Меню

Развод друзей

AD
А
28 янв 2007, 22:02
Сложный вопрос. Разводятся наши студенческие друзья. Вместе прожили 15 лет. Двое детей. Сыну 12, дочке 7. Живут в деревне. У отца были на протяжении всего брака любовницы, гульбища, но его состоятельные родители помогали. Жена учительница, на многое глаза закрывала (верила, что он не гуляет). Но обстановка была напряженная. Сейчас муж ушел к любовнице (18 лет не работает, любит компании, выпить, ну и «слывет в деревне» ). Отношение к жизни у мужа эгоистичное, он даже деградировал. Нам сказал, что за детей не переживает, у них богатые крестные. Ведет себя как подросток. Чувством ответственности не обладает. Звонила жена. Спрашивала совет. 1. Дети переживают. Особенно девочка – часто плачет. Когда отец появляется, кидается на шею, не отпускает. Как их успокоить? Как избежать псих. травмы детей? 2. Жена хотела бы все вернуть. Но я не верю, что там что-то можно наладить. Я ей советую все материальные и имущественные вопросы уладить. От помощи свекров не отказываться – брать для детей. Советовать ли ей оформить развод? Я боюсь, что отец с его склонность к гульбе, ресторанам, бильярдам, выпивке может промотать деньги (в т.ч . и дом в котором они живут. И еще она могла бы получать алименты. (Идея о разводе моего мужа, он уверен, что тот промотает добро(сейчас уже начал товарищ тащить котел и пр.). Хозяином дома является муж. Но сейчас свекры преподносят, что их сын ушел и все оставил детям. Может как-то уговорить, оставить все это юридически? Подскажите, как лучше вести себя жене. Она у меня ищет совета..
Б
29 янв 2007, 00:04
Советов нет. И вы не лезте в их семью. Без вас там разберутся!
Автор
29 янв 2007, 08:51
Меньше всего мне хочется туда "влезать". Мне чужие проблемы не нужны. Тем более у меня есть свое личное мнение по поводу этой семьи, которое я жене прямо не озвучу. НО мне позвонила жена и попросила совета по определенным вопросам (см. начальный пост), потому что сама не знает как правильно себя вести. Знаю, что она выберет свой путь, не смотря на то, что ей посоветуют, но какие-то идеи подбросить ведь ей надо. Если у Вас нет советов для нее, дайте мне, как ей по телефону ответить типа "разбирайтесь сами". Она не девочка, и не плакаться мне позвонила. Ей-богу, меня совсем не возбуждает слушать проблему чужой семьи… Но и игнорировать звонок я не могу, так как детей знаю с рождения…
29 янв 2007, 00:43
если дом оформлен на мужа, то жене все равно принадлжеит половина. странно что жена "просит совета" в таком вопросе. идеальный вариант - это оформление дарственной от мужа на жену и детей. это можно сделать и без развода. только вот боюсь что на это никто не пойдет. ни свекры, которые преподносят, ни сам муж.
Автор
29 янв 2007, 08:58
Мне кажется, что жена все-таки рассчитывает, что все вернется. Поэтому не хочет трогать вопрос об имуществе и разделе. Спасибо, за ответ, в таком виде ей и передам. А как детей успокоить? У старшего успеваемость упала (он отличником был) за 3 месяца эти он на уроках может просто думать о своем. Ну и девочка рыдает. Я советовала сказать детям, что чтобы не происходило между родителями, папа и мама любят детей. Вроде она и не настраивает детей. Но это деревня. Плюс отец перестал жить с семьей. И они все равно в конфликте. Я лично не сталкивалась с такой проблемой, как сделать так, чтоб дети не вопринимали трагически развод?
29 янв 2007, 09:20
ну вот я то точно не сталкивалась с такой проблемой ) лично . по оформлению документов - всегда пожалуйста
Автор
29 янв 2007, 09:25
А если он дарственную не сделает. можно без развода имущество делить? Правда, это Украина, но может сходство есть А у меня даже детей нет... И мои родители и родственники не разводились.. Я ей говорила, ты как мать, ведь знаешь, как девочку успокоить. Ну вот она как-то пытается, но не выходит.
29 янв 2007, 09:44
я не знаю как на украине( надо специально консультироваться. в россии вот так
Автор
29 янв 2007, 09:46
Угу, ок. Консультацию юриста здесь найду. Осталось только, чтобы жена что-то решила. Спасибо, Марася!
29 янв 2007, 10:45
не за что. решать ей надо быстро. потому что в сегодняшней ситуации он может растащить все и она сдетьми отсанется на улице. а на украине не так легко заработать даже на съем жилья
Автор
29 янв 2007, 09:09
Марася, мой муж (студенческий друг мужа этой семьи), уверен, что его "товарищ" (почти дословно): не фига не сделает дарственную, протратит на шлюху все, потом все-таки приползет обратно в семью лет через 5 в виде опустившегося бомжа, потому что по характеру "пи.ор" (хм, уверена, что это не характеристика ориентации). Поэтому муж считает что жена (так как не фига ей муж сейчас не даст), должна через суд доказать, что он с ними не живет и оформить дом и имущество на себя и 2 детей). Ну вот и что мне с этой информацией делать? :( Жена верит в светлое будущее, и в прекрасное в муже (мы перестали наблюдать прекрасное уже много лет... Было бы замечательно если бы они и правда она сам бы разобралась, и меня не спрашивала...
29 янв 2007, 09:23
если она через суд докажет что он там не живет, то это ничего не изменит. дом оформлен на него. только дарственная. половина имущества в случае развода - ее. но тогда надо начинать развод ираздел имущества. если она подает на раздел имущества , то его можно арестовать, что бы он не мог ничего продавать до раздела. для начала пусть поговорит со свекрами, в том ключе что она не будет разводиться, а просто хочет сохранить дом и чтотам у них есть. что если он все таки заходчет, то всегда сможет вернутся в этот дом. пусть они надавят на сына и оформят дарственную. если откажется - то только дележ по суду
Автор
29 янв 2007, 09:25
Ага! Спасибо! Все ясно
29 янв 2007, 11:14
"У отца были на протяжении всего брака любовницы, гульбища, но его состоятельные родители помогали." - А Вы откуда знаете? "Жена учительница, на многое глаза закрывала (верила, что он не гуляет)." - Вот ни странно ли: жена верит в верность мужа, а Вы знаете про его неверность?
Автор
29 янв 2007, 11:44
Думаю, Вы прочли. Стираю
Anonymous
29 янв 2007, 15:16
Так автор сама , наверное погуливала с мужем подруги, поэтому все и знает.
Автор
29 янв 2007, 15:21
Как Вам не стыдно такое писать? :crazy Идите дальше сериалы смотреть.
Anonymous
29 янв 2007, 18:57
Какие к черту сериалы? Круче сериалов, чем на Еве нигде не увижу. А чего вы так задергались? Точно не без грешка.
Автор
30 янв 2007, 16:30
Просто неприятно, когда люди свои грязные мысли при себе не держат, а выплескивают от нечего делать, ищут "жаренное". Знаете, со временем таки студенческие давние друзья переходят в категорию родственников. И даже если общаться с ними уже неприятно, все равно приходится. Ваша мысль о "погуливании" с тем мужем вызвала у меня рвтоный позыв. Но я так понимаю, что для меня реальность, для Вас повод поглумиться. :( Просто неприятно. Думайте что хотите.
Anonymous
30 янв 2007, 17:09
А вы думали , что все белые и пушистые с ангельскими мыслями сбегутся в ваш топик, что бы дать вам советов ??? Обламатесь мадам!
AD
AD
Автор
30 янв 2007, 17:16
Ясно. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325