Меню

Как заставить себя не сохранять брак ради детей?

AD
Мамашка
29 сен 2007, 13:01
Ну не могу я, не могу развестись из-за детей :( У нас их двое малышей совсем. У мужа ушли чувства, мы с ним живем как чужие. Казалось бы, надо разрывать все и уходить строить свою жизнь, живем один раз, надо прожить так, чтобы не жалеть. А я вся такая мать-перемать, что ради детей готова вот так вот "играть" в семью. Скажу сразу, что мы не ругаемся с мужем, дети живут вообщем-то в нормальной атмосфере, только не видят разве что нежности и ласки между родителями, а так - обычная семья. А разведемся, и не будет их папа целовать на ночь и помогать укладывать, не будет утром отводить дочку в сад, да много чего не будет.... Как, как мне быть?!
29 сен 2007, 14:31
А почему ваш развод обязательно должен отделить отца от детей?Вы можете по прежнему вместе их воспитывать. А ваш пример семейной жизни без любви дети обязательно впитают и применят в своей жизни.
Мамашка
29 сен 2007, 15:07
Ну как почему? Потому что мы перестанем жить вместе. Мне кажется, это очень важно, когда папа, например, купает детей, спать укладывает, утром будит и ведет в сад (ну не один, параллельно со мной все делает, кроме дороги в сад). А в остальное время у него работа :( Так что если мы разъедемся, то максимум он их раз в неделю сможет видеть, а скорее всего, и того меньше, потому что сначала работа у него будет, потом быт (кушать-то хочется), потом отдых, потому что будет ужасно уставать, а потом уже дети.
29 сен 2007, 15:13
Ну это уже от папы зависит. Если очень захотеть то не будет никаких препятствий. Папа сможет видеться и по нескольку раз в неделю, дети могут у него оставаться. А насиловать себя без любви нет смысла. Дети это не оценят когда вырастут.
29 сен 2007, 23:49
Ну и не разводитесь, если не можете и для вас это так важно. Главное,это не должно быть жертвоприношением на алтарь чадолюбия. У вас не будет права потом упрекать ваших детей в том, что ваша жизнь прошла без любви, понимаете?
30 сен 2007, 00:30
Попробуйте изменить мир вокруг себя:)
01 окт 2007, 09:07
Хороший совет. А как?
30 сен 2007, 00:05
Не торопитесь. В каждом браке наступают периоды охлаждения, тем более у вас маленькие детки - наверняка причина усталости. Попробуйте наладить, сложно давать советы, поищите свой путь: полистайте журналы, сайты про любофф, поговорите, смените обстановку, заставьте ревновать, представьте, что он кому-то нравится, поживите некоторое время раздельно в конце концов. Но не торопитесь!
Anonymous
30 сен 2007, 00:27
+1
30 сен 2007, 04:07
Просто у вас чувства еще не ушли, либо другой повод есть быть с ним. Когда ВЫ расхотите жить с этим мужчиной, вы найдете кучу поводов не сохранять брак "ради детей".
30 сен 2007, 19:59
Согласна
Мамашка
30 сен 2007, 21:21
Да, девочки, вы правы, я его пока слишком сильно люблю. Попробуем все наладить, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325