Меню

Измена: прощать или развод?

AD
Anonymous
29 янв 2007, 01:47
Помогите мне,пожалуйста,определиться. Я в браке 6 лет, есть дочка. Всегда мечтала иметь крепкую, дружную семью полную любви, взаимопонимания, искренности,надёжности.Но моя мечта детства как оказалась нереальна.Я случайно обнаружила, что муж активно встречается с коллегой.Стала смотреть сот.телефон незаметно от него и читала шокирующие меня СМС-ки:и я тебя тоже люблю,....желанная моя...Вот уж даже не предполагала, что когда-нибудь получу от него удар в спину. Когда стала это выяснять с ним, то оказалось, что это я во всём виновата, это я его толкнула на этот шаг, это я недостаточно с ним была ласкова, вежлива...Что он встретил женщину, с которой ему интересно...И что дальше....он не уходит. Телефон дома перестал носить в кармане халата, СМС-ки при мне не пишет, с ней при мне не общается. Обвинений в свой адрес больше не слышала, но живём мы как соседи.Сексом мы не занимаемся, говорит, что весь в работе.Знаю, что они общаются, ведь работают вместе, значит, и продолжает заниматься с ней сексом, как думаете? Вот и напрашивается вопрос:смириться или разводиться? С ним жить плюсов больше,но и большущий минус-не могу терпеть, очень больно, когда всё это за спиной.
Умник
29 янв 2007, 02:04
Напишите цвет глаз Ваш и мужа, скажу
Anonymous
29 янв 2007, 02:17
Мой серые, слегка зеленоватые, у мужа карие.
Умник
29 янв 2007, 11:13
Надо уточнить, у Вас глаза равномерно серые, или вокруг черных зрачков есть немного коричневого?
29 янв 2007, 19:50
а что это за теория с цветом глаз :)))? может поделитесь ноу-хау?:)
29 янв 2007, 20:03
Прикол, похоже:-). (с транслита)
A
29 янв 2007, 02:18
Привет подружка по несчастью. Почти то же, за исключением, что возможно до постели еще не дошло, т.к. рано заметила, закатила такой скандал, три дня дома не жила. Но он пришел с цветами и с разговорами что ничего не было, и я стала не ласковая вобщем бла-бла-бла. Помирились, отношения улучшились гораздо. Но сегодня обнаружила вторую старую трубку, неловко забытую в кармане, но залезть не смогла. Вот сижу и думаю теперь, как дальше жить?
Anonymous
29 янв 2007, 02:45
Знаешь, мне тоже говорит, что ничего не было,что придумываю себе проблемы, но это отрицание очевидного и достоверного.Как жить дальше...Было бы куда уйти-ушла бы сразу. Но у меня ситуация очень сложная. чтобы уехать в другой город с ребёнком к родителям надо подавать в суд-а это долгий прцесс и,как сказала юрист, к желаемому решению вряд ли приду, то есть с ребёнком уехать не смогу...:-( Вот сижу и думаю, что же делать: судиться и добиваться своего или смириться. Но смириться гордость не позволяет, очень уж больно от этого унижения.
A
29 янв 2007, 02:54
Я вот сейчас думаю, может интрижку на стороне тоже завести, ну чтоб не так обидно было, а потом по обстоятельствам. Ребенок всетаки есть. Где можно срочно знакомство завести?
Anonymous
29 янв 2007, 04:20
Забейте на интрижку сейчас! Если у него там ЛЮБОФФЬ то ему как бы не развекались лиж бы к нему не сувались. А вот когда там угаснет и он поймёт, что вы милее и дороже тогда можно и "чтоб не так обидно" А он в это время пока вам там не "обидно" пусть чухает как это !
30 янв 2007, 10:47
Я думаю не стоит разводиться, но это мое мнение, мне вот одной плохо.
29 янв 2007, 10:31
Категорично выясняйте отношения либо Вы либо она. Только доказательства 100% подготовьте. Кстати решите для себя хотите удерживать его (если да, то попробуйте давить на все прекрасные моменты в Вашей жизни). На нет отношения вряд ли сойдут.
29 янв 2007, 17:00
Полностью согласна. Скажите ему всё и предложите решить ситуацию. Ведь такая двойная жизнь - мука и для вас и для него. Знаю, о чем говорю, была на месте вашего мужа, поэтому знаю, что открыться самому ему трудно.
29 янв 2007, 18:09
Мне сложно конечно судить но моему сама постановка вопроса "либо я либо она"- это бред. Нормальный мужик конечно выберет ее, т.е. ту что ему ультиматумов не ставит. Если кто-то поддался на такое давление - ну слабый значит, неопытный, вообще-то мужики не любят этого.По своему опыту знаю что как ни банально только терпением можно добиться своего. если конечно этот мужик тебе нужен. Но уж если нужен - тогда никаких истерик, ультиматумов, слез. Спокойствие, умение быть ему полезной и интересной. Незаменимой может быть. Почему так много служебных романов? Интересы общие нужны мужику, т.е. жена должна как минимум разбираться в его деятельности и разделять его заботы и тревоги, не просто выразить участие, а на компетентном уровне. Так что если мужик нужен измену прощать и стараться быть лучше этой любовницы. На эти старания могут уйти годы, но результат иногда того стоит.
30 янв 2007, 23:15
ошибаетесь ультиматум нужен! и при том прогибаться в этот момент обязан муж, а если я еще подстраиваться буду, то в попу такого мужа.
Anonymous20
29 янв 2007, 18:47
Автор, можете не рыпаться даже. Все ровно муж уйдет к ней.
29 янв 2007, 19:34
А почему такая у Вас уверенность в том, что муж Автора уйдёт к этой шлюшке?
29 янв 2007, 19:52
Мне кажется, тут выражена уверенность не в том, что он обязательно уйдёт, а в том, что и дальше будет погуливать. Что ж, такой исход, увы, вполне вероятен.
Лонда
29 янв 2007, 22:53
У меня выражена уверенность только в том, что ставить ультиматумы мужу - дело бесперспективное. И не более того. Судьбу автора я не прогнозорую.
29 янв 2007, 19:43
я узнала про интрижку мужа через месяц после свадьбы, был шок, была беременна. Прошла через ад, если интересно могу рассказать, прошло 1.5 года, уже 4 баба, троих я отбила, то сходимся, то расходимся, ужас, а не жизнь. Меня он никогда не хочет, звонит редко, на смс никогда не отвечает, не целует. Уходить от меня и от сына не собирается. Объяснять ничего не хочет. Я поначалу думала, запутался, прощу, изменится. 1.5 года слез и истерик, но он не прекращает...
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 23:25
Раскажите пожалуйста, если не сложно. Почти то же и у меня только полгода и уже 3 барышни
Anonymous1
30 янв 2007, 01:47
Девушки,мне вот интересно , вы мазахистки? Одно дело когда изменил,раскаялся,вы простили,а когда постоянно гуляет, да я бы тоже плюнула на него и жила бы своей жизнью.
Anonymous
30 янв 2007, 11:54
ну да, а вы вот в другом топе своего мужа пожалеть решили... Типа как же на него в суде при разводе будут смотреть как на нелюдя, если написать истинную причину развода - постоянные измены... Елки, ну хоть к себе-то можно относиться по-человечески, если уж ваш муж вас за человека не считает!
30 янв 2007, 23:21
у меня вопрос Вы спите вместе? на каком уровне у Вас общение? Чесно говоря я бы такое отношение к себе не простила, хотя и пережили не одну измену. Если хотите можно по мылу пообщаться.
29 янв 2007, 19:49
Надо спокойно, но твёрдо вяснить отношения. Понятно, что такие разговоры - не сахар, но что поделаешь? Узнать, что не устраивало его в браке, и (обязательно!) сказать, что не устраивало вас. Дать мужу и себе неделю (или какой-то другой чёткий срок) на размышления и приведение отношений в норму, а через неделю возобновить беседу и поинтересоваться тем, что он надумал. Следует быть готовой к ЛЮБОМУ исходу. Если муж решил уходить - флаг ему в руки. Если решил остаться - придётся вам за ним послеживать, потому что без разрыва отношений на стороне никакого возобновления совместной жизни не получится. В данном случае "провинившаяся" сторона - муж, ему и прилагать большие усилия для сохранения семьи. Если же муж за отведённый срок так и не определится, то тоже можно смело выставлять его за дверь - вы же не хотите всю жизнь жить в гареме? Раз не определился, значит, и не определится: так и будет мотаться между вами, как цветок в проруби.
Умник
30 янв 2007, 01:39
Автор, Вам все еще интересно? Тогда уточните. Это не развод и не шутка.
ночь
30 янв 2007, 02:22
делайте так, как Вам удобно. и не терзайте себя. будет ли развод для вас решением проблемы, станет ли Вам легче? подумайте. может стоит просто пожить в свое удовольствие, не обращая внимания на его выходки и не портя себе нервы. если у вас получится... когда мужчина начинает так открыто заставлять женщину страдать, не нужно пытаться геройствовать, уходить, разводиться. по-моему, легче от этого будет толдько ему. а сейчас меня закидают тапками, но изменника можно, и даже нужно выгодно попользовать в свое удовольствие:)
Anonymous
30 янв 2007, 11:55
Это точно... только если не жить по его законам и не считать плюсы от жизни с ним, и не делать ничего ему назло, а ТОЛЬКО себе на пользу... Но а когда надоест, отправить восвояси ))) и найти другого легко так, играючи...
30 янв 2007, 10:45
У меня примерно такая же ситуация, только я с двумя детьми остаюсь, оба крошки совсем. Я развожусь... потому что если уж измены начались, они никогда не прекратятся.
30 янв 2007, 23:22
все-таки решились (
Anonymous
30 янв 2007, 11:47
Мне муж тоже изменил, простила, вернулся в семью. Слезы, обида, боль, неприязнь ко все м мужчинам, все перетерпелось пережилось, встало на свои места, но с мужем себя чувствую чужой он мне сосед или как то давнишний знакомый, кто то, но не тот кто был раньше, это чужой чел от которого в любой момент можно ждать подвоха предательства чего угодно........Как раньше уже не будет!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325