Меню

Если муж раздражает...

AD
Л.
03 окт 2007, 15:10
Что делать, если муж стал жутко раздражать? В общем-то, какие-то мелочи в поведении, взглядах на жизнь и раньше не приводили меня в восторг, но я понимала, что человека переделать невозможно, в плане быта я что-то пыталась исправить - приучить к порядку и аккуратности, удалось это в малой степени, но стало лучше. Но в последнее время я дошла до точки кипения - просто бесит бардак, который он устраивает, его вечная занятость и нежелание, трактуемое как невозможность, заниматься детьми, делать что-то дома... Я тоже работаю, но приходится все успевать, потому что положиться просто-напросто не на кого - и если чего-то не сделаю я - не сделает никто. Та же грязная посуда будет стоять 4 дня, пока не дойдет до того, что не останется ни одной грязной тарелки. Ему наплевать на все это, он ВЫШЕ быта. А я больше не могу. Быт - это 1 сторона жизни. Секс тоже стал как-то не привлекателен - если он не инициирует, я могу легко без этого обходиться неделями, сама на контакт не иду. Да и так получается, что дома одновременно мы бываем редко - можем перекинуться за день несколькими словами - и все. Т.е. на семью в моем понимании это мало похоже:( Что это - временный кризис или уже крах? Я все больше склонна к мысли о разводе, но все упирается в то, что уходить собственно некуда - ни ему, ни мне. Делить 2-комн квартиру тоже проблематично. Так и существуем - почти как соседи по коммунальной квартире, даже в разных комнатах теперь спим. И что делать - просто не представляю, с одной стороны, не хочется подобным образом протянуть всю жизнь, с другой - не вижу выхода... Искать другого мужчину - кому я нужна с 2 детьми? Да и не хочется мне пока подобного... А одна детей я не потяну... Где была моя голова раньше???
03 окт 2007, 15:27
вы лучше скажите куда делись Ваши чувства и чувства мужа????
03 окт 2007, 15:57
Быт скорее всего съел:-)
Л.
03 окт 2007, 19:29
истекли за давностью лет:)
04 окт 2007, 11:46
а разве так бывает?
автор
04 окт 2007, 14:58
сплошь и рядом:) очень желаю, чтоб у вас в семье так не было!
04 окт 2007, 15:10
спасибо..но мне кажется что в семье, если есть проблемы или раздрожители, виноваты оба...Любовь если не поддерживать-угасает, от сюда и последствия
Л.
04 окт 2007, 15:14
Поддерживать должны оба. Поверьте, я очень старалась это делать долгие годы - сохранить этот огонек, но когда-то терпению приходит конец и уже не хочется вытягивать эти отношения, которые любовью назвать трудно, скорее - привычка. И тут объединяют нас только дети, если б не они - все бы было гораздо проще и однозначнее
04 окт 2007, 15:17
а с мужем вы говорили на эту тему??? Что он Вам говорит..понимаю что игра в одни ворота надаедают..его мнение на это?
Л.
04 окт 2007, 15:27
конечно говорили. Пока говоришь - он соглашается, что не прав, что совсем мне не помогает, обещает жизнь в шоколаде - на деле хватает его на неделю - а дальше все как было - некогда, не успеваю, а зачем вообще? При этом каждый разговор еще сводится к тому, что другие живут гораздо хуже, что я из мухи делаю слона, что он меня и детей любит, но такой уж он челдовек и я знала, когда выходила замуж, за кого иду...
04 окт 2007, 15:33
в чём конкретно н поменялся? Что именно раздрожает Вас в муже и были ли эти раздрожители раньше?
Л.
04 окт 2007, 21:16
я ж выше все написала: раздражают и мелочи в быту - элементарная неаккуратность, например; раздражает, что может пообещать забрать, например, ребенка с занятий - и при этом может опаздать на полчаса. Раздражает, что есть увлечения, о которых он может говорить часами - с теми же гостями, не считаясь с тем, что большей половине это совсем неинтересно. Раздражает, что может забрать все имеющиеся в доме деньги в дело, при этом совершенно не озадачиваясь тем, что мне нужно на что-то покупать продукты, платить за школу и т.п. Раньше все это было, но я терпела\. думала, что изменится со временем.. Со временем становится еще хуже
09 окт 2007, 16:58
человек со временем не меняется, просто Вы же раньше это всё видели и ничего не меняли...вы думали что он перестроится..но такого не бывает... Просто чувства Ваши поостыли и недостатки стали резать Вам глаза..Попробуйте компенсировать их достоинствами вашего мужа, НАВЕРНЯКА ОНИ ЕСТЬ
Л.
10 окт 2007, 12:33
я как раз не думала, что он перестроится. расчет был на то, что + больше чем - и они берут верх. Но со временем появляются новые минусы, а с плюсами как-то проблематично... Хотя вцелом я согласна, что если и менять что-то - то нужно было раньше, а не ждать 10 лет, надеясь на авось...
одинокая
03 окт 2007, 16:15
У меня точно такая же проблема! И даже похоже все то, что Вы написали :( Различие только в деталях. Ну и еще в том, что я его еще люблю (хотя все меньше и меньше). И насчет быта все то же самое :( В прошлом году я здесь создавала топик с просьбой совета и описывала свою ситуацию, что муж не помогает мне ни с детьми ни по дому и т.д, хотя времени у него свободного полно. Мне многие советовали выйти на работу. Говорили, что тогда моя жизнь наладится и может быть даже муж переменится к лучшему. А одна девушка наоборот написала, что даже если я найду работу - никаких перемен не предвидется, что он просто такой человек и таким будет всю жизнь :( Я как делала все одна, так и буду делать, только еще к тому же и работать. Наконец-то я, имея 2 маленьких детей (4, 5 и 3 года) смогла найти работу. Очень сложно это оказалось. Везде на собеседованиях, как видели, что дети такие крохи, сразу отворот-поворот. Работаю уже 3 месяца. График у меня отличный - с 8 до 17. То есть, я всегда успеваю детей забирать из детского сада. (правда не успеваю отвозить, так как в садик возим далеко и работаю тоже не у дома). В общем получается такая картина, как напророчила эта девушка. Я по-прежнему делаю все одна. Абсолютно ВСЕ домашние дела на мне :( Очень часто бывает, что мы приходим домой вместе. При этом я начинаю раздевать-мыть-переодевать детей, а он, едва сняв ботинки, усаживается за комп. И дальше я уже сама иду готовить ужин, мыть посуду, убираться, стирать, гладить и т.д. Дети бегают сами по себе или рядом со мной. Папа у компа. "Они уставши". Попытки поговорить и попросить помогать мне по дому не привели ни к чему! :( даже к тому, чтобы элементарно убирать за собой то, что образуется в процессе его жизнедеятельности (например тарелку в раковину или носки из-под стула с компом. и т.п.) Как мне быть? Если честно у меня уже просто совсем ни на что нет никаких сил :( учитывая, что сплю я по 4-5 часов в сутки, я постоянно не высыпаюсь, здоровье тоже не очень - простужаюсь частенько. Как быть? Как убедить мужа в том, что он живет в семье и нельзя себя вести так как он? На мои разговоры, что он мог бы что-то делать по дому он отвечает, что мог бы, но не сейчас (на вопрос когда именно ответа нет или уклончивый) И вообще все попытки поговорить в ним выглядят как мои разговоры стоя перед его спиной у компа. Ситуация, что я стою и чего-то говорю, а он сидит спиной уткнувшись в комп и верменами (даже не на все вопросы) "отбрехивается" через плечо. В итоге я стою, домашние дела стоят, он сидит играет. Поговорить после укладки детей возможности нет, так как он, пока я делаю все домашние дела или за компом или засыпает у телика. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Л.
03 окт 2007, 19:40
действительно очень похоже. В плане помощи с детьми я считаю, что виновата сама - надо было изначально привлекать мужа, а не вешать все себе на шею, а теперь он привык, что дети - на мне и естественно ничего менять не хочет. Многие даже спрашивают - не от другого ли брака у меня дети? Правда, после каждого очередного разговора "по душам", когда муж говорит, что понимает, как мне тяжело и клятвенно обещает впредь помогать - хватает его на пару случаев отвода детей в сад-школу, при этом он обычно на полчаса как минимум опаздывает, дети звонят мне, я дергаюсь и решю, что впредь лучше сама буду срываться с работы и управляться с детьми. А в плане помощи по дому - тут вообще все глухо. ОН работает, а я, типа, так, дурью на работе маюсь...
04 окт 2007, 08:51
А поговорить сесть он не хочет? У нас многое переменилось после того как я ему выписала, что он делает по дому и что я.... список вышел мягко скажем приличный, так как Он НИЧЕГО не делал. Соответственно на полном серьезе ему объяснила, что с таким подходом мне лучше жить одной, чем обслуживать лишнего члена семьи, от которого никакого толка. Сказала, что найти себе периодически мужчину не проблема, а если муж не помогает зачем он еще нужен - пусть иногда приходит. Дала время на обдумывание - подумал , решил что семья ему дорога и что-то сейчас делает. Не скажу что все, но пылесосит квартиру, убирает вещи в гардеробную (правда кидает их там, но хоть не в центре квартиры), купили посудомойку - заправляет ее сам и посуду вытаскивает раскладывает. Ребенок на нем, часто сейчас даже больше чем на мне, по утрам он отводит в сад (если мне не на работу, то я сплю, а ребенка он сам одевает) , периодически забирает и теперь мы постоянно занимаемся ребенком, то есть я теперь могу куда - нить даже с подругами пойти - он сидит сам с ребенком. И вообще внимания стал больше уделять и жизнь наладилась..... Хотя кризис у нас год назад был очень приличный.... Вам тоже желаю удачи, налаживания отношений и найти КЛЮЧИК к мужу.
10 окт 2007, 13:45
а вы попробуйте написать все что у вас накипело письмом, пусть на работе почитает, подумает возможно хоть над чем задумается.
Л.
10 окт 2007, 14:39
Этот вариант у нас был. Сделал вид, что ничего не получал:(
А может, если муж не хочет меняться, закупить бытовой техники и найти помощницу на раз в неделю для генеральной уборки? У моей мамы муж в хозяйственном смысле вообще беспомощный. Не знаю умеет ли он готовить, но чай он себе налить не может, в уборке квартиры никак не участвует, посуду не моет. Когда ее достал быт, она попросила его купить посудомойку, моющий пылесос.. на помощницу он правда не согласился.. но тем не менее многие вопросы у них решены. Она ведет быт, он стучит молотком. Мне кажется, что это вполне нормально. Конечно отлично, если муж помогает по дому. Но если он не помогает, то надо просто постараться этот быт организовать, а не портить отношения с мужем. Пусть хоть что-то начинает делать муж, а что-то специально обученные люди и техника.
AD
AD
одинокая
04 окт 2007, 08:38
А если в семье очень напряженно с деньгами? И не то, что о домработнице, не приходится мечтать даже о посудомоечной машине :( Поэтому и возникает мое недовольство и раздражение на мужа. Мы зарабатываем одинаково(даже я на пару тысяч больше), но при этом у него меньшая загруженность (может быть такое, что и целый день проведет дома, а вечером на час съездит на одну встречу и все). И, в отличие от мужа Вашей матери, мужскими делами в доме занимаюсь тоже я: что сама делаю, а что не умею или не могу, прошу соседа (мы дружим семьями), мне уже неудобно, что в нашем доме все сосед делает :( А ему нормально. Часто сосед приходит и при нем делает что-то (например чешает полки или чинит кран). И муж очень этому рад (вроде как все за него сделают и делать не надо). То есть, в свободное от работы время муж занят только компом. Ни на что другое он не отвлекается (включая секс).
Мне кажется, что если бы муж был заботлив и с сексом не было проблем, то Вы бы нашли возможность решить бытовые проблемы и купить в длинный кредит дешевую посудомойку ;-) У Вас скорее другая проблема: зачем Вам такой муж? Что Вас держит вместе?
04 окт 2007, 09:45
А мне вообще интересно,о чем думают мужчины,когда женятся и заводят детей?
Они думают о том, как приятно, когда кто-то занимается хозяйством и готовит еду, что вечером не надо думать с кем бы переспать, и им очень нравится процесс деланья детей. ;-) Как сказал мой знакомый "я думал что супружеский долг - это регулярный секс, а оказывается это бесконечная помощь теще и решение проблем жены" :-)
Л.
04 окт 2007, 15:07
про своего могу сказать, что он женился только из-за ребенка, зачатого до брака- мы много лет жили в браке гражданском и, если б не ребенок, наверно, пожили бы еще чуть-чуть - и разбежались. А тут вроде притерлись друг к другу, привыкли, и- беременность. Хотя жизнь вдвоем и семья с ребенком - оказалось, что вещи совсем разные. Мой муж не создан для семейной жизни - он идеален в роли приходящего любовника или даже воскресного папы - 1 день в неделю он может выкроить и заняться с детьми. Но оставшиеся 6 дней это делаю только я. как и все дела домашние. пока я с детьми на даче- он максимум что сделает - помоет посуду, ну еще постирает свои вещи - когда носить будет нечего:)
Л.
04 окт 2007, 15:01
во-первых, средства не позволяют кого-то нанять - мне бы было гораздо проще платить, при этом больше работая и зарабатывая самой во-вторых, муж ярый противник чужих в доме - он никогда на это не пойдет, даже няню мы искали такую, чтоб забирала ребенка к себе домой
04 окт 2007, 08:48
А представляете, как вы его раздражаете!
Л.
04 окт 2007, 15:11
временами я конечно очень раздражаю:) я далека от идеала:)но в последнее время мне настолько все пофигу, что я уже не лезу в его жизнь совершенно - я же говорю, мы живем как соседи по коммуналке, единственное - я готовлю и стираю на всех, а он иногда остается с детьми - когда я в выходной работаю, а он вдруг свободен. При этом за 13 лет совместной жизни я не раз предлагала развестить - были для этого веские поводы - но каждый раз меня удерживали. уговаривали, обещали все изменить в нашей жизни. и каждый раз это были лишь слова...
Anonymous
04 окт 2007, 11:32
мы сейчас разводимся...кстати остаемся друзьями...я тоже сначала удердивала брак типа некуда идти...но когда стала ловить себя на мысли что ничто в этой жизни не радует так как живу безспросветно то мы с мужем вынсли решение. А что такое квратира??? мы ее продадим и каждый купит себе что-то отдельное....
тот же автор
04 окт 2007, 11:33
у нас правда детей нет
Л.
04 окт 2007, 15:17
Если б у нас не было детей - вопрос бы даже не стоял! Я вполне могу обеспечить себя сама, даже снимая себе жилье. Но не с двумя детьми:(
05 окт 2007, 00:35
млииииииииииина, меня муж тож раздражает, особенно когда готовлю чего на кухне, вечно на дороге стоит...млииин, скажу ему сядь плз, нет через 5 мин опять на дороге стоит..еще в кастрюлю лезет, повар нашелся.
09 окт 2007, 16:52
Почему вам трудно принять какое-нибудь решение? Вы с активной жизненной позицией (в отличии от мужа), а всё про дом и дела..попробуйте чаще ходить куда-то все вместе (поехали за продуктами в ТЦ, посидели в кафе (можно выпить только кофе или чай) и т.п), за город на природу, к друзьям..главное делать дела вместе. А ещё - не бойтесь остаться с детьми, это не так страшно, ВЫ БУДЕТЕ СОБОЙ! Проверенно: дети не будут счастливы с несчастливыми родителями. Ваша задача создать вокруг себя счастье. И ещё: огдянитесь вокруг, может есть не женатый сосед..)) завести любовника не так противно как говорят..улыбнитесь..;-)
Anonymous
15 окт 2007, 06:32
И у меня та же фигня... не могу больше его выносить.
еще одна
17 окт 2007, 23:31
меня тоже муж бесит, не то слово... он старше на 15 лет - ну пофиг мужику на все! 5 лет живем вместе, уже ребенок подрастает, дык мы все в ремонте. причем, я не могу на ремонт влиять - его квартира и точка! вот брееед. он дома целый день - просыпается к 15, пожрал, нагрязнил и за комп. только обещания, чьл скоро, а точнее через 2 месяца ремонт закончится и все будет в порядке. эти 2 месяца на протяжении 5 лет!! у ребенка уже аллергия на пыль! не могу больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325