Меню

как поступить,подскажите

AD
Anonymous
25 сен 2007, 16:16
сразу хочу сказать,что дело личное,и решение принимать только мне,но хочется послушать ваши советы. помогите. а ситуация вот какая. у нас хорошая семья,сын 1,9.вместе 8 лет.муж,хорошо зарабатывает.нас любит.но! у него проблемы с наркотиками. раньше,когда мы были подростками,была травка и все такое. год назад,понимаю,что с ним что то не то. он сознался,что курит героин.плакал,молил о прощении,сказал,что будет лечиться,что мы ему очень нужны. сказал,что уже завязывал пару месяцев назад,но сорвался. правда,он бросил. все было отлично 5 месяцев. я сказала,что не прощу еще раз этого вранья. и тут выясняю,что все повторяется. он говорит,что опять бросит. но не начнет ли с начала? и что делать жить с этим,или уйти????как будет лучше не знаю....
25 сен 2007, 16:25
Действительно решать вам, а он пробовал лечиться, что то предпринимать сам для того чтобы избавиться от зависимости? Возможно мои выводы не верны, но все таки наркотик не самое дешевое удовольствие, а вы сказали что зарабатывает не плохо. Одни знакомые сына своего поставили в такие условия, что просто не где и не начто было брать, со взрослым мужчиной к с ожалению сложнее
25 сен 2007, 16:58
речь идет от психологической зависимости,от которой избавиться не реально.
25 сен 2007, 18:03
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1077041
Anonymous
25 сен 2007, 18:31
Первый раз слышу о курении героина. Это как?
01 окт 2007, 12:46
Кстати да. Ниразу о таком не слышала. А слышала много.
Такая же
01 окт 2007, 13:31
Курят героин. Все это не сказки. Засыпают порошек в сигарету. Там высокая температура, практически то же что и в ложке заваривать. Все это одно и то же. И то смерть и другое.
25 сен 2007, 16:59
Боюсь, что никак( Попробуйте лечить, постоянно контролировать и т.д. Но вы свю жизньб будете бояться(
Anonymous
25 сен 2007, 17:02
вот и я этого боюсь,что нет доверия.и будет вечный страх,что все повториться.и уйти не знаю как.ведь в остальном все хорошо и сыниего безумно любит
25 сен 2007, 17:22
В остальном хорошо ПОКА. Я знаю пару, где муж действительно решил вылечиться. Но во-превых, он посадил своих поставщиков, переехал в другую страну, делает так, что жена с ним постоянно (99%) времени рядом, не имеет у себя денег вообще.. 10 лет не колется... но терпению его эены и его силе воли я поражаюсь
Anonymous
25 сен 2007, 17:30
он не колется,это чуть лучше. и это продолжается не больше месяца. просто он не может выдержать этого не делать. он может протерпеть пол года ,а потом, не надолго,но все же ,все повторяется. вот сейчас оправдываю его,да? эх,просто не знаю,что делать......
25 сен 2007, 18:37
А что он реально сделал, для того, что бы бросить? Лёг в клинику, порвал с окружением, сдался вам под контроль?
26 сен 2007, 10:58
Он сможет все это бросить хотя бы для того что бы показать что семья важнее, потом когда у вас в семье все утихнет и немного позабудутся случае с наркотиками, он очень легко сможет опять сорваться. Как правило если человек несколько раз бросал и начинал заново, то ничего хорошего не будет. он так и будет бросать и начинать.
26 сен 2007, 11:48
В любом правиле есть место исключению! Не знаю, что посоветовать автору (не знаю ни автора, ни мужа ее, ни возможных причин, которые могли подталкнуть мужа автора к наркотикам), но знаю точно: бросить наркотики муж автора сможет (и должен) ДЛЯ СЕБЯ!!! Не ради детей, жены и т.д., а именно РАДИ СЕБЯ! Пока он это не поймет, ничего хорошего ждать не стОит:(
Такая же
01 окт 2007, 12:07
Я автор топика муж-наркоман что делать??? Прекрасно вас понимаю. Недавняя история: Неделя была относительно спокойной, потом ночью, когда я заснула он пошел и укололся. У него ломка, ему плохо. Мне еще хуже. Сейчас идет в клинику лечиться, но сам сказал: если не получиться, уйду на следующий день. Не хочу ломать тебе судьбу, не хочу тебя больше мучать. Я очень много про это читала, много смотрела передач. К сожалению - это практически неизлечимо. Простой пример, вы когда-нибудь бросали курить? Я бросала. Так вот пока бросала, обманывала мужа, что не курю,а сама жевала жвачки и пырскала на себя духи. Так вот это в 1000 раз сильнее. Я когда зашла в комнату, увидела что он собирается сделать, думала просто умру на месте. Он говорит если ты не позволишь, то я выброшусь из окна. И он действительно мог это сделать. ПОэтому не хочу вас огорчать, но я уже решение приняла. Я так измучалась, что просто не могу так над собой больше издеваться. Думайте, взвесте все. Надо сменить номер телефона, возможно даже переехать. Хотите его спасать - ваше решение, но подумайте о себе. Мой тоже меня безумно любит. Именно поэтому мы решили что если лечение не поможет, то он уйдет.
01 окт 2007, 13:20
Полностью поддерживаю вас...Мой брат выбросился с 11 эт.,7 лет на героине,все круги ада прошли мы с мамой(в основном конечно же мама) Все клиники,которые только есть - перепробовали. всё по спирали - выходит из клиники,держится от недели до 2-х мес,колется,доводится до кондиции в теч. месяца,потом в колени бросается маме - прости,это последний раз,этого больше не будет,я хочу бросить!!! Мама устраивает в клиники,покупает дорогущие лекарства и блокираторы,а дальше - по спирали - всё опять тоже самое. Это безумно тяжело. Я люблю своего брата,но ненавижу за то,что он делал с мамой. И(прости Господи) нам спокойнее и легче без него. Хоть и сердце плачет о том маленьком братике,которого я водила в сад,купала,кормила,пеленала,делала с ним уроки...
Бывшая жена наркомана
01 окт 2007, 12:49
Если у человека есть желание избавиться от такой зависимости-это 50% успеха. если нет,то бесполезно.
Такая же
01 окт 2007, 13:02
Я не согласна. Он может очень хотеть, но когда в мозгу постоянно навязчивая идея, а еще по телевизору любой фильм отечественный или иностранный обязательно содержит сцены с наркотиками, то это практически нереально. Он мне сам говорил, что он когда что-то видит такое, то у него дрожь по телу, слюни текут. Это уже как инстинкт. Это очень трудно! Я читала историю одного бывшего наркомана. Он держится 2 года, но ПОСТОЯННО!!! хочет уколоться. Ему снятся сны как он это делает. Дай Бог чтоб у него все получилось, но человек - натура слабая и поддаваться соблазнам ему свойственно. Один выход это просто потеря памяти что-ли. Чтобы человек забыл ощущения и к ним не стремился. Говорят что даже кодируют, мой муж хочет попробовать и кодировку. Получиться - хорошо, а нет - что ж - значит не судьба.
Такая же
01 окт 2007, 13:05
Кстати, как ваш бывший муж, вылечился?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325