Меню

Подработать в декрете-реально??

AD
28 янв 2007, 17:03
Меня посетила идея!Хочу подработать! Вот читаю форумы и понимаю что многие еварушницы-молодые мамочки находящиеся в декрете умудряются как-то подрабатывать...Некоторые даже не сказать что "подрабатывают" ,а приносят основной доход в семье.Я не имею ввиду зарабатывать деньги в целом на семью,детей- этим у нас занимается муж.и особых мат.проблем нет. Просто появилось больше свободного времени, хочется его проводить с пользой. В общем мне захотелось чем-то заняться,но пока не знаю чем(есть комп.есессно,и доступ в инет.) Буду рада услышать ваше мнение и совет!
28 янв 2007, 18:29
Так у вас ребенку сколько????
28 янв 2007, 20:45
Ребенкам:) 1г2мес!
29 янв 2007, 03:04
Расскажу про себя, я здесь на Еве нашла работу у одной девочки, у нее свой сайт по продаже нижнего белья. В месяц около 5 тыс. рублей получается. Моя задача - в Фотошопе картинки нарезать, залить их на сайт, проставит размер, фасон и цены. Мне нравится т.к. моя основная работа была связана с компом, а на новой пару программам обучилась, вроде при деле, да и на шпильки хватает. Иногда эти деньги очень помогают, когда у мужа на работе проблемы, например на Новый год получила 6 тыс, купила подарок мужу и на всякие нужды семейные осталось. Специально не искала, так как наслушалась и начиталась про лохотронщиков всяких.
29 янв 2007, 18:17
Спасибо! Моя основная работа тоже связана с компьютером.С фотошопом непосредственно не работала,но программа есть.Кстати мне интересно ее освоить и при этом может быть материальная выгода... Правда, еще не помешало б услышать вариантики...:) Девушки поделитесь!!!
29 янв 2007, 23:22
я подрабатываю немного - начала когда младшей 9 мес исполнилось, редактором. Около 500 уе в мес получается, не много, но другого варианта пока нет. Ну еще подрабатываю на своей работе, где в декрете нахожусь - разовые бумажные работы делаю по составлению документов и другие разности. Еще репетиторством занималась, но сейчас желания нет.
28 янв 2007, 20:55
И я рядом постою, послушаю...тоже очень интересно как можно подработать. Сама пока не смогла найти подходящий вариант.
29 янв 2007, 18:30
А я в декрет и не уходила,но я глав.бух,основную часть дома делала,а на работу с ребенком ездила.
29 янв 2007, 19:21
Возьмите присматривать за чьим-нибудь ребенком у себя дома - самый реальный на мой взгляд вариант, все остальное либо требует специального образования (бухгалтер, переводчик, преподаватель, программист) либо как правило лохотрон за редким исключением
29 янв 2007, 21:59
А я в декрете писала курсовые, контрольные, дипломные работы. По экономике, т.е. по специальности. А вообще можно по любому профилю. Очень довольна, приходилось более-менее держать себя "в тонусе". По деньгам выходило 5-6 тысяч, в "сезон", перед сессией 8-10. А вообще у нас расценки 5-6 тыщ диплом, 1000-1500 курсовая, 500-600 контрольная или реферат. Заказы я брала через фирму, т.е. с заказчиками "на прямую" не взаимодействовала. Есть свои плюсы и минусы. Минусы: фирма берет себе 10% от стоимости заказа. Плюсы: не видишь заказчиков, не скандалишь с ними если что, все претензии фирме, а уж потом - тебе, 100% гарантия что с тобой рассчитаются, кроме того я живу далеко от центра города, кто ко мне поедет с заказами, а так я их получала и отправляла по инету. А девушка - директор фирмы тоже "начинала" когда сидела в декрете))) Я уже всю семью втянула в этот "бизнес"!!! Правда, получалось лучше всего когда ребенку было до 10 месяцев: доча спала 2 раза в день по 2 часа минимум. Потом - хуже. Когда бодорствовала вообще не удавалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325