Меню

поссорились с мужем. стабильно раз в неделю

AD
11111
27 янв 2007, 01:57
что-то с нами стряслось. ссоримся раз в неделю. неправы оба. сегодня я сидела, чертила проект ремонта кухни=столовой. а он за компом развлекался с какой-то программой. я попросила подойти, он подошел, вид был очень кисл, мордочка книзу :(. потом еще раз пришлось его попросить подойти, за окончательным решением. опять ткисел и недоволен, пробурчал "все ясно" и быстро вернулся к компу. я к нему подошла и говорю, что, мол, так недовоолен и ведешь себя , как будто я тебя обидела? а он, что я к нему сосвоими чертежами пристаю. я , дорогой, это НАША квартира. он, нет ,я не обижен, я все тебе сказал и вернулся. тон соответств. весь мрачный. Я говорю - утслала от твоей кислой мордочки - отправил спать и говорит, ты опять меня бесить начинаешь, пристаешь ко мне, мозг ешь. я говорю - хотела выяснить, почему такое отношение ко мне. он - нипочему, иди спатья с тобой больше не разговариваю. я - с какой стати? а он наушники надел и все. я говорю - согласись, надо быть больше в позитиве, а он в экран пялится. я повторила два раза, после чего сдвинула (не сорвала) наушник с одного уха, чтобы он меня услышал. о сказал, что я совсем илиотка, я сказала, что жду, что он согласится, что надо болдьше позитива. он сказал,хочешь мой ответ - иди на ХХХ. первый раз в жизни такое сказал. наверное и вправду достала. я понимаю. о с другой стороны, общие дела надо решать собща и не понуро, а нормально. скажите что-нить. извините, длинно
27 янв 2007, 02:03
он не считает, что обсуждение проекта ремонта кухни-столовой его дело. Чтож тут непонятного?
27 янв 2007, 02:07
да ведь не в этом дело!
27 янв 2007, 02:18
извиниться. Сказать, что понимаете, что идея с планом ремонта - это ваши личные тараканы и он вовсе не должен отрываться от своих дел для обсуждения этих планов
27 янв 2007, 02:22
и еще - если вы отвлекате человека от интересного дела, то у него ЕСТЬ причина и полное право демонстрировать негатив, если, конечно, он не у вас на службе и вы не платите ему деньги за выслушивание ваших фанаберий
11111
27 янв 2007, 02:21
но я внутренне не согласна с этим.а он не должен извиниться за посыл? или это, по-вашему, норма? опять скроюсь
27 янв 2007, 02:25
знаете, если вам важней мир в доме, то извиниться надо вам. На мой взгляд и он должен бы извиниться за посыл, но будьте дипломатичны - не выпрашивайте (и конечно не требуйте) этого извинения, а просто печально скажите, что очень расстроены этим посылом. Спросите, любит ли он вас до сих пор, т.к. вы уже не знаете, что и подумать
11111
27 янв 2007, 02:29
что-то мне кажется, спрашивать его ,любит ли он меня - гиблое дело. а еше извиняться - он будет долго выговаривать мне, как я ему мозг ем, и он, конечно, меня прощает, (тон снисходительн) но вот осадок и тд, и тп... просто теперь уже когла я извиняюсь , а мне не сложно это сделать, получается не радлостное воссоединение, а промывка мозга еще покруче
27 янв 2007, 02:33
если вы прогнозируете такое поведение, то что мешает заарнее с ним договориться, что промывки мозгов не будет, т.к. вы сами уже всё поняли?
11111
27 янв 2007, 02:37
почему же я всегда должна первая спасать ситуацию? договаритваться? и почему должна забивать на наши общие интересы ради его личных, если рассмотретьь ситуацию, что я не должна была его отвлекать? во мне говорит обида,но по моему, есть доля истины
27 янв 2007, 02:44
потому, что вы умнее. На общие интересы забивать вовсе не надо, но надо учитывать, что он может иметь собственное мнение о ваших общих интересах и надо не навязывать ему свои идеи с планированием, а излагать проблему - "нужен ремонт в кухне и столовой" и спрашивать совета, как подойти к этой проблеме и как вам с ним совместно её решить. Если скажет "думай сама", то предложить свой вариант "вы чертите план и потом вместе с ним обсуждаете". И только после согласия его с таким подходом вы имеета право требовать его внимания, т.к. он сам такой план одобрил
27 янв 2007, 02:46
и то не "попросить его подойти", когда вам вздумается, а предварительно спросить - свобден ли он и есть ли у него время и настроение обсудить с вами делали плана, как вы договаривались
11111
27 янв 2007, 02:56
а если все же сделать вид, что ничег не было? хуже будет? просто завтра с утра поздоровтаься и т .п
27 янв 2007, 03:03
тоже вариант и неплохой - насколько я понял из написанного, он был разозлен, но не обижен. Наоборот, он оскорбил вас и возможно ощущает чувсво вины. Всего хорошего, спасибо за интересную беседу
27 янв 2007, 03:06
хорошо , что вы мужик. советы были нестандартные. мой ник вы поняли, до встречи и большое спасибо. а то все эти женские советы, типа, ты все правильно сделала, еще по роже ему надо было надавать! ну да вы знаете. спок ночи.
27 янв 2007, 09:28
Ну да- муская солидарность!... А вообще раз в неделю - слишком часто. Нет взаимопонимания, т.к. ссоры над уметь решать:(
111111
28 янв 2007, 22:04
вот и я считаю - часто, даже пугающе часто. виноваты 100 процентов оба. он сначала не хочет контактно общаться, всячески преувеличивает негатив (если на работе устал - то смертельно, если голова болит - то раскалывается...) ну а я бешусь и начинаю ему мозги есть.
28 янв 2007, 23:11
А не проще бы было сказать: дорогой, когда освободишься, подойди, мне нужна твоя помощь! И отложили бы обсуждение, занялись бы другим... А выяснять, почему улыбка недостаточно мила- вообще бред. Представьте себе, вы моетесь в душе, голова намылена, а муж подбегает и истошно орет- скорее, пошли вниз, машина не заводится, толкнешь! И начнет упрекать- нашла, когда в душь лезть, машину надо толкать, онаже НАША!!! (с транслита)
29 янв 2007, 00:46
Читаю я и радуюсь, что я из всего этого очень быстро выросла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325