Меню

Успешные жены.

AD
07 окт 2007, 21:35
Читаю Брак переодически, и вот меня вопрос заинтересовал на волне обсуждения темы "жена-домохозяйка - курицо" и "жена - карьеристка - умница и молодец") А есть ли тут жены. ктр не работают, но в семье строит карьеру муж (настоящую карьеру серьезную. а не "сшибить 5 штук зелени в месяц и на том упокоицца"), а жена занимаецца тем что ей самой интересно (это может быть работа. но не для карьеры, а для души так сказать) - есть такие?) Чем занимаетесь, куда развиваетесь?)
Anonymous
07 окт 2007, 21:37
Извините, а что, в Сексе больше занятся нечем
07 окт 2007, 21:41
извиняю)встречно задам вопрос: а Вам есть чем заняцца кроме как не относящийся к теме вопрос задать?) Вы лучше на вопрос топика ответьте, оно конструктивней будет)
Anonymous1
07 окт 2007, 21:46
"Серьезная карьера" это сколько бабла?
07 окт 2007, 21:51
это карьера в прямом смысле этого слова, не в бабле тут дело - ну к примеру в большой компании вырасти от просто манагера до не просто топ-манагера, а выше и занять руководящий пост; свой бизнес поднять с нуля - тоже карьера; в общем, не быть обычным офисным планктоном, а делать что-то реально стоящее, но при этом нужно очень много и плодотворно работать, при этом семья как правило на жене - вот мне и интересно есть ли тут таковые жены?)
07 окт 2007, 21:51
..приветик,секс рулит!Мы детей пытаемся уму-разому подучить,да в "папу-молодца" чтоб росли! Ну, и от собственной карьеры-то кто ж откажется!? OFF:на родину возвращайся!
07 окт 2007, 22:01
привет) ну а в чем выражаецца собственная карьера?)что делаем для этого?) офф - да куда ж я оттуда денусь)))
07 окт 2007, 22:11
..хватаемся за интерес и тащим его вперёд. Интерес у меня лично либо с професс. знаниями связан, либо текущие актуальности (типа: жила в сочи всё лето,сделала сад частный детский, т.к. у самой трое мелких). Но я люблю всё от идеи до результата (прибыль) сама делать."На кого-то" я даже в студенчестве не смогла работать..
07 окт 2007, 22:23
т.е. твой муж строит карьеру, ты дома с детьми, но при этом - вольный художник, я правильно понимаю?) я сопссно про это и спрашиваю : чем занимаешься чтобы не просто "быть домохозяйкой и хорошей женой", а успешной женой?)
07 окт 2007, 22:46
(мой карьеру уже не строит, а её разруливает!) А причины "не-сидения-просто-дома" такие,их две 1)вышла замуж не в 20 лет и уже привыкла к "я-сама", без этого чувствую себя однобоко. 2)мужчина видит Вас не как антикварный дорогой интерьерный предмет,неизменный и одноцветный,а как всё ту же звезду,которую ему удалось каким-то образом поймать, но остановить и охладить-нет. Мужчина должен всё время видеть что-то новое,слышать что-то интересное от Вас,тогда ему Вас будет не хватать,если даже Вы в ванну отошли!! "Домохозяйки" основная проблема в том,что при всей её "хорошести",разговоры с мужем только о хозяйстве (обобщённо).
07 окт 2007, 22:59
да это все понятно. я ж не о том спрашиваю)) не о том, чем дама работающая от дамы неработающей отличаецца - вопрос прост: чем занимаюцца дамы, имеющие возможность не вкалывать ради того чтобы прокормить себя и детей, а ради собственного удовольствия? Чем? Как реализуюцца? и так далее)
07 окт 2007, 23:23
..поняла-всё-поняла..........OFF:в "сексе" все спят-т-т-точно!
Anonymous
08 окт 2007, 12:55
Не поверите, но воспитывать и учить собственных детей - тоже рост в определенном смысле, потому что ОНИ нас тоже многому учат. Пока меня устраевает моя философия, жизнь покажет, права я или нет.
08 окт 2007, 20:47
ну почему же не поверю) я сама - мать)так что я Вас понимаю)
08 окт 2007, 22:29
упс... я по вашим постам (в других топиках "Брака" )думала, что Вы - это мужчина :oops
08 окт 2007, 23:20
ну для этого есть паспорт как минимум) а в общем, я женщина) Мать, жена и все такое) Пусть мой ник не вводит Вас в заблуждение и моя манера выражацца))
08 окт 2007, 22:50
Язык учу, спортом занимаюсь, с людьми общаюсь. Много всего. Но у меня муж не карьерист, просто условия создал чтобы я могла выбирать что мне делать в жизни.
08 окт 2007, 23:42
я с удовольствием занимаюсь изучением нового для себя-фотографией и последующей обработкой фото. Не для карьеры,а для души,и от души.Муж карьеру строит,раскручивает своё дело,мне дал возможность заниматься тем,чем захочется и за домом следить,естественно,за всё ему безмерное спасибо))
08 окт 2007, 23:50
спасибо за ответ) отличное у Вас увлечение)
09 окт 2007, 17:49
Супруга не любит писать в форумы, так что за нее пишу. Руководит финансовым отделом крупной аудиторской компании работает 3 дня в оффисе, 2 дня дома. Увлечена гольфом и путешествиями. Карьеру строить дальше не хочет, не интересно ей. Гольф стал важнее:-)
AD
AD
09 окт 2007, 20:02
о спорт - ты мир ))
07 окт 2007, 22:55
Но,вообще-то "успешная жена"-это термин, обозначающий женщину, которую собственный муж носит на руках давно и постоянно! А вот за что он её носит,за "домохозяйку",за буизнес-леди или за то,что вместе в прачечной работают-это др.вопрос.. Мне так кажется..
Anonymous
07 окт 2007, 22:57
-100%!!
Anonymous22
07 окт 2007, 23:24
да уж.
07 окт 2007, 23:26
мда, дамы, так есть такие или нет?) ну вот странно как то - в откровенно "разводочных" топиках - по мильену комментов, а в обычном - нет никого (хотя просмотров много)))
08 окт 2007, 10:32
У меня муж карьерист, я работаю, но "для себя" скорее, потому как детеныша бросать на весь день жалко, но и сидеть дома не люблю. Поэтому я работаю для себя, а папа наш - для нас. :-) Но в целом, не думаю, что "успешность" жены в работе или доме, скорее в ее личном самосознании. У меня есть подруги - живущие на работе, но у них дома все прекрасно, есть те, кто не работает вообще - и там тоже все ок. Важно чтобы тебя самого устравиало все. :-) А в плане развиваюсь - ну как сказать, вряд ли работа от зорьки - это развитие. Я люблю учить языки иностранные - вот это для развития, хотя мне в жизни и в работе они не нужны. Ну хобби, что ли. Но вряд ли знание ин.языков влияет на мой брак :-)
08 окт 2007, 20:55
ну я об этом и спрашивала) просто сидеть дома - скучно, но и пахать с 10 до 7, имея возможность этого не делать - глупо))можно ведь время своей жизни как то более плодотворно использовать)
08 окт 2007, 21:00
Естессно :-)
07 окт 2007, 23:39
Не знаю насколько мой пример подойдёт, муж работает, действительно строит карьеру, цель-не единоразово получить круглую сумму, у на перспективу. А я помимо того, что занимаюсь домашними делами, учу языки-английский, итальянский. Это впринципе и есть моя карьера на данном этапе. Помимо этого я ещё помогаю мужу в его карьере(занимаюсь с ним английским, даю советы касающиеся учёбы, тк он в аспирантуру ещё поступает).Ну как это годится?:-)
08 окт 2007, 00:11
вполне)Вы- молодец)
тайна
08 окт 2007, 00:31
есть. я успешна в плане творческой реализации - я сценарист. получаю нестабильно, но на булавки позолоченные хватает. за возможность располагать временем как мечталось много лет невероятно благодарна мужу, хотя уже и бывшему. он разрешил не выходить на работу после рождения ребенка и обеспечивает нас до сих пор. а я вот пишу. и счастлива.
08 окт 2007, 12:38
я сознательно отказалась от карьеры - то есть не рвусь вперед, не ищу продвижения. Но усидеть дома не смогла. Нашла работу по специальности, денег не так много, но в пять я уже свободна. Могу иногда отпроситься, взять отгул или за свой счет. Ушла в декрет - все пожалели (что выпала из процессе), вернулась из декрета - все обрадовались. Работа творческая, очень для меня интересная. Я считаю, что хорошо устроилась: - работаю, реализуюсь, выхожу на люди, имею широких круг общения в профессиональной среде; - у меня остается достаточно сил и времени для детей и мужа; А муж делает карьеру планомерно-конкретно. Результат есть (ттт)
08 окт 2007, 13:05
работа бывает для денег или карьеры или всего вместе...а просто так для души ....зачем вообще работать. у нас так получилось что мы с мужем друг другу мотивацией являемся. я серьезно отношусь к своей работе и он соответственно тоже, зарабатывает он больше так что я могу сказать что моя карьера для души а не ради зароботка, но и свои деньги иметь неплохо. а недавно я начала делать докторскую...так вот мой муж тоже загорелся этой идеей. так что можно сказать я занимаюсь чем хочу и он тоже. мы друг друга в этом поддерживаем.
08 окт 2007, 20:51
знаете, очень многие работают ради денег, но не имеют при этом возможность реализовацца по настоящему и очень из-за этого страдают на самом деле,и таких людей очень очень много. Мне же стало интересно, а вот чем занимаецца женщина, муж которой создал условия для нее, в которых она (без ущерба бюджету семьи) может не работать, но занимацца тем, что ей нравицца) Тенденция как я вижу творческая)
08 окт 2007, 15:34
А разве такое вообще возможно?Я серьезно?
08 окт 2007, 20:48
ну как видите по сообщениям выше - вполне реально)
08 окт 2007, 21:28
у Вас тема топика "Успешные жены".Видимо у нас разные понятия об успехе.
08 окт 2007, 21:32
дважды одно и то же запостилось))
08 окт 2007, 23:18
Вы думаете,что я сейчас напишу,что это молодая бизнес-вумен с квартирой,машиной и мужем,строящим реальную карьеру?Такая гламурная девушка неопределенных лет с развитыми мышцами рта?Успех женщины-это ее дети.И если эта женщина личность,мать и жена-то она уже успешна,ИМХО.Работает она или не работает,это не важно.А если рассматривать более подробно именно архетип современной успешной женщины,а не успешной жены-то мне кажется что это самодостаточная и моральном и в материальном плане женщина,т.е.готовая заплатить высокую цену за свое благополучие и будущее своих детей.Она любит и любима.Уважаема другими людьми и имеющая способность радоваться своим успехам и успехам других.Ассоциаций с мужем,который строит реальную серьезную карьеру и поэтому она может заниматься чем она хочет у меня нет.Надеюсь я никого не обидела...
09 окт 2007, 00:37
а почему Вы думаете за меня?) Не нужно этого делать)Думайте сами - излагайте свои мысли) "Успех женщины-это ее дети.И если эта женщина личность,мать и жена-то она уже успешна,ИМХО.Работает она или не работает,это не важно" - это Ваша точка зрения?) просто я немного не поняла дальше написанного) Не поняла потому что: как можно "иметь возможность заплатить за все про все вокруг" самой, не работая, не будучи при этом дочкой олигарха) Или Вы считаете, что женой нужно становицца только после того как добьешься чего то в бизнесе? А много Вы лично таких жен видели?) Я думаю Вы какой то предлог не дописали, но: " самодостаточная и моральном и в материальном плане женщина,т.е.готовая заплатить высокую цену за свое благополучие и будущее своих детей.Она любит и любима.Уважаема другими людьми и имеющая способность радоваться своим успехам и успехам других" - это ли не есть женщина-жена успешного мужчины? В конце- концов, женой успешного мужчины - будет и успешная жена, Вам так не кажецца?)))Причем, я имею ввиду сейчас не профурсеток, что расхаживают с "набитыми кошельками" (в виде мужчин) всюду - я имею ввиду нормальные отношения )
AD
AD
09 окт 2007, 17:47
off,ну "опять за рыбу деньги"... Я не считаю,что успешная жена и успешная женщина-это одно и тоже.Какой успех может быть у жены,если она продает Mary Key,например?Или еще какую-нибудь фигню?Она занимается тем,чем хочет заниматься и все.Объяснять остальное не вижу смысла.
09 окт 2007, 19:52
Ну если она видит в этом свое призвание - то почему б ей и не продавать Mary Key ?))Хотя я думаю, что дамы ктр я имею ввиду, вряд ли этим занимаюцца а стал быть и пример Ваш немного не в кассу) Ну т.е. Ваша точка зрения, что у успешной женщины-жены (я все время подчеркиваю именно эту формулировку не зря совсем) - это ее дети. Все? Т.е. сама она должна жить ради них, их развивать и все такое - так получаецца?)Это и будет ее успех, как жены?
09 окт 2007, 18:08
"Успех женщины-это ее дети." и все? То есть у мужчина успех - его дети, его дом, его работа, его семья, его друзья, его хобби, а у женщины - дети. Главное не забывать это детям все время напоминать, ага, чтобы не думали что их успехи это не их успехи а мамины достижения, надо же маме хоть какие-то достижения иметь.
09 окт 2007, 18:16
Нет,посмотрите пожалуйста еще раз название топика."Успешные жены" а не успешные женщины. А что касается мужчины,то есть поговорка такая: "Об успешности мужчины судят по его женщине".Я с ней совершенно согласна.
09 окт 2007, 18:39
Мне кажется жена успешна как жена если любовь между мужем и женой не угасает, если в доме счастье и каждый из членов семьи спешит домой к любимым и любящим его близким людям. Жена успешна как жена если в доме не слышно криков и ругани, зато часто слышен смех и хорошая музыка. Наличие детей при этом совершенно не обязательно.
09 окт 2007, 19:01
Вот абсолютно с Вами согласна!И ведь в этом случае,совершенно все равно-работает она себе в удовольствие,или деньги зарабатывает,или не работает вообще,если дома счастье есть-то она безусловно успешная жена,так как создавала она это счастье для всей семьи.Но для меня лично,мой ребенок - это мой успех!Я только после его рождения поняла,что такое настоящее счастье!Это мой "двигатель прогресса",не спорю,что у многих другая точка зрения,ну и что?Каждое мнение имеет право на существование.
09 окт 2007, 19:03
Конечно без разницы работает ли жена или нет. Более того, без разницы работает ли муж или нет. У нас самый лучший период в семейной жизни когда (ох, только редко это бывает) муж около месяца между разными контрактами не работает а домохозяйничает - вообще полная идилия.
09 окт 2007, 19:53
ну тогда Вы пишете скорее об "успешных мамах")
08 окт 2007, 21:34
ое бейб (с)))) ну так я о том и спрашиваю - раскройте Ваши понятия об успехе женщины-жены) Не нужно скептицизма на пустом месте)Кто в Вашем понимании успешная женщина-жена? Карьеристка? Неработающая вообще?Кто?)
08 окт 2007, 22:33
наверно для каждой женщины свое определение "успешной женщины-жены". Для кого-то вырастить умных-развитых-здорых-добрых и пр. детей, для другой - быть женой успешного мужчины (карьериста, или еще что-нибудь), для кого-то сделать свою карьеру, а для кого-то все сразу.
08 окт 2007, 23:47
ну ет да) мне немного другое интересно: куда двигаюцца эти женщины? Реализовываюцца ли они в полной мере? Ни для кого не секрет что дети не говорят "спасибо" за то что мамы сидят с ними дома первые три года жизни - да с чего бы?)они же даже не помнят это время, ну в общем суть не в том, а в том, что женщина всегда делает очень сложный выбор. Но вот ситуация, где жена может не только посвятить три года жизни ребенку (что вполне в общем то естественно на мой взгляд)) но и вообще может больше ничего грубо говоря не делать...ради денег - вот куда при таком раскладе стремяцца дамы?)Что делают?)
09 окт 2007, 19:06
они занавески на окнах меняют, пыль вытирают, и в тренажерные залы ходят.
09 окт 2007, 20:29
Да много что делают :)))Я, например, уйдя в декрет (до этого у нас немного другая жизнь была.. муж карьеру именно вместе с уходом в мой декрет стал делать, но и до этого я работала на интересной мне работе, но за небольшие деньги и не могла оттуда уйти, так как не могла без нее и все :) ) закончила автошколу и получила права, сделала ремонт квартире (не в том смысле что ремонтировала, но координировала всю работу, муж появился в квартире до въезда в нее не больше 4-5 раз - некогда было), сейчас много времени трачу на детей (вернее на сына - на следующий год ему в школу - готовимся :) ). Ну и для души - шью (для дома), вяжу, цветочки выращиваю, и для заполнения оставшегося свободного времени работаю дома - не могу я не работать :)
09 окт 2007, 19:01
У меня муж строит карьеру. Настоящую, большую такую)) Поэтому 5 кусков в месяц не имеется совсем, живём на съемной квартире, помогаем его маме.. Не то, что бы без денег, но впритык ( с учётом моей машины в кредит, всё-таки имеющихся отпусков и нескольких раз в месяц походов в ресторан). У меня своя работа, своё, уже второе образование, свой ишаченье как лошадь. Подходит вам или нет?
09 окт 2007, 19:29
Ну не знаааааююю... По мне так успешной называется жена, которую любит муж и которая сама любит мужа.:-) Всё остальное фигня на постном масле.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325