Меню

Про свекровь. Это нормально?

AD
Anonymous
09 окт 2007, 20:01
Родилась у нас с мужем дочка. Приехала его мама посмотретьи говорит, ой на сына похожа, значит будет симпатичная. А я что, крокодил что ли? Не нашлась сразу что сказать, а вот сейчас обидно. И все время, когда звонит, спрашивает, не обижаем ли мы её, не холодно ли ей у нас. Нет, мы её не кормим, не одеваем и вобще не следим( А тут ещё залипила, что мол давайте её мне, ей со мной будет лучше. Это как вам?
09 окт 2007, 20:07
Плюньте и разотрите. Обидно, конечно, но какой смысл собирать обиды? Если не удается пропустить мимо ушей - посмейтесь, до чего же ограниченные и самовлюбленные бывают люди.
09 окт 2007, 20:30
+1:))
09 окт 2007, 20:10
У нас та же песня у свекрови: сын вылитый папа, а дочка не в меня, а в дядю, и брови морщит и улыбается. Поначалу грузилась, бесилась, а потом плюнула и, смеюсь внутри, поддакивая. Последнее, что отчудила: дочка очень любит панамку и не хочет ее снимать, так она хочет найти такую же, но чтоб она подарила и ребенок ее также любил.
09 окт 2007, 20:10
Могу вас утешить только тем, что ваш случай не самый страшный:)
09 окт 2007, 20:14
Вы что по жизни делаете все,что вам говорят? Проблемы вообще нет. Детские обиды у вас какие то!
09 окт 2007, 21:15
Простите, но вам радоваться надо, что помощь предлагают. Есть и такие свекрови, которые и не заикаются о помощи в воспитании или уходе за внуком. Не нервничайте!
Anonymous
09 окт 2007, 21:17
Какую нафиг помощь она предлагает? Она хочет взять ребенка к себе насовсем, т.к. она считает, что у нас ей плохо. Мне такая помощь не нужна.
10 окт 2007, 11:29
можно просто ей объяснить, что вы в силе все делать сама, а не портить отношения. Может когда-нибудь вам понадобится ее помощь, тогда что..... лучше дружите с ней.
10 окт 2007, 11:40
Так пусть родит сама для себя ребенка и нянчит...рожают же после 40+ (с транслита)
10 окт 2007, 12:26
Угу, если бы ей был нужен ребенок, родила бы. Думаю, дело в контроле над своими детьми.
11 окт 2007, 13:57
да уж
09 окт 2007, 21:24
у вас обычная ревность новоиспеченной мамашки, не реагируйте так болезненно на все сказанные слова, будьте проще! (с транслита)
09 окт 2007, 22:19
глюк
09 окт 2007, 23:43
У многих молодых мам такая же реакция. Я не оправдываю вашу свекровь, старайтесь пропускать мимо ушей ее реплики, если не получается, чтобы не взорваться (и не выплескивать вссе на мужа и ребенка) скажите что-нибудь не сильно обидное в ответ. Не зря у чайников, которые греют воду на газу, есть небольшое отверстие для пара!;)
10 окт 2007, 00:21
У меня такая же мымра...но не свекровь, а её сестра. Убила бы за половину того что она говорит вслух. Потом все это занозой сидит, так что я вас понимаю. Но лучше всего ограничивать общение, и стараться не обижаться. Я стараюсь! Считаю до 10....и тд. Моя выдала в какой-то момент на то что муж купил мне новую кулинарную книгу -- Конечно, он же так хочет чтобы ты научилась! А-то я б%@ть, полуфабрикатами до 27 лет питалась и решила поднаучиться. :P И таких перлов миллион!
10 окт 2007, 09:01
У моей свекрови такая же сестра:) Я всегда удивляюсь, как в одной семье с небольшой разницей могли родиться столь разные люди :-0 Сестру свекрови во мне не устраивает все-от выбора имен НАШИМ детям до размера МОЕЙ груди:)Меня это все больше смешит, чем напрягает. Например, однажды она у меня спросила Как это мне не стыдно работать на складе? Я была в шоке-на складе работала дочь свекрови, а я на той же фирме, но в бюро. Когда я ей объяснила, кто где работает, она не надолго заткнулась, а потом сказала, что я мало зарабатываю:), тут уже мой муж вступился:)
10 окт 2007, 11:59
А Вы подарите ей кулинарную книгу :) Можно, чтобы муж вручил :)
10 окт 2007, 21:42
Неплохая идея! На новый год так и сделаю! Правда я бы с бОльшим удовольствием подарила бы визит к психологу, но боюсь могут не понять. ;)
10 окт 2007, 10:31
Ой, да ладно Вам. Ваша мама поди все хорошие черты на Ваши гены списывает, а все плохие - на мужа. А насчет, что с ней лучше - улыбнитесь, и скажите, конечно, Вы же опытная, но только я без дочки не могу )))
AD
AD
Anonymous
10 окт 2007, 10:58
На самом деле, дочь и правда похожа больше на мужа. Но моя мама никогда не говорила не, что лучше бы была похожа на меня.
10 окт 2007, 11:12
А вот сравнивать маму и свекровь вообще не стоит. Тупиковый ход. Я хорошо вас понимаю. Моя свекровь тоже так умеет: рассматривает руки нашей дочки и замечает - У нее руки, наверное, в тебя. Да, нет, говорю, руки как раз папины. Странно, отвечает, такие некрасивые... :-) Вы никогда не будете ей близки и хоть немного так же дороги, как ее сын. И сбережете кучу времени и нервов, если научитесь уже сейчас пропускать ее глупости мимо ушей.
10 окт 2007, 21:50
А вот мне интересно.....эти вещи, глупости, они случайно говорятся, или специально? Мне порой кажется что нельзя быть такой бестактной! Или я бы случайно такие вещи не говорила.
11 окт 2007, 14:05
Конечно, случайно. Такие "милые" оговорочки. Моя свекровь, в принципе, умный, добрый и щедрый человек. Просто она так и не смирилась с тем, что у сына есть жена. Это бывает.
10 окт 2007, 11:23
И ещё, что дочке никто не нужен так, как мама!
10 окт 2007, 10:57
на вашем месте просто бы не обращала внимание:))))
10 окт 2007, 23:30
как отдать? бесплатно? Хитрая, Моя нам денег за сына предлагала, мол, заплатим любые деньги только отдайте. Похоже у теток(не у всех) после 45 с головой беда. Крепитесь.
Anonymous
11 окт 2007, 17:40
свекровь тут выдала моей беременной подружке: "По тебе видно , что девочку ждешь. девочки же красоту у матери отбирают"...
12 окт 2007, 11:36
Вообще то я заметила тенденцию,у всех свекровей беда с головой.
12 окт 2007, 14:22
А не задумывались откуда свекрови берутся, у которых беда с головой?;)
Будущая теща
12 окт 2007, 22:20
Да задумывались...Раз говорят что девочки у матерей красоту забирают, то мальчики у матерей мозги выедают при беременности и родах))) Много моих подруг как только стали мамами сыновей как с ума сошли.
Автор
09 окт 2007, 20:25
Муж говорит, чтобы я не обращала внимания.Посоветуйте, что ей в следующий раз ответить, когда она опять скажет, что дочери у нас плохо.
09 окт 2007, 20:29
Пошлите ее на 3 буквы!
Anonymous
09 окт 2007, 20:31
Боюсь, тут муж на меня обидится) А с другой стороны, пусть он и говорит)
09 окт 2007, 20:53
Ругаться не надо. Просто стойте уверенно на своем.
09 окт 2007, 20:30
Дочери у нас хорошо. И мы собираемся растить и воспитывать дочь так, как считаем нужным.
Anonymous
09 окт 2007, 20:31
Да, моя мама мне так и сказала.
09 окт 2007, 20:36
Но вам важнее конечно мнение форума Евы!
Anonymous
09 окт 2007, 20:45
Вдруг кто-то лучше посоветует.
09 окт 2007, 20:45
А вы - свекровь?
AD
AD
09 окт 2007, 20:46
Нет, свекр!
09 окт 2007, 20:52
Ты, Иванов, хоть и 20-й, да... :-)
09 окт 2007, 20:53
неа! Сидоров!
09 окт 2007, 20:53
А не один (зачеркнуто) овощ? Извините, автор, за отступление.
09 окт 2007, 21:02
для кого как!
09 окт 2007, 22:37
:-)
10 окт 2007, 00:19
Ответьте, что есть всего один человек, с которым ребенку хорошо всегда - это его родная мать.
10 окт 2007, 12:04
скажите, что раз она считает, что Вашей дочери плохо в семье ее же собственного сына, то Вы с мужем уж постараетесь воспитать своего ребенка так, чтобы когда у Вас появятся внуки не было бы никаких сомнений в том, что ребенку некомфортно в им семье (ну в смысле в семье Вашей дочери). Или же прямо скажите, что не нужно ревновать ни сына, ни внучку, потому что Вам-то все равно, что она скажет, а вот ее сын переживает от того, что его не понимает собственная мать. Вот, может быть сумбурно написала...
11 окт 2007, 00:52
Скажите - да, мамо, ей у нас плохо! мы ее обижаем, не одеваем, не кормимь и т.д. и т.п. но поскольку она наш ребенок и нас пока родительских прав не лишили, то растиьть ее будем мы. а вы, мамо, вырастили тааакого прекрасного сына. короче, переводите все в смех, доводя до абсурда. а между строк говорите то, что вам надо.
09 окт 2007, 22:33
На счет "ребёнок на мужа похож красивым будет" Ситуация номер один. Родилась моя дочь. Муж вышел из операционной к моей маме Мама спрашивает Ну, как она выглядит? Муж -Она такая красивая, такая красивая, на меня похожа:) До сих пор смеемся Ситуация номер два и соответственно ребенок номер 2:) В палату входит лучший друг мужа. Смотрит в люльку и говорит -Ой, какой же он красивый, на меня похож!:) Я от смеха, чуть с кровати не упала. Ну и в успокоение Вам, говорят примета есть, если дочь похожа на папу значит счастливая будет. :) А на свекровь я бы внимания вообще не обращала. Поговорила, со всем согласилась и сделала по своему. Ей просто хочется чувствовать себя нужной и важной, так пусть чувствует.
10 окт 2007, 13:41
Добрый день! Могу сказать по своему опыту... как только Вы перестаните реагировать на тот бред который она несет, вам станет легче. Я думаю Вашему мужу нужно поставить мать на место... если не поможет учитеся разговаривать с ней пожощще, они начинают понимать когда с ними перестаешь сюсюкаться! Удачи Вам!
10 окт 2007, 21:57
Переводите всё сказанное на шутку и не обращайте внимания! Люди в возрасте они своеобразные, нам их порой не понять! Не переживайте из-за всякой ерунды. У вас есть любимая дочька, любящий муж и это самое главное!
11 окт 2007, 23:10
Автор, простите за резкость, но это Вы ненормальная, раз такие вопросы задаете... Любому адекватному человеку сразу стало бы ясно, что свекровь вас и в грош не ставит, а Вы ей в этом потакаете :-(
Не автор
12 окт 2007, 14:10
Почему это вы так решили? И что теперь автору делать, не пускать мать мужа в гости?
12 окт 2007, 16:20
Не позволять свекрови озвучивать такие замечания, неужели это так сложно?
12 окт 2007, 14:24
Тю! Бывает гораздо хуже, поверьте на слово! А ваши проблемы - даже не полбеды. Не берите в голову, относитесь с юмором и все.
12 окт 2007, 22:23
Моя свекровь очень хотела внука, а получилась внучка, так она до сих пор на площатке ошибается и говорит, что у нас мальчик... А ребенку второй год пошел. Дарит все синенькое с голубеньким...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325