Меню

Позравлять ли мужа с днем рождения?

AD
Мия
26 янв 2007, 17:59
Девочки, понимаю, что в нормальных семьях такой вопрос даже не ставится, но у нас с некоторых пор не очень нормальная семья. Мы с мужем вместе 7 лет. У нас 2 детей (7 лет и 5 мес.). До рождения второго я была почти счастлива. Конечно, бывали гадские моменты и обиды бывали, но куда без них. И муж у меня не простой. Но это жизнь и я все воспринимала, как есть, и 4 года жизни со свекровью супер стервой и его нежелание работать в течение 6 лет (хотел добиться успехов в творчестве). Когда стало все налаживаться, я была рада. Работать пошел, родители его квартиру купили. Мне захотелось 2-го ребенка. Когда забеременела, была очень рада. Еще больше за собой следить стала, каждый день как на «выход» на работу собиралась. Все вокруг столько комплиментов говорили. От мужа не дождешься. Я считала, что это его особенность. Мне цветы не дарил (только последние годы приучила), подарки тоже (ну ведь он же не работает), ни слов хороших и заботы от него особенной не увидишь. Нет, конечно, он не монстр, он хороший, добрый, но ко мне равнодушный. Когда я родила сынулю, он очень радовался. Переехали домой через 2 недели после рождения (был ремонт). Однажды включила компьютер, и сразу вылез мэйл агент, у вас новое сообщение и его текст от какой то девушки. Смогла зайти на его почту и с тех пор жизнь моя перевернулась. Там сообщения с ТАКИМИ словами к ней с его стороны. Я и 10 слов таких не слышала от него за все с ним отношения (а может и ни одного). Были долгие с ним разговоры. Конечно, отпирался до последнего. Пока я с ней не поговорила. Ей 17 лет. Умная, замечательная девочка. Ей он также врал, как и мне. Даже свидетельство о нашем разводе состряпал!!! Отношения у них длились уже год. Началось все у них, когда у меня были большие проблемы со здоровьем и был очень тяжелый период в жизни. Сейчас я все вспоминаю, и понимаю какая я была ДУРА. Верила ему, прощала какие то выходки и лень в отношении меня. Думала, что это его особенность и что не возможно требовать от человека больше, чем он может дать. Его родители все знали и его конечно покрывали и от этого еще больней. Разводится он не хочет, умолял, просил прощения. Теперь живем от скандала до скандала. (раньше они у нас случались, но не часто). На меня постоянно накатываю слезы и былые обиды. Постоянно копаюсь во всем этом, началась уже повторяться. Он после скандала еще пытается «изобразить» любящего мужа, а потом снова на автомате со мной живет. Он даже когда мы с ним разговаривали после «случившегося», сказал мне, да ты в сто раз лучше ее, ты хорошая хозяйка. Вот я и чувствуя себя домработницей. Конечно я сейчас в глубокой депрессии, и я понимаю, что мне нужна помощь врача. Но завтра у мужа день рождения. Ну ни какого нет желания его поздравлять. К тому же сегодня позвонила ему на работу, он такой веселый взял трубку и, услышав меня, заметно сник. Вот опять сижу и реву. Что мне делать завтра??? Притвориться и поздравлять, говорить хорошие слова??? Или уйти из дому и пойти погулять, поехать к маме? Так тяжело на сердце. Не знаю прям что делать ….
26 янв 2007, 18:11
Вы будущее свое каким себе представляете? Или лучше каким вы хотели бы его видеть? ОН в ваших планах-мечтах фигурирует? Если да, если он вам нужен, то надо поздравить ИМХО И надо постараться сделать это искренне, от чистого сердца. С депрессией нужно бороться в любом случае, не для мужа - для себя, для того, чтобы у ваших детей была здоровая и счастливая мать - им это необходимо. Обращайтесь к специалистам и зализывайте раны, а то так и вовсе увязнуть не долго... И, удачи вам!
Anonymous
30 янв 2007, 14:25
Если он вам не нужен окончательно-то не поздравляйте, пусть ему будет больнее:( его боль ничто по сравнению с вашей.
Автор
26 янв 2007, 18:32
Спасибо. Насчет планов, сложно сказать. Просто мой мир рухнул и я сейчас сижу на его обломках, вокруг жизнь, а я как-будто не здесь. О будущем не думается, я вот стараюсь, но не могу. Не знаю, вообще возможно простить в такой ситуации? Как вообще женщины через измену мужа прошедшие живут с ними дальше?
Anonymous
29 янв 2007, 21:01
На мой взгляд тут можно на все закрыть глаза и жить дальше,но уже быть полной эгоисткой и жить ради детей..а можно если не сможете так то развод..
29 янв 2007, 21:54
Мир не рухнул- у вас замечательные детки- и ето главное. А устраивать что-то особенное даже и не утруждайте себя. Обычный день, не более. На кухне себя насиловать, а во имя чего? Подарок подыскивать, так ведь не заслужил. Если напомнит, то просто чмокните в щечку и скажите: С днем рождения. Если спросит, а как отметим, скажите: какой устроишь праздник, такой и будет. Может тогда поймет, как аукнется, так и откликнется (с транслита)
30 янв 2007, 14:07
Не поймет, к сожалению
30 янв 2007, 09:52
мужа поздравьте,а как иначе-то?вы же не развелись,в одном доме живете,мужем и женой зоветесь... а вот подарков и праздничного стола я бы не делала,имхо. p.s ой,не пойму я таких женщин.зачем себя так насиловать?семьи то уже нет:-(...
30 янв 2007, 10:52
поздравить, просто так "С днем рождения", наверное, надо. Но не больше, согласна с предыдущими авторами.
Anonymous
30 янв 2007, 14:01
У меня очень похожая история (прям удивительно), настолько, что даже БМ тоже водолей (мудолей, блин). У него тоже скоро ДР, позвоню, поздравлю, и - все.
30 янв 2007, 14:06
Поздравить надо. А праздничного стола и подара увы не достоин.
30 янв 2007, 17:36
Поздравить ,поздравьте,но никаких подарков я бы не стала делать,и застольев тоже. (с транслита)
30 янв 2007, 22:56
Поздравить и если Вы простили то одергивайте себя, постваьте условия на которых Вы простите и больше озвучивать не будете. Это очень трудно, но необходимо.
31 янв 2007, 11:49
Поздравьте коротко и вежливо как постороннего человека. Скажите что нибудь типа "поздравляю" или "С Днем Рождения!". Этим ограничтесь и забудьте об этом Дне Рождения. Никаких хороших плохих и др.слов не надо. Притворяться тоже не надо. Это не помешает Вам отправить его с чемоданами на выход к "Любви всей его жизни", подать на развод, начать раздел имуществаи договориться о его встречах с сыном. (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 11:55
автор,как дела у вас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325