Меню

Ударил муж

AD
пожалейте
30 сен 2007, 14:30
Хочется выговориться..... Вчера были на празднике, много выпили. Под конец праздника я вела себя, мягко говоря, неадекватно. В том смысле, что ругалась матом (рассказывают - сама мало что помню), дебоширила, укусила супружника. Вощем кАшмар! Закончилось тем, что муж ударил меня при всех кулаком в лицо. Разбил губу - кровищи было!!!!! С утра извинялся, конечно, ручки целовал. Понимаю, было за что, довела человека...но.....мне кажется, это как девственности лишиться, один раз ударил - переступил какую-то грань, значит ударит ещё раз - вопрос времени. Я простила, но сижу щас с синюшней распухщей губой и так мне себя жалко! На неделе записана к стоматологу, видимо придется перенести визит, если губа не заживет. Скажите, вы бы простили мужа за такое? Ни при каких обстоятельствах нельзя руку на жену поднимать или все же бывают исключения?
30 сен 2007, 14:37
Нет, не простила бы! Женщина может довести не отрицаю. Но тут извините... Видишь жена дебош устраивает-бри в охапку и тащи домой. Или вы оба еле стояли?
автор
30 сен 2007, 14:41
Да, он тоже был крепко выпивши.... Даже незнаю - это смягчающее обстоятельство или отягчающее. А что бы вы сделали? Развелись?
30 сен 2007, 14:52
Чеснто, даже не могу такое представить. Я так не могу напиться физически:). Даже если бы напилась, и муж ударил, то наверно мы бы просто подрались там:-D (извините, вам наверно не смешно щас, а я ржу сижу), а потом уж разбирались, утром. Но такое на грани фантастики. Развод... Надо все взвесить: есть ли дети, сколько вместе, были ли прецеденты, и т.д. Если это впервы, а вообще он золото, живете душа в душу, то не развод, а другие меры.
автор
30 сен 2007, 15:00
Да ничего... смейтесь! :)) Очень стыдно мне за свое поведение. И боюсь, как бы у мужа в привычку не вошло так конфликты разруливать :(
§:-(I)
30 сен 2007, 15:14
Один мой хороший знакомый сказал- В том, что женщина много выпила, виновен только мужчина, с которым она пришла! (с транслита)
04 окт 2007, 11:18
а наоборот? тоже?
§:-(I)
05 окт 2007, 17:10
Нет, потому что мужчина- сильный, а у женщин много слабостей ;-) (с транслита)
07 окт 2007, 02:50
а ведь и правда. Человек ведет себя с другим так, как ему позволяют, если он конечно не псих и адекватен. Это я по поводу напиться, но не коем разом не по отношению к ударить!!!
30 сен 2007, 15:03
Знаете мог бы просто взять вас и быстренько увезти домой,и не было бы ни удара, не вашего дебоширства, так сказать, поступил прямо сказать очень подло, не по мужски. Но вот как теперь быть-решать только вам. Желаю вам помириться, и жить дальше дружно
Anonymous
05 окт 2007, 21:01
развестись - самое последнее дело
30 сен 2007, 15:55
Даже представить такое не могу в нашей семье, не простила бы...я еще поняла бы с натяжкой, если бы у вас началась истерика, а он бы вас пощечиной в чувство решил привести, но удар кулаком в лицо...:-o Сколько лет вы живете вместе?
автор
30 сен 2007, 17:37
Четыре года. В наличии двое детей. До этого такого никогда не было.
30 сен 2007, 17:40
А вы раньше позволяли себе так напиваться?
автор
01 окт 2007, 12:25
Я целый месяц ждала этого праздника, очень переживала и нервничала. Много времени потратила на подготовку. В итоге пила, а закусывать забыла. Не рассчитала так сказать. В один момент просто перестала себя контролировать и всё.
07 окт 2007, 02:55
а может, что он по пьяне свои силы не расчитал? Вы его укусили, когда он увести Вас пытался с "праздника"?
30 сен 2007, 17:03
Есть такая арабская поговорка. Если случилось один раз, то не обязательно повторится, а вот если случилось дважды, то случится и в третий раз. Так что ждите!)))
30 сен 2007, 18:38
Отличная поговорка. +1
30 сен 2007, 18:38
В такой ситуации да, простила бы. Тут однозачно сама нарвалась (укусила мужа это вообще жесть, форменная истерика). Но взяла б на заметку и при повторном инцеденте решала бы вопрос серьёзно.
подумала
02 окт 2007, 10:18
что если все то хорошее,что было и есть у вас с мужем:счастье рождения детей, совмесные достижения,удачи,ожидания, все это положить на одну чашу весов, а этот случай, на другую. что перевесит? всем свойственно ошибаться - на то мы и люди. а еще, моя подруга сказала мне однажды, что человеку всегда нужно давать второй шанс... Желаю Вам принять единственно правильное решение.
AD
AD
03 окт 2007, 22:31
Ну вообще представить это так сложно... Даже как-то нереально... Представляю своего мужа, который меня ударил... Я бы простила))))) Потому что это значило бы, что у него не просто были веские причины, а не было другого выхода))) А если серьезно, то незнаю. Ну раз уж простили, то простили... Вот если, не привиди Господь, повторится, то точняк прощать глупо! А Вы меньше пейте!
05 окт 2007, 10:47
Вы знаете, мое мнение - Вы конечно вели себя, скажем так, не очень достойно - но никакое действие не заслуживает того чтобы мужчина бил женщину. Оправдание типа того что ты меня довела и я не сдержался, прости - не прокатывает. Есть много других способов привести в чувство, не затрагия физ. воздействия. Конечно тяжело так говорить не зная ваших с ним отношений - но знаю одно (на личном примере) если мужчина поднял руку на женщину один раз, в сл. раз он может поступить так же... Хотя и Ваше поведение нужно пересмотреть (ИМХО)
05 окт 2007, 23:19
Оба были хороши. Просто забудьте. Тем более, если муж тоже был в подпитии. Значит, просто достали его. Конечно, я против рукоприкладства. И если бы мой муж в трезвом уме себе такое позволил, был бы большой скандал. Но просто в другой раз пейте поменьше.
30 сен 2007, 16:10
"За что боролись..." А вообще, пьяное, орущее матом и дерущееся существо с женщиной как-то не ассоциируется, Вам не кажется, автор? :) Может, стоит как-то и о себе, любимой, призадуматься, вместо того, чтобы приговор мужу обсуждать?
автор
30 сен 2007, 17:24
Я не выношу и не обсуждаю никакие приговоры. Я для себя всё решила. А сюда пришла поплакаться. Можете пожалеть, а можете поругать. Я здесь для этого
30 сен 2007, 18:12
Жалеть Вас не за что - сами хороши. А ругать - есть ли смысл?.. Так что - пейте-буяньте, и будет Вам "счастье"...
03 окт 2007, 22:32
:)
30 сен 2007, 16:58
Женщин бить нельзя,исключений не бывает. Точка!
30 сен 2007, 18:13
:)
30 сен 2007, 19:20
Если бы я могла себе представить, что мы с мужем можем напиться до пьяной драки, наверное, я могла бы представить, кто и кого тут будет прощать и к чему тут говорить о прощении. В принципе, муж в пьяном виде не может контролировать себя - это очень плохо для жизни с ним. Тот факт, что вы не лучше него вряд ли сильно существенен. Как я понимаю, вариант не напиваться не рассматривается вообще? Только вариант - простить ли мужу ваше разбитое лицо?
30 сен 2007, 21:42
Извините,но я не вижу из того что вы рассказали причину вас так ударить.В следующий раз ударит,но еще за меньшую провинность.Как мой бывший свекр бывшую свекровь,ну не захотела она сходить ему за печеньем,за что отмудохал при гостях.
автор
30 сен 2007, 22:21
Милые форумчане, я не прошу советов, прошу жилетку и ответить "а простили бы вы?". Мне, безусловно, очень стыдно за свое поведение, но как говорится и на старуху бывает....Я не запойная пьяница, выпиваю только по праздникам. но отношусь к тем людям, которые "под наркозом" могут отчибучить. Это и произошло. Я вот тоже раньше жила и не думала, что мне придется создавать такой топик. Если бы мне раньше сказали, что меня ударит муж - я бы рассмеялась тому человеку в лицо. Просто когда живешь с мыслью, что этого с тобой никогда не случится, а оно случается, то необходимо время для того чтоб научится жить с мыслью, что это уже случилось. Я как истинная дура учусь на своих, а не на чужих ошибках и этот "праздник" преподнес мне хороший урок.
30 сен 2007, 22:26
Да тут оба хороши. Оба были в неадеквате. Какие обиды? Мне б самой было стыдно так, что обижаться забыла бы как :(
01 окт 2007, 08:57
+1
01 окт 2007, 06:01
Стыдно признаться, но я простила. Моя вина в этом тоже была, но все равно это мужчин не оправдывает. Бить женщин - это низко, пусть хоть 100 раз она сама напросилась. должен быть другой способ выяснять конфликты
01 окт 2007, 08:57
А кусать мужчин очень высоко, можно подумать =))))
02 окт 2007, 01:23
Ну это уж - насколько допрыгнешь.. ;D ;))
01 окт 2007, 08:56
Вы говорите в отношении своего поведения "и на старуху бывает проруха", т.е. оправдываете своё свинячство, простите, мол бывает, один разочек, не беда. Так поччему б точно так же на простить мужа за его свинство - на вашего "старика" тоже вот проруха вышла. Ничего особенного.
не вы одна
01 окт 2007, 02:39
мы с мужем один раз по пьяни подрались очень сильно. нас друзья разнимали. а потом проревели весть день, что переступили границу. неделю наверное плакали :) больше не деремся. прошло лет 7 уже
Anonymous
01 окт 2007, 04:19
наверное, не каждый мужчина хотел бы видеть рядом с собой человека, который при всех ругается матом, дебоширит, кусается и напивается, что ничего не помнит. Вашего мужа я не оправдываю, но он вас выбрал в жены, значит наверное, в вас есть что-то положительное? А по поводу простили бы.... Даже не могу поставить себя на ваше место, т.к. со мной и близко подобного не случалось. Но глядя на вашу ситуацию отвечу, что простила бы, т.к. наверное, это был единственный способ вас усмирить.:-)
AD
AD
01 окт 2007, 08:48
а мне кажется виноваты оба и муж и вы.так что попросите друг у друга прощения и живите с миром.
автор
01 окт 2007, 09:21
Вы все правы - я сама напросилась, вряд ли меня в тот момент можно было женщиной назвать. Мужа я простила. Он сильно переживает. Я сама с утра перед всеми извинилась за то что стали свидетелями этой безобразной сцены и моей пьяной истерики. НО! У меня остались несколько вопросов, которые я уже никому никогда задавать не буду. Пока они остаются открытыми, но я надеюсь по прошествии времени я придумаю на них ответы. Почему нам не вызвали такси и не отправили домой? Небыло бы ни моей пьяной истерики, ни моей разбитой губы. Боялись, что таксист куда-то завезет и убъет. То есть пусть лучше муж жене морду набъет, чем чужой мужик? Мужа люблю, но вот на вопрос "Пойду ли я с ним в разведку?" ответить пока тоже не могу. Простила его, но летящий в лицо кулак из башки пока не идет :(
02 окт 2007, 00:53
У него тоже этот кулак из головы не идет, если вас это утешит. А предъявлять претенции к окружающим, которые не разрулили пьяную семейную драку - это верх инфантилизма. Потому что единственное, чем это можно нормально разрулить - вызвать милицию и пусть обоих забирают в вытрезвитель, если они еще существуют. Вас бы такое устроило?
автор
02 окт 2007, 10:47
Я не предъявляю претензий, я удивляюсь тому, что людям приятно было смотреть и слушать это всё вместо того чтоб запихнуть нас в такси и отправить восвояси (чего я собственно и добивалась). Да, меня утешает, что муж переживает! Если он считает себя достаточно сильным чтоб успокоить жену ударом кулака, то почему бы не направить эту силу на отправку себя вместе с женой ДО ДОМУ! А потому что у него банкет продолжался! Он продолжал квасить с родственником! Треснул мне, развернулся и ушел! Да, я виновата, но он был трезвее и по моему мы несем ответственность друг за друга, раз приехали на праздник вместе. А у вас получается, что каждый сам за себя. Прям закон джунглей!
02 окт 2007, 20:51
Вы хотели бы, чтобы вас с мужем в такси запихивали посторонние люди? Бедный таксист. Нет, для начала бедные люди, как я понимаю, ни вы, ни муж не были в настроении подчиняться грубой силе, так что он бы расквасил еще пару носов, вы бы искусали еще пару человек и получилась бы настоящая драка. Вам этого хотелось от других участников "банкета"? Насчет мужа, да, он был омерзительно пьян и омерзительно себя вел, не лучше вас, просто по-скотски. Но раз вы себя не контролируете в пьяном виде, он себя не контролирует в пьяном виде (как выяснилось), так может, лучше не пить вам обоим теперь вообще? Или предупреждать тех, с кем пьете, чтобы если увидят, что вы начали буянить, сразу вызывать вам наряд и тащить в вытрезвитель, пока вы с супругом друг друга не поубивали и не покусали окружающих?
02 окт 2007, 23:41
А что, там были настолько близкие вам с мужем люди, что могли с полным осознанием своей правоты отправить вас СИЛКОМ до дому? И откуда окружающим (да и вам собственно) знать кто из вас двоих был трезвее, а кто пьянее?:-О Закон джунглей то на поверку приключился у вас с мужем. ИМХО Или там ВСЕ перекусались-передрались и ничего теперь не помнят?:think ПС: автор, в этой истории вы с мужем оба были, мягко говоря, не на высоте. Перестаньте выяснять кто был трезвее и виноватее...миритесь и больше не пейте так сильно. А о случившемся...лучше не вспоминать. ИМХО
автор
03 окт 2007, 00:35
Да, там были близкие родственники. Я собственно и просила потом загрузить меня в такси, но мне было отказано под предлогом что увезут куда-нибудь и убъют.
03 окт 2007, 15:24
Предлог между прочим весьма серьезный. Сами представьте: отправить еле-вменяемую женщину, ведущую себя неадекватно, с незнакомым мужчиной. И трезвые то пропадают...:(
02 окт 2007, 01:26
Я бы с тем, кто бывает неадекватен, позволяет себе опускаться до подобного состояния и может спровоцировать конфликт внутри группы, не то что в разведку - в чистом поле рядом бы не присел, пардон за мой "французский".. ;D
автор
02 окт 2007, 10:57
А вы всегда такой правильный? У вас "проколов" в жизни не было? Или вы считаете, что если человек напортачил, то прощения ему нет? Считаете, мне стоит пойти удавиться?
02 окт 2007, 15:18
"А вы всегда такой правильный?" Ну что Вы!.. :) Обычно я гораздо правильнее. ;P ;)) "У вас "проколов" в жизни не было?" Проколов? В жизни? (оглядывается на жизнь, внимательно рассматривает) Да нет... целая вроде. ;) "Или вы считаете, что если человек напортачил, то прощения ему нет?" Ну, Вам явно виднее, как я считаю.. :) "Считаете, мне стоит пойти удавиться?" А что, это - мИсль!.. ;D ;) Подумайте её на досуге... между пьянками..
01 окт 2007, 09:44
кулаком в лицо-жесть:-o наерно простила бы,глубоко поразмыслив.Но в душу бы это запало навсегда.Повторного бы не простила,скорее всего
автор
01 окт 2007, 09:48
Вылезла щас из ванной, наревелась там вволю. Ничего делать не могу, даже детей покормить себя заставляю. Я по натуре оптимист, но едиственный плюс во всей этой ситуации вижу только в том, что за эти дни я похудела на 2 кг. От еды воротит.
01 окт 2007, 22:37
Милый автор! Мне тоже хочется высказать свое мнение. Я врач, биолог и в силу своего образования отлично знаю, какое воздействие оказывает на человеческий организм страшный яд под названием алкоголь. Да вы и сами знаете - видите эти "организмы" опустившиеся каждый день. У нас в стране, к сожалению, выгодно государству торговать спиртным. Поэтому нам с детсва промывают мозги на тему - немного по праздникам не вредно, без алкоголя не расслабишься, бутылочку пива вечером - полезно. ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! И если Вы хорошенько сами посмотрите вокруг и подумаете - Вы со мной согласитесь. Я к чему веду такое длинное вступление? скадалили в гостях Не ВЫ! - это был АЛКОГОЛЬ, ударил Вас не Ваш муж - ЭТО БЫЛ АЛКОЛГОЛЬ. И мужа, конечно, простить надо. Но НАДО СРОЧНО ЧТО_ТО делать с алкоголем в вашей паре. Я, конечно, не знаю Вашего мужа, но осмелюсь предположить, что стаж у него алкогольный неплохой. Два-три раза в неделю пивко, крепко выпить с мужиками по праздникам и в дни получки/бани/рыбалки/в гостях и т.д? Вот где мне видится проблема. если муж не прекратит квасить - скоро вы получите стандартный набор - пьянки, битье вас и издевательства над детьми. Алкоголь - страшный яд для мозга и он приводит к деградации личности (постепенно, НО ВЕРНО). Поговорите с мужем именно о том, что случилась эта безобразная сцена под влиянием алкоголя и с этим нужно что-то делать. А мужа простите - это была водка, а не он.
01 окт 2007, 22:40
Мужа особо не защищаю,но автор сама не права.Я наверное больше даже на стороне мужа,хотя и автора жалко
02 окт 2007, 01:36
"скадалили в гостях Не ВЫ! - это был АЛКОГОЛЬ" И это пишет "врач"?!.. :mda "Вот где мне видится проблема. если муж не прекратит квасить" Аааа... Так это муж во всём виноват?.. ;) Это он нажрался, как свинья, на неё набросился и спровоцировал её покусать его? ;D "А мужа простите - это была водка, а не он." Это был именно ОН. И - ОНА. И не надо врать людям, что это 40-процентный раствор этилового спирта в воде виноват - это ведь мы, "люди", якобы обладаем разумом и свободой воли.. ;D И если люди позволяют себе напиваться, прекрасно зная, КАК на их организм и "рассудок" влияют подобные возлияния - никто, кроме них самих, не виноват в последствиях. А обвинять в человеческих грехах химическое соединение, принимаемое этими самыми "людЯми", знающими, как оно на них действует, совершенно добровольно - ... Для "врача" - тем более.
автор
02 окт 2007, 15:42
Ну вам-то проще обсявкать врачей. Таким как вы специалисты в этой области вообще не нужны. Нимб защищает от всех недугов ;)
02 окт 2007, 21:17
Знание специальной терминологии - "обсявкать" - выдаёт большой опыт в этой области.. :) Вы этим, видимо, в промежутках между пьянками и кусанием окружающих занимаетесь? ;)) Да, мне специалисты в этой области не нужны - я не буйствую, в отличие от. ;P По вашему, это плохо? ;))
автор
03 окт 2007, 01:11
Да мне воощем-то АбсАлютно всё равно буйствуете вы или нет ;)
03 окт 2007, 01:13
Ну вот мы с Вами и достигли взаимности.. :)
AD
04 окт 2007, 17:55
А Вы - врач? А почему Вы слово "врач" в применении ко мне берете в кавычки? То есть Вы заведомо не верите мне? :) Готова подискутировать про влияние этилового спирта на нервную систему, реакцию, возбудимость и прочее. Только без оскорблений. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю алкоголь страшным ядом и виновником многих бед. Людей, которые регулярно этот яд в себя вливают, считаю людьми, попавшими в алкогольную ловушку (особенно, если учесть, как сильна у нас пропаганда пития с детства. А то, что они его "добровольно" вливают - ничуть не уменьшает опасности и хитрости ловушки. Вы пробовали не пить в теплой компании? Вот совсем, ни капли? ЛЕГКО это? да задолбают! Выпей, выпей!! и это только один пример "добровольности" Многие мои приятели, у которых были проблемы начинали задумываться об этом после рассказов о механизме этой зависимости. Я высказала свое мнение. Вы не опроверги его - а просто обфыркали. А где же культура спора, спрошу я Вас:)))?
04 окт 2007, 18:00
И тем не менее не все напиваются до мордобоя. Хотя, казалось бы, пропаганда пития она одна на всех. А не пить в теплой компании достаточно просто, если не считать себя обязанным :-)
04 окт 2007, 21:52
И помнить о личной ответственности за последствия своих поступков, а не утверждать, что "это водка виновата", как заявляют тут некоторый "врачи".. :)
04 окт 2007, 18:10
Ну...легко не легко, а все таки пьют до потери сознания далеко не все. И это не подвиг ибо насильно все же никто ни в кого этиловый спирт кхе-кхе не вливает:) А то получается, как в кино "Парень хороший, водка плохая!":)
04 окт 2007, 21:49
Нет, по профессиия - не врач. Имея богатый опыт общения с некоторыми Вашими коллегами и почитав Вас, могу теперь добавить - "к счастью". :) "То есть Вы заведомо не верите мне? :)" Если "после прочтения" определённого рода высказываний - это "заведомо", то да, заведомо не верю. :) "Готова подискутировать про влияние этилового спирта на нервную систему, реакцию, возбудимость и прочее. Только без оскорблений." Да дискутируйте сколько угодно. Можете и с оскорблениями. :) Только - без меня, пожалуйста. "Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю алкоголь страшным ядом и виновником многих бед. Людей, которые регулярно этот яд в себя вливают, считаю людьми, попавшими в алкогольную ловушку" И считать Вы можете что угодно - это никоим образом не доказывает "недобровольность" пьянства и отсутствие свободы воли и самой воли у пьющих. "А то, что они его "добровольно" вливают - ничуть не уменьшает опасности и хитрости ловушки." Вы подменяете понятия и смещаете акценты в нашем споре. Это я так, к слову о "культуре спора".. ;D "Вы пробовали не пить в теплой компании? Вот совсем, ни капли? ЛЕГКО это? да задолбают! Выпей, выпей!! и это только один пример "добровольности"" Я не "пробовал", я просто не пил. :) Причём - по собственной воле и (не) желанию. И знаю, что это возможно - было бы желание. Так что не надо мне легенд о том, как алкоголь "портит людские жизни" - никто их не портит, кроме самих этих людей... "Я высказала свое мнение. Вы не опроверги его - а просто обфыркали." Но и Вы абсолютно ничего не доказали и не опровергли - просто занялись подменой понятий и перенесли спор из области фактов в область эмоций и легенд об "многих знакомых".. :) "А где же культура спора, спрошу я Вас:)))?" В Вашем "обфыркали", видимо... :)
05 окт 2007, 10:53
Нет, Ворчун, мне не приятно с Вами общаться. А жаль, вначале Вы мне показались интересным и умным.
06 окт 2007, 01:42
Ну и что с того? :) Меня это должно как-то задеть или огорчить? ;) P.S. Вы личико спрятать забыли, Гюльчатай.. ;)
06 окт 2007, 21:25
А почему я должна была его прятать? Я высказала свое мнение - Вам, а не автору, Вы влезли в разговор, я попыталась перевести беседу с Вами хоть в какое-то конструктивное русло. Вы мне нахамили, перешли на личности, передернули все. Я сказала, что не хочу с вами общаться. Чего мне прятаться - то?
07 окт 2007, 01:04
Не должны. А чего прятали-то?.. :) "Вы влезли в разговор" Специально для Вас, медленно: Это публичный форум, и каждый вправе высказаться. Вне зависимости от Вашего желания... :)) "Вы мне нахамили, перешли на личности, передернули все." Как мило... по-женски так... :)) "Чего мне прятаться - то?" Это Вы у кого спрашиваете? :) Теперь уже и мне интересно - а чего до сих пор прятались-то? ;)
08 окт 2007, 15:33
Ворчун, если Вы уверенно сначала утверждаете, что я никак не могу быть врачом, потому что рассуждаю про воздействие этилового спирта "не профессионально", с Вашей точки зрения, хотя Вы медицине не учились. Потом Вы начинаете утверждать, что я где-то пряталась - хотя я писала и спорила с Вами под своим ником - то как я могу Вас переубедить? И главное - зачем?
08 окт 2007, 16:07
"Вы уверенно сначала утверждаете, что я никак не могу быть врачом" Ну зачем же так перевирать? :) Нехорошо-с...
08 окт 2007, 19:17
Ворчун, по-моему, этот топ поддерживаем только мы с Вами :) Может, давайте заведем отдельный топ для бесед? А то темка-то основная какая-то... не очень :)))
08 окт 2007, 23:41
"Может, давайте заведем отдельный топ для бесед?" Это предложение как-то связано с тем, что Вам неприятно со мной общаться? :) "А то темка-то основная какая-то... не очень :)))" Тема топика вполне раскрыта. :) Можно его закрывать, по-моему..
автор
02 окт 2007, 10:35
У мужа действительно был опыт подобных пьянок, но это было в прошлом. Сейчас он не может себе этого позволить - ответственная работа. Этот случай - много нервотрепки перед этим событием и в итоге силы не рассчитали. То что пить не умеем - это точно. Ну и как говориться "не умеешь ср..ь - не мучай ж..у". Думаю нам обоим этот случай запомниться надолго и выводы, вынесенные с этого "праздника", не остануться невостребованными. Мы помирились. Ошибки в жизни бывают у всех, нам нужно пережить эту очень непростую для нас ситуацию и впредь быть более благоразумными. Думаю со временем нам обоим станет легче, а пока оба переживаем сильно.
Мне было бы очень стыдно перед остальными гостями и за свое поведеине и за мужа. Надолго бы в гости к ним не ходила.
автор
02 окт 2007, 10:50
Мне тоже очень стыдно, но в гости долго не получится не ходить. Близкие родственники. Я с утра перед всеми извинилась....незнаю как им, а мне от этого легче не стало :'(
02 окт 2007, 14:22
Нельзя так ставить вопрос. Либо Вы приемлете рукоприкладство (неважно, от женщины или мужчины), либо нет. А вот это: "мужчины так не поступают" лучше засунуть куда подальше. А муж Вас простил за такое отвратное поведение, кстати?
автор
02 окт 2007, 14:43
Ну вообщем-то женщины (в классическом понимании этого слова) не поступают как я, тобишь не напиваются в дребадан. Они ходют в красивых платьях с длинным шлейфом и падают в обморок заслыша ругательное слово "лифчик". У прошлого не бывает сослагательного наклонения, но когда я спросила "почему ты не запихнул меня в машину и не отвез домой?" он ответил:"я не мог" То есть морду бить мог, а домой отвезти не мог? Бред? По моему - бред!
02 окт 2007, 14:58
Запихнуть в машину пьяного человека - целая история. Попробуйте как-нибудь.
02 окт 2007, 15:21
Гы ;D Лёгкой смерти Вы ей явно не желаете... ;D ;P ;)))
AD
AD
автор
02 окт 2007, 15:32
Видать опыт все таки был? Может не такой вы зануда, каким хотите показаться? ;)
02 окт 2007, 15:35
То есть признак незанудности способность напиться? :-)
02 окт 2007, 21:23
Способность эффективно нейтрализовать буйствующую пьяницу.. :)
02 окт 2007, 21:21
Опыт бил... ;) Поэтому я знаю, что удар кулаком в лицо - не лучший способ утихомирить пьяного буйствующего скота... :) Есть более действенные, и я их довольно успешно использовал в своё время. :) Испытывать на себе Вам я бы их не советовал ;) "Может не такой вы зануда, каким хотите показаться? ;)" Конечно же, не такой! :) Я - гораздо хуже.. ;P ;))
+1. мой второй муж когда выпивал таким дурным становился, мрак! и все его на подвиг тянуло. так еще у пьямого видать силы удесеряются.
02 окт 2007, 15:53
Ну да! Жена будет в хлам напиваться, а муж как дурак ее в машину транспортировать, рискуя быть укушенным :-). Не много ли чести? Хочешь пить - будь готов отвечать сам за последствия.
02 окт 2007, 15:05
Женщину бить нельзя. Но тело с вагиной - это не женщина, а просто тело с вагиной.
автор
02 окт 2007, 15:29
У меня последние два дня складывается впечатление, что я (пьяница, дебоширка, хамка) вообще неизвестно каким чудом оказалась замужем. Мужчины считают женщинами только тех, кто вышел из Института благородных девиц. Ничья жена не перебирала, много выпить может только "тело с первичными половыми признаками". Наверное мне и правда следует спасибо супругу сказать, что хоть зубы остались на месте. Скажите, я совершила настолько ужасный проступок, что удар в лицо оправдан? Как будем калечить тех кто посмел изменить?
02 окт 2007, 15:34
А все дело в том, что постановка вопроса была изначально неверна. Вы сделали упор на половой признак, а не на удар. Изменники, кстати, сами разберутся. А Вы со своей жизнью попробуйте.
автор
02 окт 2007, 15:54
Спасибо за беспокойство о моей такой незанудной, незавидной и очень беспокойной жизни. Щас так редко в нашей жизни можно встретить сочувствующего и сопереживающего чужому горю! Ну а неверная постановка вопроса среди этого жизненного хаоса просто капля в море!
02 окт 2007, 16:01
А у кого горе-то?
автор
02 окт 2007, 16:25
Краткое резюме топа: у меня горе - муж ударил, и у мужа моего тоже горе - жена непутевая! Вы хоть глазами пробежали или просто буквы понажимать пришли? ;)
02 окт 2007, 16:42
Я просто горем это не считаю. Получили то, что заслужили по мнению мужа. А трегедию разводить смысла нет.
02 окт 2007, 20:53
Вообще-то резюме должно быть такое - не умеете пить, не беритесь. Оба, и вы, и муж. Чтобы не доводить до горя.
02 окт 2007, 21:26
У Вас - не горе, а расхлёбывание совершенно закономерно наступивших последствий отсутствия самоконтроля, которое Вы по какому-то недоразумению считаете "горем". :)
02 окт 2007, 23:52
А, кстати, автору, судя по ее ответным репликам здесь, есть над чем подумать. Редкостное упорство:( Нежелание действительно принять случившееся, как урок и ей тоже. Нет...она конечно пишет, что виновата мол (для проформы), переволновалась, не доглядела, набралась без закуски, НО муж то был трезвее (откуда такие сведенья?), а значит виноватее... с него и спрос. А ЭТО не так. Виноваты ОБА и если этого не понять и не осознать, то это вот уже можно сказать горе...потому что последствия пития до потери человеческого облика будут повторяться. А у них ведь дети...:( ИМХО
03 окт 2007, 00:01
Да кто ж с этим спорит-то?. :) Кроме автора.. ;))
03 окт 2007, 00:09
А я не для спора...Вам, Ворчун, в поддержку!:)
03 окт 2007, 00:20
Спасибо :) Ценю.. :))
автор
03 окт 2007, 01:03
А вы провидица! :) По поводу наших детей, думаю, вам не стоит волноваться. Может мы и не самые лучшие родители (в свете последних событий), но и не самые худшие. Сомневаюсь, что с вашей стороны благородно и умно ставить клеймо на родителях, лишь по одному эпизоду из жизни. Откудова сведения что муж был трезвее? Дык сам он мне все и рассказывал, если я теряла нить происходящего. К своему ужасу! (стыду) - лучше б я вообще ничего не помнила. А виноваты действительно ОБА. Так обоим нам с этим и жить дальше (как сумеем).
AD
AD
03 окт 2007, 15:31
Да никакая я не провидица. Вы тему завели? Вы! Обижаться на высказанные здесь мнения теперь нелогично, как минимум:) И никакого клеймА я на вас не ставила, просто считаю, что вы действительно ОБА повели себя не самым лучшим образом и что сейчас нет смысла выяснять кто был трезвее, кто виноватее...смысла НЕТ. Есть смысл вынести урок из случившегося. Извиниться друг перед другом и постараться не наступать более на эти грабли. Фсё! ПС: на признание Вами меня умной и благородной не претендую, но на всякий случай извиняюсь, поскольку вижу, что мои реплики вас задели. Удачи!
02 окт 2007, 21:37
Если отставить в покое сопли с эмоциями, то что вам мешает выставить из дома мужа, который вас ударил в пьяном виде? Почему вы этого еще не сделали, раз это вас так возмущает? Ведь это вполне логичный поступок - не можете с чем-то жить, не живите. В конце концов, вы же не виноваты в том, что ему пьяному легче вас стукнуть, если вы пьяная буяните, чем дождаться утра и собрать свои вещички, решив, что такая женщина для него не подходит.
02 окт 2007, 22:21
Вообще-то я бы лучше выставил жену... :)
автор
03 окт 2007, 00:48
Радуйтесь, что вам это не грозит. Вы примерный ворчун, с огромным опытом за плечами по утихомириванию пьяных скотов. С вами ничего подобного в жизни приключится не может. В отсутствии ярких и запоминающихся событий вам, видно, ничего более не остается, как додумывать особенности жизни менее достойных членов общества. Я имею ввиду мои "пьянки", о которых вы неоднократно упоминаете.
03 окт 2007, 01:05
Если вы на полном серьезе осознали, что живете со скотом, то почему мы еще не обсуждаем ваш развод? Тут либо муж не скот, тогда понятно, почему вы с ним остались, либо скот, тогда неясно, что вы с ним делаете - либо вы его достойная пара, либо материально от него зависите, какие еще варианты?
автор
03 окт 2007, 08:50
Речь не о муже в данном случае. Если я правильно поняла, то столь лестное высказывание относится ко мне http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31837131 Ну а развода не будет. Для тех кому, это сложно понять, повторюсь: я действительно понимаю, что виновата в данной ситуации. Я говорю это не для проформы, не для отмазки и не из-за редкостного упрямства. Но (ИМХО) в любой ссоре между супругами виноваты оба, а не кто-то один. Сейчас стыдно мне за свое поведение, стыдно мужу, за то что ударил. Учимся с этим жить. И лишь один Ворчун рад до усрачки, что все вокруг пьяные кАзлы и скАты, а он один в белом, благородный мачо. Ну и флаг ему в руки! :)
03 окт 2007, 08:55
Если речь не о муже, то что вас возмущает в реакции постороннего человека? У каждого свой взгляд и право на него. Если вы с мужем кому-то кажетесь парой козлов, какая вам разница? Вы его все равно не переделаете. Что вас возмущает? В лицо же вам никто этого не говорил, хотя, может и думал, кто знает. А форум на то и форум. Тут приходят люди, которые пьяных драк среди своих знакомых отродясь не видели, ну и изумляются. И их можно понять.
автор
03 окт 2007, 09:48
Вы же циник? ;) Почитайте топ. Тут цинизма более чем достаточно. Ворчун нахваливает себя: я не буяню, со мной такого никоДа не случится и т.д. Вроде положительный персонаж получается...но....уже несколько дней он без устали пытается меня ещё больше унизить и оскорбить. Получает от этого какое-то извращенное удовольствие? Господь ему навстречу. Форум на то и форум ;)
03 окт 2007, 09:54
Да ну как тут вас унизишь-то? :-). Вы пришли на форум и говорите: я напилась, муж меня ударил. Вам и отвечают, что по их мнению муж ваш крайне неправ, что ударил, но и ваше поведение, будем говорить, не лучше. Где тут унижение? Допустим напиться и подраться (покусаться) это не то, чтоб сильное горе (как по мне,так вообще не горе - сам практиковал - чего там!), но чтоб после этого искать поддержку в стиле "он сволочь, потому что ударил" как-то нелогично :-).
автор
03 окт 2007, 10:02
Нет, нет!! Что вы!!! Я сюда пришла не для того, чтоб мне лишних раз пять сказали: "Твой муж сволочь!" Тогда я была просто в шоке от случившегося. Очень нужно было кому-то высказаться. Хотелось больше поддержки типа:"Да, ты дура, но сделай выводы, время лечит и всё такое" :) Очень благодарна тем, от кого это услышала. Ну а некоторые отдельно взятые личности!....им тоже спасибо. Общение с ними тонизирует! ;)
03 окт 2007, 09:56
А вас оскорбляет то, что посторонний человек, которого вы никогда в жизни не увидите заявил, что с ним не случится пьяных драк с половиной? Чем это вас может оскорбить?
03 окт 2007, 10:00
Картина мира рушится , наверное :-)
автор
03 окт 2007, 10:08
Вы не понимаете в силу возможностей или просто не хотите?
03 окт 2007, 21:06
Я понимаю. Просто интересно, как ВЫ это формулируете. Потому что мне совершенно понятно, что вам не нравится сама идея о том, что вы делаете что-то ненормальное, и мысль о том, что есть люди, которые живут иначе и даже не представляют себе ситуации - пьяная драка в доме. И не нравится она вам именно потому, что вы попали в категорию тех самых бытовых пьяниц с драками, не считая себя при этом личностью с проблемами. Кому это понравится, когда тыкают в такой неприятный факт? Это обидно, это больно. Уж лучше те "зануды", которые живут в другой реальности, в ней бы и оставались, не залезая в вашу. Но это особенность форума - тут не выбираешь собеседника, собутыльника, даже тему разговора. Но можно выбрать свою реакцию. Она может быть агрессивной, пассивной, никакой, любой. Вы выбираете агрессивную защиту. Это о вас многое говорит.
автор
04 окт 2007, 00:22
Я поражена.... Честно. Перечитала это вот (не могу даже слово подобрать!)... несколько раз. Вы создали (в моем лице) какой-то образ и беседу ведете не со мной, а с этим образом. Я понимаю, что прячусь за "серостью" анонима и тем самым даю простор для полета фантазии (больной какой-то). Вам нравится представлять меня личностью часто и сильно пьющей, имеющей кучу проблем (связанных напрямую с алкоголем и не только)? Да ради Бога! Не понимаю, почему мы на форуме не можем выбирать собеседника (собутыльника и т.д.)? Можем. Вот не нравится с кем-то общаться - не общайтесь :) Или вам за вредность доплачивают? ;) Но ВАМ, таким положительным "занудам", не относящимся к категории бытовых алкоголиков, не лень тратить время на объяснение мне, пьяному скоту, какова у меня должна быть реакция на ваши реплики! Может вам интересно обсуждать семейный мордобой на пьяной почве? Это ведь так увлекательно! Похоже и самый привлекательный с виду фрукт на проверку может оказаться с гнильцой. И как там говорилось:"Кто без греха, пусть первый бросит камень"
04 окт 2007, 04:20
Как я уже сказала, ваша реакция говорит сама за себя. Так что тут нечего более добавить. Вы ведь тоже не обязаны передо мной и прочими "занудами" защищать свой образ жизни, не так ли?
автор
04 окт 2007, 09:28
Ну ладно, со мной всё понятно. Ну а вы? Сможете за нас порадоваться? (Конец топа почитайте :) То что заклеймить человека вы можете - это уже ясно, ну а порадоваться за недостойных слабо? :)
04 окт 2007, 19:44
Недостойной себя назвали вы, не я. И я лично очень рада за вашу семью. Потому что у вас обоих хватило мозгов не раздувать пожар в ненужную сторону и принять случившееся фактом. Если бы вы еще оба решили больше не пить, помня, чем это может закончится, радость была бы совершенно безмятежной. А так к ней примешивается вопрос - что будет в следующих раз, когда вы оба выпьете? Уж больно часто приходится видеть людей в больнице после такой бытовухи. И, кстати, не бомжей. А вполне себе социально благополучных граждан. У которых просто проблема с перевариванием алкоголя.
автор
08 окт 2007, 13:53
Ну да! Вы меня назвали более точно - бытовой пьяницей. Простите, что передернула. И мне так лестно, что удается пообщаться с людьми, умеющими столь "безмятежно" радоваться чужому маленькому счастью ;) Ну а на примешивающийся вопрос хотелось бы ответить. Сказать, что всю оставшуюся жизнь мы с мужем "ни грамма в рот", я не скажу. И не потому что сильна тяга к алкоголю, а потому что не зарекаюсь (по жизни). Смею заверить, что должные выводы мы сделали, уроки проанализировали и ... на ближайшее время постановили: 1. Тщательно контролировать свое состояние на всевозможных мероприятиях; 2. Ездить на личном автотранспорте (кто-нибудь из нас за рулем); 3. Четко устанавливать время отбытия домой. И ......вопрос можно? А вы в больницах часто наблюдаете людей после бытовухи в силу профессии или хобби у вас такое?
08 окт 2007, 21:29
В силу професси. А какое по вашему может быть хобби, которое могло бы человека в Америке привести в больницу наблюдать пациентов? При том, что тут довольно строго отслеживают праздношатающихся граждан, особенно в отделениях скорой помощи.
AD
04 окт 2007, 22:10
Реакция не говорит, а просто "кричит благим матом", да только автор не слышит - беруши, видимо, хорошие... :)
автор
08 окт 2007, 13:08
Типа сострил? :)
04 окт 2007, 22:05
А Вас настолько обижает тот факт, что кто-то может и не напиваться до буйства, что простую констатацию факта Вы готовы назвать "нахваливанием себя"? :) Может, лучше просто поучиться как-то сдерживать себя в своих желаниях и пороках?.. ;) "уже несколько дней он без устали пытается меня ещё больше унизить и оскорбить" Вы лжёте... :) Ничего подобного в моих словах нет. Вы сами унизились - куда уж ниже-то? И констатация этого факта - никак не оскорбление, а скорее сожаление...
04 окт 2007, 21:59
"И лишь один Ворчун рад до усрачки, что все вокруг пьяные кАзлы и скАты, а он один в белом, благородный мачо. Ну и флаг ему в руки! :)" Отдавая должное Вашему крайне обширному, судя по всему, опыту "усрачки", позволяющему Вам так отзываться о незнакомых Вам людях лишь потому, что их мнение Вам неприятно, замечу всё же, что негоже выдавасть своё собственное мнение о людях за их жизненную позицию.. :) Вы в своей тираде очень хорошо описали свою собственную суть, которая и является, на мой взгляд, причиной Ваших проблем. Чего ж на меня-то набрасываться - может, лучше о себе призадуматься? :) Всё больше пользы.. :)
удивляюсь
05 окт 2007, 17:06
А вообще вот мне интересно - неужели вам больше нечем занятся по жизни, чем дослуживаться до вип-уровня на теткинском форуме? Вот удивительно-то!!! Да подумает автор о себе, не беспокойтесь. Чего вы лезете в чужой топ, когда Вам уже несколько раз указали на дверь? Или Вы считаете, что если набрали огромное количество времени, глупыми комментариями глупым теткам, то это нужно делать? автор Вам внятно сказало - Ваше мнение мне не нужно, оно мне не помогает решить ситуацию - нет, вы все высказываетесь, все комментируете! Брррррррр
06 окт 2007, 01:53
"Да подумает автор о себе, не беспокойтесь." А с чего Вы взяли, что меня беспокоит будущее дамы, "буйной во хмелю"? :) "Чего вы лезете в чужой топ, когда Вам уже несколько раз указали на дверь?" А Вам-то какое дело, дорогуша? :) Здесь нет "чужих" топов, это публичный форум, и тут каждый имеет право высказаться. Расслабьтесь уже.. ;) "автор Вам внятно сказало" И что же оно мне сказалО? ;D ;))) "Ваше мнение мне не нужно, оно мне не помогает решить ситуацию" Ах-хаааа..... ;P ;)))) Аффтар, это уже второй "прокол"... :) Пытаетесь сымитировать действо "народ против Ворчуна"? Я всего лишь более прямо, без экивоков, выразил ровно то, что высказывали здесь о Вашем поведении многи другие.И никто и никогда не поможет Вам "решить ситуацию", пока Вы не желаете увидеть её такой, какова она есть. Вы же не помощи здесь ищете - Вы выискиваете в ответах оправдание своему, мягко говоря, отвратительному поведению, и ждёте от отвечающих безоговорочного осуждения Вашего мужа. А этого всё как-то нет.... Даже меня это удивило... :) "нет, вы все высказываетесь, все комментируете!" Аха :)) Это ФОРУМ, мэм, а не трибуна для проповедывания исключительно Ваших взглядов.. :) "Брррррррр" ;D ;P ;))
Опять удивляюсь!
06 окт 2007, 21:29
Нет, проницательный Вы наш, это не автор. А первую часть моего сообщения почему не комментируете - основную? Про полжизни в тетскинском форуме. Вот это карьера! Вот это реализация! офигеть! ВИП уровень!!! И где? НА ЕВЕ !!! А строить свои остроты на описках (оговорках) других - вообще уровень детского сада для дебилов.
07 окт 2007, 01:10
"А первую часть моего сообщения почему не комментируете - основную? Про полжизни в тетскинском форуме. Вот это карьера! Вот это реализация! офигеть! ВИП уровень!!! И где? НА ЕВЕ !!!" А что, по-вашему, я должен спорить с каждой ду... гмм... альтернативно одарённой, считающей эту самую "карьеру" чем-то важным, а то и единственно интересным для меня здесь? :) Наблюдение за вам подобными куда интересней, поверьте.. ;) Хотя можете и не верить, мне всё равно... :)) "А строить свои остроты на описках (оговорках) других - вообще уровень детского сада для дебилов." Думаю, оспаривать Ваш безусловный приоритет и превосходство в "опыте для дебилов" не станет никто. :) Я - тем более... :) Такого рода "славу" оставляю Вам, мадамм... :) P.S. А про такие понятия, как юмор, ирония, сарказм, Вам даже и не пытаюсь напоминать - за полной бессмысленностью... :)
Мадам
07 окт 2007, 21:10
А где в Ваших сообщениях юмор? Что-то я не заметила просто "ни разу". Юмор - это когда хоть кому-то, кроме автора, смешно. Ирония и сарказм - эти опции требуют присутсвия мысли в сообщении. Если обозвать женщину-собеседницу ду.... с многоточием - это ирония - то извините. Я скорее соглашусь с тем, что я дура, чем с тем, что это ирония. Или там сарказм.
08 окт 2007, 00:03
"Что-то я не заметила просто "ни разу"." Это бывает. Люди что-то не хотят замечать, или просто не могут этого видеть - ну не в состоянии они, что уж теперь?.. Зато Вы замечаете много такого, чего там не было и в помине. И это тоже бывает. Часто и потому уже привычно.. "Юмор - это когда хоть кому-то, кроме автора, смешно." Далеко не всегда это так, но в целом - соглашусь, только добавлю: "смешно" - это когда кто-нибудь, кроме автора, в состоянии понимать... И не отказывается категорически замечать в человеке то, что противоречит собственным представлениям о нём. "Если обозвать женщину-собеседницу ду.... с многоточием - это ирония - то извините." Ирония была "задолго до"... Кстати, а где тут "женщина"? ;D Вот это серое, трусливо прячущее за анонимностью свою страсть излить желчь и "правду" без последствий для себя - оно самое и есть??.. Хмм... "Так вот ты какая, женщина..." ;D ;) "Я скорее соглашусь с тем, что я дура" Хых... Вы знаете, я тоже уже с Вами согласен: видимо, в Вашем конкретном случае иного толкования многоточию быть не может... :( Ну не "думающая" же, в самом-то деле?!.. ;-/ "чем с тем, что это ирония. Или там сарказм." Именно что "там"... Тут, с Вами - уже просто траур по безвременно почившему здравому смыслу. R.I.P. :(
автор
08 окт 2007, 13:14
Ржунимагу!!!!!!!! :D
03 окт 2007, 05:00
"Радуйтесь, что вам это не грозит." А чему тут радоваться? Я не напиваюсь до такого состояния. Алкоголь не делает меня агрессивным. Максимум - выпив, я становлюсь гораздо более "безотказным", когда "выпрашивают" другие, но разве это недостаток? :) "Вы примерный ворчун" Просто Ворчун. :) "с огромным опытом" С достаточным. В том числе и для того, чтобы на чужом примере понять, что для меня подобное поведение неприемлемо. "С вами ничего подобного в жизни приключится не может." Скорее всего, нет, не может. :) "В отсутствии ярких и запоминающихся событий вам, видно, ничего более не остается" Таким примитивным способом меня здесь уже почти два с половиной года пытаются задеть - пока что ни у кого не вышло. :) Думаете, Вам повезёт больше? ;)) "Я имею ввиду мои "пьянки", о которых вы неоднократно упоминаете." А как это, по-вашему, называть? :) Пьянка и дебошь, никак иначе.
02 окт 2007, 15:49
Я бы бить не стал (даже пьяный). Но и скандалить правда тоже не мой профиль. В случае скандала послал бы к чертовой маетри и спокойно домой бы уехал :-). Хотя укус - штука неприятная. Мог бы и наказать, если б сильно укусила.
автор
02 окт 2007, 15:59
Бить бы не стал, но наказал..... Можно поинтересоваться как? В угол бы поставил? Или оставил без сладкого? Скажите, вы женат?
02 окт 2007, 16:12
Женат конечно. А почему вы термин наказание рассматриваете с чисто-физической точки зрения? Как вариант - отказался бы от совместного проведения времени на некоторый срок. С одной стороны - и без жены прекрасно можно время провести, с другой - ее же пьяные выходки не придется терпеть :-)
автор
02 окт 2007, 16:21
Лишение сладкого не относится к физическому наказанию ;) Вариант наказания: "Я с тобой дружить три дня не буду" тоже имеет право на жизнь. При всем том, что вы гулять один будете ходить, супруга должна вас обстирывать, обглаживать и с тапками в зубах с работы ждать? Ведь она же ВИНОВАТА!??
02 окт 2007, 16:42
"При всем том, что вы гулять один будете ходить, супруга должна вас обстирывать, обглаживать и с тапками в зубах с работы ждать? Ведь она же ВИНОВАТА!??" Жена мне ничего не должна и в принципе хоть сейчас, после рабочего дня, вполне вольна по желанию собрать вещи и избавить себя от всех нечеловеческих обязательсв, связанных со мной. Заметьте - даже не будучи ВИНОВАТОЙ :-). Как , впрочем, и я лишний раз (при ваших исходных данных) подумаю стоит ли мне временно гулять одному, либо стоит задуматься о смене жены на менее пьющую, не склонную к громкому скандалу на людях и уважающую чужую физическую неприкосновенность (не кусающуюся) :-)
03 окт 2007, 00:56
Рассуждать кто прав, кто виноват можно до бесконечности. Только автору решать, как жить дальше. Только, мне кажется, если автор простила мужа - то простила. Это значит - кулаком, ногой, головой в губу, лицо, живот /всё равно куда/...Просто ПРОСТИЛА и ЗАБЫЛА! Значит вопрос закрыт. Или НЕ ПРОСТИЛА - значит сидим и помним, думаем, осуждаем, взвешививаем. И вообще - жизнь такая сложная штука... Всякое может случиться... И зарекаться нельзя.
автор
03 окт 2007, 17:49
Итак, дорогие форумчане! Подведем итоги. Я услышала всё на что рассчитывала и даже больше ;) Кто-то поддержал, кто-то обхамкал. В любом случае, всем вам спасибо. Как говорится, презрение иногда бывает лучше, чем равнодушие. Азарт, с которым некоторые особы поддерживали дискуссию, говорит о том, что у меня ещё не всё потеряно ;) Ну а с мужем мы решили, что разрушить всё очень легко (особенно по глупости)..... и для укрепления семейных уз и восстановления атмосферы внутри семьи.... нужно иногда отдыхать (три года уже в отпуске не были). Завтра вечером после работы поедем в санаторий. Как вам такой исход дела? :)
03 окт 2007, 22:28
Это вы молодцы,правильно!Простите друг другу всё и забудте и с алкоголем там поосторожнее :)
AD
AD
автор
04 окт 2007, 00:28
Мы отдыхать собираемся, бассейн, лошадки, боулинг. Оздоровление так сказать души и тела!
04 окт 2007, 17:56
Только не пейте там этиловый спирт и его производные :)))
07 окт 2007, 03:07
доброе оптимистическое напутствие))
08 окт 2007, 15:28
А что еще в такой ситуации посоветуешь? :))) Не деритесь, что ли? Это вроде и так говорили с самого детства!
04 окт 2007, 18:30
только постарайтесь там не пить и может вы когда-нибудь поймете, что действительно есть "зануды", которые никогда не видели пьяной драки между мужем и женой.
04 окт 2007, 11:11
вот и молодцы. а ударил - это не страшно. больнее, когда "нагадил в душу!!!!"
04 окт 2007, 22:07
Не понимаю такого мужа. Ну на крайняк можно было по щекам надавать, но в лицо кулаком, мда... Это слишком!!! Спросила у мужа мог бы он так, сказал нет и это не нормально, максимум по заднице шлепнуть.
04 окт 2007, 22:14
А "такую жену" Вы что, хорошо понимаете? ;) Кулаком в лицо - это да, это явно "через край", но ведь и он не трезв был. И если судить даже только по тому, что рассказала о себе сама автор - то и его реакцию понять более чем возможно. А её явная чрезмерность - от того же, отчего и буйства автора - от алкогольного опьянения...
06 окт 2007, 22:15
У Вас в семье такие правила поведения, и вы установили их сообща.
автор
08 окт 2007, 13:30
Кратко, лаконично, закончено и очень мудро. З.Ы.: Где-нибудь на клочке бумажки себе это запишите. И когда в семье у вас будет неспокойно (не дай Бог, конечно)- достаньте и прочьтите.
Anonymous
07 окт 2007, 12:39
Автор, мне вас очень жаль и я вас прекрасно понимаю. Представляю, как вам стыдно и гадко на душе, не только за то, что муж ударил, а за ваше пьяное поведение при близких людях. У нас в семье был подобный случай: муж ударил меня по лицу, мы оба пыли пьяны и я начала говорить ему гадости, закатывать пьяную истерику, правда, это было наедине. Мужа после этой истории я простила. Прошло уже 6 лет, он ни разу после не поднял на меня руку. Так что совсем необязательно, что ваш муж еще когда-нибудь вас ударит, не думайте об этом и постарайтесь больше не напиваться.
07 окт 2007, 21:18
Господи, Ворчун, Вы уже не знаете в чем меня обвинить :))) Вы уже меня обвинили в том, что я говорю не правду о своей профессии (зачем мне это, интересно, если многие форумчанки знают меня лично?), теперь Вы обвиняете меня, что я прятала лицо - стоит ли говорить о том, что писала под своим ником? Если у человека не хватает аргументов - он переходит на личности. Не интересно. Ожидала умных язвительных комментариев - не дождалась, увы.
08 окт 2007, 00:06
Это у Вас такая страстная "любовь" ко мне, или просто паранойя? :) Вы теперь везде будете видеть меня? :D И - а какая между этими двумя состояниями разница? ;) P.S. Я не пишу анонимно, мадаммм...
автор
08 окт 2007, 13:26
Это вы, милейший, в каждом анониме видете меня :) Я же написала: "Уезжаю в отпуск!" Несколько дней меня действительно не было, отдыхала с любимым супругом. Но вот я снова с вами! Спасибо, что за это время вы не отправили топ в архив. Видимо, вам действительно доставляет массу удовольствия "испражняться" тут в остроумии и сарказме. Скольких "мадам" вы успели удивить и настроить против себя. Редкостный дар располагать людей задом к себе! :)))
08 окт 2007, 14:03
И чего же вы ждёте, расположившись ко мне задом? :)
автор
08 окт 2007, 14:30
А речь не обо мне :) Я пока лицом постою! Вы мне заряд бодрости и оптимизма добавляете :)
08 окт 2007, 14:37
Что ж, устанете стоять лицом - становитесь, наконец, на ноги, я Вам ещё "заряд добавлю".. :)
автор
08 окт 2007, 14:47
:D Ну что ж, это мы ещё посмотрим! ))
08 окт 2007, 14:55
Ну что ж, посмотрите это ещё. :)
автор
08 окт 2007, 14:32
Да и разве от вас чего нибудь хорошего дождешься? :)
AD
AD
08 окт 2007, 14:39
Ну, если Вам не нравится располагаться задом - так бы и сказали... :) Откуда же мне было знать о Ваших предпочтениях? :) Предлагать Вам алкоголь я по вполне понятным причинам не стану.. ;)
автор
08 окт 2007, 14:53
Почему не нравится??!! Нравицца!! ;)) Но.. к вам лучше передом.....или лицом.......или другими частями....... а этой, сокровенной, я к вам не повернусь!
08 окт 2007, 14:57
Дать Вам пластырь? :)
автор
08 окт 2007, 15:03
Не стоит утруждаться! :) ЗЫ: А вы, несмотря на свое занудство (не я это утверждаю, ваш ник это нам всем рассказал!!) и редкостную вредность, товарисч с пошлым таким юморком! ;)
08 окт 2007, 15:06
Да, я обычно стараюсь говорить с собеседниками на понятном им языке. :) Вы более чем ясно дали понять, какой тон и какие выражения приемлемы для Вас - вот я и. :) P.S. "Я - ваше зеркало." (Шарль де Костер, "Тиль Уленшпигель") P.P.S. :)
автор
08 окт 2007, 15:11
Во-первых, не сваливайте с больной головы на здоровую! Пошлить начали вы! (по-детски как-то получается :) Во-вторых, странно как-то что вы уподобляетесь бытовым пьяницам.....С чего бы это? Тянет иногда опуститься на уровень ниже?
08 окт 2007, 15:29
С здоровой на похмельную, Вы хотели сказать? ;D Я не буду спорить о том, "кто первый". Для меня это очевидно.. :) И говорить на Вашем языке ещё не значит опуститься до Вашего уровня. Я видывал собеседников и гораздо более худших - и это не сделало меня подобным им. :) Просто это быстро надоедает...
автор
08 окт 2007, 13:33
Просто понять сможет только тот, кто сам прошел через это. Действительно - всё так как вы написали. Самое неприятное, что в душу я себе сама нагадила :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325