Меню

Про свекров и фотоаппарат

AD
09 окт 2007, 10:09
Просто очередная "монетка" в копилку "свекры и их закидоны". :-) Преамбула: Ребенку почти два месяца. Живем у моих родителей. Предки мужа приезжали один раз посмотреть на внука + свекровь приезжала на часок раз в неделю первый месяц, когда мои на море были. Потом сделала вывод "как прекрасно, что вы справляетесь" и теперь только звонит с завуалированными претензиями "а почему вы мне не звоните и про внука не рассказываете?". Амбула:-) Решили запечатлеть мелкого для потомства, он становится такой забавный. Своего фотоаппарата пока нет. Муж поехал к предкам и попросил у отца их фотик на недельку. На следующий день позвонила его мать и попросила вернуть фотик - ей надо день учителя поснимать. Муж как-то разрулил и не поехал. Еще через день позвонил отец и попросил вернуть фотик - там под окном какой-то супер-куст, который потом облетит. Ну тут я уже "взвелась под облака" и сказала: "съезди - верни и больше никогда не бери". В выходные с мамой съездили и купли нам новый фотик :-). Вопрос :-) нафиг было давать? отказали бы сразу и не мучались
Anonymous
09 окт 2007, 10:14
ничего плохого в том, что они захотели сами пофотографировать и попросили СВОЙ фтоаппарат нет,вы передергиваете итуацию на фоне ваших недовольств свекрами в целом
09 окт 2007, 10:49
Конечно, ничего плохого и понятно, что фотик их, ну так бы и сказали сразу "ребята, давайте через недельку, сейчас у нас другие планы". Было бы понятно
09 окт 2007, 10:51
Так куст появился после того, как они фотик отдали. Отдали же.. Могли бы и сказать, что, мол, покупайте свой. Есть люди которые оч ревностно относятся к своим вещам. И не потому что жадные..
09 окт 2007, 10:23
Я фотографирую моб.тел. если нет с собой фотоаппарата и фото очень качественные получаются. (с транслита)
Anonymous
09 окт 2007, 10:29
Когда моя сестра вышла замуж (жили с нами), то муж принес с собой муз. центр, так через неделю его родители, уж не помню под каким предлогом, забрали его обратно. Мелочи, а было неприятно. Но мои родители купили сестре новый. Просто есть родители, которые живут для себя, а есть которые для детей и внуков.
09 окт 2007, 10:42
Но о тех кто живет для себя.. как-то Вы так с негативным подтекстом.. Ыгы..
Anonymous
09 окт 2007, 10:45
Просто мне кажется важнее заснять внука, чем какой-то куст, если уж на то пошло. Просто в моем случае родители бы отдали все для нас, а я для них, поэтому др. для меня не уместно.
09 окт 2007, 10:48
Просто у них другое мнение. Для них важнее куст на данный период жизни. И не потому что плохие, а просто другие. Думаю, что в свое время своего сына они фоткали.
Anonymous
09 окт 2007, 10:54
Просто бесят меня бабки, которые вечно ноют, что внуки к ним не призжают и не звонят . А как для внука фотоаппарат, так фиг вам - куст уродился.
09 окт 2007, 10:58
Еще неизвестно какой бабкой станете Вы. :-) Для кого-то куст важнее.
Anonymous
09 окт 2007, 11:01
Ну до этого мне далеко еще :-) Но у детей фотоаппарат отбирать явно не буду.
09 окт 2007, 11:07
Ага. зачем отбирать.. Проще ваще не давать. И отбирать не придется.. )))
09 окт 2007, 11:15
хи хи где-то рядом :-), т.е. полностью согласна
Anonymous
11 окт 2007, 08:53
А вам не кажется, что обеспечивать своего ребенка должны вы, а не ваши родители?
09 окт 2007, 11:45
Вот-вот. Сначала не звонят, не спрашивают как дела, с д.р. даже не поздравляют, а потом удивляются, что внук/внучка тоже им не звонит. Я сейчас описала свою ситуацию. Для меня есть только одна бабушка по маминой линии, другую я не люблю. Да, наверное я плохая. Но и она меня с мамой не любила. Зато сейчас........
11 окт 2007, 07:58
дадада... моя свекровь пиливала на своих трех внуков... мои то ещё мелкие, а золовкин сын - уже вырос. И знать не хочет такую бабушку... у него другие дед с бабкой есть... А наша - обижается: как же, Вовик не подошел, не обнял, не поцеловал... А Вовик тебя знать не знает, видел раз в год по праздникам...:( Вовику - 10, моим - 3. Думаете она изменила своё поведение с учетом предыдущих ошибок? Нифига... А потом и мне пенять будет, что внуки её не любят... А за что её любить? Посторонний человек для детей.
Anonymous
11 окт 2007, 08:51
А они разве обещали вфотоаппарат подарить? Меня больше бесят дети, которые думают что родители должны в лепешку расшибится. И только потому что рожать дети уже научились а зарабатывать еще нет. Мало того что родители пахали на детей всю жизнь, теперь они обязаны и на внуков пахать.
09 окт 2007, 11:17
Ваша сестра с мужем молодые и купят ещё много чего себе и покруче. Вы считаете, если дети женятся, то с родительского дома они всё подчистую должны забрать и мол нафик им старым это всё? Не вижу ничего плохого, что родители хотят пожить для себя, когда взрослые дети обзаводятся своими семьями. Которые всю жизнь живут для детей, то некоторые взрослые дети воют от этой суперопеки и постоянные ЦУ дают, как их дети должны воспитывать своих детей ( т.е. их внуков ). (с транслита)
Anonymous
09 окт 2007, 13:01
Ну, за сестру мою не переживайте, она давно развелась. И не без помощи родителей мужа. Просто забирать у сына вещь, которую он купил за свой счет - это знаете ли како не порядочно чтоли. А помощь детям, я не считаю чем-то плохим. ИМХО
AD
AD
09 окт 2007, 13:44
Не каждую пару могут чьи-либо родители развести. Забирать вещи у детей или не разрешать их взять с собой, которые они купили на свои заработанные деньги, непорядочно. Нам с мужем не приходилось просить помощи у родителей, т.к. мы в финансовом плане сами себя прилично обеспечиваем с 1-х дней нашей совм.жизни и независимым людям ни от кого и ни в чём легче живётся, имхо. (с транслита)
Anonymous
11 окт 2007, 18:32
А зобирать у родителей вещь которую они купили за свой счет порядочно? А ведь именно так ваша сестра и сделала:)
Anonymous
11 окт 2007, 18:30
Действительно - не жили для себя, так и начинать нечего. Ведь детям нужно развлекаться, а родители пусть пашут. Действительно, как бедные дети без музакальго центра :)
09 окт 2007, 10:44
Фига се.. их вещь. Кто ж знал, что там суперкуст образуется. )))
09 окт 2007, 10:49
ну не расчитали что будут какие-то события, вот и дали Вам вото...нет в этом ничего плохого что попросили вернуть фотоаппарат обратно
09 окт 2007, 10:51
День учителя неожиданно ввели?:-)
09 окт 2007, 11:17
нет. неожиданно решили,что стоит пофотографировать. Я б не стала такую ерунду на всеобщее обсуждение выносить. Более серьезных проблем у вас со свекрами полагаю нет?
09 окт 2007, 11:25
забыли, вылетело из головы...Мне кажется Вы просто придираетесь, я ьы вообще не обращала внимание на такие мелочи
09 окт 2007, 15:32
Свой фотик надо иметь. Или у своих родителей взяли бы. В чем проблема-то? Детей рожать научились, а на фотоаппарат заработать - слабо?
11 окт 2007, 14:09
умнее будете и просить больше не будите у них... лучше свое иметь
09 окт 2007, 11:20
Когда я второй раз замуж выходила таже картина была: перед свадьбой муж собирает свои вещи чтоб машиной перевезти (разные концы города): фотоаппарат - свекровь стала причитать что много фоткаться вредно, после рождения сына: зачем вам столько фоток ребенка, телевизор - пусть постоит у нас чуток, часы на стенке, за пару месяцев до свадьбы купил - причитания: оставь напамять о себе ну хоть что-нибудь.
09 окт 2007, 12:10
Ой, буду я, как Ваша свекровь:) Я свой фотоаппарат не отдам никому, я его даже мужу даю со страхом. Детям под "страхом смерти" запрещено к нему прикасаться. В руки его могут без разрешения брать только 2 человека-я и мой дядя:) С конце концов обычные фотоаппараты сейчас не так дорого стоят и можно было купить и раньше. или заказать кому-нибудь на рождение ребенка, вместо всякой не нужной требухи, которую обычно малышам дарят. Я не оправдываю Ваших свекров в отношении к внуку, но понять их в том, что касается фотоаппарата могу. И, кстати, я не совсем злая-мой старый, но очень хороший цифровик я подарила своей свекрови, потому что она до сих пор на пленки снимает-мне жалко ее денег. Кстати совсем недавно топик был. Кто-то кому-то дал камеру. Вернули поломанную. Те кому дали, говорят, что не ломали, те кто дал говорят, что камера была целая. Концов найти невозможно и пострадал естественно владелец камеры. Как я уже писала, я прост овообще не дам, могу сама приехать пофотографирвоать -мне времени не жалко. Например есть у меня очень дорогой широкоугольный объектив, друзья попросили его поработать с ним, я отказала-или вместе со мной, или никак. Никто не обиделся.
09 окт 2007, 12:19
Так не давали бы совсем. какие проблемы.
09 окт 2007, 12:40
Есть люди, которые отказать не могут, а потом переживают. Сама раньше такой была. Однажды у меня взяли книги( в 95 году в Германии, книги на русском языке стоили бешенных денег, я знаю только две "идиотские" семьи, которые вместо всякого хлама привезли с собой книги-моя семья и семья моего мужа, плюс покупали постоянно, закрывая глаза на цену), а вернули нам тряпки без обложек и с жирными пятнами, с тех пор я научилась отказывать.
11 окт 2007, 09:00
я тоже свой хороший фотик не дала бы,не дай б. что случится,доказывай потом,что ты не верблюд. А уж сейчас они так доступны,что можно купить,хоть в кредит на год,ваще копеечная сумма в месяц получится.
09 окт 2007, 12:27
А без скандала новый фотик было слабо купить? Или надо было обязательно показать мужу: вот моя мама - супер, с ней мы фотик покупаем. А твоя - жадина. Детский сад, ей богу.
09 окт 2007, 12:30
:D
09 окт 2007, 13:00
Свят свят свят, какой скандал? Все было тихо мирно. И мужу я только сказала фотик отвезти и со свекрами у меня отношения нормальные. Просто сама ситуация детский сад напоминает вот и наябедничала.
09 окт 2007, 13:41
"Ну тут я уже "взвелась под облака" и сказала: "съезди - верни и больше никогда не бери". В выходные с мамой съездили и купли нам новый фотик" Вы взяли чужую вещь, и должны отдать как только она понадобилась владельцу.
09 окт 2007, 15:01
Конечно, жадина и вообще нечего родителям забывать про самое лучшее детям и неважно сколько им минуло годиков (+/- 20,30,40...) :-) (с транслита)
AD
AD
09 окт 2007, 23:13
+1 Smilla.fi точно
12 окт 2007, 19:59
ппкс
09 окт 2007, 15:45
Ребенок всегда забавный, а не только одну неделю. Даже если они через месяц попросили бы - вы бы возмущались.
11 окт 2007, 06:12
Не возмущалась бы если бы сразу не дали или если бы мы его через неделю привезли как обещали :-). И лучшее не детям, а внукам )))))))))))))
11 окт 2007, 08:49
Нет, если бы совсем не дали, это было бы свинство. А попросить свою вещь назад, когда она нужна это не преступление. Они ведь фотик покупали для своих нужд, а не для того что бы сын его забрал на неопределенное время. А вы выступили совсем не по делу, а как раз для того чтобы мужа носом ткнуть. Думаете ему приятно осознавать что его теща содержит?
11 окт 2007, 15:18
Ой сколько выводов сразу :-). И сроки были более чем определены "на неделю до выходных". И теща его не содержит. :-) Просто я в декрет засела и фотик не входил в список наших первоочередных покупок. Сразу оговорюсь, если ему действительно это неприятно, то пусть находит такую работу, чтобы не чувствовать себя нахлебником. Хотя он у меня и так умница - изо всех сил старается :-).
Anonymous
11 окт 2007, 18:24
Дай бог, чтобы он начал искать работу чтобы прокормить вас. А не такую жену которая его не будет его унижать, только потому что он не смог на фотоаппарат заработать. Если ваши родители не научили вас жить по средствам, то пусть расплачиваются.
12 окт 2007, 03:30
Конечно, дай бог :-), я его сразу предупреждала, что планка у меня завышенная и ежели хочет, что попроще, то ффперетт на поиски. А мужчина должен (практическм обязан) зарабатывать и семью содержать. :-).
Anonymous
12 окт 2007, 19:25
Ну тогда не понятно, какие притензии в свекрам? Вам к себе нужно притензию предъявлять, что за такого замуж выскочили. :)
11 окт 2007, 20:05
Надо не попрашайничать, а свой иметь и все у вас будет тип-топ! Хотя, не фотик,так другое у свекров вас не устроит!
11 окт 2007, 20:16
ну так это просто: проводил свою я клячу, у ворот стою и плачу. поэтому надо было или сразу озаботиться покупкой фотоаппарата - это самый правильный выход. или в каждом письме указывать: вот нащелкаем вам вашего внука, надарим фоток, целый альбом! огромное Вам спасибо! а приедете чаю выпить - нащелкаем и вас со внуком в обнимку! будете всем показывать, какой он у вас хороший!
12 окт 2007, 20:04
Детский сад. Вам явно не хватает самостоятельности как семье. И знаете, сейчас масса очень недорогих фотоаппаратов. Очень логично обзавестись хотя бы такой моделью в ожидании малыша.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325