Меню

У него все уже было!?

AD
Автор
29 янв 2007, 12:27
Я вторая жена. Он старше меня на 12 лет. От первого брака двое детей, 7 и 15лет. Дети половину времени проводят у нас дома. Проблема вот в чем. Я очень хочу ребенка, он вроде бы тоже, но такого энтузиазма как у меня не вижу. Да и какой там может быть энтузиазм. Не получается ничего у нас пол года уже.Это ведь я НИКОГДА не была мамой, это ведь меня не любят как маму, это ведь я , я , я...Медленно одолевают черные мысли. Он постоянно в заботах о детях, переживания, приятные сюрпризы и просто отцовская радость за достижения своих детей, гордость за них. Как то на днях по телеку шла передача про то, как рожают женщины, он так мимолетом с гордостью прокомментировал, "а я уже это видел". Он присутствовал на родах младшего. После этого он укореннился во мнении,что там ему больше делать нечего.А меня даже не спросил,может мне важно чтобы он был рядом!!!???Хотя даже если и будет, то все равно не то уже это.Такая тоска накатила,я поняла, что он все пережил, все видел,а в нашей семье мне как то пусто, неуютно, потомучто я ОДНа, именно, окруженная любовью и подарками,я остаюсь ОДНА. Мы не единое целое,у наш разные душевные переживания, мы ждем одного и того же по разному. Просто сижу и плачу. Почему вроде все есть, а так ПЛОХО.Разве так должно быть?
29 янв 2007, 12:46
Нет не должно. Может этот мужчина НЕ ВАШ? И он нужен вам не навсегда? И может не нужно детей пока "делать"... Знаете, у меня были отношения с мужчиной намного меня старше, когда я сама была девченкой, а потом - как-то "выросла" что ли - состоялась как личность и эти отношения себя изжили - стали мне ненужны и неинтересны. И теперь я благодарю Бога, что у нас с ним детей не было.А в самом начале были точно такие же проблемы- я его ко всему ревновала, пыталась перебить его прошлое - новыми впечатлениями, совместными событиями... а сейчас когда оглядываюсь на прошлое - понимала, что трачу свою жизнь НА БРЕД! Подумайте об этом!
29 янв 2007, 12:50
Не переживайте,да он пережил рождение своих двух детей,но еще не пережил рождение третьего.Для вас ребенок будет первым,для него третьим,но не таким же,и переживать он будет не так же.Все у Вас будет хорошо!
29 янв 2007, 13:23
ППКСНУ. Тем более для мужчин "в возрасте" маленькие дети воспринимаются еще более радостно, чем "в молодости", хотя решиться на рождение младенца им уже намного сложнее.
29 янв 2007, 15:52
так зачем же он ее упрекает и тычет ей своим знанием? разве это нормально для семьи ? он самоутверждается, какой он крутой перец
29 янв 2007, 21:05
Зачем он ее упрекает,это у него надо спросить.
29 янв 2007, 13:52
Ну а чего ж вы хотите? Чтобы он отрекся от всего прожитого и пережитого? От своих детей? Это же не реально да и не правильно на мой взгляд. Вам нужно успокоиться и понять, что то что в его жизни было до вас - часть его жизни, его опыт, он сам. То, что вы переживаете вместе - тоже его жизнь и она ничуть не хуже прошлой, она просто другая и не стОит омрачать ее ревностью и надуманными переживаниями. И дети у вас будут и будет он их любить и за них радоваться, потому что видно из вашего рассказа, что отец он хороший:) Идти на роды или нет...знаете, я бы не стала настаивать, зная мнение мужа на этот счет, вот честно. Да и измениться может его настроение, только давить не надо - ни на жалость ни на нервы;) И то, что у вас разные душевные переживания - нормально, вы все же разные люди, а единым целым если пока и не стали, то у вас все впереди, было бы желание. Выше нос что ли, больше положительных эмоций - полезно и для себя и для семьи:)
Автор
29 янв 2007, 14:18
На счет родов может я бы вообще не заморачивалась, но как то сама собой мысль лезет в голову, что вот с первой женой сам пошел, никто его за уши не тянул, поддержать, а сейчас не рвется.Как то чувствую себя ущербной что ли.
29 янв 2007, 14:23
Хм...а откуда вы знаете тянули его за уши или сам пошел?:) Частенько выходит так, что вроде бы САМ, а приглядишься - все таки притянули за уши!;) Вобщем ...терпение и мудрость, все будет так как надо:)
29 янв 2007, 14:25
Судя по фразе << "а я уже это видел". Он присутствовал на родах младшего. После этого он укореннился во мнении,что там ему больше делать нечего>>> На роды он ходил чтобы удовлетворить свое любопытсво, а не поддержать жену, поэтому я бы не переживала по поводу того, что он не будет присутсвовать на ваших родах.
Автор
29 янв 2007, 14:29
Тем более, кроме любопытства он наверно мог понять,как важно жене иметь поддержку,если ей действительно важно. Да я знаю на все сто,что и со мной он будет рядом.Но такой момент очень интересный,все равно это что то очень интимное, личное двоих людей, а здесь получится,что как на работу со всеми своими возлюбленными!
29 янв 2007, 14:40
Не подразумевайте , что он понял насколько важна поддержка, то что для вас ясно как божий день, для мужчины может быть совершенным открытием. Задайте прямой вопрос - какие причины сподвигли его на совместные роды и почему сейчас его взгляды изменились. Вообще совместные роды - это очень индивидуально для каждой пары и я бы никогда не стала убеждать вторую половину в том, что он должен присутствовать. Это решение мужчина должен принять самостоятельно, а не под давлением
29 янв 2007, 14:59
"Но такой момент очень интересный,все равно это что то очень интимное, личное двоих людей, а здесь получится,что как на работу со всеми своими возлюбленными! " Ревность в вас говорит:) Изживайте ее, а то ни к чему хорошему не приведет. ИМХО
Автор
29 янв 2007, 15:28
А как ее изжить?????:(((((
29 янв 2007, 15:55
никто не сказал про отречение, просто можно не тыкать этим. вы же своему мужу не хвалистесь: а вот с петькой я уже пробовала позу "69"! Потому что это енэтично и задевает чувства партнера
29 янв 2007, 16:04
А я не увидела из поста автора, что ее муж перед ней хвастает своими былыми успехами и тычет ее. Может ему не нужно было говорить о том, что присутствовал на родах своего младшего сына, но вобщем то тайну из этого делать тоже как то странно на мой взгляд. Не знаю....понятно, что автору не просто, что у них с мужем элменетарно багаж жизненного опыта не соизмерим. С этим нужно просто научиться жить. Думать не о том, чт о у него уже было, а о том что у НИХ еще будет и о том что уже есть:) ИМХО
29 янв 2007, 15:51
что вас сподвигло стать второй женой ?! Вот я точно заню что подобный образ жизни не для меня, я настолько ревнива к прошлому, что лучше смерть, несчастия и прочее, но только не быть второй. либо первой. либо единственной !
Автор
29 янв 2007, 16:12
Полюбила я этого человека, а он меня.
29 янв 2007, 14:56
Понимаю мужчинку и что у него уже все было а значит и то что этого энузиазма у него нет. У него уже есть двое детей и обязанностей и ответственности выше крыш. Не думаю что это ему добавило энтузиазма на третьего и др. Другое дело хочет ли он детей? Если б он так уж хотел то автор была б уже в счастливом ожидании, а нет то задумался бы о вазектомии или поднял вопрос предохранения. У меня с моим МЧ такая же ситуация в том смысле что у меня уже все это было. Но я сказала сразу что мне этого не надо и больше мне детей чем у меня есть не надо и все тут. И ему пришлось это принять/либо уити, была и такая альтернатива. Т.к. детей у меня уже реально не будет(стерилизация). Автор, посмотрите насколько для Вас лично это приемлимо. Не думаю что его можно как то вдохновить-переубедить. Получается что это действительно нужно Вам и только Вам. Скажите ему все это. Не расспрашивайте о причинах, спросить-спросите но один раз и ответом удовольствуйтесь и не лезьте в глубь и истинные причины, и не тяните ни к каким специалистам этим Вы его только обозлите и зачатию не поможете. Оставьте это на откуп времени. Залетится значит так тому и быть нет так на нет и суда нет. (с транслита)
Автор
29 янв 2007, 15:38
Он хочет девочку, переодически это мне говорит( так как двое мальчиков от первого брака), но мне порой кажется,что это ,как вам сказать, типа того,что раз уже будет ребенок, то пусть это будет девочка. Ощущение, что он сам для себя нашел утешение в этой мысли. На счет предохранения-мы не предохраняемся.Получается,что этоя не могу забеременнеть. Но дело не в этом, я все думаю,как это бывает у пар,которые ждут ребенка. Мне кажется они должны об этом говорить, интересоваться результатами. А мы живем, так мило вместе проводим время (с его детишками), а то,что по года никаких результатов получается-НОРМАЛЬНО?????И никаких волнений по этому поводу с его стороны. Он ведет себя так, как будто это все естественно БУДЕТ!!!!
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 15:45
Мне вас жаль. Часто женщины,вышедшие замуж за мужчину,который бросил семью с детьми,долго не могут забеременеть.
Автор
29 янв 2007, 16:13
Откуда такая статистика:)?
29 янв 2007, 16:14
Автор, по-моему вы себя накручиваете и ревность к прошлому мужа играет не последнюю роль. Полгода не получается забеременеть - это еще не проблема, вам подтвердит это любой врач. Если еще через полгода ничего не выйдет, то просто обрщайтесь к специалистам, выясняйте в чем проблема (это может быть и ваше нездоровье и нездоровье мужа и в комплексе), устраняйте ее и все будет нормально. По поводу "об этом говорить, интересоваться результатами"...по-разному это бывает, далеко не все мужчины очень уж волнуются и интересуются. Не следует ожидать от кого либо, что он будет реагировать на проблему именно так, как видится вам. Это жизнь, не стОит убиваться из-за того, что другие люди - другие:) И еще маленький совет - дайте мужу понять, что переживаете, что вам НУЖНО чувствовать его поддержку, просто скажите ему об этом...не ждите, пока догадается сам. ИМХО
Автор
29 янв 2007, 16:20
Уже столько ему всего сказанно. Может и накручиваю, но жить мне не легче.
29 янв 2007, 16:34
Поэтому и не легче, что накручиваете.:( Не знаю...слжная у вас ситуация. Вы оказались не способны принять как данность, что вы не единственная и не первая в жизни мужа, что у него БЫЛО до вас все, что люди по праву считают самым важным в жизни - семья, любовь, дети. Может сил своих не рассчитали? А теперь...теперь надо менять свое отношение к ситуации, потому что ситуацию то не изменить - прошлое вашего мужа никуда не денется.
30 янв 2007, 17:43
ППКСну, ну прямо мои мысли в развернутом виде, и еще.... Многие мужики перед другими кичатся, что на роды ходили, потому что другая половина - боится.... надож чем-то "меряться" ;) Автор, он Вам просто "похвастался", многие ведь слабые на это дело :) (с транслита)
29 янв 2007, 15:57
проблема гораздо глубже чем вопрос рождения третьего ребенка. проблема, что муж ведет себя как старый перец, и в любой момент готов щелкнуть по носу шмакодявку (вторую жену)
Автор
29 янв 2007, 16:15
И в тоже самое время постоянно говорит о том, что не хочет меня потерять, и планы далеко идущии.
29 янв 2007, 16:36
Автор, как давно вы вместе с вашим мужем? Ребенка решили завести полгода назад, а вообще сколько лет вы знакомы?
Автор
29 янв 2007, 17:42
Знакомы 5 лет, вместе 1,5 года, ребенка решили завести месяцев как 8 уже.
29 янв 2007, 17:53
Выходит вплотную вы друг к другу всего полтора года назад приблизились. Возможно с этим и связано ваше ревностное отношение в его прошлому...он ведь его с собою в вашу жизнь привнес:) Знаете...если между вами любовь, то вы должны справиться с этим непродуктивным чувством. Главное желание и терпение и мудрость...надо просто принять тот факт, что он вас страше и нажил больше опыта, что совершенно естесственно. Смотрите не назад, а вперед, что тут еще посоветуешь. Не надо обижаться на него, за то, в чем он не виноват...это все равно, что обижаться на жизнь, за то, что вы не родились раньше или он позднее:)
30 янв 2007, 17:46
Это у вас стресс, из-за "неполучается". Проходили. Попробуйте отвлечся, чесно, цветочки разводите, вяжите. Как только заб. все станет на свои места. Вот увидите ;) Удачи вам :) (с транслита)
Anonymous
29 янв 2007, 15:36
Поэтому и нежелательно выходить замуж за мужика,у которого есть малолетние дети.
29 янв 2007, 16:10
А мой несмотря на первого ребенка очень хотел общих детей. Хоть и не занимается он ими особо...
30 янв 2007, 14:43
Мне кажется автору надо сходить на консультацию к генекологу. И если у вас все в порядке, то и его сводить. Два ребенка, это хорошо, но за это время и у него в организме могли произойти изменения. Так что дерзайте. И не надо ревновать его к прошлому, от него не убежать. И не все он видел, и не все знает! Купите на всю семью (включая его сыновей) ролики и все вместе кататься, море новых впечатлений... и с детьми контакты наладятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325