Меню

Любовник хочет признаться жене

AD
Алиса
08 окт 2007, 10:49
С человеком, который потом стал моим любовником, мы живем в разных городах, но так получилось, что уже несколько раз нам удавалось встречаться, причем не на один день, а на неделю-две. Время вместе проводили великолепно, с ним забывала про все свои неурядицы в семье и на работе... Мы оба - люди семейные, с детьми, причем, его жена опять беременна сейчас. Когда не видимся, общаемся в основном по аське и мобильному. Мне всегда очень тяжело возвращаться в семью и вести себя как ни в чем не бывало, после того, как я провела какое-то время со своим любовником. Ему тоже. Причем, судя по его рассказам, еще тяжелее. Жена его сразу заподозрила неладное, т.к. своим поведением он показывал, что что-то изменилось. Короче, она его теперь почти каждый день пытает, что стало причиной его такого поведения, подозревает измену и требует, чтобы тот сам рассказал правду. И блин, судя по его настроениям, он уже вот-вот готов расколоться (( Собственно, чего я так переживаю, не пойму...это ведь его дело, но неспокойно у меня на душе. Тем более, скоро у них будет второй ребенок. А он мне каждый день поет, что любит, жить без меня не может, всё ему в семье не в радость и т.п . Я его пытаюсь убедить, что все это временно, скоро все встанет на свои места, как только киндер родится, но все напрасно. Он говорит, что если он все расскажет, ему так легче жить будет дальше, мол, жена простит (неуверенно как-то говорит об этом). Но я все равно не хочу, чтобы он признавался, не знаю, как его отговорить от этого опрометчивого поступка. Еще один момент - я тоже все время думаю о нем, далеко не равнодушна, даже думаю, что влюбилась :( Но и речи быть не может, чтобы мужу признаться, я всегда была примерной женой, поводов не давала подозревать себя в чем-то, муж просто не простит мне такого предательства, это, как нож в спину получается. Но в то же время у нас много не ладно, мы в последнее время реже стали находить общий язык, часто ссоримся, не разговариваем по несколько дней...даже были мысли о разводе несколько раз. В то же время, торопить события я не собираюсь, если нам когда-то и суждено быть вместе с любовником, то пусть время покажет. А признаваться сейчас, чтобы разрушить семью, я не собираюсь, и не хочу, чтобы и он это делал. Как, как его отговорить? У меня такое впечатление складывается, что он на грани отчаяния и готов в любой момент наделать глупостей :( Вот. Просто хотелось высказаться…
08 окт 2007, 11:27
Вам вообще нестоит вмешиваться в его личную жизнь...Покаятся никогда не поздно, быть может грех с души снимет и всё вернётся на преждние места.. Не надо ничего ему говорить-пусть сам решает
08 окт 2007, 11:28
Ну это уже не от вас зависит. Что Вы можете сделать? Ну наделает глупостей - потом сам же будет виноват, а Вы не вмешивайтесь.
Алиса
08 окт 2007, 11:51
Сейчас многие тут посмеются над тем, что я скажу, но всё же... Я чувствую какую-то ответственность, что ли, перед его семьей. Особенно жалко детей, первую девочку он обожает, столько о ней говорит. Сейчас они ждут мальчика. Прямо, идеальная семья получается. Но он этому совсем не рад. ПОКА не рад, я думаю, все измениться недели через 2-3, когда появиться новый ребенок. Пока же у него мозги набекрень. Не исключено, что после признания жена от него уйдет, даже несмотря на свою беременность, естественно, заберет и старшего ребенка. Он останется ни с чем, дети без нормального отца. Кстати, я знаю его жену. Так получилось, что когда-то мы были знакомы, зная её характер, могу допустить, что она запросто пошлет его на все четыре стороны, не побоится одна с двумя детьми остаться. Он же потом еще и меня обвинит во всех своих неприятностях, проклянет день, когда мы с ним встретились. Я не хочу так... хочу, чтобы наши отношения, если и останутся только в воспоминаниях, то в хороших, без неприятного осадка на всю жизнь.
08 окт 2007, 15:44
Жаль что есть такие мужчины, жаль что Вы его еще и любите, жаль жену, что потратила столько лет на него...Всех жаль.
08 окт 2007, 11:17
Какая классическая схема: всем тяжело, все мученики ( особенно мужичишка) при этом, по закону жанра в его семье вот-вот родится ребенок, а папашка мучается угрызениями совести. Какая банальщина :)
Алиса
08 окт 2007, 11:30
Я вообще не одобряю такие отношения, когда жена беременна, а муж гуляет. Сама бы с ума сошла от горя и отчаяния, узнай такое о своем муже... Но, я не знала про его жену (о её беременности), когда у нас уже все закрутилось, когда узнала, пыталась отстраниться от него, не получилось (( Сама в душе понимаю, что он козел, сволочь, но сердцу ведь не прикажешь, к сожалению (( Хотя и сочувствую его жене (что у неё такой муж). Теперь передо мной стоит задача, чтобы он не наломал дров раньше времени.
Так скажите ему, что сами не готовы к подобным признаниям, а он пусть делает, как хочет. Но причинять боль беременной женщине ради успокоения своей совести.... ну и мужчинка :-(
Алиса
08 окт 2007, 11:56
Говорит, что если бы жена хоть не наседала на него сама: признайся-признайся, то ему было бы легче, а так она сама создает невыносимую обстановку своими допросами, а он, в свою очередь, не может притворяться, что все отлично.
08 окт 2007, 12:13
Я не ханжа.. и даже могу понять измену, если покопаться в отношениях и попытаться понять в чем же ее причина... все в жизни бывает... НО... ИМХО более мерзостной и подлой измены, чем измена беременной жене НЕТ и не может быть.. Такой мужчина в принципе НОРМАЛЬНЫМ и ХОРОШИМ быть не может, уж простите.. Поэтому можно пожалеть не только жену, но и Вас Алиса :-( Печально.. :-(
08 окт 2007, 13:05
не надо вмешиваться...пусть решает сам свою судьбу..покаяться никогда не поздно
08 окт 2007, 12:39
За что ж он над женой то так измывается?! И такое можно любить? Вы с ума сошли!:(
Алиса
08 окт 2007, 13:01
Опережая дальнейшие инсинуации по поводу того, какой скотина мой любовник, что трах***ся на стороне в то время, как его жена ждет ребенка скажу: у них в семье давно уже кризис отношений, дошло до того, что каждый жил своей жизнью, своими заботами, были вроде соседей, держал вместе в основном только ребенок. Когда случилась вторая беременность, на сохранении ребенка настояла именно жена. Однако, эта беременость не наладила их отношения, все продолжалось так же, как и было. В этот момент мы и встретились. Т.е. так получилось, что на фоне семейных проблем и с моей, и с его стороны, это вроде как была отдушина, возможность забыться и хоть немного пожить другой, более счастливой жизнью. Тем не менее, я ни в коей мере его не оправдываю. Сама понимаю, что его поступок (связь на стороне) в такой важный для них обоих момент достоин всяческого осуждения.
08 окт 2007, 13:06
Старо предание... таааааааааак плохо все было, что взяли и сделали второго, а потом он (прекрасный прынц) ВДРУГ понял, что все, ТАК больше продолжаться не может.... Не жана она мне боле, не жана.. Уф... даже не смешно.. :-(
Алиса
08 окт 2007, 13:16
Вы все упрощаете, мне кажется, но я не буду с вами спорить, где-то вы правы в любом случае, однако замечу, что дети не всегда рождаются в счастливых браках, есть разные обстоятельства, в конце концов, когда люди живут вместе, в браке, пусть даже неудачном, секс все же имеет место у них быть ))
08 окт 2007, 13:32
знаете.. мне Вас жаль.. потому что Вы, любя, не видите сейчас того, что сразу бросается в глаза, когда видишь такие ситуации со стороны. А как Вы себе представляете их секс? Из серии "мыши плакали, кололись, но ели кактус?" я в данный момент говорю не о случайном сексе, а о сексе между мужем и женой. Я, например, представить себе не могу, что если разлюблю мужа и он мне станет неприятен, то я лягу с ним в постель..но может это я максималистка - не знаю.. В любом случае - жену, носящую под сердцем ТВОЕГО ребенка, вот так опускать ниже плинтуса.. в общем, это Ваше личное дело, ессно, просто не смогла пройти мимо, ибо считаю именно подобную измену - отвратительнейшей..Уж простите, хотя Вы тут особо и ни при чем, не Вы - так другая бы...
08 окт 2007, 15:33
ппкс
08 окт 2007, 13:14
Да какие инсинуации? Вторая беременность не просто так случилась. Вы же взрослая женщина, знаете откуда берутся дети? Значит жили они все таки НЕ как соседи! А дальнейшие ваши рассуждения и вовсе некрасивы, простите: "на сохранении ребенка настояла именно жена. Однако, эта беременость не наладила их отношения, все продолжалось так же, как и было." И была вправе так поступить. Это ее семья, ее муж, ее беременность (ее будущий ребенок). А муж, который продолжал все это смутное время жить в семье наверное не особо сопротивлялся. Кто его там держал так долго, если все было так плохо? "держал вместе в основном только ребенок" - банальная ложь. Люди живут вместе, потому что хотят быть вместе. Ребенком никого не удержишь. Сейчас вот он не боится потерять ДВОИХ уже детей? С чего это его ценности так изменились? Сами знаете отчего, но в вашей ситуации это знание невыгодно, неприятно. Оправдания никакого здесь нет и быть не может. А самое печальное для Вас не то, что Вы его любите, а то, что Вы к этой неприглядной истории непосредственное отношение имеете. Вот о чем подумать не мешало бы. Не знаю что здесь можно сделать? Самоустраниться? Может проснется в вашем любовнике если не совесть, то хоть какое то ее подобие?
Алиса
08 окт 2007, 14:02
Иногда люди живут вместе не потому, что любят друг друга, а потому, что им так удобно. К тому же, не каждый готов взять и одним махом перечеркнуть многолетнюю историю семейных отношений и начать жизнь с чистого листа. А когда есть дети, то и подавно сделать это очень сложно. Была здесь как-то тема про то, способны ли дети сохранить семью... Так вот, были истории, где люди сохранили семью из-за детей, а сами были глубоко несчастны из-за этого, жалели потом, что личное счастье задвинули в угол ради ребенка. Это я к тому, что нельзя однозначно говорить: "Люди живут вместе, потому что хотят быть вместе. Ребенком никого не удержишь." Я не питаю иллюзий по поводу того, что он, встретив меня, влюбился без памяти, разом забыл про жену, детей... Нет, скорее всего, наша ситуация с ним сложилась из-за того, что во время беременности жены он еще больше стал обделен вниманием, ну и "загулял", не способный из-за слабости характера умерить свои природные инстинкты :) Поэтому и пытаюсь ему вдолбить не делать глупостей, а выждать какие-то время, все встанет на свои места. Пытаюсь втолковать, что это временное помешательство. Я была бы сейчас не против, если бы он прекратил наши отношения сам, хотя и тяжело бы переживала сначала. Но время лечит, боль со временем бы прошла. Со своей стороны я тоже пыталась уже это делать, но не получалось, каждый раз он сам возвращал наши отношения на круги своя. Пока мне не хватает мужества всё обрубить махом, раз и навсегда. Да и боюсь, что от моего такого шага сделаю только хуже, и тогда он точно все расскажет жене. А ответственности за последствия я не хочу.
08 окт 2007, 14:12
А теперь уже поздно хотеть или не хотеть ответственности. :( Поэтому на вашем месте постаралась бы приложить все возможные усилия и прекратила бы эту недужно-ненужную связь. ПС: не обижайтесь пожалуйста, но я считаю не вам рассуждать как ОН там в своей семье живет и ЧТО их там друг с другом рядом удерживает. Не имеете вы права на подобные рассуждения. И потом у вас наверное и своих семейных заморочек достаточно. Правда?
AD
AD
Алиса
08 окт 2007, 14:21
Да я и не знаю, по большому счету, как у них там дела обстоят, вы правы. В основном - это его собственные слова о том, как у них там всё... Со своей стороны, я конечно, буду стараться завязать, по крайней мере, когда появится ребенок, а это уже совсем-совсем скоро, постараюсь самоустраниться, и дать ему вожможность вернуться полностью в семью.
08 окт 2007, 14:28
Вы уж постарайтесь. Может что из этого и выйдет путнего. Тут главное слабины не давать ни себе ни ему. Сколько веревочке не виться, как говориться...
08 окт 2007, 15:00
Если действительно собираетесь самоустраниться, а не играете в "благородную" любовницу, то устраняйтесь СЕЙЧАС, не дожидаясь какого-то там рождения, именин, крестин или ещё каких-либо мероприятий. Если вы не сделаете этого сразу и сейчас, то не сделаете этого никогда, пока сам любовник не расскажет жене и она не будет вынуждена держать его на коротком поводке. То есть если вы не бросите его сразу же, то вашим "благородным" порывам - грош цена в базарный день. Просто отдайте себе в этом отчёт.
08 окт 2007, 14:50
Ну вот, ещё одна любовница наступила всё на те же большие железные грабли: верит любовнику, что у него в семье всё так плохо, ну так плохо, а вторую беременность жене случайно ветром надуло... ...Или автор просто кривит душой. Или занимается самообманом с самооправданием.
08 окт 2007, 18:17
Если Вы действительно искренне считаете, что его поступок достоин всяческого осуждения и переживаете за его жену - значит прекратите с ним всякие отношения и дайте шанс их семье. Какие проблемы? А то это знаете как про ежиков - плакали, кололись, но ели кактус.
Была беременна
08 окт 2007, 13:34
Мой муж изменял мне,когда я была беременна вторым(мальчиком).Тоже скрывал,говорил,что все у нас хорошо,но не ночевал дома,типа задерживался на работе,не отвечал на звонки.Например,я пишу смс-"купи хлеба,фруктов",а он приезжает домой 6 утра.Короче,я его прогнала.А узнала все сразу после родов.Сейчас уже год прошел,и я думаю,мне было бы легче,если бы он сразу признался,чем это вранье бесконечное.Думаете,если он признается,когда ребенок родится,ей легче будет?
Алиса
08 окт 2007, 14:14
Я надеюсь, что когда родится ребенок, у него в голове все встанет более-менее на свои места, и желания изливать душу больше не будет. Я не хочу, чтобы у них в семье из-за его признаний все разладилось и они развелись, он потом будет страдать еще больше, ну и я заодно, что косвено стала причастна к такой ситуации. Как женщина, я считаю его поведение просто омерзительным, повторюсь, что сама бы вряд ли пережила такое от мужа, поэтому искренне вам сочувствую, да и его жене тоже. Знай я до развития наших отношений с ним, что они ждут ребенка, ни в жизнь не смогла бы дальше что-то продолжать с таким мужчиной. Но узнала я об этом очень-очень поздно (на 8-м месяце уже!), да и завязла по уши уже "в нем", в своих чувствах...мне самой все это неприятно, но вырваться пока не могу. Стараюсь свести к минимуму наше общение, но не получается, он постоянно дает о себе знать. Сам ищет этого общения. Хорошо, что живем в разных городах, если бы была возможность часто встречаться, не знаю, что бы было.
08 окт 2007, 15:14
Автор, дорогая, сколько вам лет, что вы позволяете себе иметь такое инфантильное представление о жизни? Простите за резкость, но вас может извинить (да и то относительно) только влюблённость и желание во что бы то ни стало продолжать свои отношения с любовником. "...когда родится ребенок, у него в голове все встанет более-менее на свои места, и желания изливать душу больше не будет". Ну детсад же просто! Могу вас обрадовать (возможно, в прямом смысле): всё будет с точностью до наоборот! Если не верите мне на слово, то "Еву", что ли, почитайте повнимательнее. Время последних месяцев беременности и первого полугодия (как минимум) после рождения ребёнка - самое кобелиное для мужиков бля*унов. Нормальные-то, и то, бывает, срываются. Не знаю уж, что я сделала - огорчила вас или обрадовала. Мне почему-то кажется, что второе.
08 окт 2007, 13:52
Не могу вам посоветовать не чего. Сама была на месте "беременной жены". Слезы, истереки, преждевременные роды... И малыша потом долго лечила, после неудачных родов. Встаньте на место жены...
Anonymous
08 окт 2007, 15:26
я беременна вторым ребёнком,и подозреваю,что мой муж мне изменяет,мне больно и плохо..ужасно....
Была беременна
08 окт 2007, 16:24
и у меня ребенок больной родился.Девушка тоже меня так жалела,так жалела.Но ни беременность,ни рподы,ни двое маленьких детей не остановили.Вранье,вранье.
08 окт 2007, 16:34
А я была на месте и его жены и вас.... И мой любовник, пугал меня какое-то время тем, что расскажет, правда его жена не была беременна и даже дети не маленькие. В итоге все же рассказал, хотя жена его ничего не подозревала. После этого меня не стало, то есть как любовницы, судя по всему это просто был ход с его стороны так избавиться от МЕНЯ! А с женой они преспокойно разберуться.... без всяких там "любимых" любовниц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325