Меню

Может кто чего дельного посоветует?

AD
Anonymous
28 янв 2007, 12:11
С мужем вместе лет 6, 2-е детей, которым почти 2 года. Только совсем недавно наконец поняла, что муж - совсем не тот человек, с которым начинались отношения. По началу он во всем поддерживал, помогал, а сейчас - полная задница - по любому поводу упреки, никакой помощи в критических ситуациях, а только наезды и подчеркивание моих промахов. И постоянно повторение чего-то типа - да ты никто, ты ничего не можешь, у тебя ничего не получается, да что ты вообще можешь сама... А я беременная, срок правда маленький еще, но не важно. Вчера вот хотела ему помочь выбрать костюм нормальный, у него должность уже приличная, надо нормально выглядеть, а он ходит как не пойми кто в пиджаке, который ему не только мал, но уже просто ужасно выглядит. Так он мне после посещения 3-х магазинов устроил дикий скандал, как буд-то я виновата, что ему не подходят эти костюмы, то размеры не попадают, то цвета не те. Типа ты должна была найти магазин. Ну откуда я могу знать где купить нормальный костюм мужчине????? Короче, достал меня дико. А еще и разорался так, что я тоже начала на него орать, разревелась, распсиховалась, и это все беременная. Сегодня утром опять то же самое, но хоть гулять с детьми пошел. но опять же когда дети за столами выкаблучивались, и я его позвала помочь, первым делом проимел мозги - опять ничего сама не можешь? И все это опять в психованном виде. До рождения детей жили года 3-4 вообще спокойно - ни ругани, ни истерик, все проблемы решали спокойно, а сейчас - постоянные вопли. Так надоело это. Надоело постоянное моральное пинание ногами и втаптывание в грязь. При этом я его всегда стараюсь поддерживать, постоянно говорю, что он молодец, что он может всего добиться и т.п. И просто общее состояние по жизни - УСТАЛА. Устала от всего. Не подумайте, я почти не работаю, с детьми мне мама помогает, она практически живет с нами уже пол года, до этого по выходным приезжала и няня была раза 3 в неделю по 5 часов. Но это не помогает все. А сейчас еще беременность - я как представлю, что будет еще ребенок, готова на стену лезть, но при этом все равно уже его люблю и не смогу аборт сделать. Уже предлагала мужу к психологу семейному сходить, даже время назначила. А в день консультации он отказался - типа я и так устал, а ты меня еще куда-то тащишь. Это у тебя проблемы, сама и ходи по психологам. Что в этой ситуации делать? Я понимаю, что всегда наши отношения на мне держались, а сейчас у меня просто уже ресурсов нет еще на него, меня и на детей-то не хватает.
28 янв 2007, 13:13
Действительно, попробуйте начать с того, что сходите к психологу без него.
Anonymous
28 янв 2007, 14:09
Ходила и к аналитику, и к психологу. Анализом уже нельзя заниматься - беременность, а к психологу пойду еще. Только не помогает это все, резерва внутреннего нет, силы брать неоткуда.
28 янв 2007, 15:27
Очень Вам сочувствую:-( Тогда составляйте детальный перечень всего, на что Вам нужны силы, и пробуйте выкинуть наименее приоритетные пункты.
28 янв 2007, 14:35
А как часто Вы просите у мужа помощи? Может ему действительно стало казаться, что Вы все решения перекладываете на него? Тогда ему просто хочется, чтобы Вы стали чуть самостоятельнее.
Anonymous
28 янв 2007, 14:43
Помощи, конечно, прошу не редко, но при этом только в выходные (обычно в вс, мама домой уезжает), на буднях он все время работает. Так как он у нас в семье большую часть дохода вносит, то по крупным покупкам с ним советуюсь, но мелкие сама делаю. Каждодневными проблемами не гружу особо. Не знаю... У меня иногда вообще создается впечатление, что для него идеальный вариант, чтобы дома вообще не трогали, он бы сидел у компа и телека по очереди и кормили бы еще регулярно и вкусно. Он всегда говорит - я деньги зарабатываю, что ты еще от меня хочешь? Но я тоже, несмотря на детей немного зарабатываю, это сильно меньше, чем он, но себя я 100% содержу, если посчитать. Ну не могу я сказать, что я не самостоятельная.
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 15:04
Чем дальше Вас читаю тем больше вижу себя и свою ситуазию б враке 5-6 лет назад. Это тоже было. Остальное написАла ниже. (с транслита)
28 янв 2007, 18:43
А моэно поподробнее о маме и ваших и мужа взаимоотношениях с ней?
Anonymous
28 янв 2007, 20:01
А что конкретно интересует? Отношения, безусловно, не простые. но у мужа с мамой они более спокойные, чем у мамы со мной. Мама мужу еду готовит, когда мама дома, у нас более спокойная атмосфера в доме.
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 15:01
Было. Знакомо. Правда без костюмов с магазинами и должностей. И мама тоже не могла у нас по полгода жить. В других ситуациях вел себя также. Правда потом к этому добавилось и то что был. Утирала слезки, замазывала синяки, начала бояться даже собственной тени. К психологу то сходите раз время назначенно. Но думаю что у Вас уже ничего нет чтоб поддерзивать и сохранять. Дальше Вы и будете виновата во всех смертных грехах а он будет святой. Советую сходить не только к психологу а прежде всего к адвокату на предмет развода и как устроить так чтоб дети остались с Вами. А то потом состроят за Вас все "в интересах детей" и Вы останетесь с носом. Что делать для этого и с чего начать. И приготовить платцдарм для ухода. Аборт, дело Ваше но я б не сделала. Не стоит этот... что из-за него убивать кроху. тем более у Вас уже двое будет третий. Посоветовала б задуматься о предохранении посерьезнее. Вы у себя одна. На всех ненарожаешься с каждым не нацапаешься, никаих нервов и здоровья на это не хватит. Хотите "сохранить семью" ради Бога только выше я написАла продолжение того что у Вас есть. Психолог тут ни Вам ни вам ничем не поможет. Исключительно ИМХО. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 15:16
Не, рукоприкладства у нас вообще никогда не было, правда грозился, когда я на детей срывалась. Не знаю... Детей он не заберет, хлопотно это, ему не надо. Он будет просто деньги на их содержание давать, пока другую не найдет и с ней семью не заведет, а там посмотрим. Вообще он не плохой человек, добрый, умный, за эти годы руку на меня ни разу не поднял, не пьет, не курит, не гуляет. Мне как раз кажется, что психолог бы мог помочь, но только чтобы и он к нему сходил. Проблема самая большая, наверное, в том, что он меня не любит уже давно. При этом все равно живет и даже детей делает;). Я многого не понимаю в этой жизни, если честно.
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 15:57
На то что ему "хлопотно это" и "ему не надо" и на"Он будет просто деньги на их содержание давать, пока другую не найдет и с ней семью не заведет" надеяться не надо. Поверьте, когда ему преспичет развод и до развода доитет ему будет еще как надо. И мой тоже "не пил, не курил, не гулял" а руку он, поверьте, еще поднимет и крепко а потом скажет что "не сильно", после того как поднимит бегом в поликлинику снимать и фиксировать побои и бумаги на этот счет хранить ни дома ни у подруги а в ПОЛИКЛИНИКЕ. В свое время тоже так понадеялась результаты до сих пор расхлебываю. Подстраховаться в Вашем случае более чем нужно. Поверьте, Вы независимо от того что говорит бумага о разводе будете только тогда разведены когда Вашему младшему исполнится 18 лет, до этого момента Вы лишь будете "разведены". Т.е. будете терпеть закидоны и садиков, и школ, и соцслужб и его лично т.к. без его письменного согласия Вы никуда с детьми не поедете и любые Ваши действия должны будут прогибаться под него т.к. он отец видете ли и Его Величество "имеет право участвовать в воспитании детей и знать об их жини абсолютно все" ибо он отец детей. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 16:16
Может вы и правы, я тут своего спросила - а тебе часто хочется меня ударить, он ответил - да. Забавно.... Так что за советы спасибо, учту. Даже никогда не думала, что в такое могу вляпаться, а вот на тебе:(((((
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 16:26
Психолог будет Вам втирать про "доверие" и пр. Подстелите соломку пока возможно. Никогда не знаешь когда вляпаешься и как выходить быдешь из положения. Буду рада если мой тяжелый сопряженный с болью опыт примете во внимание. Еще начинаите потихоньку откладывать в кубышку. Потихоньку начинаите узнавать что бы он хотел после развода. (с транслита)
Не стоит распространять свой негативный опыт на все ситуации сразу, да еще и пугать им беременную женщину.
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 16:44
А я и не пугаю, только лишь предупреждаю. Просто говорю что ей надо действовать потихоньку и сейчас а не "сохранять семью" чтоб потом так же не получилось как у меня. Как ей действовать решение за ней. Кстати, я тоже была беременная второй дочкой когда встал реально вопрос о разводе причем на 8 м месяце беременности. И была кормящей когда развод и все это происходило. Нахлебалась от всех в.т.ч и отсюда хотя приходила за поддержкой. Не для того чтоб "припомнить-выместить" только для того что заметить об этом. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 17:01
Да это понятно, теперь-то уж точно подстелю. Просто все-таки не верится, что дойдет до чего-то плохого уж совсем. Скоро лето, мы с мамой и детьми уедем, наверное все восстановится как-то. А там - кто знает:((((((((((
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 17:56
Даи то Бог. Сконцентрируйтесь на том что будете Вы, мама и Ваши дети без него. Мир, покой, солнышко, отдохнете от всего. Мне тоже когда-то не верилось но поверилось когда дошло. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 18:09
А вы сейчас замужем? И вообще как проходила адаптация к нормальной жизни?
Tozhe tam byla
28 янв 2007, 18:33
Разведена, живу одна. Жила один день за один раз без далекоидущих планов и цеплялась за рутинукак за последнюю соломенку. Были в моей жизни и антидепрессанты и психологи с психиатрами. Время лечило. У меня есть МЧ. Ходим друг к другу в гости пока дети с БМ. У нас с БМ совместная опека. Сьезжаться не собираемся тем более жениться. Я решила что мне этого не надо и потихоньку не знаю как но убедила в этом моего МЧ, хотя сначала просто поставила свои условия. Ни к каким специалистам не собираюсь т.к. не вижу никаких проблем в моем порядке и устроистве жизни. (с транслита)
AD
AD
28 янв 2007, 20:16
Психолог будет втирать про доверие,только если клиентка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМА хочет сохранить семью,а о любой опасности для жизни или здоровья, должен предупреждать.
29 янв 2007, 23:45
до рождения детей боялся вас потерять, поэтому и молчал,а теперь чуствует что с 3 детьми вы никуда не денитесь вот и ходит королем-самоутверждается по детски .НЕпереживайте таких много! Он обосрется когда дети подростут и вы станете он него более независимы. Если перетерпите все вернется на круги своя .Ситуация ваша у многих. Обратное это скорее исключения .Потомуч то многие мужики слабоваты на манию величия!
28 янв 2007, 15:10
а как вы вообще решились на третьего ребенка при подобных отношениях????
Anonymous
28 янв 2007, 15:20
Да не решались мы, сам завелся. У меня всегда проблемы были с зачатием, да и кормила долго грудью. По поводу предохранения вопрос поднимала, муж отвечал - да ладно, ты же не можешь забеременеть. На мои ответы про имеющихся детей, он говорил - случайность. Я спрашивала - а вдруг еще одна такая же случайность будет? Ну и хорошо, отвечал. Я все равно старалась спринцеваться сразу после ПА. Но не помогло. Да и потом я только сейчас поняла, благодаря психологам, что происходит. Когда забеременела, я еще считала, что у нас все хорошо, что это моя раздражительность - причина всех проблем.
28 янв 2007, 19:45
вы прямо как дите малое... я ему сказала... он ответил... я спросила.... он все равно... а где голова то своя???
Anonymous
28 янв 2007, 19:52
Да я то ведь не против, мне дети нравятся;)
28 янв 2007, 19:49
странно слышать - сам завелся, нда :( (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 19:53
А чего вам странно, вы когда-нибудь мучились долго, пытаясь зачать ребенка и у вас годами это не получалось? Попробуйте, тогда поймете;). Я же говорю, что всегда считала, что у нас одна из лучших возможных семей, я проблем не осознавала. Да и вообще, я просто считаю, что дети сами приходят к родителям тогда, когда это нужно и тем и другим.
28 янв 2007, 20:20
только судя по вашему мужу, ему-то это и не нужно :( (с транслита)
Вы все сами прекрасно знаете "У меня иногда вообще создается впечатление, что для него идеальный вариант, чтобы дома вообще не трогали, он бы сидел у компа и телека по очереди и кормили бы еще регулярно и вкусно. Он всегда говорит - я деньги зарабатываю, что ты еще от меня хочешь?" Вот! Вот здесь и закопана ваша собака. Залог мира в вашей семье - неучастие мужа в каких-либо семейных делах. Если хотите спокойствия - отвяжитесь от него и рассчитывайте только на себя. Разумеется, если вам не нужен предмет с надписью "муж", которого надо кормить и передвигать от компа к телевизору и далее к дивану, разводитесь. Но и в этом случае вам все равно надо будет научиться быть самостоятельной. ЗЫ а в ситуации с костюмом вы не правы. 90% мужей ненавидят походы по магазинам и примерки. После трех магазинов распсиховался бы практически любой.
Anonymous
28 янв 2007, 16:57
Ну дети-то у нас общие, не могу же я их отца лишить так вот просто. Да и саму во многом муж устраивает, в частности, единственный из опробованных мужчин, который реально удовлетворяет в сексе;). В том-то и дело, что хочется не предмет мебели, а имеется именно таковой:((((((((((((((((((((( А про костюм - это все я понимаю, но можно же было тогда самому узнать что-то, а тут я все должна и магазин найти и купить.
Anonym
30 янв 2007, 17:27
Может у вас кризис, по психологии как раз на 7-мом году семейной жизни..... Плавали, было дело.... Мужа не узнавала пару месяцев, жить не хотелось.... долго и много разговаривали..... люди меняются, знаете..... и не сразу близкие могут это принять :(... Все проходит.... терпения Поговорите с ним, что у него на душе? (с транслита)
MarusyА
30 янв 2007, 17:22
Про магазины соглашусь ;) ох.... (с транслита)
28 янв 2007, 16:31
Как муж относится к тому, что теща "почти живет" с вами?
Anonymous
28 янв 2007, 16:58
Нормально относится - она его кормит, а когда она уезжает, ему приходится участвовать в семейных делах, чего он не любит.
28 янв 2007, 19:48
Скажите, веедь вы прожили около 4 лет до того как появились дети, неужели не было возможно сти понять какой с вами человек рядом, почему спрашиваю т.к. меня волнует тот же вопрос. У нас тоже пока не получается мы женаты 5 лет, муж идеальный, но я постоянно переживаю а вдруг он изменится. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 19:57
Что удивительно - не могла. Я вообще человек, склонный считать себя во всем виноватой, поэтому все проблемы пыталась решать сама, путем надавливания на горло своей песне. Так и жила. Конечно, если бы я сейчас смотрела на него, то могла бы это понять, но тогда у меня не было сегодняшнего опыта, поэтому казалось, что у меня один из лучших вариантов, которые возможны.
28 янв 2007, 20:00
Скажите а вчём была ваша проблема , что вы так долго не могли заБ.??? (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 20:07
Не происходила овуляция, месячные были очень редко. Когда обследоваться пошла, еще и непроходимость труб обнаружили. Точнее одна труба совсем не проходима, а вторая - почти. Но это "почти" мне обещало внематочную.
29 янв 2007, 10:47
Мне кажется что Вы сами не знаете что хотите. Составьте с мужем план на неделю, а особенно продумайте выходные, тогда многие недовольства всплывут. У меня была такая ситуация, сейчас муж вместе со мною обсуждает планы на неделю и я его лишний раз не дергаю и он меня. С детками найдите ему общие интересы и не вмешивайтесь в них.
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 20:52
Он не будет ничем таким заниматься, а мои планы для него - полное тфу. Я могу с людьми оговориться о чем-то, а он мне в день, когда надо что-то делать, спокойно скажет - нет, я передумал. И я полной дурой себя чувствую. А с детьми ему неинтересно, он гуляет с ними - как повинность отбывает тяжкую, а уж что-то им совместно-интересное найти вообще не реально. И конструкторы покупала, и игры - фиг вам.
Anonym
30 янв 2007, 17:32
Может он слишком сильно устает на работе (физически и психологически), рузик правильно писала. Попробуйте его "не трогать" некоторое время, иногда нам не хватает одиночества, 5 мин. в отдельной комнате, мне хватает с головой. Ну если я конечно сильно устала, то больше :) (с транслита)
Anonymous
30 янв 2007, 17:39
Не, у нас 5 мин. не сработают, нам днями отдыхать надо:((((
30 янв 2007, 21:43
покупайте на выходные билеты например на хоккей, цирк, футбол и т.п. либо запишите в бассейн ну придумайте им постоянное хобби для совместного общения без Вас!!! глупости ну один раз он изменит планы Вы не ругаясь объясните что детки растут и детство ой как быстро закончится и что у них за воспоминания будут! Говорите так как он мечтал в детстве чтобы с ним поступали.
30 янв 2007, 18:55
Вы оба устали. Банально, но факт. Дети маленькие, требуют много внимания, бессоные ночи. Это не шутки. У нас малышу 19 месяцев, а старшему 10 лет. Это я пишу к тому, что последние 2 года муж тоже ведёт себя нездержанно в некоторых ситуациях, потому что устал. И я устала, но мы женщины выносливее, чем они. Особенно, когда касается детей. Не волнуйтесь всё наладится со временем. Я разруливаю ситуации таким образом: говорю ему, что мне обидно слышать от него несправедливые упрёки, спокойно так говорю. А спокойна, потому что не воспринимаю всё близко к сердцу. Ведь он вас любит и детей тоже. Вы это знаете. Потом он 10 раз пожалеет вас за свою грубость. Так уж они устроены. Терпения вам и оптимизма. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325