Меню

А у меня супер свекровь

AD
Вера
11 окт 2007, 10:54
Столько тем тут про свекровей,но в основном один негатив. А я хочу рассказать,что бывают и хорошие,добрые и отзывчивые СВЕКРОВИ! Я 3 года замужем(перед этим 4 года встречались),есть дочка 2 года и соответственно муж.Я со своей матерью ужиться не могла,постоянные ссоры"это не так","там убери" ну и целый день поучения.Замуж вышла(стали жить со свекром и свекровью вместе) думала сейчас начнется тоже самое.Я была уже настроена агрессивно по отношению к свекрови и порой ей грубила и резко отвечала.Сейчас понимаю,что все она делала и делает для нас с мужем и внучки.Она никогда не попрекает меня,что я что-то сделала не так.Она не учит меня как надо,а только советует, а я уже сама решаю. Она всегда помогает нам материально.Покупает внучке дорогие сапожки и комбезы(мы с мыжем позволить себе это не можем).В любое время можем оставить с ней ребенка и уйти куда-то, а она при этом пожертвут своими интересами.Покормит ее только тем,что можно.А не так,как читала у многих (колбасой в 8 мес или конфетами)И всегда спросит 1000 раз чем конкретно ее кормить и что приготовить для нас.И если что-то случается плохое у нас,она всегда предложит помощь САМА(съездить с нами к врачу,если надо держать там очередь,отнести внучкины анализы в поликлинику и др)Покупки крупные они всегда со свекром покупают только посоветовавшись с нами.Мебель в большую комнату,люстру,гарнитур для ванны и прочее.Даже купили для меня посудомоечную машину,тк видели что я постоянно торчу на кухне.И знаете это такое счастье,когда ты можешь посидеть спокойно и никто нудеть тебе не будет командным тоном,как моя мать всю жизнь.С матерью у нас сейчас прекрасные отношения,но со свекровью мне живется спокойнее и тут в этой квартире я чувствую себя ДОМА.Спасибо что есть такие заботливые свекрови и любящие бабушки.Любите и уважайте своих свекровей и они будут к вам тоже относиться со всей душой!
11 окт 2007, 16:21
Да, ЗАВИДУЕМ мы вам, ЗАВИДУЕМ :))) У меня нормально-недоверительнонеконфликтные отношения - что уже, по местным меркам (ЕВЫ), неплохо.
11 окт 2007, 16:37
+1:)
12 окт 2007, 13:37
+2
11 окт 2007, 20:28
у меня тоже хорошая свекровь, вернее отличная. Мы живем вместе, понимаем друг друга и помогаем друг другу. Не поверите,у нас не то что девичьи фамилии одинаковые, но и часто совпадают мысли. тьфу, тьфу не сглазить
12 окт 2007, 12:29
И у меня прекрасная свекровь!!! В любых ситуациях на моей стороне (сговорились видно с моей мамой - она всегда на стороне моего мужа :-)).
12 окт 2007, 20:52
вот, вот. Моя мама тоже на стороне моего мужа....)))))))))))
12 окт 2007, 14:54
и у меня была чудесная... я вот смотрю, что плохие свекрови живут себе живут, а хорошие...
12 окт 2007, 15:49
Прекрасно. Сколько вашим свёкрам лет? (с транслита)
15 окт 2007, 20:51
один в один про мою!!!!!!!!
16 окт 2007, 00:04
и у меня)
16 окт 2007, 15:36
Можно только вас поздравить. Я со своей предпочла бы совсем не встречаться.
11 окт 2007, 11:24
присоединюсь! у меня все то же самое, с разницей лишь,что мы живем с моей мамой. ))))
Anonymous
11 окт 2007, 22:09
+1
11 окт 2007, 11:26
У меня тоже отличная свекровь. Я ее просто обожаю.
11 окт 2007, 11:44
и моя свекровь замечательная! (с транслита)
11 окт 2007, 11:46
У меня хорошая свекровь, но жить все же, лучше отдельно.
11 окт 2007, 12:13
И у меня замечательная.
11 окт 2007, 14:06
Самая лучшая у меня)) Потому что живем отдельно-это мы обе понимаем)) год сидела с внуком (нашим сыном), дав мне возможность вырваться из домашних дел и выйти на работу, а внуку был всего годик..) Всегда на моей стороне (по крайней мере на словах и делах), всегда поможет, и советтом и материально)) Хочу быть такой же свекровью) Желаю найти счастье и взаимопонимание всем, у кого пока его нет)
11 окт 2007, 14:40
Хочу присоединиться. Я свою тоже люблю, и это взаимно, свёкра обожаю и ценю, он мне ближе отца родного(папаша у меня тот ещё). Помогают всегда, в любой ситуации. Я когда дочку рожала, у свекрови схватки начались, так она переживала(это мы потом по времени поняли). И именно она, а почему-то не мама, ходит со мной к зубному, ведёт чуть не за ручку. Я боюсь потому что.
AD
AD
11 окт 2007, 16:27
У моя хорошая.Вот сегодня операцию ей сделали,волнуюсь,как она там :(
11 окт 2007, 17:11
У меня тоже замечательная свекровь! А мама просто отличная!!! Мне очень повезло!:) У свекрови Веры, судя по всему, один сын, у моей свекрови - два. Многие сложности вытекают из этого, к сожалению... В целом, у меня тоже суперсвекровь!
11 окт 2007, 17:35
И у меня тоже суперзвездень! :) присоединяюсь к остальным)
11 окт 2007, 18:30
И у меня)))Разные бывали ситуации, помагала всегда...иногда конечно может отчебучить))) Так и я на это способна))) А так считаю мне повезло, сколько раз выручала, с сыном сидела...мама моя например оччень редко сидит, а сверковь поможет))) Люблю её)) уже 7м лет)))Хорошая женщина и внука обожает)
11 окт 2007, 18:55
для свекрови у меня тоже неплохая. С ребенком помогает, живем отдельно. Раньше тоже считала ее "супер", была от нее просто в восторге, но, к сожалению, специфика в отношениях есть, от этого никуда не деться. Показала она свой характер. Не морочусь по этому поводу. Рада за Вас, что у Вас все пока так позитивно, но хочу заметить, что это все пока, до первого случая. Когда "начнется", не обижайтесь на эту женщину, она Вам мужа вырастила.
11 окт 2007, 19:22
Моя свекровь такая же-настоящий друг!:-)
11 окт 2007, 19:56
Ну я пожалуй, присоединюсь, хотя иногда отдельные моменты проскальзывают.
11 окт 2007, 20:00
моя на расстоянии тоже хорошая прилетает через неделю скажу)))
11 окт 2007, 23:09
Побольше, побольше позитива!!! Всех поздравляю с удачными свекровями! Моя тоже замечательная если закрыть глаза на то что неаккуратная и срач везде разводит, но это не главное в жизни - главное ее доброта. Всем удачи!
12 окт 2007, 05:00
и моя замечательная...только мы с ней больше на языке жестов обшаемся. она говорит только по-арабски, а я арабского не знаю. она родила и вырастила 13 детей. она жила в войну и когда была беремення моим мужем в нее 2 раза стрелял снайпер. она всегда готовит нам много вкусной еды, сидит с ребенком, учит меня готовить. ей 70. и я ее люблю от всей души. (с транслита)
12 окт 2007, 07:45
у меня тоже супер. живет от нас на расстоянии 800 км и не приезжает.:)
12 окт 2007, 12:29
мы когда жили с ними в одной квартире, там всю малину портила завистливая и ревнивая сестрица мужа, которая всех и подзуживала. но сейчас, когда мы живем отдельно от них и я не слышу и не вижу эту звездульку, свекровь много нам помогает, когда надо и приезжает с ночевкой и сидит с дочкой и кормит и готовит и стирает и гладит и лекарства во время даст и одежду малышке покупает сама. правда, иногда ее гиперзабота выливается в гиперусталость, и она никак понять не может, кто виноват. Тогда она отправляется в отпуск на неопределенное время, чтобы придти в себя. а вообще она не может сидеть на месте. И мы даже шутим, что если ее привязать к стулу и оставить так сидеть час-два, она сойдет с ума. :)
12 окт 2007, 12:33
У меня тоже прекрасная свекровь, даже в том, что она совсем не лезет в нашу семью. Я ей благодарна
12 окт 2007, 13:38
у меня очень хорошая свекровь. живет далеко и такие красивые кофточки мне и сыну вяжет - глаз не оторвать.
12 окт 2007, 13:50
И я к вам:) Очень хорошая у меня свекровь. Скромная, спокойная, мудрая и добрая женщина, которая очень любит и уважает своих детей. Самое главное - у нас очень ровные, доброжелательные и уважительные отношения. На неё мы всегда можем расчитавать, и она на нас тоже. Как-то у нас так сложилось, что мы - одна большая семья (мы с мужем, его и мои родители), хотя живем все отдельно, да и встречаемся не часто.
12 окт 2007, 15:39
И у меня очень хорошая свекровь:)
12 окт 2007, 17:43
у меня тоже очень замечательная свекровь и свёкор тоже, очень их люблю и доверяю и уважаю.
12 окт 2007, 18:14
отличный топик)))сама хотела такой завести)) у меня супер свекровь!! Умная, красивая, сильная женщина - просто Женщина с большой буквы! Прекрасная мать и офигительная свекровь!))) Да , в чем то мы иной раз расходимся да это и нормально, но в ее адрес я могу говорить лишь хорошие вещи ибо она того заслуживает на самом деле)
15 окт 2007, 21:19
и у меня то же. фотки в паспорт выложила :). нравится?
Anonymous
12 окт 2007, 23:50
а я сама - замечательная будущая свекровь)) повезет невесткам!
AD
AD
13 окт 2007, 00:22
Я больше уважаю таких свекровей, которые помогают и при этом не жертвут своими интересами, имхо. (с транслита)
13 окт 2007, 08:22
Можно только порадоваться за вас!!!!
15 окт 2007, 14:55
У и меня золотая свекровь! Свои дела бросит, всегда посидит с ребенком, и материально помогает очччень хорошо. Придет в гости, вымоет все, что не вымыто, при этом еще и с дитем успеет погулять, покормить, и т.д. Как-то все успевает! Спасибо ей за все! (Правда, мы живем раздельно, и слава богу!;))).
15 окт 2007, 21:42
Ну, прямо про мою свекровь, если материальную помощь исключить.:) Мы ей сами по мелочи помогаем.
15 окт 2007, 16:07
даааа......
15 окт 2007, 21:36
Ну, значится повезло вам, радуйтесь,что ж скажешь!
16 окт 2007, 11:09
ВЕЗЕТ же вам девочки.
16 окт 2007, 11:14
И у меня супер!!!! Приехала с дачи, а мы на кухне все по-моему переставили, так она только порадывалась за нас. Вообще борозды правления в мои руки отдала, так приятно. Квартира после кап. ремонта, так она во всем со мной советуется, что купить, как повесить. Правда, я сама не наглею. Честь и уважение моей свекрови.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325