Меню

Хочется поплакать :-(

AD
грустная я
04 окт 2007, 18:15
Промойте мне мозги, пожалуйста, или пожалейте, или совет какой-нить дайте.хнык. Чего-то так грустно и почему-то обидно. Муж вот сегодня уехал на рыбалку с друзьями, вернется только вечером в воскр или в понедельник. Я дома с ребенком. И так мне стало одиноко и печально, хочется плакать. Муж часто уезжает в командировки, и я, в принципе, привыкла справляться одна и все такое. С мужем отношения замечательные, к нему никаких претензий. Блин.. но обидно до слез.. по большей части из-за того, что он едет отдыхать, развлекаться..а я привязана к дому и ребенку. Проблема еще в том, что мы живем в моск области, а не в москве, где все мои друзья. Сюда ко мне никто не поедет, а я сама с дитем тоже далеко не уеду . Точнее могу , но 2 часа туда , 2 часа обратно, в результате толком и отдохнуть не получится, только устанем. А здесь невыносимо скучно. Ребенка сейчас оставить не с кем. Думаю, вот была бы одна, столько бы всего придумала, встретилась бы с подругами, сходили куда-нибудь, или поехали. Но это нереально:во-первых , ребенок, во-вторых, подруги тоже все в семейных заботах или работают.. Я хочу жить интересной жизнью, хочу иметь много друзей и знакомых, много работы, путешествий, дел, чтобы ни минутки свободной не было. Но вынуждена жить в этом дурацком месте и общаться только с мамочками на площадке. И вот - снова одна в выходные, и не могу никуда поехать, достал уже этот дом и семейная жизнь....и ведь никогда - никогда уже не будет так свободно и хорошо. Как классно быть мужчиной: работать в свое удовольствие, после работы ехать домой, где все чисто и еда готова, отдыхать, утром снова на работу, в командировки в разные страны, встречи с друзьями. А я даже если буду работать и т.д и т.п все равно всю жизнь буду привязана к тому, что у меня есть помимо работы ребенок и домашние дела, и еще очень долго я должна буду бежать с работы скорей, чтобы забрать ребенка из сада, встретить из школы и т.п..хочу свободы... ща расплачусь..
Я
04 окт 2007, 18:21
Неделю назад я бы Вас всячески поддерживала, переубеждала, а сейчас скажу только - это цена рождения ребенка в Вашей семье...:( Да, у меня сейчас такое настроение, но моей ценой является развод на горизонте :(
грустная я
04 окт 2007, 18:47
Согласна, но думать так страшно. Ребенка обожаю, хотя конечно понимаю, что сперва надо было делать карьеру, устроиться, стать независимой , а потом уже семью заводить, когда было бы настоящее желание и мозгов побольше. Была глупая, наивная, вся в розовых мечтах, и не представляла, что есть на самом деле ребенок и как это непросто. Нужно как-то себе мозги что ли повернуть, чтоб получать от воспитания детей удовольствие, чтоб ребенок был плюсом, а не помехой моим хотениям. Это не значит, что я им не занимаюсь, не люблю и т.д. но вот накатывает частенько такая грусть по свободе.. когда сам себе хозяин.. как ни крути, но с дитем нормально ни на чем не сосредоточишься, ни на работе , ни на отдыхе.. остается ждать пока вырастет.. и предохранятся хорошо. А что у вас случилось? Почему развод?:-(
Я
04 окт 2007, 19:20
у меня дети-погодки, и я настолько ушла "в них" на 3 года, что сейчас, слегка подняв голову, поняла, что муж не выдержал, завел себе "просто подругу" (моя тема опрос: муж и просто подруга), и вообще отдалился от меня настолько, что видимо, обратно его уже не вернуть. Анализирую постоянно эту ситуацию - да, я виновата, но я тоже не железная, я выносила двоих, кормлю до сих пор младшего, а от него помощи мало, а моральной вообще никакой :( Вот я и думаю, нафиг мне третий ребенок, который еще не справился с отсутствием "мамочки" :(
грустная я
04 окт 2007, 22:07
Прочитала вашу тему. И стыдно стало, что я тут дурью маюсь. Тяжелая ситуация.. даже не знаю, что сказать.. если честно: то что он спит отдельно, уже настораживает.. не говоря уже о подругах. Представляю себе как вам тяжело сейчас, воспитание погодок - это уже подвиг, а тут еще муж не то что не поддерживает, а ему подруги нужны, чтобы поговорить.. я действительно не знаю, как вам помочь, сил побольше..как у вас сейчас? есть у вас близкие подруги, мама? может на какое-то время сменить обстановку, подумать, пожить у родителей, или детишек отдать бабушке, а самой к подруге, выплакаться, выговориться, все полегче будет, чем одной. а там уже думать и принимать решение, как жить дальше..
Я
04 окт 2007, 22:18
Вот как раз сейчас обсуждали развод, это ужасно :( Я не могу больше с ним и без него не могу... Боже, как это ТЯЖЕЛО :(((((((((((((
грустная я
04 окт 2007, 22:46
ух.. держитесь!!!
Почти так же
04 окт 2007, 18:47
А можно я вас поддержу? У меня почти такая же ситуация. Только ребёнка нет пока ещё, но я уже могу себе представить как это. Мой ГМ тоже работает очень много, у него постоянно дела, дела. То туда съездить, то сюда, то тут разобраться, то там. В итоге я дома одна. Детишек у нас нет, только приходит его дочка от первого брака и то только когда он дома. Занимаемся ей оба. А вот когда его нет......скукота. Я работаю, на работе хоть какое-то общение. Прихожу домой, и начинается. Стирка, глажка, готовка, уборка...Всегда когда он приходит на столе готовый ужин, всё чисто и убрано. Он поел, посмотрел кино и спать. А у меня сил на кино уже нет, я просто кидаюсь на кровать и сплю непробудным сном. Приходит он поздно, мне скучно одной. С друзьями тоже ездит почти всегда один. Меня зовёт, но чаще всего я не еду, так как мне не очень интересно пить пиво и смотреть "Бои без правил". Подруги есть и их много, иногда встречаюсь но редко. На неделе всегда дома. Мы живем за городом, нужна машина чтоб даже в магазин съездить. Одна есть но на ней ездит мой ГМ, так что выезжаем куда-нибудь только по выходным и то редко. Он постоянно работает. Вот и сижу дома. Его тоже можно понять, работает много, устаёт, какие ещё дела дома? Но мне не хватает его. Я его практически не вижу. Скучаю ужас как. А он говорит что это хорошо что скучаю так, крепче отношения будут и не надоедим друг другу. А когда вижу его или за телевизором или за едой, то у меня накапливается столько разговоров и дел которие нужно решить, то я просто выбираю самые экстренные и важные дела, потому что у меня буквально есть 10 минут на все эти разговоры. Вот и решаю многие дела по дням. Сегодня узнала что по важней, завтра узнаю что-нибудь что не так важно. Всё по расписанию. Мне это надоело уже. А родится деть, будет тоже самое я знаю. Об будет постоянно прибывать в усталом состоянии или же на работе, а я буду дома с ребёнком. Конечно он обеспечивает хороший уровень жизни, но не в этом счастье. Хочется чтоб он чаще был рядом. А ваш муж занимается ребёнком? Вы пробовали с ним говорить насчёт вашей проблемы? Я вас понимаю, сама в таком же состоянии. Из дома не выехать без машины, а автобусы ходят раз в час, и как я потом домой поберусь когда автобусы прекращают ходить в 10 вечера. Никуда толком то и не сходишь. :(
грустная я
04 окт 2007, 18:58
Ой, спасибо за поддержку ) вдвоем веселее. Я вас сейчас тоже поддерживать буду. )) У нас последний автобус в 11, я тоже если куда-то еду, постоянно убегаю раньше всех, это печально конечно. Вам вариант - можно например у подруги переночевать? Когда ребенка еще нет, в этом смысле вы свободны, и сама себе хозяйка. Эх, прочитала ваше пост еще раз, хотела что-нить такое посоветовать, но поняла, что не знаю, так что просто поддерживаю. Скажу только банальность : надо вам наверно какое-то такое интересное-преинтересное дело найти, чтоб в свободное время им заниматься вместо уборки и готовки ) А в выхи что делает ваш муж? Проводите время вместе? У меня муж ребенком занимается, но оч редко, 1 раз в две недели примерно. Он просыпается на работу, я уже ребенка в сад отвела. Вечером , когда возвращается, ребенок спит уже. Реально видит папу в выходные. Конечно мы ездим вместе погулять, но и в выхи тоже часто дела находятся, постоянно ездит маме своей помогать. То есть получается реально - 1 день в неделю он с нами ( не считая командировок). Рано пришел вечером - это 9 вечера. В основном возвращается в 11-12. Но он действительно много работает, и хорошо зарабатывает. Плюс когда с нами, то всегда очень заботлив, всегда сделает, если что-то надо по дому и т.д.
05 окт 2007, 11:39
Елки, ну дык вы ж сама себе все это делаете. Нет бы прийти с работы, в одну кастрюльку голубцы из кулинарии, в другую супчик из коробки и сидите спокойно кино смотрите. Какая там стирка-глажка-уборка на 2 человек? С ума все повзбесились.
04 окт 2007, 18:54
Ой...Вы просто не понимаете на сколько все у вас ХОРОШО!!! Все живы-здоровы, любимы, молоды, вся жизнь впереди, растет маленькое чудо, меняется каждый день. Все у вас для счастья есть. Не гневите Бога! Скушно Вам, так найдите себе заделье какое-то, хобби, увлечение.
Anonymous
04 окт 2007, 19:04
Я тоже самое хотела написать...особенно после раздела "память"....
грустная я
04 окт 2007, 19:05
спасибо за слова такие теплые )).. я сама постоянно себе об этом напоминаю. Хобби найти не проблема, но хобби типа рисование, вышивание я не люблю.. мое увлечение - это постоянно читать, узнавать что-то новое, путешествовать, обожаю ездить, даже пофиг куда, обожаю дорогу. Дайвинг, на танцы хочу латино, петь хочу.. да столько всего хочу. НО.. одно большое НО. На все эти прекрасные хобби нужно время - раз. А у меня его свободного не много - ребенок+ учеба+ все эти домашние дела. Два - я живу далеко от всего этого. У нас таких нет вещей. Надо в москву. 4 часа на дорогу в день в электричках-метро-автобусах -не удобно.
04 окт 2007, 19:08
Ищите и обрящете!:) И выше нос. От нашего настроя ой как много в жизни зависит! Надо учиться ценить каждую минуту, каждое мгновение, прожитое спокойно, мирно, без страданий и слез. У вас реально НЕТ причин поплакать!:) У вас все ХОРОШО! Читайте пока, раз ничего больше придумать не в состоянии. Книги, фильмы, музыка - это ведь все и дома доступно. Не раскисайте.
грустная я
04 окт 2007, 19:14
Спасибо вам душевное :-)) такие слова мне как раз наверно и нужны )
05 окт 2007, 11:44
А почему обязательно Москва? Узнайте в ближайших городах. Вполдне возможно, что где-то есть что-то интересное.
грустная я
05 окт 2007, 12:01
Хочется именно в Москву. Есть в соседнем городе, в принципе и добираться минут 30-40 только, я уже рассматриваю этот вариант, если не получится с переездом, то иду работать туда. Но не покидает пока надежда обратно в Москву, там моя жизнь, там все мои друзья, там хочется работать и жить .
05 окт 2007, 12:36
Я имею в виду на курсы пока походить не в Москву, а в соседний город.
грустная я
05 окт 2007, 12:40
да, надо поискать, я думаю, что должно что-то быть, займусь этим..:))
04 окт 2007, 20:04
+1111111111!!!!!!
AD
AD
Anonymous
04 окт 2007, 19:55
знаете а мне вот сейчас хочется плакать от другого , я наоборот хочу скорее забеременеть и родить ребенка чтоб засесть дома и готовить убирать стирать заниматься домом и ребенком с мужем так надоело работать пить гулять развлекаться как то не нужно уже , насытилась видимо пришло мое время дома посидеть :) вот бы нам местами поменяться :)
Я
04 окт 2007, 20:00
Поверьте, сидеть долго дома тоже под силу не каждой женщине :( Я сама помню себя, рыдающей каждый раз после прихода М. Нет, детей я ОБОЖАЮ! Но надо быть готовой к тому, что муж может не потянуть :( Опять же не все мужья такие конечно, но я смотрю, нас много :(
Anonymous
04 окт 2007, 23:15
Тут вроде прозвучало, что детеныш в сад ходит и муж неплохо зарабатывает, так в чем проблема? Вы чем занимаетесь, пока деть в саду? Проблема, по-моему, элементарно решается - заведите домработницу (от раза в неделю не разоритесь), пусть гладит, моет окна - вам будет домашней работы на 2 часа в неделю оставаться - только пропылесосить да пол помыть, где ребятенок напачкал; и в салон красоты, в бассейн, по магазинам! Я вас макраме заниматься не агитирую - только собой. Конечно, когда жена не работает, магазинные пельмени не катят, но и проблемы, что надо ежедневно полдня этому посвящать, проклиная загубленную молодость, тоже не понимаю.
05 окт 2007, 11:56
Люди, но что вы все "магазинные пельмени"? Похоже, кроме соевой дарьи здесь никто ничего не ел. Пельмени "от Палыча" тоже магазинные. Но вкусные!!!! Сейчас выбор в магазинах таков, что можно обеспечить всей семье пристойный рацион при минимуме готовки. Вот сегожня у нас на день. Завтрак: мне бутеры, мелкому - кажа из круглой коробочки. Обед. Первое - борщ "от русской трапезы", содержимое коробки высыпается в воду и 20 минут само варится. ГОлубцы из кулинарии. На ужин планирую сварить вареники с творогом от Ильиной.
грустная
05 окт 2007, 12:14
:-)
Anonymous
05 окт 2007, 12:31
От Палычка???? Говно говном
05 окт 2007, 12:38
Ну, насчет говна вы преувеличиваете. Но мы больше любим омские и от ильиной.
Anonymous
06 окт 2007, 03:21
Говняное у вас меню. И часто так? Я не могу сама есть полуфабрикаты часто, а уж дитя кормить ими постоянно.... Работаю, если не успеваю приготовить - едим пельмени,вареники, пиццу, суши, сосиски, салат делаю. Но борщ из банок:-( Консерванты одни
06 окт 2007, 04:40
Не, из банок борщи не ем. Действительно гадость. ТОлько из коробок. Натуральный продукт, все, кто ел - от домашнего не отличают. НИкаких консервантов. Я их за километр чую.
грустная я
05 окт 2007, 12:14
терпеть не могу магазины )) в салон захаживаю конечно, но все время бегать туда увольте ..:-) домработницу нет, не хочу я чужого человека в доме. чем занимаюсь, к сессии готовлюсь + домашние дела+езжу куда-нить ( на дорогу 4 часа надо ) в 4-5 вечера забираю ребенка из сада. в общем поняла - надо на работу. вот. вобще зря наверно тему завела, просто наверно у меня действительно слишком много свободного времени..как грится "секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет".. Кароч, просто я дома засиделась, работа и только работа меня спасёт)
Ans
05 окт 2007, 09:28
ИМХО, дело не в том, чтовы так далеко от Москвы живете. И мне кажется отношения с мужем у вас не такие замечательные. Просто муж на вас все свесил и довольный. Почему бы ему вас не разгузить, не посидеть с ребенком, пока вы вы бы съездили к друзьям, развеялись? Почему он вам не помогает?
05 окт 2007, 11:32
А почему вы терпите такое положение вещей? ПОговорите с мужем. Вы его отпускаете на рыбалку -так пусть и он вас куда-то отпускает развлечься. А когда на работу пойдете - ну не поскупитесь вы на найм человека для забирания ребенка из сада.
грустная я
05 окт 2007, 12:57
он меня отпускает, но мне не с кем отвлечься.. все занятые, работающие..иногда встречаемся конечно на пару-тройку часиков, псоидим, иногда потанцуем, а потом все по домам, по семьям, у всех дела.. не то что раньше. А уж чтобы вместе на выходные куда-то выбраться, я уже пыталась подбить подруг, но это нереально, все после рабочей недели, хотят время дома провести...
05 окт 2007, 12:58
А в Москву с ночевкой махнуть?
Грустная
05 окт 2007, 13:10
у всех мужья дома по ночам ), как-то неловко напрашиваться .. Другое дело когда командировки совпадают, мы конечно пользуемся возможностью )
05 окт 2007, 13:11
ПОнятно. Т.е. проблема не в том, что вы не можете потусоваться, а в том, что подруги не могут?
грустная
05 окт 2007, 16:07
Типа того. Надо на работу, надо заводить новые знакомства, расширять круг общения, ну и потом когда сама работаешь, то и в тусовках нуждаешься меньше )
05 окт 2007, 16:17
Да, надо расширять, причем, на соучай, если переезд не состояится - по новому месту жительства. А с друзьями мужа вы никак не контактируете?
грустная я
05 окт 2007, 16:40
Еще как контактирую ( они тоже все в Москве), иногда и без мужа с ними встречаюсь. Но у них тоже сейчас у всех почти появились дети, так что редко видимся. По новому месту жителсьтва я уже по-моему весь поселок знаю )) но мне не интересно с ними , тут немного другой уклад жизни , другие интересы у людей. Я вот пишу, самой уже смешно, потому что не понятно уже , вроде неначто жаловаться,знакомых оказывается куча, а я не знаю, ощущение - что всё не то что ли, что это не моя жизнь, как будто чужой живу, сплю. Не хватает приключений на мою... голову :))) хочется такой активной быстрой жизни.. здесь у меня не получается, вот вроде все делаю, да в принципе весь день расписан, есть всегда чем заняться, но всё не так. Мож у меня переоценка ценностей какая-нить происходит, не знаю.. все чего-то думаю, думаю, все вроде хорошо, но что-то не совсем то.
05 окт 2007, 12:13
Очень вас понимаю. Все должно наладится. Мы живем со свекрами, т.е. еще хужею А на ваг=шем месте я бы сделал так: 1. позвала бы адекватную мамашку,а может двух с детьми в гости. Т.е. не тех, что все время детьми восхищаются, а у которые еще хоть какие-то темы есть. 2. купила бы себе пиво, рыбки еще че-нить. Поставила фильм и сдела бы, когда ребенок спит. Этот вариант на любителя. 3. Подруги могут приехать к вам запросто, если остануться у вас ночевать.
AD
AD
грустная я )
05 окт 2007, 12:50
1. каждый день видимся , болтаем, сегодня вот вместе ездили по делам. 2. с регулярностю выполняю данный пункт )) 3.А сюда реально никто из старых подруг не едет, далеко, ну раз в год конечно выбираются, но не чаще..это.типа "приезжайте к нам на Колыму! ..нет, уж лучше вы к нам " :-)) :-))
05 окт 2007, 19:07
А чего Вы с мужем на рыюбалку не поехали? У вас грудной ребенок? И если с подругами встретиться хочется,ребенок не помеха, было бы желание.
05 окт 2007, 21:01
ИМХО, рыбаалка- дело специфическое, хоть с ребенком, хоть без, его надо любить. Если это действительно рыбалка, а не банальный ужор.
07 окт 2007, 00:30
Ну так пока муж рыбачит можно природой наслажаться! Если действительно важно быть с мужем, а не банально не знать куда себя деть. В последнем случае лучше и правда дома остаться.
грустная я
05 окт 2007, 23:29
1.Потому что они поехали целенаправлено втроем ,по-мужски, так сказать, без жен. Но я не считаю это ненормальным,пусть отдохнут мужики :) тем более он мне вчера и сегодня позвонил, сказал , что соскучился ). Объясняю, в тот вечер просто стало обидно, что он уехал, даже не потому что он уехал, это просто повод.Всё накопилось, и хотелось поплакаться : причина-даже не рыбалка сама по себе - а то что я так не могу уехать на 3 дня ( не волнуясь и не переживая за ребенка), что у меня нет возможности и самое главное тех, с кем я могу тоже отдохнуть, побыть свободной ( как это было раньше до рождения ребенка), что-то такое интересное придумать. Мы встречаемся с моими подругами, но редко, т.к. всем не до этого. А я уже не могу больше сидеть тут в одном месте. Выход один - выходить на работу. Это , я думаю, все решит: и проблему скукоты, и проблему нехватки общения, и проблему промывания постоянного себе мозгов от нечего делать. 2.Для того, чтобы встречаться с подругами ребенок помеха, уж извините. Когда мы идем куда-то целенаправленно с детишками, тогда другое дело. А когда мы идем вечером посидеть в кафе,хочется пообщаться спокойно, а не так чтобы отвлекаться постоянно. Я не могу с ребенком расслабиться. Я хочу спокойно сидеть и отдыхать, ни заботясь о том, что малыш хочет покушать, хочет пописать, ему скучно стало , ему хочется на улицу и т.п. и т.д..
07 окт 2007, 00:28
Найдите себе занятие. Вы действительно ищите проблему там, где ее нет. Как ребенок может быть помехой не представляю - это же Ваш ребенок, Вы хотели, родили, любите. А то что расслаблюяться не умеете, так ребенок тут не при чем.
грустная
07 окт 2007, 08:45
Да, ребенка очень люблю. Но я не представляю, как можно полноценно отдохнуть с ребенком? А как расслабиться с ребенком? За малышом нужно следить,кормить и т.д, если он устанет, нужно домой ехать скорей, все остаются весело проводить время, а я опять домой. кошмар какой-то. не знаю, может родила рано слишком.. не созрела психологически для ребенка.
грустная
07 окт 2007, 08:48
всё равно, прислушалась к вашим словам,спасибо..
07 окт 2007, 19:44
Пожалуйста, если помогла хоть чем-то. А сколько Вам лет было когда ребенка родили?
грустная
07 окт 2007, 21:22
19
грустная
07 окт 2007, 08:53
Насчет встреч с подругами : все как раз стараются детей оставить дома, благо у всех есть с кем оставить. И когда я беру ребенка с собой, я не могу общаться, потому что постоянно отвлекаюсь с малышом, . В результате, такое ощущение, что я и не была на встрече. Потом мне приходится ехать домой,т.к. сын устает, а девчонки едут отдыхать дальше. Очень обидно (
04 окт 2007, 18:31
Машина нужна. Ну и съездить в отпуск и мужа с ребенком оставить.
грустная я
04 окт 2007, 18:40
Машина есть у нас, одна. Я уже собралась учиться на вождение, собрала кучу инфы, автошколы прозвонила: везде ( туда куда я могу пойти), оказались все вечерние группы или вых дня. Вечером я никак не могу, в вых тоже. Поиски я еще не прекратила, но даже если получу права, для того чтобы ездить куда-то с дитем , я еще не скоро решусь, Через год, не раньше.. Муж с дитем не останется, максимум на два дня. Отпуск у меня постоянный - я не работаю сейчас, а в теплые края мы недавно с мужем ездили. Первую неделю после отдыха настроение замечательное, но постепенно всё входит в обычное русло.. и меня дурные мысли мучают. Надо на работу, чтоб времени не было себя жалеть :-(
04 окт 2007, 19:01
ага, надо на работу. И няньками обзавестить. А вообще это все временное. И ребенок быстро вырастет, и кино-театры-оперы, и все будет. Первое время с ребенком часто тоскливо будет. Полезно в это время учиться по профессиональной своей линии. Помнится мне было очень комфортно тащиться с учебниками на детскую площадку, а "момочки" пусть о всякой фигне своей трещат.
грустная я
04 окт 2007, 19:13
Пасиб )) пыталась я взять учебник или книжку, но это реально наверно только когда ребенок в коляске спит, сейчас поболтать я не успеваю, постоянно приходится следить, чтоб с горки не упал, качелями не ударился и т.д.. ) выход -наверно аудикнигу какую-нить.. уже мысль ). Да, наверно вы правы - временно это все. Надо просто переждать. Да я в общем стараюсь себя в руках держать, просто мужнина выходная гулянка меня как-то из равновесия вывела. Обидно стало именно то, что мужики - всегда свободны. а женщины - по-любому к дому привязаны и детям. а если у женщины в определенном возрасте - нет детей, мужа - то старая дева, карьеристка и т.п.. я вот думаю, у меня какой-то наверно мужской склад ума, ну никак не могу я получать удовольствие от детишек, домашнего очага и т.п... прям даж завидую иногда таким женщинам, которые любят дом, рожают и воспитывают много детишек с удовольствием.. хотя некоторые успевают всё совмещать , и работу, и детей. но усё равно - так не честно. блин, бесполезные и бессмысленные рассуждения.. но просто поныть охота :)))
04 окт 2007, 19:34
Нормально это. Тоска по жизни. У меня тоже так было. А сейчас вот ребенку 11 и довольно комфортно - уже и не ребенок а почти взрослый человек. Время бежит.
грустная я
04 окт 2007, 20:32
угу. Да в общем конечно всё изменится, упадническое настроение такое философское сегодня у меня )) Всё с завтрашнего утра беру себя в руки )) так жить нельзя..
05 окт 2007, 09:06
Найдите частного инструктора. Он будет подстраиватся под Вас, дороже конечно, но удобство всегда денег стоит плюс он же Вам с правами поможет.
грустная
05 окт 2007, 12:15
учту )
04 окт 2007, 19:15
Девушка,вы написали свой идеал семейной жизни.Но так не бывает!У меня вот нет детей,да и живу я в Москве 15 мин.до центра.Но поверьте мне,у меня не хватает времени общаться с подругами,уделять много времени мужу,да и самой себе.Мне бы тоже много чего хотелось.надо радоваться тому,что у тебя есть.Я вот мечтаю о ребенке,но пока мы не можем позволить себе такое удовольствие.Если проблем в отношениях нет - радуйтесь!И берегите своего мужа!Так мало хороших мужиков осталось!
AD
грустная я
04 окт 2007, 19:25
Так ведь все так и было, идеально, пока мы не стали родителями ( поторопились, ни он , ни я не смогли трезво оценить , что будет после рождения ребенка). И всё успевалось,и поработать, и потусоваться, и с мужем время провести, и даже поспать :) ну во всяком случае мыслей не было таких, я не страдала, что муж задерживается или на выхи уезжает, так как могла спать лечь, а могла взять, позвонить кому-нить из знакомых и пойти в кино, или в клуб ночной, или просто в гости. я себя чувствовала в центре жизни, а сейчас ощущение - что я не живу, а существую. сплю как будто. .. а в остальном согласна, буду стараться радоваться тому что есть, может и правда с жиру бешусь :-)
Я
04 окт 2007, 20:02
Знаете, стараться можно сколько угодно, но Вам реально НЕОБХОДИМО тоже отвлекаться. Или чтобы муж был хотя бы рядом с Вами. А так ну загоните Вы сейчас свои желания куда-то внутрь себя, так все равно потом выберутся :( Извините за негатив, у меня просто свет в конце тоннеля гаснет :(
грустная я
04 окт 2007, 20:30
.
Дуся
04 окт 2007, 20:08
Я думаю самое удивительно чуду на свете это дети, а маленькие - чудо в кубе! Записывайте все что в нем заметили новое, фотографируйте, снимайте фильмы - это так мимолетно! И, пожалуйста, разговаривайте с ним как можно больше и обо всем - не заметите как все измениться и вернется вам восторогм и радостью Успехов, терпения и любви.
грустная я
04 окт 2007, 20:17
постоянно разговариваю, что-то рассказываю, очень читать любим, сказки мне уже сам рассказывает, фотографирую и всё такое, с ним интересно очень общаться. Это всё прекрасно и чудесно, и дети чудо. Но я устала уже за 3 года.. и если меня спросить , хочешь еще ребеночка, ведь - это такое чудо, и так необыкновенно и потрясающе быть мамой, видеть как растут твои дети, слышать первое слова, видеть первый шаг, я скажу: спасибо, НЕТ!с меня хватит.. ) всё равно спасибо за позитив и пожелания :-))
04 окт 2007, 20:25
3 года... давно на работу пора. Этак свихнуться можно. Ребенок то уже скоро сам своих друзей и свои интересы будет иметь, а у вас к тому времени все время на нем свернется и только он и будет интересом.
грустная я
04 окт 2007, 20:40
Да конечно давно пора. Ситуация такая: планировала выйти еще осенью год назад. пошли в сад : неделю ходим - две болеем. кто с ним сидеть будет на больничных постоянно? муж - нет. Я. а кому такой работник нужен, кот. весь год отпрашивается + к этому мне две недели в год железно на сессию нужно. Сейчас, начали ходить , тьфу-тьфу, ходим. Только ночами опять плохо спим, не знаю, адаптация или что. К невропатологу и т.п врачам ходили - нормально всё. Пойду работать. Опять же в Москву охото,но даже если ближе - из сада забирать в 5-6 вечера, а как быть если работей день только в 6 заканчивается.. не знаю, ну можно и бабушку какую-нить найти егоприводить и сидеть с ним .. но тож чужой человек, как-то не спокойно.. Вроде проклевывается возможность переехать в москву, там уже проще,няня уже есть на примете, садик, и возможности, но всё после нового года.. и то пока не факт.. я уже плюну, и пойду работать в любом случае после праздников, если не переедем.. знаю, что надо и хочу..
04 окт 2007, 20:47
Потому что первый год лучше не в сад а няньку на дом. Тогда даже если заболеет - она будет с ним сидеть. Ну и плюс менее болезненно будет проходить привыкание жить полдня без мамы.
грустная я
04 окт 2007, 20:25
Я кстати именно так и думала, когда решилась на ребенка. Первые три месяца так и было. А потом я устала, от всего : от бессонных ночей, от того, что я с ребенком целыми днями одна и никто не помогает, то есть вобще никто, год тупо одна с ребенком с утра до вечера , не считая поездок раз в 3 месяца к моим родителям. Муж много работал приходил тоже поздно. И когда мы наконец хотели побыть вдвоем , просыпался малыш и то животик болит, то еще что-то. Я 2 года ночью не спала. Я не знала, что так будет тяжело. Вставала 7 раз за ночь каждую ночь. Он у меня только недавно спать стал более-менее нормально. Детские болезни тоже веселье то еще. В общем вот здесь хорошо написано: http://keysy.livejournal.com/24261.htmll всё именно так, а не так как представлялось : такой хорошенький и чудесный малыш у меня будет, и никогда-никогда не будет плакать, и мама с папой будут всегда с тобой. Сорри, нашло на меня, настроение сегодня упадническое.
Anonymous
04 окт 2007, 21:34
Мой сын всегда говорит - мать, а кто тебе обещал, что в этой жизни будет легко! я - это твое желание, вот такое оно исполнилось!
грустная я
05 окт 2007, 11:54
отлично :-)) молодец ) и ведь он прав )
я
04 окт 2007, 20:29
вот и я сижу реву. мой бф уехал на другой континет.Неизвестно на сколько.Я скучаю.Я ревную(к конкретному человеку там).Могла бы поехать с ним,но......ребёнок.Ребёнка обожаю,вижу его мордашку с улыбкой каждый раз как забираю из школы и слеза умиления катиться,он моя жизнь.Своих забот и проблем у меня хватает(если будут советы занять себя).Но иногда так накатывает,что обнимаюсь с унитазом.Не дело,знаю......как же научиться радоваться тому,что есть и не изводить себя отсутствием идеала,которого в реале быть не может?
грустная я
04 окт 2007, 20:42
в командировку уехал? :-(
04 окт 2007, 20:43
..
грустная я
04 окт 2007, 22:10
ну не плачьте, вернется.. а с ребенком всем вместе поехать не получилось? на сколько уехал? на неделю..полгода? ..
я
07 окт 2007, 21:09
На месяц,на два,возможно на полгода,не имею ни малейшего представления.Нет,вместе ехать низзи-школа.В принципе -то всё пучком,но...тоска дикая и ревность,ревность к определённой персоне,которая наизнанку вывернется,чтоб в постеле у него оказаться и денег получить.Он не дурак,конечно,всё видит и понимает....но мужчина один,вдали от ГФ долгое время...и молодая особо мечтающая прыгнуть в постельку...короче,грустно мне...
Anonymous
04 окт 2007, 23:30
Вот какое грустное настроение...Мне правда, старшая подруга сказала, что рождение ребенка - это типа как карантин года на 2-3, то есть "выпадение из привычной холостяцкой жизни". Так к этому и относилась, рпиняла меры - ну и все такое. А вот теперь...живу в стране, где тож ни бабушек, ни "подружек-хиппушек" (не в смысле наркоты, а в смысле "коммуны" - и муж тоже часто в командировках. И страшно: ведь судя по здешним мамашкам - это не на 2-3 года, а лет на 10. Вот и рожай после этого...Хнык! (с транслита)
грустная я
05 окт 2007, 12:16
жуть :-( ... надо что-то придумывать..
05 окт 2007, 20:56
Я спасалась не-попытками быть супермамой. без зазрения совести сваливала ребенка на мужа или таскала его с собой (благо друзья были такие же "бродяги" и ребенок милейший. Но вот в данной стране тут такие правила, что аж страшно. (с транслита)
грустная
05 окт 2007, 23:42
ну надо же, а что за правила? все так серьезно?
AD
AD
я
07 окт 2007, 21:17
лет на 12.С ребёнком особо не попутешествуешь:1-дороже 2-акклиматизация 3-путешествие уже не то,ибо дети устают и не все мероприятия для них(знаем,плавали :-( )Особо в люди не выйдешь,театры,вечерние выходы,долгие свадьбы/юбилеи можно забыть.Особо не поработаешь,не оставишь ребёнка одного после школы и в каникулы,одни летние каникулы чего стоят....Так что с рождением ребёнка мы садимся в очень милую ,но в тюрьму.Мы не свободны.Даже частенько наказывая ребёнка(плохо вёл-гулять/плавать/кататься на велике не идёшь) мы наказываем себя(потому как тоже мы никуда не идём и сидим дома!).Выхода два:либо адекватные готовые помогать бабушки либо нехилые финансы,позволяющие нанять хорошую няню,желательно с проживанием.
05 окт 2007, 08:16
мда, как всетаки мы все похожи. я тоже была в такой же ситуации когда сынок родился, вроде бы все хорошо, муж, ребенок, но тоска страшная. Муж на работе весь день, я одна, поговорить не скем, друзья либо далеко живут либо на работе. начинаешь замыкаться в себе, обвинять мужа и всех остальных, за то что они тебя бросили одну. Обида и злость разъедают из нутри. Не замыкайтесь в себе, пригласите к себе в гости знакомых с детской площадки с детьми или соседку, купите фильм, испеките пирог. Тем более погода испортилась, гулять идти не хочется, устройте небольшие посиделки и фотографируйтесь, муж приедет, а Вы ему фотки, типа я тоже без тебя тут развлекалась. я только так и спасалась
грустная я
05 окт 2007, 11:59
Пасиб :) так и делаем) на самом деле поняла, что просто очень по друзьям скучаю. Здесь у меня уже много знакомых и поболтать и в гости сходить, дружим с мамочками и фоткаемся и мужу показываем ). Но все не то.. не могу жить в подмоскоье после москвы, такое ощущение что вдалеке от жизни.. мы не то чтобы оч далеко, после мкада км 7, у нас что-то типа поселка городского типа.. но я надеюсь, что мы вскоре переедем (уже имеются такие планы) и все будет по-другому ) хочу обратно в москву, в свой родной райончик )
05 окт 2007, 13:24
да? а я в за городом жить хочу, мне кажется там спокойнее. хотя по друзьям буду скучать и по родным тоже.
грустная
05 окт 2007, 16:04
Там действительно спокойней :-).
Грустная
05 окт 2007, 12:55
Спасибо большое всем , кто отозвался ))!! я наверно для себя уже темку закрою, так как в общем -то всё поняла, что делать и т.п. Я написала вчера, было реально плаксивое настроение, из-за предстоящих выходных, так хотелось пожаловаться, похныкать :-)) Спасибо вам девочки! И желаю всем не унывать ! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325