Меню

Дайте совет плиззззз :-(

AD
в отчаянии
06 Oct 2007, 10:30
Вчера муж в 8 часов вечера позвонил и сказал что посидит пару часов с друзьями в боулинге и придет домой. Я звоню в 23 часа, он (уже выпил) на меня с наездами - мол хочу и гуляю. Сейчас уже 13.16 дня у нас а его все нет и телефон отключен. У нас дочка 2,5 лет. Он знает что она дома, что я переживаю где он и даже не звонит :-( Разговаривать с ним бесполезно, уже 100 раз такая ситуация была. Я объясняла что не сплю, жду его, потом психую, на дочку срываюсь - да, прости больше не буду. И опять по новой. Посоветуйте хоть что-нибудь :-(
06 Oct 2007, 10:33
Мой вам совет: на дочку срываться не надо - это самое дорогое в жизни, что у вас есть. Муж не стоит слез ребенка. В следующие выходные также уезжаете кутить с подругой, оставив ребенка с папой. Счас успокаиваетесь и находите себе дело - может куда-нибудь съездите. Муж вернется рано или поздно, тогда и поговорите. В следующий экшн мужа спокойно пьете снотворное и спите.
Anonymous
06 Oct 2007, 10:38
в этот раз я уже держала себя в руках и дочка не заметила даже что мне плохо. А что с мужем то делать? Разговоры не помогают, если я ему спокойно говорю что мне не нравится в его отношении ко мне он начинает орать на меня матом причем специально старается оскорбить(не знаю правильно ли написала). :-( Я на данный момент вообще не хочу его впускать в квартиру. Дочку свекры забрали в гости сейчас с ночевой. Сами в шоке от его поведения :-( Не раз уже думала что надо уйти от него.
автор
06 Oct 2007, 10:39
это я автор
06 Oct 2007, 11:02
А если уехать сегодня куда-нибудь, хотя б к подруге с ночевкой? И не звонить ему , а если позвонит сам, заявить, что вы хотите отдохнуть - и будете отдыхать, сколько нужно будет. Пусть поволнуется сам. Завтра вернуться после обеда , как ни в чем не бывало. Он же так делает. Может подействует?
автор
06 Oct 2007, 11:11
я и так уже делала, он не позвонил ни разу. :-( он уверен во мне на 100% к сожалению
06 Oct 2007, 11:15
Сколько лет ему и вам, сколько вы живете, как часто его такие загулы, есть ли в нем что-то, ради чего вы с ним живете?
автор
06 Oct 2007, 11:19
мне 23, ему 24. Живем вместе с 17 лет. загулы начались когда дочка родилась, мог не прийти ночевать вообще, а утром сказать - собирай вещи чтобы через 5 мин вас здесь не было (когда я высказывала ему свои страхи и недовольства). Сейчас стал часто так делать, уходить в гараж или в магазин и не приходить. Раза 2 в месяц точно. И ему плевать что я волнуюсь :-(
06 Oct 2007, 11:19
А вы живете в его квартире? Расписаны?
автор
06 Oct 2007, 11:20
Мы женаты, живем в квартире его родителей. Они нам ее отдали, но меня еще не прописали. Дочь прописана здесь.
06 Oct 2007, 11:23
Вам есть куда уйти?
06 Oct 2007, 11:24
только к родителям, где живет еще мо
06 Oct 2007, 11:29
блин, не успела дописать дочка лезет. У меня некуда уйти, есть родители и брат в 3-х комнатной квартире. Да и уходить я не хочу. Думаю может совет какой дадите как перевоспитать :-)
автор
06 Oct 2007, 11:26
мне можно сказать некуда :-( у меня мама одна в полуторке :-(
15 Oct 2007, 22:26
А у такого мужа-папы не хватит "ума" сорваться на дочке? Не слишком ли дорого обойдется маме такой поход-проучение?
автор
20 Oct 2007, 15:54
Он обязательно сорвется, поэтому я и не делаю так. :-(
06 Oct 2007, 11:06
И еще : надо спать ) не надо ждать, плюньте, так себя замучаете переживаниями и ожиданиями, а его это не изменит. Старайтесь заняться чем-то по-максимуму, чтоб не было времени думать.
папа маме говорил, что она дома только с детьми отдыхает, она его и оставила на 4 часика со мной и сестрой (ему сказала, что вернется через часа 2). после этого папа ей уже ничего не говорил и всегда помогал.
автор
06 Oct 2007, 10:52
у нас это уже было, после очередной его ночной прогулки оставила его тогда еще с ползающей дочкой одного на целый день. Вечером пришла а он ей дал 1 йогурт и 1 баночку пюре, везде срач, все раскидано и он сидит на диване. Сейчас же он мне говорит что с ребенком сидеть раз плюнуть, и что он ДОЛЖЕН гулять :-( Короче плохо мне очень сейчас :-(
Да и плюньте на него,не трепите себе нервы и живите в своё удовольствие!
AD
AD
у меня кум так оплошался. дочку в зоопарк повел, на качели, а она все плачет и плачет. повез к маме своей, та спрашивает чем кормил. вот этот пункт у него выпал из головы.
06 Oct 2007, 10:53
Раз у Вас дочку забирают, так вперед на прогулку. и время быстро пробежит. А ещё лучше по магазинам или в салон красоты...
06 Oct 2007, 10:56
Раз он спокойно сидел на диване, значит у Вас спокойный ребёнок. С моим долго не посидишь...
автор
06 Oct 2007, 11:13
дочка самостоятельная очень и спокойная, сейчас так вообще золото просто. Я всю ночь не спала, утром встала ее покормила завтраком и легла. Она меня одеялом укрыла и сказала - поспи мамочка :-) А сама сидела возле меня на кровати тихонечко играла, потом все убрала за собой легла рядышком и уснула :-)
06 Oct 2007, 16:03
Какая лапочка!!! =D>=D>=D>
06 Oct 2007, 10:58
Поскольку желание гулять иногда без семьи по моему розумению преступным не является, у нас с мужем есть договоренность о том, что когда кто-то из нас гуляет в боулинге, например, то другой его не дергает звонками с призывами заняться уже ребенком. Правда ему это меньше удается. :) Постоянно пишет смски про "где манины колготки". :)
06 Oct 2007, 11:07
Про эсэмэски " где колготки " - точно в тему...
автор
06 Oct 2007, 11:15
у нас ОН не будет с ней сидеть, а если его я и сотавлю сама пойду в клуб то утром в 7 утра он меня растолкает и скажет чтобы я шла кормила дочь. А он если ночь погуляет то будет орать на меня - ты сука что не можешь ребенка увести и дать мне поспать!!!! :-(
06 Oct 2007, 11:23
Назвал бы сукой - больше меня бы не увидел.
06 Oct 2007, 11:24
+1
10 Oct 2007, 10:34
++1
названа сукой
20 Oct 2007, 16:59
О! Какое совпадение! Меня мой сегодня сукой назвал, когда на вопрос "где USB-конец от принтера" я ему ответила, чтоб он не издевался, а просто нагнулся и под столом посмотрел. Согласна, могла бы и поласковее сказать (с моею помощью постоянно ищутся отвертки, молотки, сверла, саморезы, т.е. самые "женские" штучки).Но чтоб в ответ услышать "заткнись, сука". Сижу в соплях и слезах и думаю, что делать весь день. Сразу начать все делить (у нас общий бизнес, совместно нажитое) или попытаться выяснить отношения. Урод.
21 Oct 2007, 14:56
хм..я б начала делить..если б извинялся, вспомнила бы тон которым было сказано сие... если с плохо скрываемой злобой,то точно и без вариантов делить
06 Oct 2007, 11:32
То есть дело не в том, что он гуляет без вас, а в том, что он вас не любит. Теперь ясно. Но тут что может посоветовать чужой человек? Я только могу сказать, что я бы не стала продолжать такие отношения, но что вам то даст...
автор
06 Oct 2007, 11:35
говорит что любит, но мол я его держу и никуда не пускаю. Но у нас же семья, я ему уже говорила и не раз. Хочешь погулять отвези дочь к своим родителям и иди гуляй, я тоже схожу. Почему я должна дома то сидеть?
06 Oct 2007, 11:42
Я такую ситуацию наблюдала у своих родителей. Только маме никто не хамил и не обзывал, а только клялся в любви. Но это не мешало папе гулять вольно, несмотря на обещания. Хоть и без баб, как и тогда предполагалось, и теперь уже ясно. У моего папы, знаете ли, обостренное чувство свободы. Зная это, его нынешняя жена это чувство не ограничивает, и они отлично живут. Насколько это возможно с моим папой. А мама угробила 20 лет жизни и здоровье на заплаканные ночи в волненьях за то, где лежит убитый ее муж и что еще похуже с ним могло случиться. Сейчас я думаю, читая вас, что маме повезло меньше чем вам. Если бы папа ее сукой обзывал и забивал на нас, она бы за него перестала бы волноваться пораньше, чем через 20 лет, и жизнь бы ее могла сложиться повеселее.
06 Oct 2007, 15:58
Как он умеет ласково разговаривать, я бы убила своего, хотя тоже не подарок.
10 Oct 2007, 10:33
Высокие отношения, а зачем тогда муж если не может с ребенком даже посидеть и обзывает к тому же. Попробовал бы меня муж обозвать.... Было бы из серии все в сад... А из серии как перевоспитать - вы не в ночной клуб пойдите а путевку себе на 2 дня по Золотому кольцу купите а свекрам скажите чтоб не помогали, что это воспитательная мера.....
10 Oct 2007, 10:31
Это наверное про всех мужчин, сначала иди конечно дорогая, а потом начинается: где колготки? где такая то книга? а какой ложкой кормить и т.д.
06 Oct 2007, 11:13
Ответить гульбой на гульбу совет конечно хороший, но ведь проблему автора так не решить. То, что ее приводит в отчаяние, никуда не денется. Я так поняла автора доводит не только длительное отсуствие мужа, но и его необязательность (сказал на пару часов, а сам до обеда следующего дня остался, при этом выключает телефон и она банально волнуется жив ли он еще), равнодушное отношение мужа к ее триволнениям, хамство наконец... Перевоспитывать его дохлый номер, автор. Здесь либо терпеть либо рвать когти. Я иных вариантов не вижу.
AD
AD
автор
06 Oct 2007, 11:17
вы правильно меня поняли. Я абсолютно в нем не уверена, сказал пойду машину в гараж поставлю приходит утром. Поэтому я постоянно переживаю, волнуюсь за него. А ему плевать. :-(
06 Oct 2007, 11:18
Ну и переставайте переживать - ничего ему не сделается.
автор
06 Oct 2007, 11:20
мне очень обидно за себя, за его отношение ко мне :-( Он плюет не только на меня но и на свою дочь!
06 Oct 2007, 11:20
Вы его любите?
автор
06 Oct 2007, 11:21
если бы не любила, не мучилась бы так :-)
06 Oct 2007, 11:23
А есть ли в нем что-то, за что его можно любить?
автор
06 Oct 2007, 11:31
даже не знаю :-( в последнее время у нас друг к другу только одни претензии. У него в частности по поводу того, что я его не хочу в сексе. А точнее не подхожу первая, не кидаюсь на него и все в таком плане. Но я и не отказываю в сексе.
06 Oct 2007, 11:33
Ну, подойти-то хоть иногда первая вы ведь можете:) Или вы его не хотите совсем? А он работает?
автор
06 Oct 2007, 11:37
он работает, а я пью ОК и вообще не хочу секса (если честно). Он об этом знает. Да и вымотаюсь я за день так что к вечеру остается только упасть в кровать и уснуть. Тем более муж как правило всегда ложится спать раньше, чем я успеваю помыть дочь и уложить ее :-(
06 Oct 2007, 11:30
Это замкнутый круг. В Ваших силах из него вырваться.
10 Oct 2007, 10:36
Ну это уж совсем никуда не годится.
06 Oct 2007, 11:22
Согласна, надеяться на то, что он изменится не стоит. Сама через это проходила. Муж тоже бывает звонит, что вернется на пару часов позже, а потом до утра не видать. Не каждый день конечно, но бывает. Поначалу волновалась, звонила. А сейчас просто поняла, что хватит мне волноваться. Все равно я это не изменю, а мои волнения и бессоница не помогут. Так что я спокойно ложусь спать, утро вечера мудренне. Зато на след день хорошо себя чувствую, а не с синяками под опухшими глазами и вымотанной. Но, несмотря на такие "загулы", никогда не хамил, ко мне отношение замечательное,любит,всегда помогает, да и мне тоже дает свободу. Тут либо приноравливаться, либо уходить. В моем случае, меня так устраивает. В вашем -взвесьте всё хорошенько и принимайте решение..
автор
06 Oct 2007, 11:24
уйти проще всего, это называется сдастся без боя. Я все-таки еще надеюсь что он поймет как мне тяжело когда он так поступает, и одумается.
06 Oct 2007, 11:25
Просто вы губите свои лучшие годы, свое здоровье и психику дочери, лишая себя права на нормальную жизнь.
06 Oct 2007, 11:30
Безнадега все это:( Ничего он не поймет. Вернее он все прекрасно понимает и все равно ему его гулянки дороже. Дороже и вас и дочри и всего прочего. И потом...он наверняка уверен, что никуда вы не денетесь, будете и дальше страдать и терпеть.
06 Oct 2007, 11:34
Вы уже сдались без боя, сорри. Было бы куда уходить еще... Непростая ситуация . Честно говоря, я бы надеяться не стала. Но что делать, даже не знаю. Он всегда так грубо с вами разговаривал и обращался , или недавно начал? Пока он видит, что вы от него зависимы и готовы простить всё, ничего не поменяется, ему удобно , имхо. Встряска ему нужна хорошая.
автор
06 Oct 2007, 11:39
про встряску и я думала уже. Разговаривать так грубо стал буквально года 2 назад, а может и меньше. Начал на меня матерится, кричать, и если я ему что-то говорю спокойно не кричу, но ему это не нравится слушать (например - не ходи пожалуйста сегодня никуда) он будет говорить специально очень обидные слова в мой адрес (например - ты ебан..шка и т.д.)
06 Oct 2007, 11:50
эх.. это если с самого начала позволили к себе так обращаться, то он и понял, что значит можно.. не дело это, всё понять и простить можно, и задержки и загулы. Но уважение должно быть хотя бы минимальное... Если бы я оказалась в такой ситуации, то ушла бы ( хотя бы на время, чтобы понял, что так себя вести нельзя), попросила бы помощи у мамы или брата пожить, может мама смогла бы помочь с ребенком, а самой выйти на работу, постепенно как-то денег копить, снимать квартиру, няньку потом или садик.. в общем , думаю, что посоветовалась бы с мамой ( или братом - может он финансово сможет помочь?)), а потом уже исходя из того, сможет она временно помочь или нет , действовала..
автор
06 Oct 2007, 11:55
когда дочь была еще крошкой, муж начал гулять и я в один прекрасный момент собрала вещи и уехала от него с ребенком. Он приехал за мной вечером, даже не упрашивал а так спросил - пойдешь домой? Я сказала нет и он уехал. Не появлялся вообще, пил, гулял с друзьями, веселился как мог. Даже не звонил. Я позвонила сама спросила н ехочет ли он увидеть дочь. Он приехал вечером на 5 минут посмотрел на нее сонную и уехал дальше гулять. Его все устраивало в той ситуации, хотя потом он позвал меня погулять, дочь забрала его мама. Он мне сказал что очень по нам скучал и не раз просматривал фото и видео на своем телефоне. А сегодня видимо он и не собирается домой возвращаться, уже время близится к вечеру а он даже не позвонил и не спросил как мы. Если учесть что я сейчас болею и ночью меня рвало, я ему сказала об этом и попросила приехать вдруг что случится куда дочь деть. А он никак не отреагировыал :-(
06 Oct 2007, 12:04
"Не верь словам, верь поступкам.. " :-((( Держитесь, что с вами? отравились? или грипп? Маме позвоните, может она подстрахует на всякий случай?
AD
Anonymous
06 Oct 2007, 14:05
я не знаю что со мной, может нервное :-(
06 Oct 2007, 13:45
Может даже на нервной почве:(( Вам в тот первый раз надо было сделать вид, что вы не собираетесь возвращаться, что ждете от него изменений - он бы еще ползал и упрашивал вернуться, а вы как-то быстро сдались...Да и надо было принимать крутые меры, когда он вас первый раз обозвал.
06 Oct 2007, 11:28
у меня похожая ситуация, тоже сижу ломаю голову что делать и куда пойти :-( Но в моем случае меня не оскарбляют, а просто не приходят иногда домой. Потом страстно раскаиваемся и все с начала :-( Что делать?
06 Oct 2007, 11:31
У него наверное такие же друзья и все неженатые?
06 Oct 2007, 11:33
друзья не женатые :-( и чаще всего он хочет перед ними показаться таким крутым и свободным :-(
06 Oct 2007, 11:35
Есть шанс, что он с возрастом поймет, что так делать нельзя, но это ближе к 30-ти..но нервов вам потреплет много((((
06 Oct 2007, 11:41
ладно, я не так сильно переживаю. Мой муж просто не понимает что семья - это главное в жизни :-) Со временем Бог Даст он все поймет.
06 Oct 2007, 11:43
угу..
06 Oct 2007, 11:40
Если не хотите расставаться - забить :-) Истерики, слезы, и даже просто объяснения, что тяжело - не фига не помогут ). Они говорят, что : да, я понимаю, я всегда буду звонить и предупреждать, я постараюсь, чтоб ты не волновалась, это было в последний раз.. Всё равно - в следующий раз он случайно и неожиданно встретит давнишнего друга , или на телефоне батарейка сядет, или забыл, прости, или не услышал звонка... Я забила. Просто сказала себе, что это не стоит моих нервов. Даже не звоню. Говорит, задержусь, я уже не парюсь, и не жду. У меня планов на след день, я себе завтра портить недосыпом не буду. А если мне нужно, имею полноценное право также загулять.Но не в отместку, а действительно если хочу.
06 Oct 2007, 11:43
Инфантильность все это. Мой семилетний сын так поступает, но уже начинает понимать, что это не есть хорошо и учится ответственности. А тут детство в одном месте подзастряло. Может перерастет? А может и нет...
автор
06 Oct 2007, 11:46
До того как мы поженились и у нас родилась дочь муж наоборот никуда не хотел идти, я его звала с друзьями погулять, а он в 10 часов тащил меня домой спать :-( А тут теперь ему гулять надо, а я страдаю :-(
06 Oct 2007, 13:46
Рано поженились - не нагулялся...
06 Oct 2007, 13:58
Муж вас провоцирует на развод. Обзывает, упрекает и считает себя правым, вас не уважает. Трезво смотрите на ситуацию. Вас она устраивает и можно ее исправить, прилагая усилия только с вашей стороны?
автор
06 Oct 2007, 14:08
Я пока никуда уйти не могу, жду когда дочь в сад отдам а сама пойду куда-нибудь работать уже ищу работу. Да и еще на след.неделе муж будет оформлять на меня машину новую. Вот хоть ее смогу забрать, продать и пережить первое время. Помогать мне и ребенку он не будет 100% из принципа, как-то уже был разговор на эту тему.
06 Oct 2007, 14:11
Он обязан помогать по закону...
автор
06 Oct 2007, 14:12
у него реальная з/п копейки и он мне сразу сказал - буду платить то что по закону положено. За садик и все остальное сама будешь платить, а у нас садик 100 евро в месяц. Я даже если сейчас пойду работать буду получать 300 евро максимум. :-(
06 Oct 2007, 14:13
Уже эти его слова характеризуют его как подонка, зачем жить с подонком?
автор
06 Oct 2007, 14:17
я готовлю себе почву для ухода, потихоньку собираю деньги, вот машину сейчас заберу. Мне идти некуда, поэтому нужны средства на съем квартиры и вообще на еду. К маме идти не хочу просить помощи, стыдно :-(
06 Oct 2007, 16:08
Знаете, стытиться тут нечего. Это ваш первый неудачный жизненный опыт. По сути дела, вы еще просто дети. Что вы видели после окончания школы???? Вы родили ребенка, но не повзрослели... Занятия сексом еще не повод для создания брака! А родители наверняка вам помогут и поддержат... А сколько было лет вашим родителям, когда они создали семью? (с транслита)
10 Oct 2007, 11:03
Боюсь машину поделите при разводе, если конечно брачного контракта нет
AD
AD
автор
11 Oct 2007, 08:26
Машины у нас 2 так что поделим как-нибудь :-(
11 Oct 2007, 09:51
На самом деле просто я хотела Вас предостеречь, что с имуществом не все так просто. Не важно на кого, что зарегистрировано - все делится пополам. А первая машина надеюсь тоже в браке куплена?
автор
06 Oct 2007, 14:11
Не знаю права ли я, но сейчас звонит муж с чужого номера я взяла трубку он - привет, а я положила трубку. Он перезвонил я не стала брать трубку. Пишет смс - я стерла даже не стала читать, только увидела первые слова - Зая ты чё. И дальше текст какой-то. Не хочу его ни слышать ни видеть. Я привела себя в порядок, накрасилась, помыла голову. Пью пиво, курю(хотя не курю вообще) и жду сейчас подруга в гости приедет уц которой муж такой же придурок. Кстати, ее муж сказал что мой ему утром звонил мол ездили на охоту ночью, а с утра сидят бухают с друзьями :-( Вот так и даже не позвонил нам не спросил как мы :-(
06 Oct 2007, 14:12
Но, он же все-таки повзонил. Надо было спокойно поговорить - знаете правило - никогда не ругаться по телефону?
автор
06 Oct 2007, 14:15
я не ругалась, просто не стала разговаривать. За ночь я ему звонила 1000раз, 1000 смс было написано с просьбой приехать потому что мне плохо. А звонит он чтобы узнать можно ему домой или я злюсь :-( Нет бл..ть я спокойная варю ему борщ!!!!! Бесит прямо!!!!
автор
06 Oct 2007, 14:18
ни на одно смс не было ответа, ни на один телефонный звонок не было ответа :-(
07 Oct 2007, 00:27
Правильно.Затратьте 90% сил на милое дитя и остальное на то,чтоб быть красивой, спокойной и слегка безразличной (но БЕЗ коментариев) вообще мило ему отвечайте, но с налётом королевского пренебрежения.Это поможет Вам себя получше чувствовать, когда совсем мало сил.
06 Oct 2007, 16:02
когда у меня родился первый сын(10 лет назад), было тоже самое. Сейчас вспомнила, аж мороз по коже. Ган...н.
Anonymous
06 Oct 2007, 16:24
А мой поначалу тоже гулял, да по три дня, а с возрастом остепенился.
06 Oct 2007, 21:16
Мой тоже по три дня загуливал, а прийдет с гонором, как будто меня три дня не было. Чувство вины у него не обнаружилось, сейчас живем, практически как в комуналке.
Anonymous
06 Oct 2007, 21:21
Мой после протрезвления очень сильно винился и ходил как шелковый. Потом по новой, как выдержала - не понимаю. Но зато было для чего выдерживать. А вы сколько живете? Сколько мужу?
06 Oct 2007, 19:44
Кстати с уходом сильно не торопитесь, сначала найдите работу и взростите в себе уверенность. А к тому времени муж скорее уже вас зауважает. И вы спокойно, как хозяйка положения , сделаете свой выбор и поставите свои условия.
07 Oct 2007, 00:19
Не паникуйте и не вступайте с ним в перебранки,дабы не услышать оскорбления очередные,стисните зубы,и готовьте пути отхода. У Вас есть Чудо, которое нежное и милое,нуждающееся в Вас бескомпромиссно и всё время!! Трезво и хладнокровно забирайте у него свою любовь, уважение и дочь. Да не дрогнет сердце Ваше! Мама-это самый близкий чел.!!Вы встанете на ноги и найдёте свою "каменную стену". Будут ещё дети.Не тяните время и не бойтесь будущего!!
07 Oct 2007, 08:54
Ппкс!
07 Oct 2007, 09:21
Автор, как у вас дела?
автор
11 Oct 2007, 08:31
Муж вернулся вечером в субботу. Его свекор начал искать по всем друзьям и тут же у мужа телефон заработал сотовый, он позвонил. Приехал и началось.....свекор так орал на него (!!!), да, свекор может и имеет любовницу, но домой он всегда приходит ночевать. НИКОГДА не поступал так как муж :-( В общем мозги вправляли ему не мы с дочей, а потом он просил у нас прощения и все такое. Я не простила конечно (теперь секса не будет пока не принесет справку что здоров), а так общаемся как обычно. Дочь меня жалела когда я плакала, а я не могла не плакать вдруг когда он пришел я потеряла все силы :-( Короче мое решение (с ним уже знаком и муж) - я ПОСТАРАЮСЬ смириться с этим, а если не получится то мы с дочкой уходим от него. Хотя он клялся что больше НИКОГДА не сделает так. Время покажет........
Anonymous
11 Oct 2007, 08:43
Собственно мы с вами подруги по несчастью.... ВАм тут правильно написали ЭТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА. Это такой тип людей, любящих прежде всего себя. Никакие разговоры, никакие его обещания перед вами не остановят его перед следующим разом. Весь вопрос только во времени - повторится, это скажем, через полгода, ну год.... Я вас старше на 10 лет. Кроме того, у меня еще есть большие проблемы по жизни....Я более привязана к мужу в силу жизненных обстоятельств..но даже я готовлюсь разорвать этот замкнутый круг. Смириться? Терпеть? Я терпела и почти уже смирялась, пока не поняла в один прекрасный день, что моя ОДНА_ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь, вот так и пройдет...
11 Oct 2007, 12:50
Сил вам и терпения, вдруг изменится - вода камень точит. Это хорошо, что свекр на вашей стороне...
09 Oct 2007, 17:45
Если любите, терпите но поменяйте тактику... В следующей раз... не звоните... не ждите, у ВАС есть дела поважней!!! ;))) Удачи ВАМ!
Anonymous
10 Oct 2007, 09:02
Слушайте, я не понимаю. Такая ситуация повторяется из раза в раз. На мой характер - я бы поволновалась раза 3, на четвертый раз становится понятно - человек просто гуляет, как обычно, и с ним ничего не случилось. А вот если уже дальше, в триста двадцать пятый раз не спать и волноваться "а вдруг что-то случилось" - это уже либо психика сдвинута, либо выбран такой способ давления на мужа - "вот как мне плохо, когда тебя нет". Тоже метод, конечно, но для Вашего здоровья разрушителен. О себе не хотите подумать - так хоть о ребенке, которому нужна здоровая мать.
AD
AD
автор
13 Oct 2007, 11:51
Ну вот опять суббота и я опять пишу здесь. Сегодня утром говорю мужу - можно ко мне приедет в гости подруга с дочкой, детки поиграют мы посидим поболтаем. Он - что еще за гости??? Выходной же!!!! (Короче отнесся крайне негативно) Ну я позвонила подруге сказала что не смогу сегодня. Она уехала к родственникам в гости. Дочку я отдала своей маме с ночевой, думала что с мужем сходим куда-нибудь (нас друзья звали в клуб сегодня с ними). Муж уехал на работу, звонит в 12 часов и говорит - собери мне вещи я уезжаю с папой в загородный дом там надо найти где скважину бурить под воду, уеду с ночевой :-( Знаете у меня просто не выдержали нервы и я высказала про испорченные выходные не только мужу но и его отцу!!!! Мне надоело что для мужа важнее все кроме меня!!!! Сижу плачу.
13 Oct 2007, 12:06
Всё прочитала. Очень хорошо вас понимаю. И очень сложно что-то посоветовать:( А вы в москве живете?
автор
13 Oct 2007, 12:13
нет не в Москве? а что?
13 Oct 2007, 12:16
Предложила бы встретиться, пообщаться:) Я в Мытищах
автор
13 Oct 2007, 12:18
увы я не в Москве :-(
13 Oct 2007, 12:32
:-((( Нда... Похоже мужу вообще пофиг Ваше мнение, как ни печально.. Вы чересчур прислушиваетесь к его мнению, тогда как он ни на грамм.. Посему может быть пожесче в своих решениях? Хотели встретиться с подругой - так и пожалуйста, муж против, так сходите встретьтесь на нейтральной территории. Если Вы покажете ему, что ВАШЕ мнение тоже что-то значит, возможно он хотя бы призадумается?
автор
13 Oct 2007, 14:34
Я между друзьями и мужем всегда выбираю мужа, а он наоборот :-( Я это понимаю, но как себя перевоспитать?
13 Oct 2007, 14:39
Ну, он же поехал не с друзьями. Если бы моего мужа отец попросил что-то сделать (если бы у нас не было конкретных планов), он бы тоже уехал помочь, и я бы поняла.
автор
13 Oct 2007, 14:43
Так и я бы поняла если бы заранее предупредил и мне не мешал тогда строить свои планы на выходные :-( А так вот сейчас все наши друзья идут парами в клуб, а я одна как ворона без мужа не хочу :-( Да и поверьте мне на слово, не столь важное это дело и там нужны специалисты (муж и свекор сами же не найдут где есть питьевая вода, они типа поехали посмотреть где бурить скважину). Согласитесь, свекор который знает что все прошлые выходные я сидела одна и ждала своего муженька, мог бы хотя бы эти выходные не трогать!!!!!
13 Oct 2007, 14:46
Попробуйте приближаться потихоньку к золотой середине - а то у Вас крайности... Может несколько раз предпочесть мужа друзьям? Может поймет так сказать на собственной шкуре?
автор
13 Oct 2007, 14:51
Я не могу оставить ребенка на него, он просто не согласится с ней сидеть. А если я оставлю ребенка маме и сама уйду к друзьям, он будет только рад и пойдет со своими друзьями отдыхать. Мне (уверенна на 100%) даже не позвонит. :-( Он почему-то всегда своими поступками и словами дает понять, что хочет свободы, а я вроде как его держу. Он смотрит на своих родителей, у которых спальни на разных этажах дома, они никогда ничего не делают вместе и свекор на отдых вывозит жену с таким видом будто на каторгу едет :-(
13 Oct 2007, 14:58
Честно сказать я просто не понимаю, что значит "Я не могу оставить ребенка на него, он просто не согласится с ней сидеть" Не укладывается в голове.. И вообще такое поведение... А в чем тогда смысл Вашей семьи?
автор
13 Oct 2007, 16:02
увы не все мужья правильные и отдаются полностью семье, соглашаются сидеть с детьми и вообще семейные :-( мой вот считает что дети - это удел женщин, а мужчина нихера(сорри) не должен делать :-( да и дочь его не любит, иногда мне кажется что она его ненавидит и надеется что скоро он все таки "отстанет" (цитирую слова дочери) от нее :-(
13 Oct 2007, 16:10
"правильность" ессно понятие растяжимое, но ... тогда что в понимании вашего мужа и Вас семья? Я просто не понимаю, честно? просто совместное проживание? А на счет дочери.. так вообще :-( а сколько ей лет?
автор
13 Oct 2007, 17:01
Ей 2,5 годика. Для меня семья это тоже что и в вашем понимании. Муж и жена вместе воспитывают детей, уважают друг друга, проводят вместе время и т.д. и т.п. В понимании моего мужа семья это - жена у плиты, стиральной машины и гладильной доски, работает и зарабатывает хорошие деньги, сама себя обеспечивает и по возможности семью, ублажает мужа в плане секса постоянно как гейша в разных позах и т.д., за детьми смотрит (он не считает что это труд), а муж "типа" работает и лежит на диване, может еще у компа посидеть.
13 Oct 2007, 17:17
А вас такое его видение раньше устраивало? Простите, но честно сказать не понимаю, зачем выходить замуж за подобных типчиков или он раньше был не таким?
автор
13 Oct 2007, 17:29
Знаете он раньше уважал меня, любил и не было такого, чтобы матом меня обругать или не позвонить, не прийти домой и т.д. Он очень изменился когда родилась дочь, ему видите ли надо было гулять и развлекаться, а я тут с этим орущим кульком его достаю. Мне реально было тяжело, он ни разу не встал к ребенку ночью, ни разу не купал ее, в общем как таковой помощи никогда не было. Да что там говорить, дочке 2,5 она его не любит и вчера вот потеряла меня (я уходила в другую комнату) и давай плакать, он к ней подошел а она еще больше заплакала. Он психанул, а потом высказал ей - я же рядом чего орала???? и могла бы хотя бы извинится за свое поведение!!!!!!(это он к 2-х летнему ребенку)
13 Oct 2007, 17:42
:-( даже не знаю, что и сказать.. я не была в подобных ситуациях и посему трудно что-то сказать :-( Могу лишь теоритически посоветовать что-то. Попробуйте все-таки пару раз проучить его, сказав, что идете с подругами встречаться и не спрашивая его разрешения, он же не спрашивает, а вы ведь равны в правах? И все-таки если собираетесь жить вместе, оставляйте рбенка с ним наедине, не думаю, что он психически невменяем и принесет вред своему ребенку. Пусть учится общаться с ней, пусть побудет с ней целый день или полдня, пусть сходит с ней погулять, покормит ее, в общем проведет с ней достаточное кол-во времени..
автор
13 Oct 2007, 17:48
Я уже уезжала к гинекологу как-то, муж сидел с дочей. Приезжаю а дочь с ним не разговаривает даже. Я спрашиваю что такое? Он - ничего. Я - она спала? Он - да поныла 30 мин (!!!!!) и уснула(!!!!!!) Я в шоке была :-( После этого даже если и оставляю их дома (в магазин еду например) то стараюсь дочь спать уложить и вернуться когда она еще спит.
13 Oct 2007, 17:55
:-( Пока только минусы... а есть плюсы в вашем совместном проживании?
AD
автор
13 Oct 2007, 18:01
не поверите - кажется нет :-( Я понимаю что если бы мне было куда уйти (в свою квартиру, а не к маме) то я бы ушла даже не задумываясь.
13 Oct 2007, 18:09
сочувствую :-( а как на счет работы? Вы дома сидите? А живете в его квартире?
автор
13 Oct 2007, 18:15
Пока сижу дома, вот отдала резюме в соседнюю школу хочу пойти учителем ИВТ на первое время. Потом может куда еще подамся, когда дочка подрастет. Живем в квартире его родителей, здесь прописаны отец, муж и дочь.
13 Oct 2007, 18:26
а у вас есть общие друзья? чтобы вместе собираться, общаться, с детьми или без..
автор
14 Oct 2007, 13:02
общие друзья есть, так вот он не хочет с ними общаться ему скучно семьями отдыхать. Ему нужны вот эти дружки которые ни котенка ни ребенка ни работы не имеют и шляются сутками.
14 Oct 2007, 18:40
Уважал - это как? С уважительным видом лежал на диване, когда вы его обслуживали после работы? А сейчас все то же самое, только вид неуважительный?
У меня такой же бурильщик
14 Oct 2007, 16:31
Бурить скважину... А неплохое название для походов налево...:):(
автор
14 Oct 2007, 16:39
с отцом ездил
Значит, две скважины бурили.
автор
14 Oct 2007, 15:55
вот сейчас муж пришел домой я пошла в ванную думаю раз он уходит куда хочет и не предупреждает то и я могу помыться сходить. Слышу через 5 минут дочка кричит истерически - мамочка!!!!! Я орала орала своего мужа молчание полное, ребенок под дверью орет у меня голова в шампуне а дверь далеко очень не открыть. В итоге смыла голову (ребенок все еще орет) открыла дверь, дочка успокоилась и я домывалась уже пока она рядом стояла. Вышли с ней из ванной захожу в комнату а муж спит себе и даже не отреагировал на крик (причем истерический) ребенка (!!!!). Ну и тут я уже не выдержала раскричалась на него (причем матами слов других больше не нашла) высказала ему все - что я даже не могу в ванну сходить голову помыть. И ребенок орет а ему похеру (сорри), представляете что ребенок мог орать и потому что что-то случилось с ним (!!!!). В итоге муж опять собрался и ушел (Если честно сейчас мне легче когда его дома нет). Вот решила проверить как у мужа развито чувство ответственности за дочь. Вывод - никак.
14 Oct 2007, 16:32
Скажите плиз, а почему у Вас ребенок в 2.5 года истерически орет? Что с ней-то приключилось? А муж ... он делает то, чего Вы подсознательно от него ждете..
автор
14 Oct 2007, 16:39
потеряла меня, я ей сказала позови папу он тебе дверь откроет - она кричала - папа, а потом истерически начала орать когда поняла что он не отзывается. А муж делает то что хочет, а он не хочет иметь семью и ребенка.
14 Oct 2007, 16:43
А вы не могли сказть доче чтобы она просто вас подождала спокойно пока вы моетесь.По моему она уже не такая и маленькая,чтобы посидеть минут 30 одной а не кричать истерично
автор
14 Oct 2007, 17:09
если бы я сказала она бы сразу за мной как хвостик увязалась и не дала бы даже голову помыть спокойно :-(
14 Oct 2007, 17:01
Мне кажется, вы не правельно себя ведёте и к сожалению ещё всю свою злость переносите на дочку, ставите опыт на муже, а последствие сказываются на неё. Да и ваши поступки похоже на поступки истеричке :(. Вы таким оброзом не только ничего не решаете, но ещё больше обостряете ситуацию.
автор
14 Oct 2007, 17:08
понимаете я не думала что муж спать лег, вроде 5 часов вечера он приехал с отдыха отдохнувший и не видел дочь 2 дня. А если бы я ей сказала что пошла в ванную она бы обязательно пошла со мной и не дала спокойно помыться. Да и я почему-то думала что муж обязательно откликнется если дочь начнет плакать или звать кого-то из нас. Я честно сижу в шоке сейчас. Так безразлично относится к своему ребенку :-( я 100% уверенна что он слышал как она орала, потому что я когда я зашла в комнату и стала сначала спокойно ему говорить он сразу открыл глаза. А своими поступками он меня довел до истерии уже :-(
14 Oct 2007, 17:41
Крича на него вы отношения не наладите поверьте.Надо решать проблемы по другому.А дочку уж пора приучить к тому,что мама иногда может отлучиться на 30-40 минут.По моему это ненормально когда ребенок в таком возрасте не дает маме помыться
14 Oct 2007, 18:30
соглашусь с Вами и на счет ребенка и на счет криков - так только усугубить можно, к тому же нервные клетки (Ваши автор) не восстанавливаются, зачем портить нервы? Другие методы нужны, если вообще еще что-то нужно спасать :-(
Anonymous
21 Oct 2007, 00:22
господи, да они все такие, пора уже привыкнуть.. у мужчин детей не бывает :), к сожалению.... не орите на него... они существа нежные ранимые- не любят таких тонов обращения. не обращайте внимания на него, занимайтесь дочкой сами
21 Oct 2007, 17:34
ну если не повезло Вам, то не надо так уж ... про всех.. орать, конечно, бесполезно, но и всех под одну геребенку.. не стОит.. ;-)
AD
AD
Андрей
14 Oct 2007, 19:47
Моя жена, попросила прочитать Ваш топ и написать, что думаю. Может в назидание, в качестве напоминания о прошлом :) Мне кое-что понятно в Вашей ситуаци, много сказано уже. Постараюсь в двух словах дать оценку глазами мужчины. Безусловно, не претендую на стопроцентное попадание, но и за мной водятся грешки, коими болеет Ваш муж. 1. обещать прийцти через 2 часа и не прийти, (я сильно страдал этим)с точки зрения молодого мужчины, нелапая случайность: Было весело, не заметил, как пролетело время, потом глядь на часы - уже заполночь, зачем звонить будить. Почле второй бутылки водки не думается, что кто-то может переживать, не спать. Как вылечили: Жена два, может три раза, (ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО) наехала и сказала: я не против, чтобы ты задержался, ты можешь приходить когда угодно, НО ПОЗВОНИ МНЕ - Я ВОЛНУЮСЬ. Я стал на телефоне будильник устанавливать, когда обещал жене прийти. Есть охота посидеть, звоню, что задерживаюсь, а нет охоты - встаю из-за стола и иду домой. Но я очень люблю свою жену, как дела с Вашим мужем, не знаю. Продолжу...
Андрей
14 Oct 2007, 20:06
2. не прийти всю ночь и потом день. Такого в моей практике не было, это правда. но были случаи, когда не приходил всю ночь и с утра прибывал в состоянии "НЕ КАНТОВАТЬ". Причина опять же компания, если не женатые друзья, то они гуляют всю ночь. ВАш муж хочет с ними, не приятно ему показать друзьям, что ему пора домой. Когда он остепенится, когда друзья женятся, я не знаю. Мне сейчас 31 год (женился в 23), благодаря стойкости и муджрости жены я выгулялся, что меня без нее сечас никуда не выманишь. Но если где-то с коллегами после работы зацепился, то могу до 2 - 3 часов отвиснуть, всегда предупреждаю жену. Надо отдать ей должное, она переносит спокойно. Поэтому и не возникает неудобного момента при возвращении, которого боятся многие мои знакомые мужчины и ПРОДОЛЖАЮТ ГУЛЯТЬ. Иногда по несколько суток. не хочет он скандала, пока есть деньги, а следовательно и водка, пока порох в пороховницах... Мой друг Игорь гуляет так 3 дня к ряду, а ему уже (не помню сколько лет, 1967 года рождения он, а 40 значит). Причем ночью гуляеит в кабаке, танцует старомодно (как моя мама), утром страшно болеет, не выдерживает - похмеляется и на новый рекорд... Жена его однажды по козырьку подъезда к нашему шефу домой на балкон 2 этажа забралась, знала, что он там. Ну, он с шефом и компанией (без женщин) пьют горькую... Так отдубасила его при всех. Он ее любит тоже очень, и боится... Раз в полгода он, по-прежнему, падает в синюю яму на два - три дня. Как лечить: на счет нескольких дней загула у меня опыта нет, но я уверен, если загулявший мужчина не боится неприятностей (скандала, ворчания и др.), он идет домой хотя бы спать (вопрос с любовницей не ставлю, это тема на 100 топов), где ему утром принесут ледяной клюкввенный морс и со смехом (может через силу) расскажут, как он вчера ни му и ни хрю сделать не мог. Продолжу...
Андрей
14 Oct 2007, 20:19
3. Если ему на самом деле наплевать на то, что жене плохо (в смысле болеет), я не знаю, что тут делать. Значит он не любит ВАс, а как вернуть любовь мужчины у меня опыта нет. Но у меня был опыт, когда жена подозревала, что мне на нее наплевать в подобной ситуации. Может немного и это присутствовало, но мотивация у меня была совершенно иная. Жена звонит и просит прийти домой, мне не хочется, она настаивает. В зависимости от настроения я могу выполнить ее просьбу (это проще всего), а если накануне была какая-то размолвка и неприятный момент, возвращаться не хочется и в таких условиях ссылки на головную боль и прочее воспринимаются уже как способ обмануть. Может примитивно объяснипл, у меня такое лет пять назад последжний раз было. Это вопрос доверия и не лечится. В фильме "12 обезян" герой Брюса Уилльиса сказал: "Не кричи "волк!"", т.е. пошутишь - тебе поверят, а когда реально понадобится помощь - не поверят.
автор
15 Oct 2007, 12:20
По поводу обмана скажу - никогда, ни при каких его загулах не писала что мне плохо чтобы он пришел. В этот раз написала т.к. действительно было плохо :-( Мужа, кстати, тоже зовут Андрей. И я с ним спокойно разговаривала всегда! И объясняла ему (еще недели не прошло) что мне неприятно это все, и что родители переживают, и что дочка о нем уже и спрашивать перестала. А когда он приходит домой то она его видеть не хочет! Да что говорить - когда он уходит в очередной загул, такое ощущение что дочка вздыхает с облегчением. Она становится спокойной, не психует, не плачет, ведет себя идеально. Да и мы с ней играем, рисуем и смеемся постоянно. А когда муж дома ребенок раздражен, психует, я бегаю то посуду мою, то убираю за мужем со стола, то его вещи везде разбросанные. В общем (я это ему уже сегодня сказала) пустота у меня внутри после его гулянок, мне лучше живется когда его нет.
автор
20 Oct 2007, 15:21
Ну вот опять суббота....вечер....я одна :-( Муж пошел ставить машину и ушел в баню с друзьями, про меня опять не подумал :-( Девочки, ну это же пиз..ц уже!!!! Он вообще не думает обо мне?
20 Oct 2007, 16:44
Он вас поставил перед фактом? Не передупредил?
20 Oct 2007, 23:54
Ну судя по тому, что вы рассказываете -он о вас не думает. Ему семья явно не нужна, он для нее не созрел. Может лет через 10 он будет самым заботливым мужем и отцом, когда осознанно этого захочет, сейчас он еще безответственный мальчишка. Вы для себя решите будете ли вы ждать тез "призрачных" времен или нет. УДАЧИ!
автор
20 Oct 2007, 15:53
Жаль я думала со мной хоть здесь поговорят :-(
21 Oct 2007, 15:25
ну что Вам можно еще сказать.. Вам Андрей достаточно подробно описал все.. А мое мнение,не созрел еще человек для брака,не нужен он ему, хочет жить ни перед кем не оглядываясь, не хочет ни с кем считаться, да и не будет пока..пока не вырастет.. подготавливайте путь к отступлению, думайте где будете жить с малышкой, на что, рассматривайте варианты..когда будет четкий план действия, Вам спокойнее станет,и такое напряжение нервов уйдет..Сами же пишете,что ребенок себя чувствует лучше когда вы вдвоем ( в принципе это и понятно,просто Вы сами не нервничаете,а дети это очень хорошо улавливают). А Вам? Вам зачем такой мужчина,от которого только неприятные эмоции, зачем такие мучения? жизнь ведь она одна.. Дала такой совет подруге, муж у нее такой же "самостоятельный", даю его и Вам..
21 Oct 2007, 18:17
У меня 2 таких знакомых есть (один из них был моим бывшим МЧ)помоему они такие по жизни......если он не хочет исправляться, попробуйте просто "забить" на него. Не звонить, не спрашивать куда пошел, не готовить на него ну и т.п. и посмотреть что получиться. А вообще сложно конечно с таким. Главное не срывайтесь на дочу, это ваш самый драгоценный человечек в жизни!!! Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325