Меню

Про алименты или материальную помощь.

AD
08 окт 2007, 22:59
Девочки, мамочки. Кого оставил муж по своей инициативе с маленьким детенком до 3-х лет и кто не работает. Сколько муж платит вам на жизнь и хватает ли? Вопрос назрел связи с тем, что наше обеспечение материальными благами резко сокращается по причине возрастающих потребностей любовницы пока еще мужа... Понятно, что хочется не беспокоится по этому поводу и не выходить раньше времени на работу, оставив полностью ребенка на няню....
08 окт 2007, 23:21
А на что вы можете претендовать по закону? Потому что самое надежное, когда деньги платятся не из милости, а потому что положено и определено судом.
09 окт 2007, 08:38
Дело в том, что официально он мало зарабатывает. Сам он предприниматель и з/п его минималка разрешенная. Пока платит столько, сколько не жалко. Сейчас около 20000 (14000 деньги и 6000 до июля кредит оплачивает) Мне с ребенком 14000 на жизнь не хватает, буду выходить на работу. Хоччу чтобы оплачивал 15000 просто на няню, а остальное я заработаю сама.
Anonymous
09 окт 2007, 11:20
будет отказыватся- пригрозите заложить его налоговой, тем более если у вас есть какие-нибудь бумаги подтверждающие его настоящую зарплату
09 окт 2007, 11:53
как это вам 14 тысяч с ребенком не хватает? мы с ребенком живем на 12 тысяч и при этом из этой же суммы кредит выплачиваем... милочка, у вас не слишком большие запросы?...
09 окт 2007, 18:20
Ну если считать, что 5600 только комунальные платежи, свет и телефон, то на 8400 прожить не реально. Это только на еду и памперсы хватит, а ребенку одежда нужна тоже, да и иногда купить игрушку хочется в принципе, лекарства тоже нужны. А у вас есть способ проживания в Москве на такие деньги, поделитесь если не секрет :)
Anonymous
09 окт 2007, 18:59
Судя по стоимости кварплаты квартира у вас не однокомнатная - сдайте одну комнату.
11 окт 2007, 03:39
не фига себе у вас размеры квартиры!
11 окт 2007, 09:21
У меня 1 комнатная квартира, но она не является моей собственностью, это вторая собственность моих родственников и льгот на оплату ее нет. Только кварплата 2100 + свет 980 р. + телефон 800 + свет 1000р.+ интернет и мобильная связь... Вот и посчитайте.
11 окт 2007, 22:41
1.Вас родственники зарегистрировали в этой квартире? Если нет, то квартплата должа быть не 2100, а 1200. 2.Откуда у Вас телефон 800? Из-за межгорода? Ограничьте на время междугороднюю болтовню. Почему Вы за свет платите 2 раза? 980 руб и 1000* Но даже на 12-14 тыс. с ребенком жить сложно, согласна
13 окт 2007, 23:54
1. не факт... у меня 2-ка 54 м - 2750 + антенна+домофон, т.е. примерно 2850 2. мало того, что 2 раза... А как можно в 1-ке "нажечь" на 1000 р.?!
14 окт 2007, 10:36
У меня зимой при включенном обогревателе так выходит и даже меньше.А в другие месяцы для меня тоже загадка как в однушке можно столько насветить:)
14 окт 2007, 10:39
Сократить расходы на телефон,если нет возможности оплачивать надо уметь себя контролировать.Свет 1980 за однушку ну очень много и каким образом вы их нажигаете очень интересно.И расходы на моб.тоже можно сократить общаясь по городскому телефону(безлимитка стоит 350 руб.). И что говорить о тех,кто остался с ребенком в съемной квартире, без няни?
15 окт 2007, 14:55
Интернет и мобильная связь уже в квартплату входят? Ну займитесмь ребенком, а не интернетом и телефоном.
14 окт 2007, 12:27
Больше чем он вам платит он платить не будет... если только вы на него сами не надавите... У меня очень много подруг разведенных... платят 6000-10000 руб. вам еще повезло.
10 окт 2007, 08:54
Нет не думаю что автор преувеличивает, просто Вы учитывайте, что человеку который привык жить по одному устою другое кажется невозможным. Я на самом деле тоже не понимаю как можно жить на 12 000. Вами можно только гордиться и пожелать Вам скорейшего налаживания материальной базы. Я тут вчера после небольшого перерыва в магазин зашла (в перекресток) и маляш прифигела. Масло подсолнечное 78 рублей, сыр домашний с малиной мал. баночка 52. С такими ценами скоро все по миру пойдем.......
13 окт 2007, 23:21
все привыкли к разному уровню жизни. я лично знаю автора. почему если она привыкла жить и, по большому счету, себе ни в чем не отказывая, должна теперь обламываться и главное ребенок дожен обламываться? ребенка вместе планировали, вместе на курсы для беременных ходили, ребенок очень долгожданный. а теперь появилась некая краля, и автор должна ребенка оставить на чужую тетку и идти пахать. если бы, например в Италии, она оказалась в такой ситуации, ее муж бы без штанов остался. содержал бы ее и ребенка по полной программе пока она опять замуж не выйдет. а ребенка еще дольше. и всю собственность его поделили бы так, что большая часть принадлежала бы ей и ребенку. это у нас в стране дикость какая-то, мужики ни за что не отвечают.
Anonymous
14 окт 2007, 09:16
А мы не в Италии, и у нас действуют другие законы.
14 окт 2007, 13:06
правильно, так поддержим же ублюдков!
Anonymous
14 окт 2007, 13:54
Автор сама решила, что не хочет действовать в рамках закона. Ее право разделить с мужем нажитое имущество.
AD
AD
15 окт 2007, 11:48
Зачем их поддерживать ? Не выходите за них замуж и сами вымрут :-).
14 окт 2007, 10:44
А работать у нас уже так постыдно стало?Обламываться она должна потому, что она осталась одна с ребенком и если хочет жить на уровне как жила,надо идти работать и тогда не будет возникать многих вопросов.Что случилось,то случилось и теперь надо выходить из ситуации не унижая себя.Многие не получают и десятой части того,что получает автор.И муж платит добровольно,и это ему большой плюс.
14 окт 2007, 13:11
при чем тут многие? лично она заслужила все это. почитайте ниже, она итак не претендует на многое. у нее ребенок, почему его качество жизни должно страдать? была бы одна, ушла бы с гордо поднятой головой. работать она и так будет и уже на дому подрабатывает.
Anonymous
14 окт 2007, 13:55
Если заслужила, то пусть подает в суд на алименты, а суд уже решит кто и что заслужил.
14 окт 2007, 14:06
При чем тут многие?Да каждая оставшаяся мама с ребенком тоже много чего заслужила,только вот бывшие мужья как-то плохо об этом понимают.У вашей подруги не так уж все и плохо, только можно сократить свои ЛИЧНЫЕ расходы,на тот же треп по телефону.А почему не требует могу предположить,что после суда она останется с минимумом и с алиментами с официальной зарплаты.Иначе поборолась бы за свои права. Я не оправдываю ее мужа,так как мужик который оставил ради бабы ребенка, в исключительных случаях может быть не подлецом.Но раз ситуация произошла и пока сама не встала на ноги,то можно и на этим деньги жить.А сама ситуация что автор ни чего не хочет делать официальным путем,то же очень странновата.
15 окт 2007, 11:52
"у нее ребенок, почему его качество жизни должно страдать?" Как почему? Если в новой семье ребенка (мама+ребенок) мама пальцем об палец не хочет шевелить, то откуда у ребенка улучшиться уровень жизни? Уровень жизни ведь в семьев целом меряется, а не отдельно для каждого из членов семьи. Раньше семья была с папой - был один уровень. Теперь семья только с мамой - другой уровень. Начнет мама зарабатывать хотя бы как папа - уровень вернется.
09 окт 2007, 20:36
Соглашение нельзя заключить на эту сумму? Чтобы, когда вы выйдете на работу, у него не было возможности заявить, что вы теперь работаете и он умывает руки от помощи ребенку и не надо было топать с ним судиться?
10 окт 2007, 13:17
Вот подумываю об этом, но не знаю как корректно подвести мужа к этому, на развод он не собирается подавать. Живет с любовницей в гражданском браке. Боюсь после моего предложения сходить к нотариусу вообще взбесится, и мы даже 14000 не увидим... :(
11 окт 2007, 04:10
Так вы не разведены? И он дает деньги на ребенка и не хочет ничего оформлять юридически? Это дело осложняет.
11 окт 2007, 09:21
Да не разведены, он и разводится не особо хочет, ему не надо...
11 окт 2007, 09:30
Про него все понятно. Вы что думаете? Вы еще собираетесь с ним жить, если он передумает?
11 окт 2007, 12:17
Нет, для меня уже вопрос решенный, просто боюсь, что через суд добьюсь мизера в 5000 руб... Хотела чтобы сам согласился... Я начинаю новую жизнь.
11 окт 2007, 20:32
Проблема в том, что он-то еще пока не "ушел" от вас навсегда. И в таких условиях ему выгодно. А пока ему выгодно и все козыри у него на руках, он будет этим пользоваться. У вас есть вариант - попросить его по-хорошему, оформить договор на выплачивание определенной суммы. Если пошлет подальше, мягко намекнуть, что тогда вы будете вынуждены разводиться и делить имущество, чтобы продержаться с няней, пока ребенок не пошел в сад. Может, в обмен на отказ от дележки части имущества он вам эти деньги предоставит.
13 окт 2007, 20:08
А его любовницу устраивает такое положение дел, что она живет с женатым мужчиной, у которого маленький ребенок? Странная ситуация...
10 окт 2007, 09:02
А какая часть его дела нажита за время брака? Вы ж на нее тоже право имеете.
10 окт 2007, 13:19
Нажито многое, 2 машины, котедж (правда не достроенный и бизнесс (его, но начинал когда мы только поженились). Я не собиралась претендовать на все это. Мне бы хватило алиментов 20000р. Тока не говорите, что заралась я. Это реальная сумма, чтобы выжить в москве, а после моего выхода на работу минимум 15000.
11 окт 2007, 04:12
Не думаю, что кто-то в здравой памяти и без зависти назовет вас зажравшейся. У вас есть определенный уровень, в котором вы родили ребенка и ребенок и вы имеете на это право. Тем более, что вы готовы весьма скромной по меркам доходов мужа суммой удовлетвориться. Если кто-то живет совсем бедно, это еще не значит, что все должны так жить. Вопрос в том, как реализовать ваше справедливое желание, а не в том, чтобы извиниться перед теми, для кого и это - жуткое богатство, которое кому-то досталось, а им нет.
БЖ
11 окт 2007, 09:48
Не думаю, что кто-то в здравом уме будет отказываться от машины, половины коттеджа и половины бизнеса. Даже просто продав вашу половину вы обеспечите себя и своего ребёнка на всю жизнь.
08 окт 2007, 23:30
я разведена. Муж не уходил сам выставила его я. Платит 5000 рублей алиментов:-) когда 3000:-) это без суда:-) так по почте шлет:-) но я работаю сама и сама могу себя и дочь обеспечить.Вышла на работу в 1.5 года дочкиных и ноу проблем. А он у платит сколько как говориться ему "нежалко" а может и не работает:-))х..его знает))да и бог с ним.Главное чтоб все здоровы и счастливы были:-)удачи!
Anonymous
14 окт 2007, 00:06
Муж ушел, когда дочке не было 2-х. Денег не давал и не дает. Просто вышла на работу и пахала. Просить и судиться с ним не считаю нужным, если он сам не считает это нужным. Он ушел из нашей жизни, дочь ему не интересна, денег на нее жалко. Мне же она оч интересна и я в лепешку разобьюсь, чтобы ей на все хватало. Но это было давно, за это время я успела выйти замуж, и долгие годы мне казалось, что оч удачно. Н мой муж начал играть, причем "по-черному"! Я узнала, когда бандиты начали угрожать моей и дочкиной жизнью, предьявив расписку на 700 тыщ. Я отдала, взяв в долг, отдать должна через год. Поняла, что муж помогать не может и не хочет. Чтож: сама дура, что ввязалась. Теперь у меня есть два БМ, дочь, долг в 700 тыщ и ипотека (правда сумма осталась совсем маленькая). Удавиться очень хочется, но увы... не сейчас! Работаю на 3-х работах, ложусь спать в 3-4, в 6 встаю, и так уже 3 месяца! Поверьте, 14 тыщ на жизнь не так уж плохо (коммуналка, кстати, такая же), особенно когда тебе их просто дают (в том смысле, что к ним легко можно прибавить заработанное собой). Давайте будем честными: если ребенку больше года - вариантов масса, и отец обязан на 50% содержать ребенка, а ребенку в месяц 28 тысяч "за глаза" должно хватить!!!
AD
AD
14 окт 2007, 14:20
Меня бросил муж,когда дочке было 2 мес.Сейчас нам уже 2,7..и он нам никак не помогает(по суду алименты не платит),при этом он работает официально и получает большие деньги. Отдайте ребенка в ясли.
09 окт 2007, 20:43
нам ничего не платит, пошла на работу, ребенка в 1 и 2 в ясли отдала...Меньше надо на мужиков полагаться и плакаться..На работу надо выходить и урезать себя в расходах...что-то дорогие у вас коммунальные...пусть платит тот, кто прописан в квартире...побольше трусиков и порошка, а не памперсов...поменьше питания баночного, готовьте сами...а в одежде урезаться можно вообще элементарно...да, какое-то время будет трудно, но мне кажется, если его дальше пилить, то вообще перестанет давать...
09 окт 2007, 23:55
я тоже со своим сама разошлась.так он с неофициальной з/п 40т.р оформился из-за аллиментов специально на минимальную ставку и выплачивает нам 1500 в мес. за это я ему запретила видеть сына. может и жестоко с моей стороны,но логически судить если,он к нам ж...пусть получит взаимность!и нафига он ваще такой нужен тогда!!! вот тоже отдаю дете в ясли,а сама на работу(нам 1,2)
10 окт 2007, 13:21
Девочки, а в каких яслях берут детенка в возрасте 1 годик и 2 месяца?
Anonymous
10 окт 2007, 23:03
Пожалуйста учтите, что Ваш БМ платит деньги НА РЕБЁНКА.А алименты в 14т.р. очень даже хорошая сумма.А на всё остальное надо самой зарабатывать.Хотя можете подать на алименты на своё содержание.
11 окт 2007, 09:23
Это только после 3-х лет только на ребенка. Пока мама в отпуске по уходу за ребенком, то и на маму тоже платить долджен.
Anonymous
11 окт 2007, 12:08
На маму он должен платить по решению суда.если у Вас такое решение есть,то смело можете требовать установленную судом сумму,а просто так требовать "на себя" увы... БМ даёт на содержание своего ребёнка 14т. этого хватит и на одежду и на еду и на памперсы и на все остальное. а максимум,что может установить суд на Ваше содержание-это 3 тысячи рублей. можете еще попробовать договориться и заключить соглашение на свое содержание и на содержание ребенка.даже если вы не подпишите эти соглашения у нотариуса,то они все равно будут иметь юридическую силу.если хотите,то могу выслать Вам текст соглашения(кстати,по соглашению можно составить и иск в суд на свое содержание,если вы этого захотите).
11 окт 2007, 12:18
Пришлите пожалуйста на мейл мой, если не сложно, хочу ознакомиться.
11 окт 2007, 22:52
Вообще-то, пока суда о разводе не было, у них вообще все доходы общие независимо от того, кто работает, а кто домашнее хозяйство ведет и детей воспитывает. Так что муж не менее 50 % должен автору отдавать.
Anonymous
12 окт 2007, 19:27
Вообще-то пока решения суда нет, считается что всех все устраивает.
15 окт 2007, 11:54
Что значит "отдавать" :-). "50%" как и понятие "должен" есть исключительно формулировки суда и никак иначе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325