Меню

Семейные традиции.

AD
Anonymous
27 сен 2007, 15:52
Какие семейные традиции приняты в семье?День рождения мужа отмечать,соответственно день рождения жены,детей,Новый год и т.д.А помимо стандартных праздников еще что-нибудь отмечаете???Как у Вас?
27 сен 2007, 18:12
Да, мы всей семьей ездим на Грушинский фестиваль, уже 6 или 7 лет :-)
27 сен 2007, 19:28
У нас традиция отмечать каждую годовщину свадьбы вдвоем и обязательно с какими-нибудь милыми подарками. Традиция ходить в излюбленный клуб на мой день рождения... много всего, на самом-то деле. Так и не упомнишь всего... сложилось как-то само собой, например, что мы на работу и с работы вместе ездим, вечерами вместе готовим ужин, а по выходным готовит муж ;-) Что еще...
02 окт 2007, 17:10
Действительно "редкая птица"! :-))) Любви и счастья ВАм с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 окт 2007, 13:31
спасибо ;-) мы постараемся ;-)
09 окт 2007, 17:56
а подскажите какие-нибудь мысли насчет оригинальных подарочков в день свадьбы?
14 окт 2007, 13:44
Нуууу... это совсем уж личное... Ну, например, на 3 года я вышила картинку (в альбоме есть) с текстом: "Три года из подаренной нам вечности" :-) А на 5 лет мне муж с Урала кольцо привез с природным уральским изумрудом... На самом деле подарком может быть что угодно... тут, как ни банльно звучит, главное - внимание... ну и еще, я стремлюсь угадать, чего бы мужу хотелось, но сам он себе покупать не станет: вот, знала, чо хочет трубку себе курительную, привезла ему из командировки - так радости было... он с ней не расстается теперь, практически бросил крить сигареты, перешел на трубку, и курить стал, как ни странно, меньше ;-) Покупает себе инструменты специальные и ершики для чистки трубки, табак... Так что тут все очень индивидуально ;-)
02 окт 2007, 22:25
мы отмечаем день знакомства, день свадьбы каждый год, почти каждое воскресенье у нас гости - любим вечеринки в тесной компании. Если говорить о традициях, то каждую неделю мне муж дарит цветы живые, обязательно ходим куда-нибудь раз в неделю (кино, боулинг, на коньках кататься зимой, в бассейн). Ещё одна традиция - мой муж печёт торты, т.е. делает сладкую выпечку, а я люблю печь пиццу, пироги всякие.
03 окт 2007, 22:03
Отмечаем день знаомства. Но это наверно из разяда стандартных. И если вопроскасается тольо праздников, то это пожалуй и всё. Но у нас есть семейные традиции выраженные в других вещах.
07 окт 2007, 00:32
А почему анонимно? Вроде же ничего личного.
28 сен 2007, 00:32
Отмечать ДР мужа во Флоренции, в тех местах с которыми у нас связаны романтические воспоминания.
02 окт 2007, 17:11
:-)))
28 сен 2007, 08:17
Из семейных традиций - сентябрь - рыбалкак в Астрахани , Новый Год- за рубежом все 10 дней отдыха , День свадьбы - оба не помним - отмечаем только день моего переезда к мужу , Дни рождения знаменуем памятной покупкой типа мотор на лодку , спальный гарнитур , побрякушкой в виде золотых часов , душевой системой с турецкой баней и обязательным походом в хороший ресторан . А вообще - заранее договариваемся , что предстоит какая-нить памятная дата и что мы оба под нее хотим купить -поехать-пойти-подарить , чтобы себя порадовать .
07 окт 2007, 00:34
Что же вы будете делать когда отменят праздники в 10 дней на НГ?! Выходит, пропадет традиция..
10 окт 2007, 07:57
Ни за Што ! :)))) Будем брать 10-дневный отпуск - и в путь! Или если отменят на Новый год- введут на май . Еще лучше - будем улетать на майские праздники .
10 окт 2007, 14:06
Там хотят на майские сделать всего 2 дня. Но это конечно не мешает взять отпуск. :)
15 окт 2007, 13:17
Но в этом году еще сохраняется 10 дней Новогодних праздников ! И мы будем (если не произойдет ничего сверхестествнного) встречать Новый год - в Риме , а Рождество- в Монте-Карло! Ура! сбылись мечты идиотов! :)))))))))))
02 окт 2007, 14:48
Мужу на день рождения делаю "Рашен пати". А к нему приходят в гости его друзья - в ближайшее после дня рождения воскресенье. После игры в футбол. Катаемся вместе на горных лыжах. Муж готовит пасту и выбирает к ней вино...
02 окт 2007, 19:51
Обязательно день нашего знакомства:-)
02 окт 2007, 20:11
Классная тема. Хоть здесь без измен, страданий и параной. Обязательные праздничные семейные обеды, все поколения. Отсутствие, только при серьезной отмазке. очень сближает.
AD
AD
02 окт 2007, 21:51
У нас их много:) В основном это, конечно, те традиции, которые сохранились в наших с мужем семьях с детства. Я - католичка, поэтому Рождество (Сочельник) мы отмечаем у моих родителей. Когда-то в этот вечер вся наша семья собиралась у моей бабушки. Обязательно были традиционные блюда, которых все ждали:) Картофельные котлетки с грибным соусом (грибы обязательно "настоящие"! Это теперь мы их заменяем шампиньонами :D ) И кисель, который бабушка варила... И "маковник" обязательно:) В первый день Рождества мы ВСЕГДА ходим в город, "на ёлку", в "Молочный бар" (студенческая кафешка, где продают самые ароматные сдобные булочки и какао:) ) Фоткаемся с Дедами морозами под ёлкой, так что у нас есть фотки всех лет у "той же ёлки" с "тем же" дедом морозом:) То же на Пасху. Сейчас добавилось ещё и православное рождество, которое мы празднуем у родителей мужа. А ещё мы всегда (вот уже 8 лет) в день свадьбы родителей мужа ходим к ним на "пироги" :) (Что-то все традиции с едой связаны :D ) Конечно, дни рождения отмечаем. А, ещё есть традиция отмечать "открытие" и "закрытие" сезона на даче, с караоке, баней и шашлычками;) Ну и сам сезон, собственно, тоже весело проходит;) И ещё в день свадьбы всегда ходим в китайский ресторан (ну опять кулинария, что ж такое! :D ) Детские дни рождения, конечно же, с кучей шаров и именными тортами:)
03 окт 2007, 08:43
Скорее нет традиций, чем есть. Ну разве что, всегда уезжать на НГ куда-нибудь далеко.. Нет, больше ничего не вспаминаю
07 окт 2007, 01:47
дни рождения все отмечаюцца весело и задорно))на НГ обязательна живая елка)) а вобще из традиций у нас в силе семейные обеды - именно когда вся семья собираецца бабушки там и так далее)
07 окт 2007, 10:41
прочитал сначала "семейные обИды" :D :D :D
07 окт 2007, 19:53
не вендетты не имеем слава Богу))
07 окт 2007, 22:17
У нас как-то и нет традиций. У нас по жизни в основном все незапланированно выходит и так даже интереснее.
мой или мужа др даже если в баре с друзьями гуляли мы заканчиваем на ночном сеансе в кинотеатре.
Anonymous
08 окт 2007, 14:40
Не знаю считается ли это семейной традицией, но когда муж в командировку уезжает, то за пол-часа час до выхода сексом занимаемся, на дорожку так сказать:) А ДР, день свадьбы и и т.д. мы стандартно отмечаем вечером семьей(я, муж и дети) в ресторане, на ближайших выходных все родня собирается. А еще мы всегда Валентиов день отмечаем походом в какое-нибудь симпатичное заведение без детей:)
10 окт 2007, 08:46
Муж не романтик- ничего не стандартного не отмечаем.
Anonymous
12 окт 2007, 20:28
народ, а с детьми есть какие-то традиции? мой маленький еще, вот подумываю.....
15 окт 2007, 13:32
Посещение новогодней елки, цирка. Подарки под елку. На НГ и Рождество. Выезжаем на недельку на дачу с санками, лыжами. Приглашаем всех кумовей, но обычно, кто когда сможет приезжает. Я делаю запас продуктов и полуфабрикатов на неделю и особо не парюсь с готовкой, хотя пару кулинарных сюрпризов для мужа и детей всегда есть. Фейерверки на НГ, начали делать именно, когда дети появились и подросли. Строительство снежных баб, снежки, крепости -горки. Выезжать на салют в праздники типа 9 мая.
15 окт 2007, 13:37
Есть определюенные блюда, которые готовятся только к определенной дате. Годовщину свадьбы отмечаем только семьей. Годовщину встречи - только вдвоем в очень романтичном месте, очень душевно и тепло.
Натальюшка
16 окт 2007, 12:02
Я очень люблю традиции и считаю, что они укрепляют семью, хотя может это мои заморочки :) и моего мужа. Наши традиции: 1. Баня в четверг 2. День знакомства - каждый месяц отмечаем - без помпы естественно, но цветы и вино - всегда! 3. День рождения дочки - тоже каждый месяц, папа дарит ей цветы :) Очень трогательно. 4. Естественно ДР - мой, мужа и дочки. На ДР дочки обязательно делаем альбомы о ней за прошедший год и гостям подарки (связанные с дочкой). 5. Годовщина свадьбы - отмечаем с друзьями в доме отдыха, где проходила свадьба. 6. Еще есть традиции связанные с поездками, самая смешная - поздка во Мценск, там мы обязательно покупаем ноcки :) мужу, дочке и мне. Уже сами смеемся - если не купим носки, то зря съездили...дома у каждого склад новых носков :D 7. Есть еще пищевые традиции :) на романтические вечера обязательное присутствие конфет и коньяка - все это одной марки, которую покупали в наши первые встречи :D 8. Есть у нас новогодние шторы для кухни и весенние шторы - 1 марта встречаем весну... ой...много разных :)
16 окт 2007, 16:20
отличные идеи :) весело там у вас :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325