Меню

Знакомство с будущими свекрами - боюсь

AD
Anonymous
30 янв 2007, 11:06
Познакомилась с будущим мужем когда он был в процессе развода (но родители его еще об этом не знали), я была тогда замужем но тоже думала разводиться. Т.е. в глазах его родителей я разбила его семью (муж пытался их разубедить, но бесполезно). Я тоже развелась, сейчас планируем пожениться. У меня 2 детей от первого брака, которые живут с нами. Через 2 дня мне предстоит знакомство с его родителями и Господи, как же мне страшно:(. Страшно что наговорят гадостей, зачем я ему нужна с детьми, первая свекровь меня просто ненавидела за факт того что я есть на свете, что я успешнее ее дочки. Поэтому не умею ждать от свекров ничего хорошего. Поддержите... (с транслита)
30 янв 2007, 12:22
Отставить бояться,я помню когда знакомилась с мамай второго мужа он тогда еще МЧ был,дрожала как осиновый лист,нервно курила на балконе,когда раздался звонок в дверь,мне пришла в голову мысль пока не поздно бежать по балкону (9этаж)),а все от неуверенности в себе ,я старше мужа, у меня ребенок....А свекровь оказалась мировой женщиной,интересной приятной в общении,и после первой встречи я бояться перестала)))Удачного Вам знакомства))вСе будет хорошо))
30 янв 2007, 12:33
Во-первых, не перекладывайте прошлую жизнь на настоящую и на будущую, все люди разные, я тоже вторая жена и у нас была ситуация, когда я ушла от мужа, а он от бывшей жены ко мне, ситуацию осложняло то что его родители верущюие, они вообще не хотели со мной знакомиться, муж сначала сам к ним ездил, на роспись вообще не приехали, когда мы без приглашения сами к ним нагрянули, они "приветливо" встретили меня, рассказав, как они отговаривали мужа быть со мной и как же его дети, и бывшая жена, я терпеливо отвечала на все вопросы, вела себя вежливо, переживала просто безумно, потом сама жаловалась мужу что его родители не воспринимают меня, но муж меня поддержал, все время был на моей стороне, рассказывал маме обо мне, сейчас вроде все налаживается, время покажет, сестра правда до сих пор на меня косится, но честно говоря это ее проблемы, я уже не реагирую на это. Главное - это поддержка мужа, а реакция родителей, это дело второе, мне муж в свое время сказал, мне жить с тобой, а не с моими родителями, так что не бери дурного в голову, а со временем оно само все перемелется.
Anonymous
30 янв 2007, 14:07
Спасибо, я постараюсь:). Я просто так привыкла что свекровь это сплошное лицемерие что трудно принять что вдруг все будет по другому. просто как мама сына я сама бы наверное на месте будущей свекрови счастлива не была... (с транслита)
30 янв 2007, 16:13
Не ждите ни хорошего, ни плохого. Представьте, что идете в гости к совершенно незнакомым людям, и вам все равно, понравитесь вы им или нет. Главное, не старайтесь понравиться, подстроиться, что-то доказывать. Но и хамство пресекайте (надеюсь, что не придется) -- спокойно и твердо. Если будущие свекры люди разумные, они примут вас такой, какая есть, просто не сразу. А если нет... ну, так и что? Надеюсь, вам с ними в одном доме не жить? ;) Я тоже немного понимаю вашу ситуацию: мы знали с мужем друг друга лет 8, а встречаться стали внезапно и как раз через полгода после того, как он с женой разъехался (по ее инициативе), но еще не развелся. Я так и осталась в глазах его родителей, большей части друзей -- разлучницей и аморальной женщиной :) Честное слово -- никакой трагедии. Хотя годика полтора попереживала, конечно, по молодости, по глупости ;)
Anonymous
30 янв 2007, 16:34
Спасибо:) Надеюсь хамство пресекать будет мой МЧ:). я уже знакома с его братом и его семьей - очень милые люди и ко мне прекрасно относятся (они правда БЖ не любили). (с транслита)
30 янв 2007, 11:55
А какой смысл сразу настраиваться на плохое? Кроме того, вот так вот сразу любить и обожать вас, не пообщавшись какое-то время, только за то, что их сын женится на вас, свекры не обязаны.
30 янв 2007, 14:39
у меня никаких перипетий с бывшими семьями не было, а свекровь сразу приняла меня в штыки. Даже после рождения сына долго говорила, как я ей сразу не понравилась и что я недостойна ее сына. Поэтому действительно - главное - поддержка и понимание со стороны мужа. И уверенность в себе - не вы семью первую разбили, что вам переживать?
30 янв 2007, 17:28
Ну почему если свекровь - то сразу монстр? Мне вот повезло - замечательная женщина. Любая мать любит сына, естественно блюдет его интересы. Но если сын сможет маму убедить, , что интерес его сына - это вы:), то, возможно, все будет хорошо. Пока ведь никто вас не критиковал и разлучницей не называл. Что уж вы сразу-то с таким настроем семью создаете?
30 янв 2007, 18:43
"Пока ведь никто вас не критиковал и разлучницей не называл." ------------- Ну да :) Из сообщения автора: "в глазах его родителей я разбила его семью (муж пытался их разубедить, но бесполезно)" "если сын сможет маму убедить, что интерес его сына - это вы:), то, возможно, все будет хорошо" --------------- Если человек не хочет убедиться сам, никто его не убедит, к сожалению. Кстати, поэтому и бояться не надо, и плохого ждать (в этом я с вами полностью согласна), т.к. такие чувства воспринимаются второй стороной хотя бы как неприятие, а то и как скрытая агрессиия. Но на месте автора я не предлагала бы мужу роль "защитника". Зачем же еще и его ставить меж двух огней? Если невестка и свекровь (а они уже большие девочки) смогут сами поладить -- отлично. Ну, а если нет, то муж-"пресекатель хамства" может не только с родителями отношения испортить, но и невестку в глазах свекров "уронить" еще больше. В общем, в один день отношения все равно не строятся. Автору: удачи вам, но вряд ли это такой уж судьбоносный вечер для вашей семьи :)
30 янв 2007, 18:50
не бойтесь, главное что Ваш жених на Вашей стороне.
Anonymous20
30 янв 2007, 19:05
Не вы первая и не вы последняя. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325