Меню

Как пережить?

AD
02 окт 2007, 21:25
Я не знаю что делать...вся моя жизнь летит под откос... Мы с мужем прожили почти 12 лет вместе.У нас двое долгажданных деток-одному 3 года,второму 7 месяцев!Все считали,(И мы сами),что наш брак идеальный.НО в последнее время,из-за детей,я всё больше уставала, всё меньше уделяла мужу внимания-то рубашки не глажены,то носки не постираны....Секс как-то отвалился тоже.Муж работает до поздней ночи.Последний месяц так вообще-до 12 ,а то и до трех ночи.(на это есть причины-работа на телевидении).Видились по 15 минут утром и вечером.А на днях -слово за слово и понеслось! Оказывается оннашел за это время другую!Как говорил,секса еще не было,он моральных принципов высоких!И вот ОН! Предложил пожить отдельно и подумать о наших отношениях.Я в шоке! Для меня это просто удр в спину! Я третьи сутки не ем и не пью,не сплю..Голова уже опухла от рыданий.Внутри такой огонь жжет,что не знаю как справиться с этим...Кажется легче сдохнуть,чем это пережить...А так муж хороший,к детям приходит,и матерально снабжает.НО сейчас думает между мной и этой шваброй.Я бы хотеле всё вернуть и даже простить,но он всё думает.Я в шоке! Как вы справлялись с такими эмоциями,чтобы не сойти с сума?
Anonymous
02 окт 2007, 22:04
Как я вас понимаю! Я через это прошла.Это жуткое состояние,я думала сойду с ума.Первое я пила очень много лекарств, они притупляли боль души.Потом я ходила постоянно к женщине гадалки-психологу, потом оказалось,что она и не гадалка, так болтала всякую чуш мне, а я верила, но на тот периуд она мне нужна была,потом очень много старалась работать.А если дома то могла плакать все 24 часа. За 3 месяца минус 15 кг.Пейте лекарства, кому доверяете с тем разговаривайте больше,и оставьте его на время, пусть разберется в себе.Мне вас искренне жаль.
Anonymous
03 окт 2007, 00:33
Тоже через ЭТО сейчас прохожу, спасасаюсь лекарствами, но 3 месяца прошло, уже не так больно, но...:(
09 окт 2007, 23:35
плохой совсет даете!!!! впервую очередь успокоиться и выше нос!! увас дети!! и еще совет:хочешь вернуть-ОТПУСТИ!!))) УДАЧИ
03 окт 2007, 11:13
в данной ситуации надо просто дать ему шанс сделать выбор самому, тоесть не шантажировать детьми, не плакать, не умолять..пусть сам примет решение
Маша
03 окт 2007, 12:17
А у меня младшему месяца не было-желтушка не проходила,пришлось в больницу лечь.Старший дома ревел-где мама? Вот детьми и отвлеклась.А к мужу не приставала-сам вернулся.Хотя до сих пор не понимаю почему-там и ужины горячии были,и,рубашки и носки стиранные.
03 окт 2007, 12:50
Спасибо всем за добрые слова, буду стараться приходить в себя. А тем ,кто с желчью в горле обвиняет меня,могу только пожелать не попасть в такую же ситуацию....А виноваты понятно дело оба,раз такое произошло.....
03 окт 2007, 13:45
Виноваты оба. Но СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО можете только Вы, потому что Вы обратились сюда, а не он.
03 окт 2007, 13:57
Кстати, я не прошу у всех разбираться в моей ситуации,кто прав,кто виноват,это мы сами решим, я просто просила советов кто как спрвлялся? Кто лекарствами,кто запил,кто ушел в работу....и через какое время становится легче....Вот и всё....
Такая же
03 окт 2007, 14:14
Как будто про меня пишите. Муж тоже думал, я пыталась удержать. Он думал месяц! Остался. Сколько всяких чувств я пережила - не описать. И у вас будет еще все - от ненависти до любви. Мне помогало хоть чуть-чуть: общение тут на форуме, психолог. Мы даже сходили один раз вместе с мужем. А в критические моменты я ей звонила - это единственное, что как-то успокаивало (наверное, психолог хороший). Как его вернуть - у всех ситуации разные, и рецепты - тоже. Наверное, самое лучшее - попытаться понять его (не в смысле оправдать, а в смысле - понять мотивы), в этом как раз мне немного психолог помогла. И еще - основное, что она мне говорила: стараться быть естественной (не преувеличивать и не преуменьшать свои чувства), "отдалиться" от мужа (это самое сложное), вернуть его в реальность (хорошо ли он понимает, что собирается сделать, пусть расскажет, как будет воспитывать детей на расстоянии и т.п., что будет, если вы (не дай Бог) сляжете с депрессией, кто будет заботиться о детях в этом случае и т.п.). Но, конечно, все ситуации и все люди разные. Постарайтесь понять, что подходит именно вам. Может, действительно обратитесь к специалисту. Дай вам Бог сил, терпения, мудрости! И помните, что в любом случае вы будете счастливы! И еще: не слушайте тех, кто говорит плохое про вас! Виноваты оба, да! Но предал он! Разобраться в своих ошибках у вас время будет. Не всегда причина разногласий на поверхности. Если рубашки не глажены - это не повод для загула. Одна из моих ошибок, например, то, что я слишком растворилась в муже. А мужики такой тяжести не выдерживают.
03 окт 2007, 14:27
большое спасибо! Ваши мысли -прям мои.....Наверное я тоже в нём растворилась(((
Такая же
03 окт 2007, 14:41
В какой-то момент я четко осознала, что могу вот так остаться одна с двумя детьми на руках. И поняла: надо думать и о карьере, и о работе, быть независимой, как это не банально. Т.е. появилась цель в жизни, собственная, не связанная с мужем. Это как-то тоже помогло. Но это все несколько позже. В тот месяц у меня лично руки опускались. Если найдете в себе силы на что-то переключиться - просто великолепно.
04 окт 2007, 11:13
найдите в себе мужество это пережить!!!!!! думайте по больше о детках)))))))))))))
Anonymous
04 окт 2007, 11:21
И ка же нас много таких!!!!!!!
04 окт 2007, 20:16
Я бы ответила мужу что ПОРЯДОЧНЫЕ мужчины не бросают жен с грудными детьми. Так что с ПРИНЦИПАМИ у него слабовато.
03 окт 2007, 09:14
была такая же ситуация, терпения вам, если нужна поддержка, пишите в личку, отвечу...все должно наладиться, но нужно время, а вот сколько, сказать трудно, нам понадобилось 10 или 11 месяцев, зато семья сохранилась
03 окт 2007, 10:57
Просто не надо воспринимать себя центром вселенной. Он подлец, она швабра. А Вы вся такая белая и пушистая, носите гордое имя Мать двоих детей и Никто! в этом мире не должен сметь даже подумать о Вас плохого. А со стороны у многих семья идеальная, нашли на что ссылаться. Видимо не настолько уж Вы хорошая, и семья не настолько идеальная.
03 окт 2007, 12:03
Да, конечно автор сама во всем виновата, носки стирала не вовремя. как у вас совести то хватает добивать человека которому и так плохо? Автор - очень вам сочуствую и не слушайте никого кто говорит вам сама виновата, виноваты как минимум оба. Так случается, это надо просто пережить. Сил вам. (с транслита)
03 окт 2007, 12:22
Думаете, кудахтать с сочувствиями сподвигнет ее к действиям, которые помогут вернуть мужа?
Anonymous
03 окт 2007, 12:38
нет, но и говорить сама виновата - как минимум не совсем правильно. Да и не понимаю я какие могут быть действия по возвращению мужа. По моему в первую очередь надо в себя придти и понять что ее прямой вины в уходе мужа нет. А для того чтобы придти в себя разным людям нужны разные вещи - одних надо обругать а другим именно посочувствовать. (с транслита)
AD
AD
03 окт 2007, 13:48
А где были такие слова? Я вообще считаю, что искать виноватого - бесполезно. А вот делать что-то может только она, потому что именно ее не устраивает ситуация, и именно она написала сюда.
03 окт 2007, 17:48
Вы меня не поняли. Я не сказала что Автор сама во всем виновата. Искать виноватого вообще поздно, если чё. Просто подход оригинальный, я вся такая умничка, семья идеальная, любовница швабра, и все это удар в спину. Нет никаких ударов в спину. Просто жизнь такая. И уж любовницу шваброй обзывать вообще странно, да и носки нестиранные видеть причиной измены тоже не правильно . И, пардон, но муж то в общем тоже достаточно честно себя повел, как я это поняла. Да и семья видать не настолько идеальная, как казалось. Просто пора глаза разуть и делать чего-то. А не сидеть и умиляться своей идеальной семьей. Да, грубо и цинично, но я так думаю
04 окт 2007, 14:55
поддерживаю (с транслита)
Маша
03 окт 2007, 12:06
Господи,Вы что такая неприятная-то?
03 окт 2007, 17:44
:) неприятная - отойдите
03 окт 2007, 12:54
Вы так пишете,потому что у вас ,наверное, был опыт уведения женатого мужчины? И к тому же я просила высказываться относительно того,кто как пережил,а не язвить по поводу моей ситуации.....Спасибо....
03 окт 2007, 13:08
это для лиски..... kristina написал(а): Вы так пишете,потому что у вас ,наверное, был опыт уведения женатого мужчины? И к тому же я просила высказываться относительно того,кто как пережил,а не язвить по поводу моей ситуации.....Спасибо....
03 окт 2007, 17:49
Я высказалась именно по поводу ситуации. Мой личный опыт я оставлю при себе. Хорош сопли размазывать. Думай как дальше жить.
03 окт 2007, 21:32
Слушайте, советчица, ну Вы хоть на минуту представьте состояние женщины, которая остается с двумя маленькими детьми на руках, одному из которых нет и годика! И наверняка она не работает. И это - удар в спину и ничто более, как бы он красиво не был преподнесен. Знаете, моему ребенку сейчас почти годик, и он у меня один, но если б муж выкинул подобный номер, я бы честно - чокнулась, хотя бы исходя только из практических соображений помощи в быту и материальной поддержки. Сопли то конечно не надо размазывать и думать, как дальше жить тоже надо, но состояние автора прекрасно понятно. Хочется ее поддержать, хотя все слова сейчас достаточно бессмысленны. Просто держитесь и помните - все проходит, и это пройдет!
04 окт 2007, 16:51
Чокнуться можно и от того, что каблук сломал. Было бы желание. Если есть желание сохранить относительно нормальное психическое состояние и как-то дальше жить, то пора успокоится и подумать именно об этом. Тут каждый сам выбирает.
04 окт 2007, 19:47
А давайте не будем сравнивать ж... с пальцем, а? Автор, по-моему, не написала, что собирается убиться, повеситься или что-то в этом духе. Она поделилась своим состоянием, и ее состояние более чем понятно. Из ваших рассуждений складывается впечатление, что Вы а) никогда в такой или близкой по смыслу ситуации не были, поэтому рассуждаете весьма абстрактно. б) понятия не имеете, что такое маленькие дети (до ~ годика) и как порой с ребенком трудно одной. Извините, если ошиблась. Естественно, надо думать как жить дальше и успокоиться, но советы типа "нечего распускать сопли" в данной ситуации кажутся мне более чем странными. ИМХО.
03 окт 2007, 12:20
1. Это не удар в спину. 2. Если она - швабра, то кто тогда Вы (ведь на данный момент она лучше Вас). Единственный вариант для Вас сейчас - стать мужу другом. Тогда есть вероятность вернуть семью.
03 окт 2007, 12:40
про швабру автор вроде ничего не говорила:). И потом понятия хуже - лучше они относительны:). (с транслита)
03 окт 2007, 13:44
Про швабру в первом сообщении почитайте
03 окт 2007, 14:10
Прочитала:(. (с транслита)
Anonymous
03 окт 2007, 13:08
Вы иногда умные вещи пишете, но это - просто нечто. Особенно "мораль". Про стать мужу другом в этой ситуации - шедевр просто. Глупости.
03 окт 2007, 13:46
Ну Вам виднее, что умное, а что нет :-)))))
Anonymous
03 окт 2007, 21:48
Что значит "На данный момент она лучше Вас"? Кто это сказал? НЕ ФАКТ! А даже если и лучше, то что? Кинуть ее не глядя? Это что теперь так модно, да? Нехай сама барахтается, а я себе лучше надыбал? Это и есть удар в спину. ИМХО Потому что ОНА не готова сейчас остаться одна и потому что ее никто не спросил чего собственно она то хочет? Дяденька нашел себе получше, а ее уволил с занимаемой должности? Человек в полнейшем ступоре, в истерике, в ауте, а Вы утверждаете, что это не удар в спину? Она чувствует наоборот. Думаете вам виднее?
04 окт 2007, 12:25
Это не сказал. Это сделал муж. И это ли не факт. Она лучше для мужа и только на данный момент. НО в последнее время,из-за детей,я всё больше Если человек осознает, что семья разваливалась постепенно (а это написано в первом посте), то как можно считать что-то "ударом в спину". Впрочем, это неавжно. Важно другое - как быть. И если она хочет семью сохранить, ей придется понять мотивацию мужа. Если бы она хотела развода - тогда можно и говном поливать, легче будет разлюбить.
04 окт 2007, 16:47
не поняла про "она не готова остатьсся одна". Вы наверно мелких детей имеете ввиду? А что если бы детей не было бы она была бы готова остаться одна? Кто нибудь вообще бывает к этому готов?
AD
AD
Anonymous
04 окт 2007, 16:51
Бывает, когда сам этого хочет.
Anonymous
03 окт 2007, 13:47
Я вас очень хорошо понимаю, сама пережила такое, 5 дней не спала и не ела, был шок, никак не ожидала. да и муж стал обвинять во всем меня, какая я плохая хозяйка, истеричка и не давалка, обидно было, что с ней он был "ТАКОЙ Рассякой". Кто не пережил такого не поймет. Выкарапкивайтесь!
ирина
04 окт 2007, 17:09
+1, я про, кто не пережил не поймет!!!!!!!!!!!!!
03 окт 2007, 14:01
Семьи не распадаются из-за неглаженых рубашек. Знаете, сколько идеальных хозяек столкнулись с тем, что и вы? Для них придумано какое-то другое оправдание. Когда мужчину тянет налево - то он обязательно придумает, как свалить вину на женщину. Хозяйственная окажется несексуальной, сексуальная грязнулей, работающая - плюнувшей на дом, сидящая дома - наседкой и так далее...так что не вините себя.
03 окт 2007, 14:05
как точно сказано......(((
Ан
03 окт 2007, 14:17
+100
04 окт 2007, 12:20
"всё меньше уделяла мужу внимания " ... "Секс как-то отвалился тоже" А вот из-за этого распадаются
04 окт 2007, 19:32
Секс - согласна. Это важнее рубашек.
03 окт 2007, 14:17
Могу только вам посочувствовать.Крепитесь и ростите детишек. Думайте сейчас о них- вы им очень нужны.А швабра- это именно то слово,которым и является женщина,способная разбить семью. Ведь на чужом несчастье-счастье не построишь.
Anonymous
04 окт 2007, 11:19
я тоже сейчас в такой ситуции... вот уж 3 недели.. сопли, истерики... и когда все это кончиться...
Anonymous
04 окт 2007, 12:38
Если найдете хорошую проверенную, с рекомендациями, бабку или мага - сходите! Они не будут привораживать мужа, они просто "почистят", если на нем что-то такое есть, "замутнение мозгов".
04 окт 2007, 15:03
Ой, не ходите вы по бабкам... Замутят в голове, будете верит" и надеяться, а все и так пойдёт своим чередом. Не надо жизнь торопить, как бы вам етого не хотелось. Просто надо ЕТО пережить. (с транслита)
04 окт 2007, 15:01
Когда мужчина обвиняет женшину во всем, он просто хочет самоутвердит"ся. Понимает, что рыло в пуху...Все проходит, пройдёт и ета боль.Как я вас понимаю...Извините за возможные ошибки- пишу с транслита. (с транслита)
05 окт 2007, 10:25
Вы очень точно подметили, насчет и рыла в пуху и самоутвердиться.....
09 окт 2007, 09:39
Поробуйте валерианку... Все равнон не измените... НИЧЕГО... А даже если бы внимание уделяли все равно нашел бы повод... Это порода кобелинная...
09 окт 2007, 17:36
Добрый день! У меня не было такой ситуации, но могу сказать точно, время все расставит на свои места, у Вас двое прекрасных деток, и ради этого нужно жить, начать следить за собой, привести в порядок мысли, внешность. Попробуйте начать жить, смотрите он думает вернуться ему или нет... а вы не думали что когда вам было сложно (уставали, не успевали погладить и т.д.) он не проявил рвения в помощи ВАМ. Думайте сейчас о себе и о детях, если он увидет что у Вас все хорошо, это заденет за живое и кто знает может не просто прийдет а будет просить прощения и проситься обратно. Удачи ВАМ!
09 окт 2007, 23:38
хороший совет: хочешь вернуть-отпусти!!!!и выше нос!! увас детки!!! все будет у вас хорошо!:-)
10 окт 2007, 00:14
Держитесь и думайте о своих детях! Представляете, как им сложно видеть вас в таком состоянии? Особенно малышу! Он только пришел в этот мир и тут такое. И старший, и младший - ваша часть, но маленький, несмотря на то, что уже родился, все еще ваша часть! Им вы очень нужны! Удачи вам!:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325