Меню

Как мне понять моего мужа? Или себя? длинно

AD
Anonymous
27 янв 2007, 21:36
Девушки, я виже здесь много мудрых советов, которые помогают мне разобраться во многом. Надеюсь, кто-то поможет мне и в моей проблеме разобраться... Замужем я 13 лет.По залету. Дочке 12,5.Жили не тужили, добро наживали. Сорились иногда, как же ж без этого. Года 2 назад я "залетела". Смешно, конечно. Закончилось все на 12 недели замершей. Даже и не успела привыкнуть...Но через годик кышу мне снесло.ХОЧУ РЕБЕНКА.Ведь все есть для этого. 4 комнаты, нормальные зарплаты, хорошие отношения в семье, куча родни. С мужем говорила. Он не против. С нового года бросила таблетки. Договорились, что закругляемся с алкоголем. Но вот тут нашла коса на камень. У нас начались скандалы за скандалами и каждый заканчивается его уходом "по барам" и возвращением на бровях. Это что? Подсознательное нежелание иметь ребенка? Кризис 30летних? Или я соскочив с таблеток не так на все реагирую?Может так отсутствие Ярины в моей жизни так на меня действовать? Ну не договариваюсь я с ним!!
Лонда
27 янв 2007, 22:03
может 13 лет - критический срок? У меня тоже 13 лет и тоже скандалы...А по теме, мне кажется, мужской алкоголь не так уж на зачатие влияет. Ну не каждый же день он пьян. Так что думаю планированию это не помеха. Что касается Ярины, она действительно стабилизирует настроение, как мне говорила врач, так что после ее отмены могут быть сюрпризы в этом плане. Мне кажется все у вас довольно неплохо. Удачи!
28 янв 2007, 14:05
нет никаких критических сроков, ерунда это всё :) ищите проблемы в себе, муже, семье.
я опять
27 янв 2007, 22:14
Лонда, спасибо на добром слове. Я в панику впадаю. Как-то по-детски он себя вести начал. Куда уж тут ребенка. А вы-то чего скандалите коли не секрет?
28 янв 2007, 13:39
ой сложно это в двух словах описать. В основном разногласия по поводу воспитания ребенка, ну и поводу бардака в доме (я много работаю и не успеваю ничего, а он не помогает).А вам конечно корректировать отношения надо, но планированию ребенка это не мешает. Может даже и помогает. По себе знаю - вы будете иначе относиться к ситуации, даже если муж не очень измениться. Может он просто боится оказаться несостоятлеьным в финансовом плане для обеспеченяи детей? так эжто значит что он тоже думает об этом и озабочен по своему.
Anonymous
28 янв 2007, 20:28
Да... как-то и впрямь я примитивно на все это смотрю. Наверное он переживает. Значит все-таки правильнее отложить ребенка на попозже. Слава Богу лет десять детородного возраста у меня есть. Знаете, Лонда, я проблему уборки решила категорично. Я сказала мужу следующее:"Дорогой, я работаю не меньше твоего, устаю - соответственно. Я не виновата, что в нашей стране, как и во всем мире женщине платят меньше, чем мужчине и не считаю от этого свой труд менее ценным, так что все домашние дела мы делим пополам. Если ты не хочешь делать чего-то, ты всегда можешь заплатить кому-то третьему и это сделают за тебя." Мой муж понял этот намек не сразу, но теперь раз в неделю к нам приходит дама, которая делает генеральную уборку. (у нас длинношерстный кот и собака)
29 янв 2007, 07:39
а при чем тут то, что ваш брак начался с залёта ? Если вы продержались 13 лет, значит, что вам не только по этой причине удобно вместе
автор
31 янв 2007, 21:01
Да нет. Это я к тому, что были мы оба очень и очень молоды. Только по 18 исполнилось. И мелькает у меня мысль, что может мне и ненужно этих юношеских загулов, а вот муж, как подумает о том, что ярмо на шею вот-вот новое оденеться, так и пускается в загул. Но сказать мне об этом он не может. Несолидно что ли. То естьб опять же все упирается в то, что скорее всего он не хочет больше детей, но и спорить со мной тоже не хочет. Или это я слишком много думаю? Забеременнеть надо да и все...
31 янв 2007, 22:39
Да нормально. Это "залететь" легко, а сознательно решиться... Я вот тоже первую не планировала, а второго по плану все делали. А как 2 полосочки увидела, мне ТАК страшно стало. Ведь это сильно меняет всю налаженную жизнь. Короче скорейшей Вам беременности чтобы перестали оба дергаться ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325