Меню

Опять про свекровь..

AD
Автор
26 янв 2007, 17:01
Пишу анонимно, так как знакомых тут у меня хватает. Начну издалека... Женаты мы 4-й год. Живем с моими родителями (моей мамой и отчимом). Почти 2 года назад у нас родился сын. С первых дней моя мама с ним нянчиется (помогала пока был совсем кроха, сидела пол-года с ним когда я вышла на работу до садика, в садик возит и забирает, я только в ее смены, сейчас с больным ребенком мне помогает - она и сейчас с ним дома а я на работе). Короче, делает для нас все, что может. Подарила нам участок земли под застройку (квартиру нам не купить, а дом поставим со временем). И есть сверкы, которые перед свадьбой тыкали мне в нос, что у моего будущего мужа есть участок земли и он завидный жених, а я вообще нищая. Потом они типа ждали вместе с нами ребенка. Пока я беременная была, продали участок моего мужа и ни копейки нам не дали (шикарное приданое, чего уж там). Я уже в декрете была. Ну да фиг с ним - я на этот кусок земли никогда не претендавала, у меня своя есть. Потом родился "долгожданный" внук. За все это время они его видели 10 раз. Не шучу. И тут свекр выдает - приеду из командировки, заберем его на целый день. Мы с мамой обрадовались - выходной!!! Я люблю своего малыша, но иногда хочется остаться с мужем вдвоем, а просить об этом маму уже язык не поворачивается - она и так все время с ним. Корче размечталась я... Спрашиваю мужа - не передумал? а он мне говрит, что это заявление нельзя всерьез было принимать... Не могу сказать, что я удивлена, но все равно не приятный осадок остался... в очередной раз... а самое то главное: я на них никогда ни в чем не расчитываю, ничего не прошу. Но честно говоря, все жду когда же в них проснутся чувства к внуку. Думала ну вдруг, вдруг это первая ласточка... Оказалось мои иллюзии... Но почему то обидно...
Anonymous20
26 янв 2007, 17:12
Глупая обида. Вам свекры ничего не должны точно так же , как и ваша мама! Не ищите себе проблем на пустом месте.
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 17:15
Может, действительно ничего не должны... НО обидеться есть на что! На пофигизм!
Anonymous20
26 янв 2007, 17:20
Да ладно. На то они и свекры! А на обиженных воду возят, есть такая пословица. Что даст обида? Свекры все бросят и примчатся сидеть с внуком? Ага, губку закатайте обратно.
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 17:22
Нормально видеться раз в сто лет с внуком?
Anonymous
26 янв 2007, 17:24
Возможно именно для ваших и свекров автора нормально.
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 17:26
Ну тогда в сад их, в сад!
26 янв 2007, 17:50
а если собственная мама такая, её тоже в сад?
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 18:01
Собственная мама так с дочерью не поступит
26 янв 2007, 18:12
как так?
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 18:15
Как свекровь с автором и со мной! Ну как можно забить на внука?
26 янв 2007, 18:19
Ну вот моя забивает на внучку, такое бывает, поверьте. Но я уже не обижаюсь, привыкла на себя только рассчитывать, тяжело безумно бывает, но это меня только закаляет ;)
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 18:21
Жуть
Ano
26 янв 2007, 18:27
Это не жуть! Это жизнь! Вот у меня нет родителей и свекрови нет. Живем в другой стране совершенно одни , без родственников. С детьми, естественно, никто не помогает, кроме мужа конечно. И что мне делать в этом случае? По вашей логике получается лечь, сложить лапки и ныть,ныть, ныть и ныть , мол какая я несчастная! Вы детей рожали кому? Свекрам, маме или себе?
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 18:32
По моей логике ничего ни от кого ждать нельзя, надеяться надо на себя. Но если родственники только "заявляют" свою любовь к внуку, а на деле - пшик... В сад общение с ними, в сад...
Anonymous20
26 янв 2007, 18:38
Ну это их проблемы будут, когда внук вырастет и будет им только обещать , а на деле ничего не делать! Может вспомнят тогда.
Об этом они думают в последнюю очередь, видимо
26 янв 2007, 18:46
ЧТО???? ну ну ,значит ВАм повезло с мамой)))
Я так рада, что мне Очень повезло с мамой ! (ТТТ)
Автор
26 янв 2007, 17:28
Да, не должны. Но зачем на каждом углу распинатьсякак они ждут внука? Выпросили у нас пленки с его фоками и размножили - типа мы его любим... А моя мама не кричит - она просто помогает. Она подарила нам землю, которая сейчас стоит 45000 дол., а летом будет стоить еще дороже и это при том ,что у нее з/пл 5000 руб., помощь она категорически не принимает и деньги за землю ей бы совсем не помешали. Но она считает, что важнее дать нам шанс обзовестись собственным жильем. Она просто МАМА, а моя свекровь тащиться, когда старшего сына принимают за ее мужа, ее бесит, когдаей говорят, что она бабушка (ей 50, но выглядит она очень хорошо. Что не удивительно при ее образе жизни). Она просто не знает как это быть мамой женой и бабушкой. Она живет для себя, если бы могла обойтись без мужа (в плане денег), она бы замж не пошла наверное... и уж точно бы детей не рожала... если бы могла себе это позволить...
AD
AD
Anonymous20
26 янв 2007, 17:32
Автор, вот поверьте, что не только вам так "повезло" со свекрами и успокойтесь. Тем более, что у вас такая замечательная мама. Живите себе спокойненько и радуйтесь, что живете не со свекрами в одной квартире, как некоторые семьи живут.
Точно!
Не судите свекровь строго, а тем паче не позволяйте себе судить о её образе жизни. Молчаливый игнор - это единственное, что хоть как-то решит вопрос - париться перестанете. У меня та же фигня - мама помогает, ей нравится быть с внуком, свекровь аж плачет: приезжайте, малыша привозите, скучаю... Приехали, привезли... А она: ой, а мне к подружке надо, мне в сад надо, мне повязать охота... Нормальненько? Ездить я перестала почти, свела общение к минимуму, так спокойней
26 янв 2007, 17:41
Автор! а вам не стыдно так свою маму эксплуатировать?
А вы не думаете, что мама Автора просто хочет дочери помогать? не бывает такого?
Anonymous20
26 янв 2007, 17:47
Бывает конечно! Есть такие мамы, которые жертвуют собой ради детей и не важно сколько этим детям уже лет. Их не переделаешь уже.
28 янв 2007, 01:31
Есть мамы которые просто любят детей. Вот и все. Им в радость помогать хоть чем. Моя мама такая.
26 янв 2007, 18:05
Да я не сомневаюсь что мама очень хочет помочь!!!! но автор уже взрослая женщина и должна понимать что и о маме тоже нужно заботиться, а не только принимать ее заботу как должное. И не нужно маму переделывать о ней нужно просто заботиться
Тут разговор не о переделывании мамы, а о свекрови. Я предположила, что нужно просто перестать общаться
Автор
26 янв 2007, 18:14
стыдно, поэтому стараюсь по возможности стараюсь это оплатить и деньгами и своей любовью и своей благодарностью... Знаю, что этого мало, но большего у меня нет.
Вот и у меня так же. :( Но что я могу дать собственной матери? Только общение с внуком, от которого она расцветает. Я вижу, что ей это не в тягость, она только рада побыть с нами
26 янв 2007, 18:00
Да пусть они распинаются где хотят и как хотят, запомните они вам чужие люди и ничего вам не должны
Чужие - не чужие - сложый вопрос. Они родители мужа - а это не кот начхал. :) Но свести взаимоотношения к минимуму и не надеяться на них ни в чем - единственное решение. ИМХО, конечно
26 янв 2007, 20:23
Ой, ну, вот обожаю эту фразу "Они вам ничего не должны".... Автор и не говорит, что ей ДОЛЖНЫ. Не хрен только тогда языком попусту молоть и обещать что-то. А вот эта дебильная фразочка - ничто иное, как банальная отмазка недобросовестных людей.
наверное так. Но неужели родственники не понимают, что своим поведением только отталкивают от себя внука и невестку? Не знаю, как у Автора, а в моём случае так и получилось. До рождения сына мы с мужем довольно часто бывали у его родителей, да и они к нам заглядывали. Сынуля родился и понеслась... Вернее, наоборот, всё замерло. :) Только упрёки и невыполненные обещания. Фигли их было раздавать?! Свела общение к минимуму - ("хотите, приезжайте, мы не поедем" - стали обидки кидать. Но мне стало ощутимо спокойнее.
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 17:14
Мдя... Подарочки, а не родственники нам с вами достались. :( Ваши-то хоть 10 раз видели. Мои свекры раз 5, а малышастику уже год и семь. :( Всё только предлагают, мол, отдохните, ребятки, а мы с пупсом побудем недельку. Ха! Три раза ХА! Как это они побудут, если не знают, с какой стороны к моему сыну подойти? Он их и не признает!
29 янв 2007, 12:22
и моя тоже их не признает, и играет со свекровью по-другому чем с моей мамой или моей бабушкой. меньше смеется.
26 янв 2007, 17:22
принмайте их такими какие они есть, и в игнор их
ППКС. Обижаться смысла нету - не изменится ничего, по себе знаю
26 янв 2007, 17:52
У меня была и есть противоположная ситуация, ни свекровь, а собственная мама почти не общается с внучкой, а чтобы взять к себе... А после смерти свекрови совсем туго с этим стало, так что живите и радуйтесь, что хоть кто-то сидит с вашим ребёнком, позволяя вам на работу ходить и иметь ну хоть какую-то личную жизнь с мужем.
AD
AD
Странно... А мне казалось, что мама оставит дочь на едине с трудностями по выращиванию ребёнка только в самом критическом случае
26 янв 2007, 18:17
я уже давно поняла, что мне "повезло" с мамой :) но я уже смирилась, а поначалу тоже обижалась, а потом плюнула и начала расчитывать только на себя и на мужа, и жить стало легче :) пусть её гнетёт, что мы в ней не нуждаемся, правда ей по фигу, имхо. У неё работа, личная жизнь бьёт ключом. Я так думаю, что дело в том, что она меня по сути не растила, с 4-х лет со мной бабушка была, которая бросила ради меня работу, в отличие от мамы. И я почти до 7-ого класса жила с бабушкой, так что моя мама не знает и половины тех проблем, которые могут возникать с детьми и иногда так и говорит, что я как-то сама собой выросла и т.п. Мы с ней практически не понимаем друг друга, т.к. жизни у нас абсолютно разные и все мои проблемы ей кажутся надуманными, т.к. у неё таких не было, а понять тебя сможет лишь тот, кто сам был в такой же шкуре.
Я не злая, я недобрая
26 янв 2007, 18:21
:( Видимо так. Но я не могу понять свою свекровь, вырастившую 2 сыновей... После моего кесарева (через день после выписки) она приехала посмотреть малышустрика (на 15 минут!) и на просьбу мужа по дороге заехать в магазин купить МИНЕРАЛКИ и СЫРА ответила - а жена тебя не кормит? с каких пор, сынок? Тогда мне было смешно. Но это был только первый звоночек
26 янв 2007, 21:03
Вы знаете, Вы мне напомнили мою маму. Она тоже регулярно собирается приехать к внукам, но что-то никак не доедет. Даже был такой случай (дети часто по выходным у свекрови бывают) когда она сказала, что заберет старшего на целый день. Младшего еще тогда не было. Я звоню свекрови,говорю, что у нее выходной, мы с мужем намыливаемся в гости, а за 30 минут до своего приезда она звонит и говорит, что у нее поменялись планы и она не приедет. С тех пор мы даже на ее обещания приехать не обращаем внимания. А старший тут сказал, что если бабушку не пускать, то она наверно приедет. Да было обидно, но сейчас просто на это внимания не обращаю. Переборите в себе эту обиду и забудьте. Удачи Вам.
Обиду, по-моему, можно побороть только в том случае, если давать свёкрам меньше возможности давать обещания. :) Я своих отстранила - обещать стали меньше. :) Ну и Слава Богу!
28 янв 2007, 01:05
Ситуация 100% моя =) (только нас прокатили с квартирой =) Дочурке скоро будет 5 лет. За это время СиС навещают ее стабильно 2 раза в год - на день рождения ее и на день рождения мужа =) (живут - 10 минут пешком) Я тоже сначала переживала и обижалась, не понимала, как же так - это же их кровь и все такое. Теперь смирилась. Так что теперь считаю своего мужа сиротой =) и не заморачиваюсь по таким пустякам.
Anonymous
28 янв 2007, 16:41
а вот моя свекровь не забивает, приезжает на выходные, хватает грудное дитя и тискает весь день. Малыш хнычет у неё на руках, а она обижается и говорит, что он капризный, хотя он ангел во плоти пока посторонние в его поле зрения не появятся. так что я Вам завидую!
29 янв 2007, 12:16
да не обращайте вы внимания! свекры - они и в африке свекры. У моего мужа брата тоже ребенок родился, на полгода младше нашей. так они в том внуке души не чают, потому что те привозят его постоянно, подкинут и убегут по гостям и тусовкам, а я так не могу, поэтому мы реже приезжаем, видимо, поэтому вошли в категорию не особо любимых внуков ;) моей девочке годик, они за это время тоже несколько раз всего приезжали к ней, все только права качают, что мы ездить не будем, везите сами ;( ненормальные какие-то. Так что плюньте и разотрите.
ППКС. Так и делаю уже полтора года
26 янв 2007, 17:35
хех, моя свекровь "любимого" внука за год и 8 - всего 3 раза видела, и то мы возили:) А мама моя помогает, не смотря на перенесенный микроинсульт. Ну и хрен со свекровью, проблем меньше, реже видимся - целее у меня нервы. Радуйтесь , другие воют от избытка общения с ней:)
Аналогично. Свекровь лучше на расстоянии любить
26 янв 2007, 18:29
Да уж, свёкры у вас не подарочки. А намекнуть, мол, вы же обещали, было бы неплохо дердать слово? Вот так вот раз настоять и показать, что слова на ветер не бросают.
А поможет? Поробовать, конечно, можно. (Может, хоть Автору поможет) мне не помогло... Муж открытым текстом сказал, что готов воспользоваться предложением "сдать" ребёнка ненадолго. Ответ в кратце звучал так: Нафиг, нафиг! У нас дачный сезон!
26 янв 2007, 20:16
Хочется, очень хочется любви и внимания. Бабушек и дедушек не заменить. Ну, раз так получается поставьте свекров на уровень "знакомых".
ППКС
Anonymous
28 янв 2007, 15:45
А вы бы сами отдали ребенка на целый день людям которых он за всю свою жизнь 10 раз видел? Я бы не оставила.
Вот и я не оставляю! Нат словах они ещё пытаются"рваться помочь", а на деле... Хрен с маслом!
Anonymous
29 янв 2007, 08:37
Моей свекрови старшую дочь вырастила мама (после рождения внучки ушла на пенсию) и мамин муж. Сына, моего мужа, ей вырастила свекровь. Все они жили в 5 мин. ходьбы. Когда муж пошёл в сад (а его сестра ваще не ходила), если он болел - мама не брала больничный, она просто до работы отводила ребёнка к одной из бабушек и оставляла болеть там. При этом она считает себя гением педагогики и педиатрии... А к собственным внукам, даже от дочери, относится более чем прохладно. Её не устраивает, что все три мальчика, а ей внучки нужны. К моим детям приходит раз в год на Д/Р. Ну и мож мы раз в два мес. мимо проезжая, заедем в гости... Вот и тяну, я свою двойню без её какой-либо помощи... Привыкла, и никто мне не нужен, и тока мешать и путаться под ногами будет, рассказывая: а у меня дети в 6 мес. уже на горшок просились, а твои... или, у меня Танечка в 10 мес. стишок уже читала, а твои.... Тьфу на всех...:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325