Меню

У кого с годами брак стал только лучше?

AD
Скромная
08 окт 2007, 10:48
Пожалуйста, найдитесь те, у кого сначала жизнь совместная не клеилась, а спустя врямя все стало хорошо. Хочу подать на развод, т. к. раз в месяц стабильно случается скандал, в него постоянно втянуты то друзья, то родители. Ну и так, в промежутках, по мелочи - пиления, нравоучения с моей стороны. Когда выходила замуж, ожидала от своего мужа большего... Он говорит, что всем доволен, что ему хорошо со мной... Да - у нас маленький ребенок. Может кому помогал наладить отношения семейный психолог? Дайте координаты.
Тоже развожусь
08 окт 2007, 11:39
Я сейчас тоже в процессе развода с мужем. После рождения ребенка отношения испортились.. Не выдержали испытания проблемами. Я развожусь с мужем потому что вижу,что он меня не любит уже, скандалы, мои слезы почти каждый день (он проврцирует меня), известие о его измене, заразил меня венерическим заболеванием (лечилась все лето :( Мы уже не живем вместе, муж просит простить его и хочет вернуться. Но мне уже это не надо. ИМХО- есть отношения, которые не стоит сохранять и бороться за них. Если Вы думаете, что психолог Вам поможет- стоит попробовать обратиться. Удачи!
Anonymous
08 окт 2007, 23:31
Moja mama govorit chto pervie 3 goda et krizisnie goda dlja,uzha i zheny.U nas tak i bylo pozenilis vse v norme bylo,potom nachalos.... posle 3h let prozhitih vmeste otnoshenie drug k drugu izmenilis i stali luchshe
Anonymous
09 окт 2007, 08:20
А кто у вас втягивает посторонних в скандалы? Если вы, то однозначно у вас слишком запросы большие, точнее не отошли еще от конфетно-букетного, хочется продолжения банкета, а началась жизнь:(. А на самом деле для всех пар обычно непростым бывает первый год после рождения ребенка, особенно если муж не до конца повзрослевший, а жена с большими претензиями:(. Я тоже такая и муж у меня такой. Когда сын родился первый, мы после 3 лет тихой совместной жизни начали жутко ругаться - до этого слова плохого друг другу не сказали, все зая, да зая. А тут пошло-поехало:(. Но я довольно долго в депрессии послеродовой была еще, когда очухалась, схватилась за голову - во что превратились наши отношения? Хотела разойтись в тот момент, муж правда не знал об этом. Сейчас моему 3 ребенку месяц. Опять депрессия, но я уже умная, знаю, что мужу в этот период нельзя ничего плохого говорить, а уж тем более пилить, надо его поддерживать и т.п. Если чего-то нужно, надо очень по хитрому это обыгрывать, чтобы не насиловать его своим желанием, а намекнуть, что он может сделать мне приятно и хорошо. Вроде ничего, кризиса в наших отношениях нет. Любви, правда, тоже нет и уже давно. Так и живем, а что делать, дети.
10 окт 2007, 11:50
Как говорит мой свекр-Это только первые 25 лет тяжело...)))))
С
10 окт 2007, 12:19
:)) О-о-о!!! Так мне осталось ждать то всего ничего 23 года!!! :) Не это в корне меняет дело!
12 окт 2007, 09:56
Когда в семейные разборки втянуты друзья и родители, то их многочисленные советы будут мешать Вам принять правильное решение в !вашей жизни, имхо (с транслита)
12 окт 2007, 18:47
У нас с начала клеилась, первый год вообще всё супер. Потом проблемы... не сказать что б прям всё плохо, но трудности были и наворотили мы много ошибок, хоть и любили друг дрга всё время. Но с годами преодолеваем свои проблемы. И да, я точо могу сказать - брак любящих людей с годами становится лучше, проблемы уходят. К семейному психологу тоже обращались когда были на грани развода, даже разьехались и 2 месяца не жили вместе. Психолог помог.
12 окт 2007, 22:04
то же самое и у нас.
Светаs
08 окт 2007, 11:46
Я жалею что не развелась 5 лет назад всё ждала вот скоро всё наладится\-с годами всё только хуже Жалею реально сейчас очень проблемно с финансами а на тот момент я была от него не зависима но видно дура была
не вовремя
10 окт 2007, 08:50
ППКС, разводиться надо вовремя. Только я 4 года назад была готова, но понадеялась, что наладим отношения. Безтолку. Ему и так хорошо, а мои проблемы - это только мои проблемы :( Столько сил убила зазря. И работу напрасно сменила. Сейчас пытаюсь так подняться на новом месте, чтобы на съем хватило, чтоб было куда уйти...
08 окт 2007, 12:03
Сначала было не легко. Полтора года после свадьбы вообще в разных странах прожили. Потом рождение дочери-было тяжеловато, но с каждым годом становилось все лучше и лучше ,после рождения сына вообще все стало замечательно. Повзрослели мы, наверное. НО!.. мы никогда не ругались, особенно с привлечением родственников и друзей.
Anonymous
08 окт 2007, 12:49
Пожалуйста, найдите время, объясните, почему было тежело? Мне постоянно кажется, что мне и ребенку недостаточно внимания уделяет наш папа, что он сам как ребенок - то ему с друзьями, то с компьютером, то с телевизором, то напьется и про нас забудет (даже не позвонит). Это все не регулярно, но переодически... Он потом сам сильно расстраивается, переживает. Время проходит, и все снова. Он научится ответственно относиться к семье или, по Вашему, это качество либо есть, либо нет? Мне стоит ждать или нет?
08 окт 2007, 13:55
Все очень индивидуально. У нас получилось так, что мы не то что не жили никогда вместе до брака, но даже и не встречались толком. В наших трениях больше я виновата. Мне почему-то казалось, что он должен скакать вокруг меня на цыпочках и заглядывая в рот, угадывать мои желания. Я почему-то совершенно не понимала, что человек вкалывает для семьи-он просыпался в три часа ночи, шел на работу, работал до семи утра и ехал на учебу в другой город, возвращался домой около 6. А тут я со своими придирками:( Т.е. к семье он относился ответственно, но по-своему. Что имеем сейчас? Комп и телек это есть. Но я его за это не достаю, потому что знаю, что дома хочется отдохнуть, так как ему самому хочется. И то что он пару часиков посидит за компом, даже с детьми на коленях меня не напрягает. И никогда не пилю его по этому поводу. За 10 лет своей семейной жизни я поняла одно, чем меньше по какому-нибудь поводу мужа пилишь, тем меньше он этим "поводом" будет заниматься. Помню я его сильно доставала его корпоративами. Он приходил с них все позже и позже. В какой-то момент я это делать перестала. В начале у него была эйфория, он приходил все так же поздно, но я его встречала "с улыбкой и аспирином" Через какое-то время он начал приходить с корпоративов все раньше и раньше. Сейчас вообще отсидит официальную часть и домой бежит:) Извините, что сумбурно, но не могу я много текста связно писать:) К сожалению помочь ничем не могу. Я очень люблю своего мужа и развод был смерти подобен, поэтому работала над собой.
08 окт 2007, 14:14
Проблемы были, когда когда конфетно-букетный период закончился (ой как быстро), а отношения еще не устаканились. Сейчас все "вполне даже", несмотря на все мои и его "заскоки". Прошлым летом чуть не разбежались, но вместо этого поженились и "сделали" сына. Недавно напомнила: "А помнишь, как мы летом чуть не разбежались?". Говорит, что не было такого :-)
Скром
08 окт 2007, 16:58
А что летом послужило толчком к крупной ссоре? Что помогло остаться вместе?
08 окт 2007, 14:35
У нас первый год совместной жизни был сложным,мы часто ссорились и обижались друг на друга.Думаю,причина была в том,что оба мы были со своими понятиями и привычками,трудно было подстраиваться и уступать.Сейчас стало намного спокойнее,причём нежности и заботы стало больше,мы,наверное,просто научились ценить друг друга.
Anonymous
08 окт 2007, 17:04
А когда "часто ссорились и обижались друг на друга", не возникало желание все бросить? Что помогло остаться вместе?
09 окт 2007, 08:33
Иногда возникало,но потом понимала,что в чём-то и сама не права была,ну а потом держало ещё то,что когда не было этих споров,то отношения между нами были идеальные.В момент ссоры кажется,что ты человека ненавидишь и без него будет лучше,а потом,когда эмоции улягутся,понимаешь,что он тебе очень дорог и без него ты просто уже жить не можешь.
Anonymous
09 окт 2007, 17:19
Видать, у меня похожая ситуация. Держат те отношения, которые между ссор, между обид
AD
AD
10 окт 2007, 08:27
А ссоритесь вы из-за чего,если не секрет?
скр....
10 окт 2007, 11:16
Секрет, конечно, потому анонимно пишу тут :) Между крупными ссорами я дуюсь за то, что мне и нашему 9-ти месячному ребенку уделяется мало внимания. Он приходит и компьютеру (онлайн игрушка) или телек, а мы его ждем сильно-сильно. С ребенком он мне помогает, но исключительно по моей указке, понимаете, все нужно сказать, никакой инициативы. Ну а крупные ссоры из-за того, что он напивается с друзьями и гуляет по кабакам всю ночь, не предупредив, не позвонив (!!!), что, мол, буду поздно. Приходит домой утром и ложится спать, воняя перегаром. Я всю ночь нервничаю, накручиваю себя, пью валерьянку, а утром встаю, иду гулять с ребенком, играю, кормлю, меняю памперсы… К слову сказать, я в Москве одна без родственников, друзья работают, учатся – видимся редко. Я себя такой униженной чувствую в эти дни. Раньше мы гуляли вместе, ребенка делали вместе , а теперь ответственной должна быть только я. Я уже и разговаривала с ним, и плакала, и просила, и не разговаривала, и к родителям уезжала, и посуду била, и паспорт хватала, что, мол, на развод подам . Он искренне расстраивается, переживает, говорит: «В последний раз». Проходит немного времени и все заново. Теперь я понимаю, что это будет повторяться, относиться как-то по-другому не могу. Поэтому думаю о разводе.
10 окт 2007, 12:36
Вы знаете,тут всё намного сложнее,ситуация ваша совсем не похожа на ту,что была у меня в начале этого брака.Я намного старше вас,это у меня второй брак и проблемы были просто из-за разногласий в профессиональной деятельности и различных бытовых мелочах. А вот с первым мужем я как раз и развелась из-за того,что он,как и ваш,предпочитал проводить больше времени с друзьями,чем с семьёй.Когда был дома,помогал абсолютно во всём,но вот только дома он бывал нечасто.И закончилось всё это вообще плачевно,он стал в итоге натуральным алкоголиком.А прожила я с ним 12 лет!И сейчас жалею о том,что не развелась раньше,что столько лет жила пустыми надеждами и сплошными нервотрёпками.Так что,я Вас,наверное,разочарую,но мой совет: присмотритесь как следует к мужу,оцените все его хорошие стороны и плохие.И если минусов больше,плачете вы чаще,чем смеётесь,то уж лучше развестись и не тешить себя пустыми надеждами.
08 окт 2007, 17:27
Хороший брак год от года только крепнет и становится гармоничнее. На мой взгляд, это совершенно нормально. Только не уверена насчет случая, когда сразу было плохо. Я бы не стала ждать улучшения при таком начале.
12 окт 2007, 09:45
+ (с транслита)
08 окт 2007, 17:44
У нас стало гораздо лучше как только мы уехали подальше от всех родителей. Родителям в семейной жизни не место.
Все было
08 окт 2007, 18:02
У нас первые серьезные проблемы начались к 5-ти годам совместной жизни.... И далее еще 5!!! лет мы просто катились в пропасть. Моему терпению пришел конец, и я подала на развод. Муж очень просил сохранить семью, я уступила. Уступила и еще какое-то время ненавидела себя за это, боялась, что время уйдет - я потом вообще ничего нового не успею. Если бы кто-нибудь тогда сказал мне, что через пару лет мы будем жить душа в душу, да я еще и второго ребенка рожу - желанного...так вот в тот момент я бы наверное руки на себя наложила, чтоб доказать, что такого быть не может.... Однако - факт! на сегодняшний день мы уже 15 лет вместе, конечно, жаль тех 5-ти, которые прошли в агонии какой-то, но именно они помогли понять - как жить дальше.... Нам обоим пришлось над собой работать, мне, наверное больше, потому что тогда я уже думала, что не люблю его совсем... Теперь я не обращаю внимания на его маленькие слабости - компьютер или телевизор - могу поворчать, что он не уделяет мне внимания, но как-нибудь вскользь... Могу сказать - сегодня жду цветов после работы! Могу ждать этих цветов 3!!! дня - но дождусь :)))Но теперь меня это не напрягает! Я стала менее восприимчивой, менее обидчивой. Стараюсь не накручивать себя по пустякам, а в категорию пустяков внесла многие вещи :))) А скандалы были жуткие - все было!!!и с родителями и родных втягивали - братьев с женами, друзей, кошмар, одним словом. Не было , пожалуй, только измены.
08 окт 2007, 21:14
если ответить на этот конкретный вопрос - то таки да, моя жизнь после достаточно продолжительного брака наладилась,и теперь я живу с человеком, с которым надеюсь встретить старость. Если говорить о том, что в начале ( да и в процессе) брака бывают конфликты - так это, извините,неизбежность и банальность. Я постоянно здесь твержу и убеждена в том,что удачный брак - это анализ и труд, работа мозгов и души. Мы за совместные 22 года расходились 3 раза, ну и так, по мелочи. НО! Только для того, чтобы передохнуть и подумать. Также у вас, или нет - это вы должны почувствовать сами. Единственное, от чего предостерегу: " ты кАзёл, пошёл вон, а я фиалка Монмартра". Так не бывает, поверьте :)
08 окт 2007, 21:39
У нас первые 3года было прекрасно.Потом 7лет тихий ужас,ещё пол года назад....на развод раз 10 подавали.И только сейчас поняли,что уже друг без друга не можем.Живём 12-й год.
Anonymous
08 окт 2007, 22:41
все становится только хуже, 11 лет, из кризиса в кризис
08 окт 2007, 23:19
Еще рано подводить итоги :-), и за 16 лет супружества было всякое, но в среднем динамика на улучшение отношений, мы стали более терпимые.
Anonymous
09 окт 2007, 00:38
Видите, нет стандарта. Но у большинства пар бывают трудные периоды. У нас первые 3 года(сначала притерались,потом родился ребенок и появились трудности).Сейчас ребенку 1,7, стало лучше. А вобще,мне кажется это все от людей зависит.Если они нужны друг другу и не боятся работать над своими отношениями,то все наладится.
09 окт 2007, 06:32
Отношеия могут быть лучше с годами если ОБОИ этого захотят и приложат максимум стараний.
Без обид
09 окт 2007, 07:49
Вы уж извините, но глаз резанули ОБОИ:) Думаю обои к этому никакого отношения не имеют. Висят себе на стенах. А усилия всетаки ОБА должные прилагать
10 окт 2007, 07:04
:-) не обижусь ! даже смешно ! спасибо за подсказку ! за 9 лет в Америке незаметно Русский Язык стал плохим. Хотя в школе Русский Язык был отличным !
10 окт 2007, 09:19
Офф: анек в тему "Вчера милицией была задержана учительница русского языка, когда в нетрезвом состоянии пыталась надпись на магазине "Обои" исправить на "Оба"
09 окт 2007, 07:00
Ссор было несколько и все немелкие: про деньги и их распределение (я очень рациональна, а ему пришлось долго приспосабливаться), ревность (я уехала сначала на море, а потом в командировку). В конце концов нам просто сориться надоело. Остались вместе, потому что оба этого хотели. у каждого свои причины были. Признаюсь у меня довольно шкурные.
Anonymous11
10 окт 2007, 02:51
какая хорошая тема.кстати из моих знакомых долго живут обычно те,кто замуж вышел по расчету на деньги а не по расчету на любовь. сразу начинают подстраиваться под ситуацию, когда же речь идет о любви... то тут ого го как начинают выгибаться...
10 окт 2007, 08:38
У нас стало лучше. Первое время перетягиванием одеяла занимались, распределяли роли и партии. Наверное мешал огромный багаж прошлой жизни обоих. Потом поутряслось, разложилось. Но мы никогда никого не вмешивали в наши разборки. Максимум- другу он, подруге -я поплакаться, не без этого.
11 окт 2007, 14:41
через какое время писец-то прошел?
AD
AD
12 окт 2007, 00:49
Да года через три, пожалуй :)
10 окт 2007, 09:18
У нас. Сначала был полный песец. Момент, когда можно было уйти - был упущен, пришлось тскать "приспосабливать в дело то, что есть". Получилось. Вроде бы.
12 окт 2007, 00:51
Точно. Этот момент называется "чемодан без ручки" ;)
12 окт 2007, 09:11
Все зависит от того, ХОТИТЕ ли вы быть с ним вместе или нет. Представте, что вы одна и возможно никогда его больше не увидите. Как вам? Комфортно стало, вздохнули? Или пусто без него? от этого и надо отталкиваться. Все браки с проблемами, только у одних больше, у других меньше и разного рода. А есть одни и теже, как "перетягивание одяла", "кто кому должен", быт и т.д. Тут только поможет мудрость женская и терпение!!!!
12 окт 2007, 09:16
Если разводиться это надо делать в первые годы. Потом просто тяжелее намного и это будет означать "резать по живому", что называется. А потом разводиться по моему глубокому убеждению нужно когда есть к кому уйти. Если нет - значит еще некритично. Иначе взвоете от одиночества. Много случаев знаю когда разводились после 20 лет брака, т.е. когда дети выросли. И заводили новые семьи. НО в принципе сила инерции великая вещь, и людям просто лень менять уже то что годами сложилось, если конечно нет каких-то чрезвычайных обстоятельств. Имнено поэтому многие считают что с годами брак может улучшиться. Я в это не верю, потому что люди с годами как парвило если и меняются, то в худшую сторону.
12 окт 2007, 18:10
было тяжело первые полгода - пока привыкали друг к другу. Я уже тогда стала подумывать, не совершила ли я ошибку, выйдя замуж. Но была большая любовь и потихоньку всё пошло в гору. С каждым годом становится всё лучше и лучше. Большой рывок вперёд был на третьем году брака, когда стали планировать сынульку, а когда он появился, то вообще стали единым целым. С годами любовь становится крепче!
12 окт 2007, 22:09
Намного лучше стало! Есть понятие "кризисы 3,5,7" - т.е соответственно по годам брака, и если их пережить то будет все пучком)) У нас определенно были 3 и 5, теперь все ОК,ттт, Уже 8 лет вместе:P Ужас, как время летит))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325