Меню

Носить ли кольцо?

AD
17 сен 2007, 10:01
Девчонки, ваши мужья носят обручальные кольца? Мой говорит, что ему неудобно с кольцом, три года носил, а теперь оно ему мешает, почти год в ящике валяется.Меня это бесит... Что скажете?
17 сен 2007, 10:04
Мой вообще не любит кольца, поэтому у него даже нет обручального кольца и оно не пылится в ящике. Меня это нисколько не трогает. Ведь главное не кольцо, а отношения!
17 сен 2007, 10:53
Уже 6лет носит не снимая.
17 сен 2007, 11:14
Носит все годы брака. Не снимает. А вот я снимаю иногда - когда надеваю серебрянные украшения, или просто бижушку - ну некрасиво с золотым колечком. Муж раньше обижался, сейчас понимает уже - это несерьезно.
17 сен 2007, 11:18
всё время носит, вообще не снимает
17 сен 2007, 14:41
муж носит. с момента свадьбы не снимая
Anonymous
21 сен 2007, 22:26
Муж носит,а я нет
17 сен 2007, 14:59
Муж снимает когда готовит, а я не ношу вообще уже лет 6.
17 сен 2007, 15:09
А я сама не ношу. Неудобно мне, все время снимаю и могу забыть где-нибудь. Поэтому лежит в ящичке. Муж носит не снимая. Никто не заморачивается по этому поводу. Кольцо - это такая формальность.
17 сен 2007, 17:17
Мой носит, говорит, что без него ему непривычно...
17 сен 2007, 18:22
Скажу что похоже на то, что у вас в семье кризис какой-то. Еси не удобно было б неудобно сазу, а так, спустя три года... Мой носит, ему нравится. А отец, например, не носит и не носил ниогда с самого начала - ему как раз не удобно.
21 сен 2007, 23:38
+1. Спустя три года уже неудобно без кольца.
17 сен 2007, 20:53
не носит
18 сен 2007, 23:40
мой носит всегда, 10 лет женаты. Не жаловался, что оно ему мешвет.
19 сен 2007, 11:41
У моего даже нет кольца вообще. И никогда не было.
20 сен 2007, 10:11
У некоторых пальцы опухают (особенно если вес растёт), кольцо действительно часто мешает (с машиной возиться), проблемы с костями создаёт, кроме того доказано, что у людей у которых проблемы со сном - кольцо усугубляет это дело (там зона, которая за энто дело отвечает) пусть пылится - кушать не просит Или у вам психологически важно, чтобы все видели - "самец" занят, не покушаться?
20 сен 2007, 17:02
носит
21 сен 2007, 17:27
у моего пальцы похудели, но он всегда говорит не могу без него сразу начинает трясти и непосебе. Один раз в квартире потерял пока мы были у родителей, переживал страшно, я с детьми приехала сын случайно нашел - папа рад был безумно.
21 сен 2007, 22:57
Носит постоянно со дня свадьбы
22 сен 2007, 02:13
не носит.и я не ношу.
AD
AD
29 сен 2007, 12:32
Я сама,например,периодически сниаю кольцо,это естественно.Муж не снимает НИКОГДА,с момента свадьбы.Не снимал ни разу.Я как-то перед походом в баню предложила ему снять,он отказался.Сказал"У меня две святые вещи,которые никогда не сниму-нательный крест и обручальное кольцо".Сказал не так пафосно,но смысл был такой.Надо ли говорить,как мне было приятно?:))
30 сен 2007, 17:23
мой муж носит кольцо, но вряд ли я бы обиделась/расстроилась, если бы по каким-то причинам он бы его не носил
02 окт 2007, 00:47
носит
03 окт 2007, 00:57
меня муж сразу предупредил, что по технике безопасности лучше будет не ность кольца. в итоге через 2 недели после свадьбы он его просто потерял (зимой дело было - на улице перчатку снял вместе с кольцом, не заметил) так и живем)))
17 сен 2007, 10:36
10 лет в браке - кольцо только первые дня носил. Тоже говорит, что мешается. Я не настаиваю, хотя очень нравится, когда мужчина с кольцом на руке - красота!
17 сен 2007, 10:42
Да вот мне тоже нравится. Особенно когда вместе с детьми гуляем, и испытываешь ощущение семьи. Понятно, что никого не касается, почему он без кольца, а я с кольцом. Но вроде как он не с нами что-ли, типа друг семьи. Бред, я сама понимаю... хотя тоже не компосирую его по этому поводу.
17 сен 2007, 10:51
Мой носит кольцо, может, конечно, потому что снять не может :-). Но вообще, мне бы то же было неприятно.
17 сен 2007, 10:47
Мой муж носит все время. Снимал только один раз, когда на работе руку повредил.
17 сен 2007, 11:17
Не снимает, оно в принципе уже и не снимается :)Пару раз правда снимал, что бы отполировать в мастерской :) Может Вашему мужу кольцо не по размеру(большое маленькое)или сильно толстое? у моего мужа очень тонкое колечко, практически невидимое, оно не мешает. А вот муж моей подруги уже 13 лет утром одевает кольцо, а вечером снимает, не может спать в нем.
17 сен 2007, 11:22
Да нет, оно тонкое и по размеру. Слушайте, может наехать на него ?
17 сен 2007, 11:30
Наезжать думаю не стоит. А может он поравился и кольцо теперь маловато? У моего именно поэтому и не снимается, хотя и не мешает, а у папы например вообще пришлось кольцо срезать, потому что уже крообращению мешало, а все потому что во время не увеличили размер.
17 сен 2007, 11:43
А еще, бывает, суставы создают проблемы... У меня так было - я носила кольцо 15 размера, через сколько-то там лет суставы пальцев увеличились в объеме (фиг его знает, почему), и пришлось кольцо снять - иначе потом вообще пришлось бы резать...:-( Несколько лет ходила без кольца. Теперь ношу на размер больше.
17 сен 2007, 11:25
Снимает только, когда на тренировки ходит. Там не положено.
17 сен 2007, 11:38
Ну вы ведь его не станите заставлять носить кольцо, правда? :) Можно попробовать поиграть на чувствах конечно, но я бы не стала. Приберегла бы способности для более глобальных целей;) ПС: мой муж носит. Не снимает его вообще никогда уж скоро 12 лет. Но это он сам так решил, я ни при чем:) Мне не нужно вобщем то, чтобы он что-то делал из под палки для меня.
17 сен 2007, 11:59
Мой отец никогда не носил кольцо. Его еще в первом браке жена достала своими истериками и кольцо там занимало не последнее место.(Отец любил мастерить и кольцо ему мешало, одевать забывал.) Маму такая ерунда не беспокоила. Мы с мужем вообще живем в гражданском браке уже много лет и мне глубоко безразлично наличие каких-либо колец. Видимо такое мое воспитание...
17 сен 2007, 12:00
Не знаю, если честно.. вроде носит на работу. Поскольку сама не всегда одеваю - это меня не волнует.
17 сен 2007, 12:23
Мой муж как раз бесится, когда я снимаю кольцо :) А оно у меня просто слетает с мыльных рук, и я, боясь его потерять, снимаю, а потом забываю одевать. А муж не снимает вот уже 5 лет, говорит даже, без него как-то холодно пальцу становится, настолько привык :) Но мои знакомые и мой свекор не носят - говорят, неудобно, пальцы распухли. Ничего в этом такого, на мой взгляд нет, но я предпочитаю, чтоб носил :)
17 сен 2007, 12:27
По поводу мыльных рук...:-) У меня свекор так утопил обручальное кольцо - соскользнуло с намыленной руки и раковину бульк - и не успел вытащить! Так он потом никогда не носил кольца - все боялся опять утопить
17 сен 2007, 12:37
А мне однажды золовка с утра в истерике позвонила, что ей сон приснился, что она кольцо потеряла, просыпается, а кольца нет. Целый день она прорыдала, проискала-жалко, 20 лет женаты и т.д. А вечером ее муж ел котлеты и... нашел кольцо. То-то радости было.:)
17 сен 2007, 12:48
О! Вспомнилась потрясающая история:-) Было это еще в студенческие годы:-) Короче, муж моей приятельницы, пока она гостила у родственников, решил соорудить себе котлеты (хозяйственный товариСЧ;-)). Снял кольцо и положил на тумбочку... Тут приходит их фокстерьер - жутко прожорливое существо, способное за несколько секунд сожрать кастрюлю квашеной капусты;-), и на глазах изумленного хозяина жрет это кольцо!:-0:-) (Видимо, оно уже было испачкано фаршем:-)) Как мы потом над бедной девушкой стебались...:-) Высказывали предположения, что муж колечко пропил, а на пса клевещет. Что после следующего визита к родственникам она не досчитается книжного шкафа - и вся вина падет на бедную собаку. Предлагали дать псу проглотить еще какой-нибудь металлический предмет, а потом потрясти - если зазвенит, значит кольцо у него внутри;-) Сама она, чертыхаясь, рассказывала, как они с мужем на прогулках ходят следом за псом с палочкой и расковыривают его кучки на радость всей общаге (они тогда в общежитии жили). (Врачи пугали необходимостью операции - а тогда ветеринария была, увы, никакая:-(). ТТТ, через несколько недель у пса кольцо все-таки вышло - после прием какого-то супер-пупер слабительного:-)
AD
AD
17 сен 2007, 12:56
Чудесная история:) Сижу смеюсь тихо сам с собою :)
19 сен 2007, 22:32
И муж после этого продолжил носить кольцо?:)
18 сен 2007, 00:36
вооооо, и я того же боюсь, т.к. неоднократно руками взбрызгиваю, и оно слетает :) Но мужу разве объяснишь, грит - у меня же не слетает !
19 сен 2007, 13:30
А размер не пробовали уменьшать? Или это не возможно?
17 сен 2007, 13:03
Муж, моей жены не носит кольцо. И вообще нелюбит золото. Он любит ТИТАН.
17 сен 2007, 13:11
Ё-моё, вы прикалываетесь, мне тоже смешно...
17 сен 2007, 14:29
Мой муж кольцо не носит, не носил, и думаю, носить не будет. Работа связана с станками, и ношение колец небезопасно. Не обижаюсь. Но если заметит, что я без кольца - сразу вопросы, зачем, почему и.т.д. :)))
17 сен 2007, 14:38
Никогда не носил, ему на работе нельзя кольца. Не в кольце дело, ИМХО
17 сен 2007, 14:38
Носит, не снимая уже 7 лет.
17 сен 2007, 14:50
носит, не видела ни разу чтобы снимал... что значит мешается? а вам, женщины поначалу разве удобно с ним??? тоже не привычно, тоже мешается, а потом привыкаешь!)))
17 сен 2007, 17:30
Мой тоже носит, не снимая.Я помню как на свадебных фотографиях рукой меня так обнимал, чтобы кольцо видно было. Мы не классику взяли, кольца с рисунком. И вообще он любит кольца, перстни носить.
17 сен 2007, 17:49
не носит, очень расстраивалась первое время, потом сама сняла, мужу пофиг.говорит, что неудобно, но это фигня, я считаю.
17 сен 2007, 18:22
Муж-то носит, а я -- нет. Мне именно неудобно. Я уже года три почти не ношу кольца. Мешают. На работе несколько раз снимала и забывала просто на рабочем столе. Муж относится с пониманием. Если нет других причин, то с чего беситься?
17 сен 2007, 19:19
носит не снимая и не парится по этому поводу. он с ним, как он выражается, "сроднился". как-то снял и забыл одеть. весь день на пальце искал что-то золотое :)
17 сен 2007, 20:44
Оба не носим и никогда не носили. Мои родители тоже никогда не носили. Никакого криминала в этом не вижу.
17 сен 2007, 21:20
Когда замужем была - носил, гордился очень))))) хотя и никаких других украшений никогда не признавал, говорил не удобно, а тут на тебе. Сейчас на работе заметила (коллектив исключительно мужской): у кого все замечательно в семье - с кольцами, а у кого обычно другие планы на вечер))) те без, вопросы им задавала: объяснение было одно и понятное....(((
17 сен 2007, 21:41
Мой не носит и никогда не носил. Он в принципе ничего на себе не носит - ни колец, ни часов, ни цепочек - говорит, что раздражает.
Носит сам с самого загса, вопрос о носке/неноске даже не поднимали. Ему нравится, наверное, говорит, что на работе окольцованы все: от мала и до велика, типа мужик с кольцом смотрится солиднее. Это я так думаю, надо спросить :-))) А может, просто золото любит, потому что золотым цепи и кресту радовался на ДР, как ребенок.
18 сен 2007, 02:27
носит. причем у него дурацкая привычка постоянно кольцо теребить,так что терял его раза 3 уже, чудом находил. первый раз на второй день после свадьбы,мы тогда компанией пошли в ресторан, так всей гурьбой перед рестораном ползали-искали. а друг один нашел,мне показал и замылил его, потом еще всем остальным втихую показал, что нашел. и вот стоят все, говорят, что все типа, не найти никак,а муж все ищет и ищет, под машинами, в трещинах,сантиметр за сантиметром, весь бледный-расстроенный. в общем, поиздевались немножко, но привычка теребить прижилась все равно. второй раз потерял на аквадискотеке прямо в бассейне с пеной, тоже забавно искал, слегка навеселе, лягушкой концентрические круги среди танцующих выпрыгивал. реакцию народа надо было видеть. нашел. как оно через решетки не укатилось - удивительно. но особенно часто в машине по пробкам у него кольцо слетает. а я кольцо сняла, когда беременная была, потом не могла вспомнить куда положила. нашла, немножко поносила и опять сняла - слетать начало. потом опять попыталась носить - кожа под ним начала шелушиться. и угадайте.. ага,опять забыла где лежит. месяц назад при переезде на новую квартиру нашлось. пока опять ношу.
18 сен 2007, 13:21
не носим оба,для нас это не принципиально.
AD
18 сен 2007, 16:34
Оба носим 8 лет уже.
18 сен 2007, 20:54
оба носим:-)
18 сен 2007, 22:58
За 8 лет оба носили только 2 раза - день свадьбы и как-то в театр пошли и решили одеть. И все ! А какая разница с или без :)
18 сен 2007, 23:42
не носим оба)
19 сен 2007, 00:53
Носит-не носит,разве в этом дело?Я ношу,муж-неделю после свадьбы поносил,ну не любит он кольца.:)Он и без кольца хороший муж и отец.
19 сен 2007, 11:31
Собираемся переделывать кольцо для левой руки. Недавно поженились, начал носить на правой, и понял, что неудобно. Кольцо довольно широкое. Так что будем делать чуть уже и скорее всего будет носить на левой. Меня не удивило бы, если бы вообще не носил. В моей семье никто из мужчин кольца не носил -ни папа, ни дедушки.
19 сен 2007, 12:35
Носит с дня свадьбы, уже 6,5 лет.
19 сен 2007, 22:00
Носит, снимал только один раз - в церкви перед венчанием, но его соответственно ему обратно священник и одел.
19 сен 2007, 22:25
Мой раньше носил постоянно,но когда на даче чуть палец себе не оторвал, стал снимать перед работой руками.Меня не напрягает совсем. Вы в нем не уверены,в этом дело? Я знаю,что мой муж-только мой.А я ношу всегда,мне оно нравится.
19 сен 2007, 22:49
муж носит, я нет
20 сен 2007, 10:52
Мой муж не носит , так как работает руками,т.е. по роду работы, но меня это нисколечки не напрягает. А я не ношу только дома, а так всегда одеваю.
Я сама и первый и второй разы кольцо на ночь снимала (палец к утру слегка набухал), а сейчас ношу не снимая. Первый и второй мужья носили только при походах в гости (работа не позволяла). Нынешний муж кольца вообще не имеет, первое время отказывался, говорил работа не та, можно из-за кольца получить проблему со здоровьем, а последнее время на мой вопрос может и ему кольцо купить задумывается и почти согласен. Не кольца главное, а отношение к женцине.
20 сен 2007, 11:51
Носит, не снимает. Ему нравится. А на левой руке носит то, которое я ему дарила еще 9 лет назад, когда кольцами обменивались в начале отношений.
20 сен 2007, 20:37
Плохо что Вас это бесит. По-моему - ничего страшного.
Anonymous
21 сен 2007, 17:09
Видела столько блядунов с обручалками на пальцах...По-моему, это не показатель верности, дорогие мои...
А сколько блядунов, снимающих кольца, не видели?
21 сен 2007, 17:17
Носим оба. :-)Некоторым для "похождений" кольца не помеха (с транслита)
21 сен 2007, 17:41
У мужа НЕТ кольца он его не носит,у меня есть похожее на обручальное ношу все время,сейчас похудела периодически ношу на среднем пальце
21 сен 2007, 23:48
Нууу мы конечно даже не женаты, но мне кольцо подарено, так сказать с предложением, и я его иногда ношу, а вот про кольцо для мужа мне даже в голову не пришло...........
22 сен 2007, 00:00
Мой снимает его когда домой приходит или когда на дачу едем! Кстати перед свадьбой говорил что не сможет привыкнуть к кольцу, а потом очень даже понравилось! А в Вашей ситуации действительно странно!Если неудобно, то как же он тарпел то 3 года!?
AD
AD
Не носим.
22 сен 2007, 08:23
Муж носит кольцо. Оно ему не мешает, нравится. А вот я не ношу. С первого дня знала, что мне оно не нравится. Где-то, как и муж автора, года три проносила, потом по-тихому убрала. Я вообще из украшений ношу только цепочку золотую и колечко, купленное на первую з/п - тоненькое ажурное золотое на указательном пальце. Все, остальное - в шкатулке. Муж уже и не напрягается, а сначала ворчал.
Anonymous
27 сен 2007, 08:00
Муж носит, я нет, оно мне велико стало, укатывать не хочу.Хожу без кольца.Для меня это не так важно, изменить можно и с кольцом и без... Отец мой никогда не носил, мама мирилась.
27 сен 2007, 08:08
Муж носит,а я свое потеряла :( Муж тогда очень обиделся на меня,я бы тоже обиделась,если бы он просто не носил...
Носим оба. Кстати, с точки зрения энергетики, кольцо имеет просто магическое значение. Не есть хорошо, что муж его не носит. У меня папа не носил и я уже давно понимаю почему (маму не любил, изменял и прочее, но мама сама в этом виновата). Кольцом не зря с иссторя отмечались люди в браке и не зря мужики кобелирующие его снимают перед доверчивыми девушками. С кольцом то - отошьют, простите.
27 сен 2007, 20:28
У нас муж носит везде вне дома, я не ношу, потому как не люблю кольца, они мне мешают. Сестра выходила замуж вообще без колец. Все это ерунда, носит или не носит.
29 сен 2007, 13:07
нет, он кроме часов украшений не признаёт. Да и я кольца не люблю
29 сен 2007, 16:36
Мой носит и ему оно не мешает.
29 сен 2007, 20:47
не носим оба, поправились :)
Anonymous
30 сен 2007, 23:36
оба носим,но мужу оно мешает..но все равно носит,т.к. я так хочу)
01 окт 2007, 13:17
Оба не носим, почти с самого начала. Жадность фраера сгубила - это про нас - сделали кольца слишком широкими, на 2/3 фаланги пальца, массивные такие. Короче, череЗчур боХато. В счастливом браке уже почти 18 лет.
01 окт 2007, 22:15
Не в средневековье живем, ИМХО, никто ничего в этом смысле не "должен". Ношение кольца не делает человека автоматически верным мужем (женой) , а не-ношение - автоматически наоборот. Мы с первым мужем кольца не носили, со вторым - тоже оба не носим - просто я не люблю колец и перстней в принципе, они, как понимаю - тоже (в первых двух браках мой муж кольцо не носил, насколько я знаю). Так что ность-не носить - дело личное. Но если человек кольцо носил-носил - а тут вдруг перестал - и это не связано с изменением его работы -допустим, стал работать руками - или размеров - потолстел-похудел и кольцо стало не по размеру - то это может быть подозрительно. Но если это уже несколько лет и в остальном ничего не изменилось - может, просто отвык. (с транслита)
03 окт 2007, 01:10
Мой носит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325