Меню

Наверно за советом

AD
Моника
27 янв 2007, 01:25
Вот пишу и сама не знаю за чем, я жутко запуталась. Хочется, наверно, получить дельный совет, ведь не все можно рассказать подругам :-( Я совсем запуталась, понимаю, что мои проблемы и моя жизнь другим вряд ли интересна, но так хочется быть услышанной, понятой и получить какой то совет. Если есть возможность и желание, то прочтите пожалуйсты и напишите, что думаете. Я молодая, мне 23, мужу столько же. У нас маленький ребенок. Муж из категории "золотой молодежи". Он единственный сын в семье и наследник. Его родители очень любят меня, а особенно внука. Все бы хорошо, но есть ряд проблем, которые мне просто ну никак самой не разрешить. Наверно все закладывается с детства и многие сыновья похожи на своих отцов, тогда лучше начать о жизни его родителе. Они живут вместе 27 лет, но его маме очень тяжело. Муж часто выпивает, какие то вечные разборки среди своих мужиков, кого то крышуют и т.д. Знаю что он изменял своей жене(все знают, не секрет), может уйти в запой, может нагрубить, и при всем при этом жена от него не уходит. У них очень шикарный бизнес, доход около 70 тыс долларов чистыми в месяц. Его когда то они открывали вместе, но потом он отошел от дел и пашет круглосуточно его жена, он же может погулять и прикрывается тем что смотрит за рабочими которые строят дом. Сыну они открыли свой бизнес, абсолютно не связанный с их темой. Ему и не интересно их дело совсем. Сын (мой муж) зарабатывает около 4 тыс долларов в месяц, нам хватает. Родители постоянно делают шикарные подарки. Но он поставил бизнес на ноги и развивать особо не хочет и абсолютно свободен от дел, работает максимум день в неделю. Остальное время он посвещает друзьям (все одинокие, без дитей и то жке при деньгах), играм и просто спит до 4 дня. Я вроде бы его люблю, но мене очень стало с ним тяжело находить общий язык, как поругаемся он сразу тусоваться. У меня просто сдают нервы, я очень сильно устала, нет никакого взаимопонимания и я понимаю, что просто погрязла в этой семейке по уши. Он гуляет и говорит, что вот тебе няня, вот деньги, только меня не трогай. Его мама решила, что через год я обязательно должна стать ее замом и тянуть бизнес вместе с ней и говорит мне сама, что раз мужики работать не хотят, то будем сами деньгу зарабатывать, а они пусть сами по себе. Мне этот бизнес близок и я уже успела в нем поработать до рождения ребенка, но не для того я училась, что бы потом приходить на все готовенькое и зарабатывать больше мужа и тащить сама семейный груз. Я понимаю теперь, что в этой семье рабочая лошадь - женщина, а мужики живут для себя. Вы бы выбрали для себя такой путь жизни? Надо сказать еще, что хоть его мама и хорошая женщина, но мне с ней тяжело и работать будет рядом скорее всего невыновимо, а если не пойду, то никакой перспективы развития нашего семейного бюджета не придвидется. Я не могу положиться на мужа, он совсем безответственный, привык жить за плечами родителей. Мне надо как то определиться, как построить свою жизнь. Мать его пишет завещание на единственного внука, в бизнесе крутятся просто бешеные деньги и мой ребенок будет обеспечен на всю жизнь, НО опять же при условии, что я буду жить с мужем, а мне так тяжело, особенно когда я понимаю, что он вылитый отец и мне придется его тащить на себе всю жизнь и пытаться еще построить положительные отношения с его мамой в бизнесе (кстати, она тоже не прочь выпить). Если я не смолгу, то лишу таких перспектив своего ребенка, вообщем не знаю, что вы поняли из моего рассказа, задавайте вопросы, если что то не понятно написала. И хочется еще дополнить, что папа, он не очень. Нет, он любит ребенка конечно, но может повысить голос на меня, наорать, выпить при ребенке, поскандалить. О том чтобы он поменял подгузник или погулял - не может быть и речи. Я совсем запуталась, просто сейчас я реально решаю вопрос не на месяцы и даже не на годы вперед, а просто на всю жизнь, свою и ребенка.
27 янв 2007, 01:59
вот это как понять? Мне этот бизнес близок и я уже успела в нем поработать до рождения ребенка, но не для того я училась, что бы потом приходить на все готовенькое и зарабатывать больше мужа и тащить сама семейный груз. А для чего вы учились?
моника
27 янв 2007, 11:54
дело в том, что до беременности я работала в их деле, но не замом или начальником, а маленьким звеном, занималась чуток рекламой и т.д., но и до и во время и сейчас я учусь - у меня 2 вышки, в этом году получаю и хотела идти по жизни в другом направлении, мои образования никак не связаны с торговлей
27 янв 2007, 02:56
Трудно сказать... Я бы наверное так поступила. Если бы могла поддерживать хороший уровень жизни к которому и я и ребенок привыкли сама без мужа и свекрови, то я бы не стала связываться с бизнесом свекров. Пусть сами занимаются либо муж занимается, либо пусть теряет - он муж, понимает это? Если бы не смогла и речь бы шла ну об очень большущих деньгах, то я наверное польстилась бы на деньги ... Хоть и считаю что материально содержать мужа это последние дело... В идеале конечно Вам заняться этим бизнесом, если по силам, втянуться а потом на мужа забить, если его не хочется содержать, у него в конце концов свой есть и пусть живет он на свою зп а Вы на свою:)... но это в идеале... а в жизни наверное невозможно ибо свекровь то для сыночка старается
27 янв 2007, 03:04
Знаете, я получше подумала и решила, что вот если бы мне перепадало бы ну вот 15 тыс долларов в месяц, даже 12 (и даже не сразу а года там через два, а сначала можно меньше), но мне лично, что могла бы их тратить как хочу, то я бы согласилась, при условии что это будет относительно нормальный рабочий день, а не круглосуточна пахота ну и что работа со свекровью не доведет до дурдома. Но это я. А я меркантильна.
Моника
27 янв 2007, 11:59
Я сама то это понимаю, так о такой или даже больше сумме идет речь, но я буду абсолютно повзяна в этой семье, если разлюблю? Если еще что? Тогдда не будет вообще ничего, или копить?
28 янв 2007, 03:58
Ну да повязана конечно. Да только выход то какой, никакого. Ну можно сразу от всего отказаться и сразу развестись и искакать лучше. Не факт что найдете, совсем не факт. Воспринимайте Ваше ввязательство в этот бизнес как обычную работу. Как вот работу которую вы нашли где-то и она никак не связана с Вашими родственниками. Вы же все равно работать собирались? Так какая Вам разница кто хозяин биснеса Вам главное чтоб зарплату платили, только просите сразу много, чтоб Вам сразу много дали, а не в перспективе, потому что перспективы то у Вас никакой, если Вы сомневаетесь будете ли с мужем жить. Так что пользуйтесь моментом. Вкладывавайте во что-то если сможете. Считайте что повезло - нашла типа работу с большой зарплатой и пусть неизвестно на какой срок. Что Вам лучше будет если Вы сейчас устроитесь на 1.5-2 тыс но к чужому дяде и мужа таким образом содержать не будете? А станет с мужем совсем хреново жить, тогда и разведетесь, а может еще и не станет. Другое дело, если в принципе работать не планировали и хотите быть домохозяйкой. Тогда не знаю.. А так знаете я понимаю,хоть и не оправдываю Вашего мужа. Ему рабоать не надо, он наследник, у него все равно все будет, ему повезло. Он на этот семейный бизнес директора может нанять и продолжать на диване лежать. А так Вы будете директором. Вы ба не отказались быть директором в другом месте если бы Вам предложили хорошую зп? Вот так и воспринимайте. Но все это личное мнение. И для меня деньги о которых Вы говорите просто немеряные. И повторяю, я меркантильна. Т.е. сентементализм люблю-разлюблю это не мое:)
Моника
28 янв 2007, 12:37
спасибо
Моника
27 янв 2007, 11:57
В том то и дело, никто же на меня это дело переписывать не будет, только на внучку, а если он изменять станет или вообще с ним станет невыносимо жить, то получается я потеряю не только материальные выгоды, но и свои годы жизни, что потрачу если ввяжесь в это. Рисковано однако
28 янв 2007, 04:04
А Вы жизнь не теряйте, если Вы увидите, что на каком то этапе у вас есть шансы ее устроить тогда и бросите этот бизнес, если такова будет цена устройства жизни, а может не будет. А так получается не иметь сейчас, чтобы потом не потерять. Или у Вас сейчас есть шанс как то сразу жизнь по-другому и хорошо устроить? Тогда это другое дело.
Моника
28 янв 2007, 12:38
Не, шанса нет
28 янв 2007, 14:36
А если поймут, что Вы все это делаете ради ребенка, то начнут и шантажировать этим. Вы уж решите, что для Вас действительно важно, тогда и действуйте. Не все могут ради денег себе на горло наступать. Так и до нервного срыва не далеко. Я в похожей ситуации сбежала в конце концов. И не разу об этом не пожалела! Пусть они хоть купаются в своих деньгах, но без меня!
27 янв 2007, 03:56
А как Вы вообще планируете жить, если уйдете? Вам не страшно, что при таких деньгах и связях Вам при разводе придется решать не только вопросы о том куда пойти работать и как жить, но и останется ли Ваш ребенок с Вами.
Моника
27 янв 2007, 12:01
Не поверите, но моя мама говорила в точности такие же слова и советовала не расписываться хотя бы, т.к. потом в случае чего и ребенка заберут, т.к. его родители во внучке души не чают и говорят что живут и работают и витдят смысл только в ней
28 янв 2007, 01:06
И что Вы думаете по-этому поводу? Ведь такая ситуация довольно реальна. Вы когда нибудь говорили с мужем о возможности развода? Что он собирается делать в этом случае?
Моника
28 янв 2007, 01:22
Говорила, он не хочет даже допускать такой возможности и думать об этом. Но когда мы собираемся лететь отдыхать без дочки, я наверно напишу завещание, что желаю, что бы в случае чего, дочь воспитывали мои родители, подсознательно понимаю, что бред, но так как то спокойнее. А что будет если разведусь - даже не знаю, наверно надо будет из города уехать
28 янв 2007, 07:00
такое складывается ощущение, что Вы чего-то очень сильно не договариваете, поэтому трудно вникнуть в Вашу ситуацию. Вы сами чего хотите? развестись? Попытаться жить как живете? Или все изменить при этом ничего не изменяя?
Anonymous
28 янв 2007, 02:03
Мы все тут понимаем, что что бы мы не насоветовали, вы все равно поступите по-своему, но... Я бы не стала соваться в семейный бизнес. 1. Будучи заместителем вы будете слишком много знать. В случае, если вы разведетесь с мужем (а ведь возможен вариант, когда не вы от него, а он от вас уйдет - и от этого вы никак не застрахуетесь), вы не боитесь, что вас могут просто убрать? 2. Вашему мужу всего 23 года (по сути еще ребенок), где гарантия, что годам к 30 он не созреет до ведения бизнеса вместе с матерью и тогда вы станете просто не нужны (вы выкинете кучу лет в никуда и останетесь не нужны, так как мать скорее захочет вести дела с сыном, а не с вами). 3. Пока свекровь готова переписать бизнес на вашего ребенка. Пока! Если у вашего мужа вдруг появится еще ребенок - мальчик (дорустим во втором браке), то более вероятно бизнес перейдет ему. 4. Чем вас не устраивают 4 тыс. в месяц + подарки - вам этого мало для нормальной жизни? Муж вам предлагает няню. Берите няню и выходите на работу - свою работу! Перед свекровью прикиньтесь "дурочкой", некоторым подобием вашему мужу, скажите, что не хотите так напрягаться, не хотите лишать ребенка своего внимания и вообще подумываете еще и о втором потом, так что хотите работать только для собственного удовольствия. Живите на деньги мужа, свою зарплату откладывайте на черный день. Если вы будете крепко стоять на своих ногах, вас не так-то просто будет сломить. 5. Совсем не факт, что через несколько лет свекровь захочет забирать у вас ребенка - у вашего мужа может появиться новая пассия (полагаю, вы это не исключаете) и новые дети - новые любимые внуки. Но если уж так боитесь за дочь, попробуйте сделать ее чуть менее "любимой внучкой". Попробуйте прощупать почву со свекровью, что вдруг будет, если ваш муж, скажем, вас бросит, что будет с вашим ребенком, будут ли вам помогать свекры и т.п. Отсюда вы поймете, как свекровь смотрит на то, чтобы ребенок остался с вами в случае развода (только не упоминайте в разговоре, что вы сами можете уйти). Уф, длинно получилось. Надеюсь, хоть что-то вам пригодится.
Моника
28 янв 2007, 12:40
Пригодилась, спасибо
28 янв 2007, 06:46
Фразочка:"в бизнесе крутятся просто бешеные деньги и мой ребенок будет обеспечен на всю жизнь". Ваш сын будет вести себя так же как и ваш муж, свекор.Вот.
AD
AD
28 янв 2007, 06:48
Аааа, у вас вроде дочка.Пардоньте.
моника
28 янв 2007, 12:41
Вот поэтому, я и написала про жизнь свекра, т.к. думаю муж мой того же поля ягодка
28 янв 2007, 12:44
Я бы посоветовала не влезать в такой бизнес, сама молодая и не представляю как в таком возрасте крутиться в таком бизнесе. А как на вас подчиненные будут смотреть? а из какого Вы города? Москва?
Моника
28 янв 2007, 12:45
Нет :-)
27 янв 2007, 02:40
ну не тащить же однй семейный грувз? и потом, на все готовенькое - всю жизнт об этом думать. а зачем вообще тиакому мужику жениться надо было? чтобыбыло?
Моника
27 янв 2007, 12:02
Вроде любовь и ............ наверно выгода, в том что теперь он вроде как пристроен ( с женой) И предки не напрягают.
Моника
28 янв 2007, 00:39
Столько людей прочитало и никто толком ничего не ответил
28 янв 2007, 01:17
А что тут можно ответить? Вы в 23 года сможете уйти из этой семьи и сами вырастить ребенка? Со всеми трудностями? И хотите ли вы этого? Последнее - самое главное. Ведь вы же понимаете, денег от них вы не получите. Только под условия свекрови. И пахать, и терпеть будете. Если муж не уйдет. А уйдет - свекровь будет либо прессовать вас "бороться за него", либо из бизнеса вышвырнет. А что вырастет... Ну это как повезет. Либо такой же как муж и свекр. Но "родная кровиночка". Либо приличный мужик.
Моника
28 янв 2007, 01:25
:-) у меня дочка:-) Вы правы, мне не потянуть на их уровне ребенка, но вообще как то реально выжить, если работать и начать жизнь продав при разводе имущество, хоть какая то база, но думаю из города надо будет в этом случае уехать. А как воспитать ребенка в такой обстановке нормальным человеком - не знаю, если решу остаться
28 янв 2007, 01:50
Из города почти наверняка придется уехать. Если не из страны... А вообще, как ни парадоксально, но с подросшим ребенком уходить проще. И ребенка взрослого забрать у матери технически сложнее.
28 янв 2007, 12:42
вот и я\ тоже хотела так написать
Моника
28 янв 2007, 12:49
Наверное да
28 янв 2007, 03:02
А Ваши родители могут оказать Вам реальную поддержку?
Моника
28 янв 2007, 12:46
только если жилплощадью
28 янв 2007, 04:26
Влезу опять:) Задевает меня Ваша история то ли деньгами, то ли тем что Ваша манера рассуждать чем то на меня похожа:) Ну, почему вы думаете так пессимистично, всего боитесь? Почему думаете, что у Вас ребенка заходят забрать и вообще без копейки оставят в случае развода? У вас есть основания? Да не захочет никто брать ребенка и НЕСТИ ЗА НЕГО ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Это же тяжело! Моя свекровь безумно любит внука и орет давайте я возму его себе жить. А когда ей на вечерок его завозишь, через два часа вопит "Заберите!!! Он не ест!!! Он заставляет меня играть!! Я не могу я умираю" Ага, вряд ли в этот момент лна хочет чтобы он с ней жил:) А свекровь моя дама с деньгами, и я тоже боялась что в случае развода они отсудят ребенка, и тоже (!) была мысль написать завещание или как это там, что бы в случае чего ребенка воспитывала моя мама. Честно было, и сейчас иногда таки проскальзывает. И мужу говорила. На что муж отвечал "А почему я должен с тобой разводиться" И муж мне все время говирит, и справедливо, зачем ты все время думаешь о плохом которое может произойти? Ведь это плохое с точно такойже вероятностью может и не произойти. И чем меньше себе придумываешь, тем меньше плохого случиться. А тратить жизнь и нервы на обдумывание выходов из ситуаций которые совершенно не обязательно должны случиться плохо. Потому что когда если что-то такое вдруг случиться и действительно нужно бедет выход искать - сил уже может и не остаться. Я конечно не предлагаю совсем не думать о том что будет завтра, но рисовать себе все в черных красках тоже не стоит. Может вы прекрасно всю жизнь проживете. Знаете большие деньги заметно сокращают недостатки мужей:)
Моника
28 янв 2007, 12:48
Спасибо, особенно понравилось последнее предложение
28 янв 2007, 18:34
странно, что тема уперлась в деньги и место работы. Я бы на первый план поставила отношения с мужем - у вас идет параллельное существование - муж планирует свой досуг и образ жизни без оглядки на вас и ребенка. Это первый шаг к разводу - если вам дороги отношения и семья - надо начать исправлять это, а не думать на какую зарплату продаться и кому. Будут общие цели, стремления и совместный путь к этому - будет понятно где и кому работать, чтобы добиться максимума за короткое время. Каждое поколение должно быть успешнее предыдущего - умнее, образованнее и финансово благополучнее - ваш муж свел старания родителей к нулю - работая раз в неделю и просыпаясь в 4 часа дня империю не построишь. У него нет желаня добиваться успеха, возможно потому, что нет СОВМЕСТНЫХ грандиозных планов. Зачем напрягаться, если все идет как идет и всех устраивает ?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325