Меню

А вы хорошие хозяйки?

AD
28 сен 2007, 14:05
Считаете ли вы себя хорошими хозяйками? Всегда ли у вас приготовлено поесть и т. д. ?То есть хочу узнать, выкладываетесь ли вы в быту на 100 процентов или халявите? и как мужья на это реагируют?
28 сен 2007, 14:08
Можно считать, что я халявлю, если прихожу с работы в 23.00? Почти каждый день? А через день в 00.00? Еду в обычные дни готовит муж. Я занимаюсь домом и бытом только по выходным: опять же не напрягаясь: глажка - только то, что действительно НАДО гладить, а уж никак не носки с трусами и полотенцами, стирака, уборка - только необходимый объем. Готовка - тоже самое - максимально просто и удобно. Никаких компотов с пирогами. Все довольны уже 13 лет.
28 сен 2007, 14:17
Муж ценит всё , даже если я стакан помыла :) . ВоТ такой он у меня ;), по поводу готовки, у нас ехти обязанности распределены поровну. Один день я готовлю а один муж. Муж так же ответствен за мусор, за (Отвести бельё в стирку) вот и все обязанности. По поводу порядка в доме это на мне т.к. занятие домом и собой это основные мои занятия. Муж считает что я идеальная хозяйка, т.к. в доме всегда идеальная чистота. А вообще у нас в семье не принято париться по поводу чья тали или иная обязанность, у меня есть настроение я сделаю у мужа есть настроение он делает. Всех утраивает уже почти 6 лет. (с транслита)
28 сен 2007, 14:54
Я "выкладываюсь" настолько насколько мне этого хочется и на сколько хватает времени. "хорошей хозяйкой" никогда не хотела быть. Домашние дела это такая необходимость вроде зубы почистить, делаешь машинально и без фанатизма. Муж пожалуй больше меня хозяйствует.
28 сен 2007, 14:58
выкладываюсь еще как, дети под присмотром, обед-ужин приготовлен, все постирано-поглажено, никто не помогает и никакого восхищения... может пора объявить забастовку
Anonymous
28 сен 2007, 15:08
Люди, ну помогите мне! Объясните, как это, и дети под присмотром, и по хозяйству все сделано? Где дети, и что они делают, пока вы готовите и гладите? (Допустим, что стирает машинка, хотя у меня все равно или пятна руками надо застирывать, или вещи всегда есть такие, которые в машинку нельзя).
28 сен 2007, 15:23
старшая в садике днем, но вечером то все равно со мной (и поиграть, и порисовать, и почитать ей надо), все остальное делаю когда малая спит... и при этом я не хожу в задрипаном халатике сама. Стараюсь за собой следить. Жертвую сном, потому как все равно не высыпаюсь (днем спать не могу в принципе), ночью глажу перед телевизором... вот и вся наука
28 сен 2007, 15:28
Ну гладить ночью, это ИМХО перебор...Не жалко время-то тратить на такое?
28 сен 2007, 15:31
заниамюсь полезным делом раз все равно не спится иногда думается, лучше б была я неумехой какой нибудь, так бы мужа привлекала к работе по дому, а то он смотрит и тащится, мол какая ты молодец, видимо помощи тебе не надо никакой от меня... ну я пошел...
Anonymous
28 сен 2007, 17:09
А у меня одна комната, и когда ребенок спит, я не могу делать ничего, проосыпается. Даже на кухне не очень можно шуметь, слышно. К шуму ребенок не привык, была такая возможность - ребенок пол года спал по пол часа в более шумном месте.
29 сен 2007, 08:23
Сразу видно азиатскую женщину. Привет из Алма-Аты!
28 сен 2007, 15:27
С пятнами справляются современные пятновыводители, которые достаточно нанести на загрязненный участок. А потом вещь стирается в машине - все очень просто. Это я говорю, как мама маленькой хрюшки. И потом, что это за вещи такие которые нельзя стирать в машине и зачем они тогда приобретаются???
Anonymous
28 сен 2007, 17:10
Ну как же, свитера всякие, тянущиеся вещи, как же без них?
28 сен 2007, 18:32
У меня в машине есть режим стирки шерсти - и я давно стираю свитера там. Все живы - выглядят прекрасно. Тянущиеся вещи - а что это? Есть еще режим очень деликатной стирки, когда машинка еле-еле преворачивает вещи - то же знаете ли сильно облегчает жизнь.
28 сен 2007, 17:25
Расскажите мне ,какие вещи нельзя в машинку? У меня в доме только одну вещь надо стирать на руках-кофту дочери,которую моя подруга вышила бисером.
28 сен 2007, 18:16
а свои вещи вы все в химчистку сдаете? Я например белье, шелк и кашемир всегда руками стираю. Хотя времени это и немного отбирает, не не получится все стирать в машинке.
29 сен 2007, 14:26
вещи с вышивкой бисером и т.п. стираю тоже в машинке в мешке для стирки - все на месте:) у нас вообще нет вещей, которые нельзя было бы постирать в машинке - там ведь режимов полно:)
Anonymous
01 окт 2007, 13:04
Ну вот только что постирала руками кофточку Манго сьют, состав- в основном вискоза. Никакого бисера, только пуговицы:) А может, вы ярлычки не читаете? Насчет пятен - дочки на ноочках, колготочках я подошву руками застирываю, в машинке не отстирывается. Ради этого все белье в машине Ванишем мучить? У меня детская одежда стирается детским порошком, Ваниш, считаю, рановато. Иногда застирываю ее кофточки Ванишем, но потом долго полощу руками, чтобы ничего не осталось. У него такой запах сильный, не думаю, что для ребенка это хорошо.
30 сен 2007, 23:43
Кстати, пятна хорошо Ваниш выводит, ничего не надо застирывать. И стиралки теперь есть с режимом "ручная стирка". Не знаю, как где, а у нас приличных полуфабрикатов до черта. Морозилки, тоже слава богу, большие. Затаришь туда полуготового, потом знай доставай. Надо упрощать себе жизнь. А дети могут и сами собой позаниматься некоторое время - тоже полезно;) А постельное и полотенца сдаю в прачечную. Потом только по полочкам разложить:чистенькое, душистое, гдажено, как утюгом на доске ни в жисть не отгладишь!
28 сен 2007, 15:02
Я считаю что я очень хорошая хозяйка, при этом совсем не заморачиваюсь на хозяйстве. За 10 лет супружества у нас не было ни одной ссоры на бытовой почве.
AD
AD
28 сен 2007, 15:57
Аналогично:) Без фанатизЬма, но и не без души. Все довольны, а что еще нужно собственно...от хозяйства то?
28 сен 2007, 15:54
при чём здесь "выкладываюсь " или "халявлю" то же не работа:)))Мы с мужем всё делаем обоюдно, кто когда сможет, у кого есть настроение, свободное время и бытовух (скандалов) у нас вообще нет
28 сен 2007, 18:32
Считаю себя хорошей хозяйкой, ибо всегда рада и готова встретить гостей, коих у нас всегда много :-). В доме стараюсь поддерживать по мере сил чистоту. Вовремя стираю, гладим все каждый себе :-) Приготовлено не всегда, ибо работаю как и муж. Но у меня муж - умница, он если приходит раньше готовит сам. Реагируем друг на друга отлично :-)
28 сен 2007, 20:09
Меня будущий муж не тестировал на ведение дом.хозяйста и посему не имеет претензий ко мне. Ваш муж выбирал жену по этому принципу? (с транслита)
29 сен 2007, 18:37
Халявлю. Ну сейчас хоть прикрытие есть - двое младенцев... а раньше просто так халявила =) Н не пахарь я на ниве домоводства. Муж нормально реагирует, он и сам не дурак себе пожать приготовить, если что.
29 сен 2007, 23:15
Вот мне кажцца что я не очень хорошая хозяйка, Мб лень, а Мб и правда рук не хватает, муж не возмущается, помогает когда есть возможность
30 сен 2007, 06:58
У нас с мужем всё поровну. Еда закончилась, без разницы кто в магазин пойдёт и кто приготовит. Так же и уборка, и стирка.
01 окт 2007, 12:30
Ну точняк не выкладываюсь: глажу, но редку, когда внушительная "кучка" накопилась, убираюсь, но и беспорядок в квартире бывает, готовлю, но и п/фабрикаты случаются в будни. В общем я хорошая хозяйка в выходные, а в будни - я хороший бухгалтер :oops :oops :oops
02 окт 2007, 18:30
Я замечательная жена в плане приготовления пищи и того, что у меня всегда ухоженный ребенок. Меню у меня каждый раз разнообразное и муж мою стряпню обожает. С сыном заниматься и играть во всякие развивающие игры - обожаю, обожаю любоваться моим картиночкой в обновках.... Стирает машинка...... А вот убираться и гладить, честно говоря, НЕНАВИЖУ. В этом плане частенько халявлю.... Муж периодически вскипает от того, что вещи у нас в доме пропадают.....Но его вскипания редки, поскольку в быту ко всему, кроме хорошего ужина,он практически неприхотлив:)))) К тому же сам он по дому не делает НИЧЕГО. Только выносит мусор, если напомнить, и очень иногда моет посуду.
28 сен 2007, 15:44
Наверно нормальная я хозяйка, но бывают и получше наверно...полы мою раз в неделю, готовлю каждый день, вечером всегда муж накормлен вкусным ужином, стирает машинка, гладит и пылесосит муж...я еще с ребенком маленьким сижу..поэтому многое списывается...раньше то времени много было на все...
28 сен 2007, 16:23
Не скромничаю- ОТЛИЧНАЯ!!! Муж так и говорят!
28 сен 2007, 17:06
Я вот как-то не стремлюсь к определению "хорошая хозяйка" - мне вот честно говоря - все равно! Мне важно, чтобы я была хорошей мамой,хорошей женой, прекрасным профессионалом - а вот быть хорошей хозяйкой - меня не прикалывает.
28 сен 2007, 18:09
Не, плохая я хозяйка.Все делаю по настроению,хотя ребенку готовлю.МЧ свыкся,раньше обижался.
28 сен 2007, 19:47
Опять смеюсь до колик. Ну надо же! Я чет думала, что "хорошая хозяйка" - это у которой хорошо налажено хозяйство - читай - все в семье довольны или по крайней мере удовлетворены существующим раскладом. А как она этого добивается - к примеру, нанимает пользуется услугами повара и уборщицы (заработав на это деньги или так распорядившись деньгами семьи, что это возможно), правильно ли распределив обязанности по хозяйству в семье (да-да, подключив к этому мужа и детей!или хотя бы научив их поменьше свинячить) - или расставив приоритеты - что для ее самои(!) и ее домашних важно, а что- нет. А вот если она сама все время "стоит у мартена", вечно чистит-скребет и как собачка, жедет одобрения или боится порицания от мужа - то это НЕ хорошая хозяйка, это может быть хорошая домработница или исполнительная прислуга. ИМХО, разница. Я не говорю о случаях, когда хозяйство - призвание, когда женщине НРАВИТСЯ готовить и убирать (именно сам процесс уборки). И то - если она за это ждет каких-то особых гарантий или заслуг или если ей ТОЛько это и нравится - это уже невроз. (с транслита)
29 сен 2007, 14:27
ппкс
29 сен 2007, 17:21
+1
30 сен 2007, 17:24
и я с вами! (с транслита)
30 сен 2007, 23:50
Точно. Тем более, в наше время все есть для того, чтобы облегчить людям быт. Просто надо не стесняться пользоваться. Некоторым западло замороженные булочки купить или в сдать пододеяльник в прачечную- не-не! Это дискредитирует меня как хозяйку! Я сама! Ценой своего внешнего вида и отдыха!!!
Anonymous
28 сен 2007, 19:57
Никак не выкладываюсь. Живу как постоялец. Ничего не делаю, абсолютно. Не хочется и не делаю. Муж сам все организует- обеды, уборку, стирку, ремонты, досуг. Я хожу на работу, зарплату на себя трачу, читаю, сижу за компьютером, встречаюсь с друзьями. Хочется быть пошустрее, поэнергичнее, но или лень или меланхолия не позволяют. Я очень инертный человек. Мужу совершенно все равно какая я хозяйка.
28 сен 2007, 20:04
у меня дома всегда порядок. всё постирани и поглажено. но я очень плохо готовлю. более-менее получаются борщи. остальное так себе. поэтому я наверное плохая хозяйка. пытаюсь научится готовить уже 4 года, а всё равно ,действительно вкусный обед или ужин приготовить не могу. неполучается. видимо не дано. (с транслита)
AD
AD
28 сен 2007, 20:13
Вам это сильно мешает жить? А я вот не глажу ничего - только то, что уж точно требует глажки - типа льняных вещей. И мужа в первые месяцы после свадьбы переучила носить под свитер футболки. А рубашку ему глажу раз в год - на научные конференции. И знаете - это мне жить не мешает.
28 сен 2007, 20:30
Я - хорошая хозяйка. Люблю готовить, убирать, заниматься домашним уютом и рукоделием. Но это ни чуть не моя заслуга, а просто такое свойство характера, просто очень нравится всем этим заниматься:)
28 сен 2007, 20:35
Вот вам повезло! А я считаю это все убийством времени... а вот сейчас сижу наработе, жду полосы - номер сегодня в печать сдаем...не видать мне простого женского Щастья..
Anonymous
30 сен 2007, 00:23
А вам-то эти полосы зачем? Я (диз-верстальщик) сама все сдаю в печать, проверяют у меня только рекламу.
01 окт 2007, 09:53
Я их, душенька, вычитываю и проверяю - я редактор :-) Полагается в нашем холдинге так...
28 сен 2007, 21:02
Я хозяйка хорошая,но иногда ленюсь :) Муж относится с пониманием,не пилит и не попрекает.
29 сен 2007, 01:32
Еда у меня всегда готова и в квартире порядок-но я пока не работаю, так что-на данный момент это моя работа! А какой смогу быть хозяйкой когда появится работа и пару детишек-посмотрим!
29 сен 2007, 03:42
Халявлю- есть всегда готово, а убираться не люблю - прям пытка для меня..
29 сен 2007, 04:38
Не знаю. Поесть обычно приготовлено, обычно же убрано и все перестирано. Выкладываюсь - в свое удовольствие, делаю, что хочу и как хочу. Мужа все устраивает. Но он у меня не обращает ни на что внимания, даже если еды нет вообще не грузится.
29 сен 2007, 09:47
Халявлю страшно как, порой делать вообще ничего не охота. Как меня муж терпит не знаю. Пытаюсь всеми силами меняться...
Anonymous
29 сен 2007, 10:16
Весьма посредственная я хозяйка :-(
29 сен 2007, 11:25
считаю, что хорошая. Всегда чисто, есть что покушать (причём вкусно покушать), с ребёнком много занимаюсь, вяжу, шью, да и работаю много. Всё успеваю, но мне в этом помогают мои муж и сынулька (приучила их быть организованными и аккуратными)
29 сен 2007, 12:08
Я хорошая хозяйка. Считаю, что в доме должен быть порядок и еда на столе. Не вижу счысла разводить срач - его все-равно самой придется разгребать.
29 сен 2007, 13:09
еда - обязательно, чистота - тоже, порядок - когда как. Не глажу! :)
29 сен 2007, 13:27
Нет. Готовлю сама когда в голову взбредет что-то приготовить а вообще покупаю готовую еду, овощи стараюсь брать такие, которие не требуют обработки. Правда, смотрю на этикетки в случае с готовой едой. Убираюсь, когда есть настроение, в остальное время стараюсь не сорить или сразу убрать за собой. Так же и с постирушками. В основном у меня вещи не требующие глажки. Дом приемлим для моего проживания(это самое важное т.к. я в нем живу) и неприемлим для проживания мужчины(это уже неважно). (с транслита)
29 сен 2007, 14:53
Сама себя очень уж такой хорошей хозяйкой не считаю. Хотя муж уверяет в обратном. Приводит такие доводы, что дома всегда чисто, всегда есть первое/второе/третье и десерт, не задумывается о носках(вроде "а есть ли у меня там чистые"), ну и ребёнок всегда накормлен и выведен на прогулку. А моё личное мнение, что можно и лучше.
Anonymous
30 сен 2007, 11:23
А бизнесом когда занимаешься?Или уже до следуещей весны?
30 сен 2007, 14:45
А тут вопрос был про ведение домашних дел, а не про бизнес и про работу вообще. Если так интересно, то проверить работу менеджеров, сделать заказ товара, и проконтролировать курьеров я тоже успеваю. А до весны мне нечего откладывать, как раз сезон начинается перед Новым Годом. Ведь все детки хотят подарки, а многие уже из отпусков вернулись, коляски там, кроватки тоже лучше стали покупать. Так что Злобный Анонимус шли бы Вы куда-нибудь... А хотите поругаться, милости прошу в личку или по мейлу, могу даже аську дать. А если не хотите, то идите своему начальству хамите, может зарплату поднимут, а то уже скоро подавитесь своим ядом от зависти ко всем.
Anonymous
30 сен 2007, 15:43
:-DТак кукуруза только в конце весны начинает полноценно плодиться:-DИли ты перекупщица?
30 сен 2007, 18:50
Если вам для самоутверждения и повышения своей самооценки хочется думать и говорить что хочется, то можете продолжать дальше. Если вам хочется думать, что у меня "кукурузный бизнес" то думайте пожалуйста, вам от этого будет только легче, ведь всегда приятно думать что ты выше и лучше кого-то, даже если это самообман. А вдвойне приятней это делать прикрывшись серостью. Так что продолжайте дальше, очень интересно за вами наблюдать.
AD
Anonymous
30 сен 2007, 21:46
А как мне интересно наблюдать за "бизнеследи" и ее мужем "бизнесменом",которые еле концы с концами сводят,ты даже представить не можешь:-D
02 окт 2007, 01:03
А откуда же вы так хорошо осведомлены о нашем финансовом положении? Вроде я домой к себе никого не приглашала, чтобы мне помогли с подсчётом своих же собственных денег.
29 сен 2007, 15:50
Я - нет. Две работы, я-хирург, дома не выкладываюсь. Супы варю только на выходные, ужин - всегда. Стираю и убираю в пятницу вечером. Бывает и так, что домой не прихожу двое суток (длительные операции в ночь, дежурство). Тогда готовит и забирает сына из сада муж или сестра. Посуду муж моет сам. Притензии иногда предъявляет, но он знал, на ком женился.
29 сен 2007, 16:34
Я считаю себя хорошей хозяйкой)))
29 сен 2007, 16:47
Халявить можно только в своих обязанностях. Поскольтку я вообще не считаю, что обслуживать мужа, готовить еду и убирать квартиру это моя обязанность - ответ нет, не халявлю.
29 сен 2007, 17:16
Я не хозяйка. Муж меня выбирал не за эти качества.
30 сен 2007, 16:28
Всех нас выбирают не за эти качества, а в результате оказывается, что умение вести хозяйство это очень важно
30 сен 2007, 22:58
Для кого важно?
01 окт 2007, 06:14
Для семьи важно. Умение планировать свое время и при этом оставаться женщиной, а не кухаркой на мой взгляд очень даже важно. А семья это не только муж, но и дети.
01 окт 2007, 09:20
Я одного не могу понять - почему вариант не быть кухаркой и уборщицей вообще не рассматривается? Такая опция по-определению - члена нет - изволь прислуживать. Не прислуживаешь - хотя бы признай себя "плохой"...
01 окт 2007, 10:48
Семья это не только жена, но и муж. Он имеет такие же права по благоустройству дома и приготовлению обедов и ужинов, как и жена - равноправие :-)
30 сен 2007, 23:54
Отчего же! Иные мужчины выбирают именно по этим качествам. А потом выясняется, что им от женщины борща и крахмальных простынь не достаточно.
01 окт 2007, 06:16
Не могу не согласится. Бывает и так.
30 сен 2007, 16:29
Я - хорошая ;)
30 сен 2007, 16:44
А я-фиговая хозяка.Говорю честно.Порой думаю-жила бы одна-не было бы по этому поводу никакого чуства вины..
30 сен 2007, 23:35
Я вот готовить люблю и готовлю практически всегда, а убираться только по острой необходимости - ну не люблю я это дело страшно, причем раньше у меня такой нелюбви не наблюдалось, а сейчас, когда дома две маленькие свинюшки постоянно чего-то режут, рвут, раскидывают и пачкают, а приходя с улицы приносят домой небольшую песочницу, как то жалко свой труд стало что ли:-) Так что халявлю, но муж доволен, он у меня по таким вопросам вообще не заморачивается, и если ужин не успели приготовить - по дороге домой купит пельменей или сосисок или еще чего-нибудь почти готового.
30 сен 2007, 23:37
Нет, 100% это явно перебор!:)
01 окт 2007, 10:37
Не-а. Готовить люблю...да... А вот порядок наводить, да потом еще и поддерживать его. Бр-р-р. Главное, что когда порядок я найти ничего не могу:( В куче - я разберусь, в порядке ни за что. Муж адекватный, все понимает, претензий нет. Если говорю, чтоготовить не хочу спокойно принесет какой-нить еды. Так что никаких проблем.
Я не выкладываюсь на 100 %, не домохозяйка я, временно это, лучше заработаю и куплю носки, чем буду их вязать
Anonymous
02 окт 2007, 11:10
Я считаю, что хорошая, а муж-плохая. Это при том , что у нас ребёнку 3 годика. Я прихожу домой в 18.30. Потом начинаю готовить, стирать, убираться. Стараюсь испечь ч-н., приготовить одежду чистую на завтра. И всё это без всякой помощи родных и нянь. Могу присесть только часов 21.00. Да и то, это благодаря ребёнку. Я никогда на это не жаловалась , считала, что должна. А теперь не знаю. Так хочется поодержки...
AD
AD
02 окт 2007, 19:37
Муж у Вас крайне несправедлив:( Сочувствую:(
02 окт 2007, 11:22
полная халявщица! делаю только когда есть силы или время, но они появляются редко. абсолютно не замарачиваюсь по поводу хозяйства. и мужа к этому приучила. т.к. по первости он решил посторить образцово-показательную семью с полным холодильником, сверкающими полами ну и пр. я аж диву давалась! потом под моим напором все-таки понял что в 30 лет сводить всю свою жизнь к вылизываю квартиры, уборке и т.д. - глупо. тем более пока нет детей, надо еще насладиться свободным временем
02 окт 2007, 19:05
наверно все-таки хорошая хозяйка. несмотя на полный рабочий (а иногда и ненормированный) день всегда хватает времени и на дом, и на мужа. ну если только не аврал какой-нибудь, тогда муж сам готовит)
02 окт 2007, 19:34
Я выкладываюсь на все свои 50%:-);-) на остальные 50 муж:-)
02 окт 2007, 20:10
Плохая я хозяйка... готовлю только по выходным, если есть настроение. убираюсь, конечно, чаще, но без фанатизма. муж не реагирует никак, любит меня такую, какая я есть. он сам может что-то приготовить или если нам обоим совсем лень, заказываем еду на дом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325