Меню

Почему супруги должны спать в одной кровати?

AD
жена
18 сен 2007, 14:36
Я вот не понимаю, почему муж и жена должны спать в одной кровати? Сон - это нечто интимное, во сне человек полностью расслаблен, порой в неприглядном виде. Кто-то храпит, кто-то пукает, кто-то разговаривает во сне... Кому-то надо чтоб в комнате было жарко, кто-то любит прохладу....Оба вертяся и мешают друг другу спать
18 сен 2007, 14:41
а для меня непонятно, если мой муж будет спать не со мной рядом, а в соседней комнате. !!!???
18 сен 2007, 14:42
Так в чем проблема? Организуйте разные спальные места.
жена
18 сен 2007, 14:44
да нет, меня интересует, в принципе, почему считается что так должно быть? В этом есть какой-то смысл?
18 сен 2007, 14:59
с чего вы взяли что так считается? и кем?
18 сен 2007, 15:29
Есть пары, которые действительно могут позволить себе отдельные спальни. Я считаю это нормальным и даже правильным. У каждого должна быть своя территория - комната - опять же повторюсь, если это возможно. А вообще у каждого свои радости. Обязаловкой это не считаеться.
22 сен 2007, 21:51
А я уверена, что смысл спать вместе ЕСТЬ! Это такой обмен... ну, как бы флюидами, телесный долгий контакт. Во время совместного сна люди становятся друг другу близкими и родными, как бы на тонком ментальном, что ли уровне :)Ведь спать с малышами очень полезно для малышовой нервной системы? Вот и с мужем тоже... Я все эти материи не очень хорошо могу объяснить, но чувствую. Моя бабушка, которая хорошо уживалась и с первым мужем (он погиб на войне) и со вторым - вышла замуж после войны с тремя детьми! - всегда мне говорила, что надо спать вместе, что надо дома хорошо выглядеть и что надо мужа хорошо кормить и желательно, есть с ним вместе или хотя бы сидеть рядом во время еды. А она у меня была мудрая очень, моя любимая бабушка...
18 сен 2007, 14:43
Да не должны, конечно. В каждой семье этот вопрос по своему решается. Но мне, например, нравится вместе. Подумаешь, "неприглядный вид". Если муж - один из самых близких людей (как и родители и т.д.), то чего стесняться (он меня и не такой видил в конце концов, ночью я еще нормально выгляжу :) надеюсь). Я, например, хуже выгляжу когда болею (с распухшим носом и красными глазами :)), но это же не повод прятаться?! Да и меня не смущает его ночное поведение.
18 сен 2007, 14:54
Хм... Должны - это конечно громко сказано, а причин тому, что так заведено множество: традиция (большинство из нас воспитывалось в семьях, где родители спали вместе, так ведь?); банальный недостаток жилой площади (не в каждой семье есть возможность каждому по комнате выделить и обустроить); желание самих супругов (для кого то это самая главная причина;)...хочется быть рядом, чувствовать друг друга...это сближает и роднит...) и ты пы.:)
Anonymous
18 сен 2007, 15:04
Согласна. Мой муж храпит, мы спим в разных комнатах уже лет семь. Отношения очень хорошие и становятся лучше с каждым годом.
По той же причине спим раздельно, муж спит в одной комнате с сыном - они оба похрапывают:-).
Anonymous
22 сен 2007, 10:10
У меня дочка, поэтому мы спим отдельно от папы;)
27 сен 2007, 22:20
я уже привыкла к храпу,не слышу..дочке год,тоже уже привыкла:)
23 сен 2007, 23:13
И у нас такая история. Храпит. Спим отдельно. Не страдаем на эту тему. Проблематично ехать в гости с ночевкой. Или не едем, или просим выделить две комнаты. Иначе я не высплюсь совершенно.
Anonymous
24 сен 2007, 15:49
Мы даже на отдыхе раскошеливаемся из-за этого на двухкомнатый номер:(
18 сен 2007, 15:18
а жлдя нас с мужем это просто суперское состояние спать вместе в одной кровати и ощущать рядом прикосновения любимого человека
18 сен 2007, 16:32
Нужно не просто спать, а быть вместе обнажёнными :) чтобы обмениваться ферромонами ;)тогда вас будет тянуть друг к другу всё время :-o
18 сен 2007, 16:36
Лучше в разных кроватях. Но не всегда:-)
18 сен 2007, 18:00
Не любите мужа своего просто, и раздельный или совместный сон тут ни при чем...
18 сен 2007, 18:49
как вам нравится так и спите и никто никому ничего не должен :) я, например, не люблю спать одна, а свекровь моя - не может спать если кто-то кроме нее еще в комнате находится, о постели вообще речь не идет.
AD
AD
18 сен 2007, 20:42
:-D Сколько у Вас проблем... Вы с мужем вынуждены спать или с соседом, раз испытываете такие терзания? Никто, кстати, не заставляет. Спите раздельно. Муж с женой спят в одной кровати потому, что иначе не могут. Потому, что хотят делить друг с другом всё, в том числе и постель. Потому что им вместе лучше, чем в разных кроватях. Если таких желаний нет, то можно спать и в разных, конечно.
18 сен 2007, 21:50
спите отдельно, в чем трудности? Я, например, не могу спать одна, даже заснуть одна не могу. Хотя, надо сказать, я еще ни разу не вслушивалась в ночи, пукает мой муж во сне или нет, что он говорит и кому и не знаю, храпит он или нет. Черт, а усну ли я сегодня теперь????????????
19 сен 2007, 22:58
Лучше спать в разных домах и нафик в этот замуж было выходить...:-)там сплошь и рядом неудобства (с транслита)
21 сен 2007, 12:13
место экономится :) сексом заниматься удобно
21 сен 2007, 17:29
кому как))))))))))))))))))))
21 сен 2007, 23:22
А я люблю спать в одной кровати :-) Я мерзлючая, а он теплый, как печка, и мягкий... :-)
25 сен 2007, 09:04
А по-моему спать вместе с любимым мужем так приятно! Прижиматься к нему! Никогда бы и не подумала спать отдельно от него!
Anonymous
18 сен 2007, 14:49
А почему Вас это напрягло? Мне приятнее спать с мужем вместе, хотя бывало, что и в разных комнатах спали, потому как так удобнее было. Например, когда дети маленькими были, мне было удобнее спать с ними, хотя и не каждый день. Как-то не заморачивались над этим вопросом...
18 сен 2007, 15:43
И чего?
18 сен 2007, 16:39
Не должны. Просто так хочется.
30 сен 2007, 18:51
+1
Мнение
18 сен 2007, 17:02
Возможно так сложилось из-за экономии места в квартиры, все-таки 90% квартир в нашей стране не расчитаны на отдельные спальни. Ну а дальше кому как больше нравится. Каждому нужно уединение, но вот, процес сна - это кому как нравится. Мне наоборот больше нравится с супругом спать и отдельно от него мне даже не уютно. А кому то может наоборот, поэтому каждый поступает по возможностям и по желанию.
18 сен 2007, 18:27
Не считается что так должно быть, просто у большинства - так, это приятно вместе спать. Особенно зимой :)
18 сен 2007, 18:47
а мне плохо спать без мужа...хотя не скажу, что его безумно люблю, у нас все начиналось как-то не серъезно, так чтобы время заполнить...а тут моя беременность, красавица доча...и все как у всех, я с дочей дома, он на работе, почти не видемся, хоть ночью прижаться, приласкаться...а в предыдущам браке мы с бывшим мужем ложились вместе, а потом или я или он "переползали" на отдельное место, хотя любовь была "индийская, с песнями, танцами)))", а мне не удобно было с ним спать, утром чувствовала себя разбитой...во чудеса?!
18 сен 2007, 18:50
Секс - тоже дело довольно интимное, и тоже и выглядишь сомнительно, и звуки странные издаюшь, да ещё никакой надежды нет, что твой партнёр спит и этого не видит и н слышит:-). Может, сексом тоже тогда с кем-нибудь другим заниматься, ночью приходить поспать на отделной кровати в отдельной от мужа комнате, а потом утром встречаться для дружеского рукопожатия при полном параде (а то при других приветствиях, не дай Бог, косметику смажет):-). Проблема высосана из пальца. Ночью спят, а не считают, сколько раз партнёр пукнул. Храп лечиться разными способами, все другие проблемы решаются правильным подбором одеяла и ширины кровати:-). Большинство спит вместе не потому, что кто-то решил, что так надо, апотому, что обеим это приятно, нравится и хочется. (с транслита)
Anonymous+
19 сен 2007, 15:17
+1
01 окт 2007, 10:24
ппкс.
18 сен 2007, 20:36
Никто никому ничего не должен. Это просто приятно.
18 сен 2007, 20:43
Так в чем проблема? Спите так как Вам удобно,главное чтобы это не влияло на отношения:-)
18 сен 2007, 21:33
чтобы детей делать! какие нах вопросы?
AD
AD
18 сен 2007, 23:25
Чтоб ребёнок получился надо вместе спать?Вот ведь...ребёнка родила,а этого не знала.
Anonymous
18 сен 2007, 23:59
да уж... а раньше то как жили... отдельно спали, а дети были...
18 сен 2007, 23:24
Да вовсе не должны супруги спать вместе!И многие этого не делают-те,кому квадратные метры позволяют.
18 сен 2007, 23:49
А я не люблю одна спать, мне страшно. я или с мужем, или с детьми сплю. А если мешают во сне, то можно завести большую кровать.
сплю с мужем в одной постели...ужос :)
19 сен 2007, 15:21
А я люблю обнимать мужа. А он очень любит, когда я кладу свою голову ему на грудь, а он гладит меня по голове, и мы оба чувствуем себя счастливыми и любимыми. Так и засыпаем, ну а если храпит, я его тормошу и всё :) Почему люди должны? не должны... им так хочется :)
19 сен 2007, 17:37
Я из меньшинства:) Хочу спать одна. Мужа люблю, хочу, но сон святое. Муж любитель переворачиваться, пошмыгать :)а я женщина нервная:) Будут лишнии квадраты- обязательно сделаю две спальни. Недавно отдыхали с родней на природе, спали в палатках. Я ведь пол-ночи не спала, из-за того что родственничек в соседней палатке храпел на всю округу. Его жена и дочь спали с ним рядом сном младенка, привыкли:)
19 сен 2007, 20:29
не должны супруги обязательно спать вместе ( я имею ввиду именно сон)! раздельные спальни - рецепт супружеского счастья :) уже несколько лет сделали раздельные спальни, отлично высыпаемся, встречаемся по обоюдному согласию ( довольно часто, потому что если не тереться по ночам боками всё время, то тактильные ощущения заметно усиливаются) В крайнем случае нужно иметь кровать минимум 2Х2, чтобы не "пересекаться" ночью без насущной необходимости.
19 сен 2007, 22:28
Когда я сплю-ваще по барабану кто рядом))) Я сплю и мне никто помешать не может. Сейчас я даже ребенка,когда он просыпается и,к примеру,попить просит не слышу.Муж встает) Я мужу тоже не мешаю,тк не верчусь и мало места занимаю. Зато как здорово,Если не спистся и ему не дать спать))
Я люблю когда муж рядом со мной спит. Рядом я сказала!!! (шутка. но в каждой шутке доля правды)
Anonymous
20 сен 2007, 11:58
трахаться удобно:)
21 сен 2007, 12:11
Если рассматривать "храпит" и "пукает", то вообще в разных комнатах надо спать.
21 сен 2007, 12:12
Не должны, но некоторым это невероятно нравится :-)
21 сен 2007, 12:46
Я вообще не люблю спать ночью одна.Что может быть лучше, чем обнявшись с любимым спать.
21 сен 2007, 12:53
У нас кровать 2 на 2, такое ощущение что спим на разных, между нами ещё 3 человек поместятся, я тоже не люблю что бы меня трогали ночью. А вот если спим где-нибудь где кровать меньше,то ехто катастрофа нам жутко тесно и мы мешаем друг другу.
Anonymous
21 сен 2007, 13:32
у нас кровать 190 на 200см и все равно постоянно кто то мешается.
21 сен 2007, 13:34
Вам просто не хватает 10 см ;) для полного комфорта. Попробуйте и увидите разницу. (с транслита)
Anonymous
21 сен 2007, 15:27
просто вы другой комплекции вероятно:), нам и 30 мало будет.
21 сен 2007, 15:48
ну тогда почему бы не разъехаться? ведь здоровый и комфортный сон - это заряд энергии и хорошего настроения на целый день.
21 сен 2007, 14:03
У нас 1,8 на 2. И тоже можно даже не пересекаться :)
21 сен 2007, 13:59
А я вот люблю с мужем спать в одной кровати. Прижмусь к нему и так спокойно и хорошо :-) и он мне не мешает совсем, даже если и похрапывает. ;-) А у меня знакомая есть, так она с мужем не спит, а спит с сыном (6 лет мальчику:-o ), а к мужу в гости ходит. И так бывает...:mda
AD
21 сен 2007, 14:36
Большей нелепости я не читала...почему должны? да не должны, а хотят, если у них нормальный брак и отношения...я люблю своего мужа когда он вселый, когда уставший, когда у него расстройство желудка или простуда, и если во сне он храпит или издает звуки то он все равно мой муж...а вот насчет интимности сна...уж после всего того что делит между собой пара (включая физическую связь) по-моему трудно придумать что-то еще интимнее... Мне лично приятно когда муж жалуется что без меня спать ему непривычно (когда я в командировке).
21 сен 2007, 16:52
разговор про отдельные спальни - всё равно, что спор про посудомойку: то, что лучше мыть руками, говорят те, у кого её нет :) просто это не в наших традициях, по бедности - раньше, почитай, вся семья на одних полатях ютилась, с тех пор и повелось. я, со своим совковым воспитанием, когда в париж первый раз приехала, тоже была несколько шокирована тем, что у тётушки моей и её мужа отдельные комнаты. Некомильфо мне показалось. Зато теперь я понимаю, насколько это удобно. И как благотворно сказывается на качесте интимной жизни :)
21 сен 2007, 17:22
Моя против раздельных спален по одной простой причине : секс перед сном и после сна. Может мы застоялись не в количестве спален, а в чем-то другом? :)
23 сен 2007, 13:09
а кто мешает делать это при отдельных спальня? Вот сегодня, например, муж заглянул ко мне "в гости", но потом я проснулась часов в 5 и захотела почитать, отправилась в его комнату и спокойно почитала и доспала, а он смог собраться на работу и не будить меня. очень удобно!
24 сен 2007, 10:04
Чтобы совсем отдельные спальни были, это надо 5 комнат или больше. Боюсь в Самаре такая квартира будет стоить дороже чем в Праге, про Москву и речи нет.
24 сен 2007, 15:17
ну у нас 6 комнат на 3 человека, в вот желания спать отдельно не было и нет. мы даже фильмы по отдельности не смотрим... вообще не страдаю спать с мужем.
24 сен 2007, 15:21
Ну иногда надо же обидеться и спать на другой кровати, ну изредка.
21 сен 2007, 20:36
Хм. Ну у нас есть возможность сделать раздельные спальни. Плюс у мужа - несколько поколений, не измученных квартирным кризисом - всё равно порывается спать вместе:-). Спальни у всех вокруг общие, хоть и живём в окружении вилл по 200 кв.м. тяк что не только у русских такие традиции. Не от этого зависит:-). (с транслита)
23 сен 2007, 15:16
думаю, не от бедности это, по крайней мере, не у всех. У нас, например, квартира была 3 комнатной, 2 комнаты смежные, и все равно, родители умудрялись спать отдельно. А бабушка с дедушкой в большом доме спали в одной небольшой комнате.
24 сен 2007, 11:30
Это как-раз в "совковой" традиции - спать отдельно. На кроватях целомудренно стоящих как минимум, через тумбочку друг от друга.. Нет уж)) мне нужен утренний сонный секс и сопяще-волосатое чудище под боком. Он пуканья могу порекомендовать наладить здоровое питание и проверить желудок.
25 сен 2007, 18:51
Вы наверно большой специалист по правилам "несовкового" спанья супругов :). Конечно конечно, от бедности люди покупают кинговые кровати по 5 тыс , а бедные производители надрываются изготавливая эти огромные кровати для бедных клиентов которые никак не могут выбрать из своих 12-ти комнат вдух спален :).
Anonymous
21 сен 2007, 22:51
А мой муж говорит: "Попа ночью королева":)...так чего ж стесняться...пукает..храпит...говорит.ходит...главное всегда рядом..а когда приснился страшный сон можно всегда прижаться посильнее и уже ничего на страшно! А ещё можно разбудить посреди ночи и заняться оболденным сексом!
23 сен 2007, 23:50
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!
24 сен 2007, 10:19
что-то меня лично смущает перспектива обалденного секса с храпящим, пердящим, описаным, обкаканым, рыгающим мужем..... :)
)))))
24 сен 2007, 14:35
Если у вас такой муж, то мне вас очень жаль!
24 сен 2007, 15:40
Это вы тот самый аноним, у которого у мужа "попа ночью королева"?
24 сен 2007, 20:53
Нет, просто мне стало вас жалко!
25 сен 2007, 09:54
Да не врите! Это вы тот самый аноним! Ну как "королева" вашего мужа сегодня ночью себя вела, не громко пела? :) :) :)
25 сен 2007, 10:33
Если смотреть на мир вашими глазами, то наверняка и вы ночью не ангел! И ещё не известно кому из вас (вам или вашему партнёру)не приятно заниматься сексом и по каким причинам! Мне на самом деле вас искренне жаль!
AD
AD
Елена Николаевна, вам не жаль деньги тратить на обсуждение такой херни, как у кого муж пердит ночью, у кого писает, у кого какает? Или это для вас больная тема? Ну пошутила я, ну прикололась еще пара человек и дальше все пошли, а вы все жуете и жуете это гавно. Шутка моя очень понравилась? Ну запишите себе ее где нибудь на видном месте. Взрослая баба, такой маразм пишет... В отличие от вашего мужа, мой муж очень чистоплотный, хорошо питается и зубки на ночь чистит. Поэтому не обдает меня запахом перегара и не пачкает своим поносом во время занятий сексом, так что вы себя пожалейте.
25 сен 2007, 18:19
Только не надо поливать людей грязью...по себе людей не судят.
Anonymous
25 сен 2007, 18:29
А вот и не подерётесь! :-)
27 сен 2007, 23:11
:))))))))))))))))) попа ходит, храпит, что она там говорит? :)) Да всё я поняла, миленько слова сложились:)) соглашусь
Кто вам мешает спать отдельно?
23 сен 2007, 15:12
Я не считаю, что должны, у меня родители как только смогли себе это позволить, всегда спали отдельно. Правда, когда я ходила в гости к своей подружке, мы тайком пробирались в спальню к ее родителям. У них была очень уютная спальня -шифоновые шторы, туалетный столик, зеркало в деревянной раме, ковер на полу. Мне она казалась шикарной :) В результате, когда я вышла замуж, я обнаружила, что оформила мою спальню примерно также :) НО вот на любовь совместное спанье, по-моему, не влияет, мои родители в таком же крепоком и любящем браке, как и родители моей подружки.
23 сен 2007, 22:34
Раздельно спим. Хоть и площадь не позволяет. Сплю с сыном в маленькой комнате, на разных кроватях разумееться. Не могу уснуть из-за мощного мужниного храпа, уж так храпит!!! При том на любых боках, что на правом, что на левом, на спине и на животе храпит тоже! Пыталась вставлять бируши-все равно слышно. Муж обижаеться, и я его понимаю, но к сожалению ничего с собой поделать не могу, попыток было очень много-спать вместе...ну не могу привыкнуть к столь могучему храпу...старалась честно. Смешной случай, как то раз муж пришел в офис сильно уставший, набегался, ноги гудели...а все ребята в офисе сидели и смотрели футбол. Начальства нет, хорошо! Муж прилег на диван, телевизор орет на полную мощность, ребята "болеют" за любимую команду. Не заметил, как уснул. Разбудили со словами, "ты так храпишь, что нам ничего не слышно":)
23 сен 2007, 23:45
Эх, позволяла бы площадь, хотелось бы каждому по спальне. Неслабый элемент романтики: "Ты придёшь ко мне сегодня?..."
23 сен 2007, 23:55
да, я вот тоже всех этих бешенных восторгов на тему того, что "раз вместе не спишь значит не любишь" не разделяю)чушь это по моему скромному мнению))и флюиды, и все такое прочее - тоже фигня)) Просто кому то нравицца спать в обнимку, а кому то нет) Мне вот по большому счету по барабану, но буде такая возможность спала бы отдельно в своей комнате)И ша, тетки, мужа своего люблюнимагу и все такое) Свекровь вот у меня из разряда "спящих в облипку" - подарила нам как то одеяло большое двуспальное типа...и глядя на наши кислые рожи недоуменно так: а вы что раздельно спите?%))Ну раздельно тогда жилплощадь не позволяла, но под разными одеялами - однозначно))До сих пор в это поверить не может)
25 сен 2007, 15:09
Точно :) И нам подарила свекровь, огромное, розовое ватное! Типа спать вместе долгими холодным зимними ночами. А я, редиска такая, постелила его на свой отдельный двухспальный диван в качестве матрасика. Оччень удобно. :)
24 сен 2007, 10:46
почему должны? закон такой приняли, что ли??????? :-))))
24 сен 2007, 20:51
Ну я еще могу понять про одну постель...хотя я против...Но спать под одним одеялом - это вообще вне пределов моего понимания, потому ка это страшно неудобно. И тыкаться ночью в соседнюю тушку, пытаясь натянуть на себя остатки одеяла - это когда же это я спать буду? Ночью надо спать, отдыхать, иначе - я не смогу работать.
25 сен 2007, 15:56
Так одеяла большие бывают:-). Это, конечно, при нормальном весе и телосложении. Есть у меня несколько знакомых, у которых другого выхода просто нет, как под разными спать - на одного еле хватает. Мы с мужем нормального телосложения и среднестатистического веса. Я ни в кого непреднамеренно не тыкаюсь, не получается при правильно подобранных размерах и кровати, и одеяла, и воевать за него не надо. (с транслита)
28 сен 2007, 13:58
Какое бы большое оно не было - один решил завернуться и потащил на себя - второй остался без одеяла... Нет, уж лучше каждому свое - сакральный смысл сна под одним для двух взрослых людей я не пойму никогда - это неудобно.... Мы ездили отдыхать на Крит и там вот в отеле нам досталась огромная кровать с ОДНИМ одеялом. Это была катастрофа! пришлось через пару дней просить у горничной еще одну простыню, потому как замаялась отбирать свою часть у супруга. Кроме того, мой отнюдь не маленький муж закидывает на меня ночью руки и ноги и я потом пытаюсь полночи сдвинуть его конечности с себя...КАшмаррр!
30 сен 2007, 16:32
Ну, это у вас обоих индивидуальные особенности:-). Нам одеяла 260 на 240 хватает более чем:-). Может, если бы как у вас было, то и разделились бы, а так, вроде, спим оба спокойно:-). Муж, правда, жаловался, что я иногда во сне пинаюсь, но тогда и кровать у нас была 120 шириной. Сейчас 160 - простор и жалоб нет:-). Кстати, купили новую не потому, что нам двоим места не хватало, а потому, что второй ребёнок с рождения подселился к нам в кровать, вот тогда жизнь и кончилась - пришлось менять кровать. (с транслита)
01 окт 2007, 10:05
В однокомнатной квартире - такие кровати - нонсенс. К сожалению :-(
01 окт 2007, 10:15
В однокомнатной - конечно, да, нонсенс кровать, занимающая пол-комнаты. Но тут в теме ведь даже речь об отдельных спальнях идёт? Тогда две комнаты по любому нужны. (с транслита)
Anonymous
25 сен 2007, 16:42
Эх, а я мерзну по ночам :-) Причем практически всегда. Так что мне муж в кровати практически необходим для полноценного сна, чтобы согреться нормально :-) Если по какой-то причине ночуем в разных местах/кроватях, приходится или мучаться полночи или возиться с дурацкими предметами вроде грелки. Мне оно надо? :-)
25 сен 2007, 18:02
мечтаю спать на разных кроватях, чтоб у каждого своя спальня была. Пока только двумя одеялами укрываемся и то легче, но я все равно не высыпаюсь :(
25 сен 2007, 18:28
А я наоборот одна спать не могу,если муж приходит позже не заснуть.привыкла только вместе,по другому не представляю
AD
AD
25 сен 2007, 22:59
Вот специально сейчас спросила мужа как он относится к раздельному снопровождению Я:Как ты относишься что бы муж и жена спали раздельно? Он:никак. хочу спать тоько с тобой Я:Почему? Он:Обнимаю тебя и мне приятно Я: Только из за обнимания:? ОН: нет ,хочу тепло твое чувствовать Короче не спится моему все равно без меня и мне так же.Хочу говорит твой запах постоянно чувствовать-а он единственный,и без тебя не могу заснуть.Вот так девоньки у кого как
28 сен 2007, 14:01
А как же вы, бедная катапусечка, спали до того, как вышли замуж??? Позвольте полюбопытствовать? Никак? Или как-то все-таки обходились? Щазз пойду от зеленой зависти убьюсь ап стену...:-)
26 сен 2007, 01:37
Две спальни залог крепкого здоровья и брака без обвинений "ты вчера храпел", "ты всю ночь одеяло на себя тянула".
26 сен 2007, 16:57
А у нас сынишка маленький повадился к нам в кровать забираться под утро, проснется на горшок сходит - и к нам! И вот я сегодня проснулась - с одной стороны муж сопит в плечо, меня обнимает. С другой - сынулька слааадко так спит, под бочок мне привалился... и таааакооое счастье и блаженство меня накрылооооо - весь день, как на крылышках летаю. вот зачем. для счастья. да. :-))))))))
27 сен 2007, 07:22
А если муж храпит по ночам жутко? Или любит на всю кровать развалиться?:-)
27 сен 2007, 09:24
аха, причем по диагонали широко раскинув руки и ноги )
28 сен 2007, 14:05
А еще закидывает конечности? Подминает под себя? Оглушительно храпит в ухо? Перелезает через тебя ночью курить? Ворочается? У всех здесь присутствующих есть возможность поставить кровать "кинг-сайз"? Уверена, что нет! У нас однокомнатная квартира, в нее в лучшем случае влезает хороший диван... В самой ближайшей перспективе расширение до двухкомнатной, но тоже самого скромного метража...И как быть? Ставить одну койку посередине комнаты, а на остальную мебель забить? И потом: я люблю своего мужа уже 13 лет. Но я не хочу, чтобы меня во сне тормошили, трогали, прижимали (нужное подчеркнуть) Я хочу ночью спать и только...
28 сен 2007, 05:28
Мда... проблема точно. Мой еще раньше все норовил к себе прижать как куклу (((, а летом в жару так вообще к нему приклеивалась, потом "отдираться" больно было. :-)
Anonymous
30 сен 2007, 16:14
сплю с мужем раздельно уже 12 лет. ЭТО КАЙФ!! я люблю свободу.. мне нужен свежий воздух в любое время, а он спит при закрытой, храпит, потеет, смотрит тв. пыталась спать вместе - не высыпаюсь, раздражаюсь, когда он в туалет ходит и меня случайно будит. На даче тоже самое.
01 окт 2007, 11:32
не должны. Но для меня спать вместе в обнимочку - это одна из радостей брака. В разлуке (командировки и очень редкие вынужденные ночевки в разных домах-квартирах)очень не хватает именно этого. Муж относится также. Летом ночью без особой необходимости ехал на дачу, потому что одному в городе не спалось.
01 окт 2007, 11:45
Это кому как удобно. Я, например, одна всегда лучше сплю и высыпаюсь, чем вместе с мужем. Хотя и кровать у нас большая, и под разными одеялами спим, но всё равно одной удобнее. А так на практически любое его движение просыпаюсь. И еще хочу сказать что сон и интимная жизнь совершенно разные вещи. Можно спать в разных комнатах, но при этом интимные отношения будут на высоте, так же как и спя вместе можно запросто охладеть друг к другу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325