Меню

Общие занятия/интерсы с мужем

AD
Anonymous
09 окт 2007, 11:41
Есть ли они у вас? Многие вместе отводят/встречают детей из сада/кружков, гуляют, ходят в зал, в гости, играют в игры. А у нас как-то ничего общего нет. У мужа свой зал, свои друзья, свои интересы. У меня свои. И ничего не придумать, что бы вместе поделать. С ним это обсуждала - у него всегда есть ответ "А вот же неделю назад мы вместе гуляли" или "Две недели мы всместе ходили к твоим родителям" или "Мы же недавно ребенка на кружок отводили, как, уже три месяца прошло? Ну вот видишь, как мы с тобой часто вместе его водим". Т.е. пошутил и все. Хочу ему что-то предложить совместное, чтобы ему тоже было интересно, но не могу ничего придумать. Может, посоветуете из своего опыта? Спасибо! :)
Советница
09 окт 2007, 11:50
Посоветовать мне вам нечего. Нас сближает общее дело, друзья, но тем ни менее у каждого есть часть свободы, которая посвещается собственным интересам каждого. И каждый уважает и ценит интересы другого, хотя они и не совмесные.
Автор
09 окт 2007, 13:44
А у нас море свободы и куча личных интересов, а из общего - только спальня, да и то одновременно редко ложимся.
Anonymous
09 окт 2007, 13:02
Ну как, совсем-совсем вместе ничего не можете делать? Ходите хотя бы в кино, театры и т.п. вместе, а потом обсуждайте просмотренное - тоже вариант совместно проведенного времени :-) Мы с мужем купили домашний кинотеатр и теперь регулярно покупаем и смотрим по вечерам фильмы. Чем это лучше, чем обычное кино - тем что безбоязненно можно комментировать происходящее и веселиться в процессе просмотра. Еще играем вместе в компьютерные игры или на приставке. В прошлом году у нас был бзик - начали учиться рисовать по самоучителю. Сидели два дурака вечерами и рисовали каждый в своем альбомчике какие-то вещи с натуры :-) Ну в общем, что-то можно придумать. ПС. Да, нам уже почти под 30 каждому, хотя занятия и дурацко-инфантильные :-)
Анонимка
09 окт 2007, 13:08
как всё похоже :) мы еще по сети в игрушки играемся. хорошо, что 2 компа дома. Муж уже шутит, что когда сынуля подрастет, и ему 3й купим и играться всей семьёй будем :) тоже сами не дети, но детство еще в одном месте прыгает :) еще вместе теннисом занимаемся и на роликах катаемся. мелкому уже тоже присматриваем ракетку и ролы ;)
Anonymous1
09 окт 2007, 13:30
Да-да, на роликах тоже пытались кататься. Но как-то я не выдержала - больно, падала постоянно и все такое :-) Летом вот собираемся в поход пойти на недельку и дочку взять с собой. Я от затеи не в восторге, но вдруг понравится.
09 окт 2007, 14:32
На самом деле всегда очень много чего делается вместе. мы любим гулять в лесопарке вместе (иногда вдвоем без ребенка, если ее удается отдать), ребенок нас сподвиг забирать ее вместе. Она очень любит когда ее забирают и мама и папа и мы стали часто ее вместе забирать, вместе смотрим фильмы (часто на ночь лежа вместе), обсуждаем новости: как то: про друзей, политику, ребенка, да про все. Играем по сети друг с другом в нашу любимую игру, когда готовлю часто сидит рядом - болтаем, может конечно и помочь готовить но вери редко. Даже не знаю что еще. На самом деле если дома вместе, то постоянно что-то рядом друг с другом, иногда просто валяемся - мы лентяи......
09 окт 2007, 17:17
У нас у каждого свои интересы, некоторые пересекаются. Живем хорошо:-)
Ритка
09 окт 2007, 15:07
Вы , наверное, не очень давно женаты и у вашего мужа наверняка много еще неженатых друзей.Если это так, то постепенно, когда он сам привыкнет к мысли, что вы теперь вместе, а его мужики будут обзаводитсья семьями, с совместным проведением досуга станет проще.А сейчас вы сами постарайтесь примкнуть к его хобби и влиться в его компанию, для начала, например, пригласить его друзей к вам в гости. Что касается нашей семьи, то , когда мы только начинали жить вместе, муж тоже ездил к своим друзьям в одиночку,хотя это очень быстро сошло "на нет".Хотя, справедливости ради, надо сказать, что мои увлечения и симпатии в общении всегда сильно совпадали с его. Теперь мы вместе : 1.занимаемся спортом:ролики, коньки, лыжи, велосипеды, плавание 2.летом на двухместной байдарке сплавляемся по рекам с компанией друзей, зимой- в лыжные походы в лес. 3.ходим в гости к друзьям, выгуливаем везде, где только можно дочку мужа от первого брака. 4.читаем книги,каждый свою, но рядом, растянувшись на диване, муж любит еще и рассказать мне то, что он прочитал. 5.смотрим кино, дома или в кинотеатре, ходим в театр и клубы на живую музыку. 6.поем песни под гитару :-)Просто вот так, дома, мужу нравится, как я пою, мне- что он играет.Или сбацаем что-нить на фортепьяно в 4 руки, оба закончили муз школу. 7.занимаемся обустройством сада и дачи.Я отвечаю за цветники, он- за газон и деревья:-) Помимо всего этого он проводит время в чисто мужских компаниях на футболе, на скейте или в клубе.Совершенно свободен в выборе своего досуга. У меня есть свой круг общения,который ему не очень интересен,в основном это относится к девчонкам с работы или бывшим одноклассницам, у меня свои хобби, типа верховой езды,боулинга и джаза, в которых он не участвует, а я и не настаиваю.
09 окт 2007, 17:56
я бы сказала, что когда есть возможность, мы всё делаем вместе
10 окт 2007, 20:02
1) секс 2)горные лыжи 3) волейбол :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325