Меню

Ну вот и мой брак распался...

AD
Anonymous
01 окт 2007, 08:55
Теперь не знаю радоваться или плакать, в принципе сама была всегда недовольна своим мужем, и своим браком, понимала, что не мое…НО… Я второй раз замужем, наверное больше работала над своим имиджем чем над браком. Женились с мужем 4 года назад, знакомы с института. Скажу честно, выходила без любви, так получилось, что оформляли кредит на крупную покупку и решили заключить брак. Муж мне был приятен, я ему тоже нравилась. Кстати, в институте муж все безрезультатно за мной ухаживал, но так и не мог ничего добиться, а когда я уходила от первого мужа он меня поддержал и сказал что я могу на него рассчитывать. В общем, мы стали жить но я все время ловила себя на мысли что это не мой человек, что я не люблю, даже завела роман на стороне. Первый звонок прозвенел когда муж пару лет назад предложил развестись. Я дала ему время подумать, подумала сама, поняла что многое делала неправильно, но как ни странно я к своему мужу очень привыкла, полюбила его многие качества, и поняла что я не хочу развод. Муж тоже тогда подумал и понял, что в принципе тоже стоит сохранить брак. Так и сделали, решили завести ребенка, беременность не удалась. Это нас и сблизило на какое то время. Затем мы решили планировать беби, занялись расширением жилья…переехали….И вот этой весной муж опять попросил развод. Именно тогда когда я меньше всего этого ждала. Причиной он назвал что я стала его меньше физически привлекать. В этот раз я опять стала настаивать чтобы сохранить брак. Я занялась собой и надо же наши отношения намного улучшились. До субботы этих выходных. Помимо того, что мы жили вместе, с общим бюджетом, общими выходными мы перестали что либо планировать….мы просто жили. Меня стала такая ситуация угнетать, и так как я человек достаточно гордый я стала думать и анализировать что больше я так не могу. Мое время бесценно, оно уходит, вероятнее всего уходит шанс встретить что-то свое. Ну или вообще лучше жить одной. В субботу меня друзья пригласили в круиз в мае, я предложила мужу…он стал опять молчать, уходить в стопор. Я ему говорю, в чем дело – ты же хотел? Он ответил «Я не знаю будем ли мы в это время вместе». Тогда у нас состоялся такой диалог: Я: Меня это не устраивает. Я так не хочу жить ничего не планируя, без всяких обязательств. М: Хорошо что мы заговорили на эту тему. Я хочу развестись (снова) Я: Я тоже, но мне хочется хоть впервые в жизни услышать от тебя причину. М: Причины нет, дело не в теме. Ты мне разонравилась, я хочу жить один и строить свою жизнь сам. Вполне вероятно я делаю ошибку, но это моя ошибка. Я: - Ну в таком случае я не вижу смысла жить вместе. Давай подумаем как мы будем жить и делить кредит. М. Какие твои предложения (у нас квартира в ипотеку) Я: Ты съезжаешь в свою пустую квратиру (у мужа есть еще двушка пустая), мы гасим кредит быстрее и делим квартиру пополам. М: Я никуда не уеду, я не хочу там жить, тебе надо ты и съезжай. Я: Ну ты же завел всю это разводную канитель, ты хочешь свободу, твой выбор. Зачем ты пытаешься все решать за свой счет? Если не хочешь уезжать с квартиры давай разъедемся по комнатам. М: Тебе надо ты и съезжай. Вот так. Вчера был первый день когда мы жили одинокой жизнью. Не фонтан, он приперся около 12-ти. Спим в одной кровати. За пару дней до этого разговора он признавался мне в любви. Вообще все это время что он думал жить или не жить со мной, секс у нас был ярче, лучше чем в первые годы брака. Он был очень внимателен и нежен. И вот в один момент мы стали чужими. Я конечно не скажу, что для меня это удар. Совсем нет. Просто я думаю..и что дальше? Мне пока психологически тяжело оторваться от этого всего. Я привязчива, в том то и дело, что я не люблю но привязалась. А муж не привязчив, ему ничего не стоит все разрушить, как будто и не было ничего – а ведь знакомы 12 лет. Как теперь жить дальше, даже не хочется в лишний раз выходить на улицу, работа не приносит того удовольствия, помимо прочего как жить в квартире с бывшим мужем, спать в одной кровати и ведь нам придется так жить долго, пока не погасим кредит. Он будет встречаться с тетками, я с мужиками. Что это за жизнь? Уходить он не хочет, хотя имеет пустую квартиру, даже в комнату другую переезжать не хочет. Разговаривает со мной пустым и холодным тоном, хотя еще позавчера у нас был потрясающий секс. Я сама запуталась, мне нужно строить свою жизнь дальше, но я боюсь снова ошибиться. Я решила отпустить мужа, но пока не могу отпустить до конца ситуацию, вчера когда он пришел поздно, я так спокойно и не могла уснуть. Что делать, я просо не представляю. Весь мир который я создавала таким трудом разрушен.
01 окт 2007, 09:41
Мой совет - идти к юристу, с ним в банк и аннулировать кредит. Ну и подавать на развод. Правда, это сработает, если вам есть куда ехать.
01 окт 2007, 10:06
попробуйте сейчас уехать отдохнуть в отпуск, побудете отдельно от мужа, он от Вас, а там ситуация может переменится.
Автор
01 окт 2007, 10:11
я бы уехала, я на новой работе. Ухожу дома на санчас как говорится. Ситуация вряд ли изменится..если мы только опять не начнем жить дальше без планов на будущее и прочее. Короче говоря чисто сожительствовать. А мне это не особо нужно - я как бы и в браке и как бы нет....то есть я даже не могу с другими встречаться, чтобы может другого искать. У моего мужа то что - ему 29 и мне 29. Неравноценные знаете значения, я просто так жить рядом и трахаться каждый день я тоже не хочу.
Яна
01 окт 2007, 10:21
Автор,как я понимаю санчас,вам лучше разойтись,очень трудно соблюдать санчас живя под одной крышей с дорогим человеком.Если у Вас есть куда уйти-уходите,может он одумается, разберется и вернется.А если нет то у вас будет другая жизнь НОВАЯ ))))
Автор
01 окт 2007, 09:35
прочитайте темку плиз
01 окт 2007, 10:23
Сложно вам что-то советовать. А вам уйти некуда из этой квартиры? Сколько еще гасить ипотеку?
автор
01 окт 2007, 10:26
мне если уйти это к родителям, а если снимать то наверняка будем долго гасить. При лучшем раскладе за 2 года погасим.
01 окт 2007, 10:33
Есть ли смысл терять два года жизни ради квартиры, которую потом делить с ним. Может и правда у юриста проконсультироваться. Странно вот что: почему он не называет причин, по которым не хочет продолжать жить вместе? И уходить не хочет. А вы не хотите предложить ему взаимовыгодный вариант: он вам отдает свою двушку в собственность, вы переезжаете туда, а ипотеку гасите в счет полученной от него квартиры еще два года, а потом эта новая квартира остается ему. Т.е. вы у него двушку просто купите.
Автор
01 окт 2007, 10:50
ну у нас ипотека небольшая где то 30% от стоимости квартиры, так что неравноценный вариант. Терять время я не собираюсь, пусть это будет просто место куда я буду приходить ночевать. Почему хотим гасить кредит потому что продав полноценно эту квратиру я смогу себе хоть купить однушку в строящемся доме.
01 окт 2007, 10:54
А в счет уже вложенных средств, его двушка вам не подойдет, а он пусть один гасит ипотеку? Просто надо все посчитать: сколько его двушка стоит, сколько вы уже вложили в новую квартиру. А потом влезать из-за новой строящейся однушки еще в одну ипотеку тоже не очень хороший вариант, тогда долго не сможете еще расслабиться.
Автор
01 окт 2007, 10:59
ну насчет строящейся однушки могу сказать что там и ипотека не нужна. Погасили мы пока мало, его та вторая двушка равна по цене нашей двушке. Он остается в проигрыше в любой ситуации.
02 окт 2007, 10:41
Я на вашем месте снела бы квартиру. Дава года выплачивать ипотеку это конечно не сахар, но с другой стороны и плюсов возникает много. Во-первых у Вас будет возможность начать устраивать личную жизнь, или во всяком случае спокойно во всем разобраться. У вашего мужа будет тоже возможность обдумать свои проблемы. Вполне возможно, что оставшись один он поймет что теряет разводясь с Вами и Ваша семейная жизнь пойдет по новому руслу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325