Меню

Как убедить мужа обратиться к психологу

AD
автор
10 окт 2007, 16:02
Вот как убедить своего благоверного обратиться за помощью к психологу? Брак на гране разрыва. Муж явно в поиске себя пребывает... Единственное, что мне не хватает в браке, это внимание мужа. Точнее оно есть, когда попросишь, а если не просить, то и не вспомнит. С остальным я жить могу, и могу не обращать внимания на недостатки, сложности и т.д. Т.е. мне нужен муж, друг, любовник в одном лице:) Только так я вижу полноценный для себя брак. Если этого нет, то брак мне не нужен, я могу сама обойтись и обеспечить ребенка. После долгих и неоднократных бесед с мужем я поняла, что он сам не знает, чего он хочет. Причем не только в семье, а у него проблемы с восприятием жизни в целом. Я его спросила как бы он охарактеризовал свою жизнь в целом (мне вот кажется моя жизнь как водопад, много событий, мало времени, чтобы всем насладиться). Он мне сказал: моя жизнь - "Пустота". Я считаю, что надо к психологу. Причем несмотря на то, что мне кажется, я четко знаю чего я хочу, я готова идти вместе с ним к семейному и вообще к любому. Финансы нам это позволяют. Он не хочет ни в какую. Говорит, что сам справится. Длится это уже несколько лет. Вот как его убедить, что ему нужна профессиональная помощь?
10 окт 2007, 16:57
Может попробовать при разговоре с ним, использовать вот что, раз он считает что его жизнь пустота-взять лист бумаги, расчертить его на несколько частей, типа лепестков, и пусть напишет из чего жизнь состоит, понятно что работа, семья, друзья, хоби, но надо написать плюся и минусы, и возможно наглядный вариант ему даст возможность увидеть что не все так плохо, а все не так уж пусто, итогом подвести чем он хотел бы дополнит каждый пункт. Это значит обновит ощущени к жизни, восприятие ее, и цели найдутся.
автор
10 окт 2007, 17:45
Спасибо, я конечно попробую, сама сильно люблю всякие такие вещи... а его как-то пыталась привлечь к разным тестам психологическим, так он ни в какую... мне кажется он настолько в себе замкнут, что ему дискомфортно ворошить самое себя... при этом он знает, что что-то надо делать, но не делает... чего-то выжидает...эх... за идею спасибо, я даже сама с удовольствием сделаю такую страничку, ему покажу, может тоже захочется...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325