Меню

Как полюбить мужа?...

AD
Anonymous
06 окт 2007, 06:43
Вот вопрос собственно. Муж у меня хороший по всем показателям - умный, заботливый, хорошо зарабатывает, любит ребенка, мне разрешает делать все что я хочу, отпускает куда мне надо, - всегда посидит с сыном, когда мне надо уехать. Особенно без претензий (есть некоторые, но у кого их нет)... Но вот вопрос в том, что я не люблю его... Т.е. у нас абсолютно разные интересы. Он очень любит смотреть фильмы, смотрит по 3-4 фильма в день, даже в рабочий. И вообще домосед по натуре. Ни погулять не выходит, никуда поехать его не затащишь. А если и случается такое, так у него такое несчастье на лице, что мне самой эти поездки не в радость... Мне надо активной жизни. А я везде одна! И на лыжи одна, и в баню одна, и в бассейн одна, и на коньки, и на концерты, и на оперу и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Но мне так тоскливо! Так хочется с кем-нибудь разделить свои эмоции...:( У нас даже нет таких маленьких минут счастья вместе. Даже секс быстрый и чтобы отделатся... Вообщем, никакого удовольствия от семейной жизни. Я понимаю, что надежность в браке важна, но разве не так же важно эмоциональная удовлетворенность? Вот, если честно, мы уже 6 лет в браке и я все 6 лет думаю о разводе. Но уговариваю себя, что он хороший и надежный. Еще я представляю свою с ним жизнь в старости (когда ребенок вырастет и у него будет своя жизнь) - мне кажется я с ним с ума сойду! Может кто-то был в подобной ситуации? как бы вы поступили? У меня в душе такая 99%-я уверенность, что если я разведусь моя жизнь станет лучше... но что-то во мне сидит и не дает мне сделать этот решающий шаг... Я все надеюсь, может я полюблю его... но КАК?
Anonymous
06 окт 2007, 17:10
у меня такая же фигня, тока мы еще не женаты и детей нет. Ваш топик заставляет задуматься.. Я сейчас тоже не знаю чего делать. Человек то хороший вроде, и меня любит, но такая же фигня, он все больше дома, телек посмотреть, на компьютере поиграется, а мне надо в люди. Я в принципе в люди и выхожу постоянно, но либо одна, либо с друзьями. А хотелось бы тоже, чтобы он разделял со мной это время.
Anonymous
06 окт 2007, 18:33
я жалею, что когда молодая была и замуж выходила, не ходила на форумы и не читала как у людей бывает. А то тоже бы наверно не вышла за него... Вы подумайте, вы же спутника себе на всю жизнь выбираете... Я не агитирую на разрыв, просто сама в такой ситуации оказалась:(
07 окт 2007, 02:16
Я была в такой ситуации. Просто развелась и все, и ни минуты об этом не жалею и не жалела. Невозможно полюбить человека - ты либо любишь, либо нет и это не зависит от его хорошести или нехорошести.
Anonymous
07 окт 2007, 04:27
а расскажите как ваша жизнь потом сложилась после развода? вы встретили свое счастье? или вы к кому-то конкретно уходили? и как тяжело дался вам развод? (морально, я имею в виду). А дети у вас были общие?
07 окт 2007, 06:24
Если судить только по Вашим словам, то Вам лучше развестись сейчас, чем потом, когда может второй ребенок появится и все сложнее будет
Anonymous
07 окт 2007, 07:39
вот кстати, второго мы не планируем именно потому, что я не уверена в том останусь я с мужем или нет... а так я бы хоть сейчас родила, но не хочу от него. У меня в последнее время такая мысль часто приходит в голову: "Я такая счастливая, у меня так все хорошо, вот только бы мужа поменять"...
07 окт 2007, 23:55
Меняйте,пока возраст и возможности позволяют)
08 окт 2007, 13:54
а зачем замуж выходили-то? неужели до свадьбы этого не видели?
Anonymous
06 окт 2007, 08:52
А вас замуж отдавали не по вашей воле?
Anonymous
06 окт 2007, 16:48
Когда я замуж выходила у нас была ситуция другая.. Сейчас я вспоминаю, что я его везде таскала и он ездил, видимо терпел, поскольку влюблен был:) Но вообще замуж за него вышла из-за того, как он ко мне относился. Всегда знаки внимания оказывал, тепло и забота с его стороны. Думаю, всем это нравится. Сейчас он меня очень любит, но ему лень стало все это, потому что это НЕ ЕГО образ жизни. Ему он не подходит, он его тяготит. А меня наоборот тяготит рутина... Раньше он отмазывался, что нет денег на все мероприятия (тогда их действительно было мало), но я находила и бесплатные развлечения всегда (можно на роликах, на велосипеде кататься, да просто в лесу погулять - за это деньги платить не надо).
06 окт 2007, 11:17
У вас какой-то подход странный. Обычно люди наоборот поступают. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2007, 16:42
В смысле странный? что все обычно разводится хотят, а я наоборот? Я просто вижу, что человек он неплохой и не хочется просто так семью разрушать...
06 окт 2007, 18:52
Странный, потому, что сначала, вроде бы, влюбляются, а потом замуж выходят. А в идеале - живут вместе, пату лет, не рожая детей, чтобы посмотреть - выдержат друг друга подольше, или полный швах у них. Чтобы действительно, не мучится самой, не мучить мужа и не разрушать семью для ребёнка. Поэтому я и пишу, что у вас всё - наоборот - сначала семья, ребёнок - потом - притирка с выяснением того, что вы мало того, что друг другу не подходите, так ещё и не любите. Совета дать не могу для настоящего, лишь на будущее - лучше сначала подумать. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2007, 19:04
я и сама это сейчас понимаю... замуж выходила, мы уже жили с ним до этого год, без детей. Но я говорю, что тогда он более менее старался и мне казалось, что его можно изменить... теперь я понимаю, что изменить человека невозможно. Легко сказать - о чем же вы раньше думали... но не у всех хватает мудрости и жизненого опыта к моменту заключения брака. Мне вот не хватило ума:(
06 окт 2007, 19:08
Могу только посочувствовать:-(. А вы с мужем пробовали поговорить? Люди, конечно, кардинально не меняются, но на компромиссы вы оба можете ведь попробовать пойти ради семьи? А вот как влюбиться по "заказу" - тут, наверное, рецепта нет. (с транслита)
Anonymous
07 окт 2007, 04:24
спасибо, вам... говорить с мужем пробовала, результаты совсем не надолго. Однажды я его потащила на лыжах кататься, так он всю дорогу дулся на меня, ходил злой (сами понимаете какой замечательный отдых получился). А недели через 3 он мне сказал, что здорово я его вытащила тогда, ему понравилось. Я так и выпала в осадок, если честно. Предложила ему еще поехать - отказался...
06 окт 2007, 21:27
Не знаю. У меня с мужем полно разных интересов, что не мешает эмоциональной близости. По-моему вы просто пытаетесь оправдать как-то свое отсутствие чувства любви.
Anonymous
07 окт 2007, 04:21
может быть и так...:(
Anonymous
07 окт 2007, 04:37
а еще меня больше гнетет не разносторонность интересов, а как-бы абсолютное отсутствие интересов у него. Потому что я слишком открытый к новым вещам человек, и, если у него были бы какие-нибудь интересы, я бы их с удовольствием поддержала и разделила! Единственный его интерес - это интернет (с фильмами, книгами, новостями и т.д.) и еще он играет в настольный теннис с товарищем. Все! Мы даже когда куда-нибудь едем путешествовать с ним, путешествие получается жутко скучным, так как он доехал, посмотрел и уехал... Мне намного приятнее с друзьями ездить, так как с ними когда доедешь, отдохнешь, увидишь много нового и интересного, пообщаешься с новыми людьми и с полным багажом положительных эмоций возвращаешься домой. С ним же мы недавно ездили, я думала, что у нас эстафета какая-то, ей богу... Все бегом, быстрее, ни погулять, ни в ресторане посидеть... СКУЧНОООООООООООО!
AD
AD
07 окт 2007, 23:33
Я люблю ездить с мужем И друзьями, люблю ездить с друзьями, люблю и с мужем. Просто за годы совместной жизни я научилась так развлекать его и себя, что никому не скучно. Но сразу это не пришло. Изначально наша разность давала себя знать.
07 окт 2007, 01:52
Как полюбить?:):):) - ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО и довольно просто (просьтите меня те, кто считает, что сердцу не прикажешь)!!! Вы сами написали, что муж замечательный (заботливый, любит сына, содержит семью, Вам даёт свободу действий) Так от этого и "пляшите"- посмотрите на это с выгодной для Вас стороны: любит смотреть дома фильмы, много фильмов - Вам, ведь, тоже нравятся, какие-то фильмы? - посмотрите что-нибудь общее .... и обсудите. Готов остаться дома - так это классно, Вы можете (что собственно и делаете) отправиться куда Вам хочеться (Да, я понимаю, что хочется побыть именно с мужем - неважно где - в кино, в театре или просто на улице) Наверника (быть того не может) он готов куда-нибудь отправиться с Вами (а не только дома сидеть) - может быть в гости к кому-нибудь? к друзьям, к родствиникам (в конце концов)? По поводу отдыха - ну что-то его должно привлекать - у Вас лыжи, а у него, ну всё остальное что ли:):):):):):) ДА не может быть, чтоб его что-то не привлекало или не хотелось (может быть он просто ооооооооочень устал зарабатывая для семьи???? и теперь просто хочет ПРОСТО ОТДОХНУТЬ без всяких телодвижений???) Вы меня просьтите, еще раз, но к сожалению, хороших, а тем более оооочень хороших мужчин, оооочень мало, и мучить себя "нелюбовью" - ни к чему хорошему не приведет (а я, лично, больше всего "болею" за детей - они не виноваты, что взрослые, что-то не поделили/решили/не поняли - ребятёнку/детишкам нужны и мама, и папа, и которые ВМЕСТЕ, одно целое!!!!) Короче:):):):):) как в фильме "Собака на сене" - ведь, есть у него то, что Вам нравится, в конце концов, почему Вы вышли замуж - так и полюбите, хотя бы это:):)::):):) - нет, не внушайте себе, а просто наслаждайтесь этим, говорите себе это чаще, смакуйте, чуствуйте это (ну, например, какой он заботливый, какой нежный, трепетный, домашний, в конце концов, какие глаза/фигура/руки, какой мужественный, как он классно что-нибудь делает....нууууу, я не знаю, да всё что угодно - кому что нравится, вплоть до серги в ухе:):):):):):)))...... или еще где-нибудь:):):):):):):) ) Моё глубокое убеждение, что можно, да и нужно найти общие точки соприкосновения, я не застовлять себя "любить" и только об этом думать....:(:(:( Удачи Вам! А противоположности притягиваются:)::):):):) и .....дополняют друг друга!!!!!!!:):):):):):):) И всё же, у вас есть ОБЩЕЕ!!!! С УВАЖЕНИЕМ,
Anonymous
07 окт 2007, 04:21
Спасибо вам, я вот видимо это и хотела услышать. Надо действительно постараться смотреть только на хорошее. Боюсь как бы это не стало очередной отговоркой не разводится...:( может мне к психологу пора:)?
08 окт 2007, 09:11
Я совершенно согласна с вами. Я второй раз замуж выходила сознательно,без любви, ради того, что бы сына поднять...Поступаю точно так же,как Вы советуете автору и ничего,родила 2 сынулю и мой мир теперь занят детьми-старшему 11, младшему 1год.А у мужа интересы, как и у мужа автора(в выходные слезает от компа только покушать).Зато внимательный, заботливый, обеспечивает полностью семью.Сумашедшей любви нет, есть теплота в отношениях, уверенность в нём и завтрашнем дне.
07 окт 2007, 21:00
Вы только на минутку предствьте, что Ваша мечта осуществилась и нашлась какая ни будь дамочка, которая пребрала к рукам Вашего положительного и заботливого домоседа. Вы совершенно свободны. У Вас больше нет мужа и Вы ему безразличны...Неужели греет душу?
Anonymous
07 окт 2007, 21:15
никак:( если уже не любите мужа, то вряд ли сможете полюбить:( только если уважение, хорошее отношение появится...но любовь? вряд ли. увы.
07 окт 2007, 23:44
а если представить что Вы одна, мужа нет. Не скучаете? Ни капельки? Не грустно что его рядом нет? Тогда разводитесь.
08 окт 2007, 00:10
Подруга замужем именно так и ОЧЕНь счаслива :-). Проводит досуг со своими друзьями. Благо муж совершенно неревнив и с удовольствием сидит дома за фильмами и компьютерными играми :-). А у нее - свой круг; круг для отдыха во "внешнем мире". А дома - спокойствие, забота и нежность. Уют и стабильность. (с транслита)
08 окт 2007, 09:13
+1
08 окт 2007, 11:09
А мне кажется, что это не семейная жизнь, а сосуществование какое-то. И еще привычка, жалко все бросить и начать заново. Я не вижу смысла такой жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325