Меню

Слова "сдавать" и "предавать" одного корня?...

AD
11 окт 2007, 23:50
Я интересуюсь... Тот, кто тут так активно "сдаёт" любовников, далеко ли ушли они сами от этих "изменников"? Слова "сдавать" и "предавать", мне кажется, одного корня. Вы уверены, что это достойное занятие? И украшает ли оно тех, кто "сдаёт"? Не честнее ли просто уйти, раз уж нет никаких чувств и желаний, кроме ненависти и желания отомстить? Как мнение женского пола на этот счёт?
12 окт 2007, 00:31
Одного корня, причем жэтот корень "давать". Тоже навевает.....
12 окт 2007, 08:01
"Давать" - это не корень, это слово. Корень "да-".
12 окт 2007, 00:34
Не принимайте все так близко к сердцу, народ просто развлекается :-) (с транслита)
12 окт 2007, 01:30
Предают только свои. А сдают все кому не лень.:) Вы же не думаете, что сдают тех, с кем было хорошо, кто подарил возлюбленной хотя бы короткое счастье, кто оставил незабываемые впечатления и расстался, как уважающий себя и свою женщину, мужчина? Опять же, от женщин встречающихся с женатыми людьми, справедливо было бы ожидать определенной доли цинизма, не так ли ? ;)
12 окт 2007, 01:42
Не знаю... Мне показалось, что сдают всех подряд, ради развлечения, забыв про всё хорошее, что было... Да и предыдущий пост это подтверждает. И что для Вас значит слово "свои"? Это только те, с кем существуют семейные узы? А если у людей были какие-то чувства, минуты счастья, даже пусть просто качественный секс к удовольствию обоих? Это не "свои"? Они не могут предать?
12 окт 2007, 01:54
Для меня свои - это те, кого я упомянула в своем первом посте как тех, которых не сдают. Не обязательно семейные узы. Нет, мне кажется ради развлечения этого не делают. Конечно, я больше по себе сужу.
12 окт 2007, 01:55
А вы ведь женщина?;)
12 окт 2007, 03:03
Да нет (ощупывая себя с ужасом)... Пока всё ещё мужчина. :-))) Но мне тоже кажется, что дорогих тебе людей никто сдавать не будет. Но сдают-то ведь любовников... Так почему ж тогда всё-таки сдают когда-то любимых людей?
12 окт 2007, 08:21
Ну почему же любимых? Мне наоборот думается, сдают тех, кого не любили. Или тех, кто заставил когда то страдать. Розового цвета ник, черная роза в подписи, романтичный такой взгляд на адюльтер наводят на мысль о том, что вы молодая женщина. Извинтите, раз ошиблась :)
12 окт 2007, 22:01
Мне тоже так кажется... Однако, не совсем понимаю, когда женщины мстят тем, кого не любили... Скорее уж они к ним должны быть равнодушны. Или это как бы месть за собственное унижение, за своё безволие, за связь без любви? Ну а розовый цвет для мужчины всё-таки лучше голубого. :-) Хотя... можно и поменять. Вам какой больше нравится? На молодую женщину я вряд ли потяну... но всё равно заранее Вас прощаю за все остальные Ваши догадки в мой адрес. :-)
12 окт 2007, 14:44
Вы в тот список попали с ФИО?:-) (с транслита)
12 окт 2007, 22:07
Рюриковичи мы, боярыня... :-) Нет, не попадал я с ФИО ни в какой список. И очень жаль тех, кто попал в список "сдающих". Неудобно мне как-то за них... стыдно как-то... Им бы пойти да покаяться... грех ведь так свои же прежние чувства предавать. Как бы не воздалось за это полным отсутствием чувств к противоположному полу в будущем.
12 окт 2007, 23:08
Очень сомневаюсь, что в том топе фигурируют настоящие ФИО. Я не вправе осуждать "сдающих" и как грится дыма без огня не бывает (с транслита)
13 окт 2007, 00:06
В каком смысле "не бывает дыма без огня"?
13 окт 2007, 00:45
Неправильное управление летающим членом (с транслита)
13 окт 2007, 00:58
Вы имеете в виду супружескую неверность? Хорошо. С самого сотворения мира люди изменяют своим жёнам и мужьям. Предположим это имеет место быть даже в Вашем городе или в той же Москве... Но почему Вы думаете, что это необходимо доводить до сведения общественности? Вас, случайно, не мучает ночами ностальгия по совковым временам, когда неверных супругов "разбирали" на партийных и комсомольских собраниях?
13 окт 2007, 16:53
необходимо доводить до сведения общественности = не на необитаемом же острове люди живут, так что пенять надо только на самого себя за свои действия ЖМ/ЗЖ\ВН и прочим. Каждый период времени имеет свои + и -, и бссср в том числе. партийных и комсомольских собраниях...сейчас только по-другому они называются, а вообще политика и всё что связано с этим направлением меня не интересует. (с транслита)
13 окт 2007, 20:44
Какая это политика? Это не политика, а обычная человеческая непорядочность, когда посторонние вмешиваются в личную жизнь. Более того, некоторые получают от этого даже удовольствие. И пенять им действительно надо только на самих себя... А Вы действительно думаете, что "общественность" должна знать о том, кто и с кем кому изменил? Или это просто какое-то нездоровое любопытство части женского населения, обделённого мужским вниманием, движет "общественностью"?
13 окт 2007, 21:05
Посторонние вмешиваются в чью-то личную жизнь, если эти кто-то им это позволяют. Или это просто какое-то нездоровое любопытство части женского населения, обделённого мужским вниманием, движет "общественностью"? Это ж.мужчины выпячивают свои похождения общественности, чтобы показать, что они не обделены женским вниманием, что они ещё ого-го. Мне лично всё равно кто кого и как потрахивает...как грится пусть *** на здоровье (с транслита)
AD
AD
13 окт 2007, 22:10
Не понимаю... Мне очевидно, что те, кто "сдаёт", не спрашивают позволения у тех, кого "сдают". Почему же остальные молчаливо поощряют это? Мне кажется, что это то же самое, что разглядывать в Интернете чужое интимное видео. Если б это было в каком-то шоу, где главное - деньги, то я бы понял. Но зачем это делать на форуме "Брак"? Про мужчин я тоже не понял... Кто из них выпячивает свои похождения здесь? Я пока не встречал ни одного поста, где бы мужчины выпячивали похождения и называли какие-то координаты своих любовниц. И мне даже немного приятно, что никто из мужчин форума не позволил себе недостойного ответа на эти "сдачи". И очень рад за Вас лично. Значит, у Вас с мужчинами и здоровьем всё в порядке. Желаю Вам и дальнейшего процветания.
14 окт 2007, 12:29
в этом есть свой смысл... просто те кого предают... в этот момент очень озлоблины и несчастны поэтому делают разные вещи на которые в нормальном психическом сотоянии не решились бы... это стресс.
12 окт 2007, 07:58
Позорный топ. Причем позорный как с точки зрения РЯ, характеризующий культурный уровень модераторов Брака, так позорный и по своей этической сути.
12 окт 2007, 08:23
А что модераторы то? Топ ни одного правила не нарушает.
12 окт 2007, 10:22
Угу... Только почему-то висит тут наверху не без их помощи, глаза уже намозолил, тьфу, сразу вспоминается булгаковское "Сдавайте валюту!! " :-)))))
12 окт 2007, 10:46
а вы считаете, что дело в культуре?:) а как же быть с телевидением, на котором обсуждался этот вопрос?;)
12 окт 2007, 22:44
А для Вас сегодняшнее российское телевидение эталон культуры???????????!!!!!!!!! :-\
14 окт 2007, 14:59
для меня в принципе нет эталонов:) а культура она и есть культура...
12 окт 2007, 11:00
я Вам сразу скажу что модераторы к прикреплению этого топа не имеют никакого отношения
12 окт 2007, 14:47
Как г***о в проруби не тонет, так и тот топ тоже (с транслита)
12 окт 2007, 16:18
Не, неизвестный придурковатый злопыхатель, любитель дерьма плавающего, ему просто утонуть не дает, оказывается :-)))))
12 окт 2007, 22:42
Уважаемая Омела! У Вас есть замечательный девиз, который украшает Ваши сообщения: "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины". Я бы на месте создателей и модераторов данного форума озаботился не соответствием содержания топа Правилам форума, а, используя данный прецедент, дополнил существующие Правила. Например, пунктом: "Запрещено публиковать в сообщениях чужие адреса, личные данные, телефоны, ФИО, любые другие координаты какого-либо физического или юридического лица без согласия этого лица, за исключением целей благотворительности и социальной помощи". Это бы сразу лишило возможности многих нечистоплотных людей использовать популярность Вашего форума для неблаговидных целей, не имеющих ничего общего с принципами уважения неприкосновенности личной жизни абсолютно посторонних и не в чём не повинных людей.
13 окт 2007, 20:11
А вы вот это видели?: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1090487 Ева благодаря этому топу теперь на ТВ.
13 окт 2007, 23:13
Популярность бывает дешёвой, а бывает заслуженной. Как Вы думаете, эта популярность заслужена?
14 окт 2007, 10:39
а какая разница, что думаем конкретно мы?:)
14 окт 2007, 16:51
Вот именно:)
12 окт 2007, 11:19
Модераторы Брака, надо вам заметить, тут существа подневольные.
12 окт 2007, 12:38
Если уж им было приказано, что топу быть :-), то хотя бы такое ужасное название можно было переделать.
12 окт 2007, 12:46
Вам уже написали, что модераторы Брака не имеют отношения к созданию этого топа.
12 окт 2007, 12:51
модераторы не создавали этот топ и даже не прикрепляли, и менять заголовок если он не противоречит правилам без просьбы автора не имеют права
AD
AD
12 окт 2007, 12:57
Вы издеваетесь надо мной что ли? Автор - аноним-неадекват какой-то... Не, я уж лучше Вам на слово не поверю, чем в то, что он с первой строчки который день не сползает исключительно по инициативе преобладающего количества стукачек-формчанок...
12 окт 2007, 14:47
это Вы издеваетесь?:) топ не сползает с первой строчки потому что он прикреплён. кто это сделал, модераторы не в курсе. заголовок не противоречит правилам, вся ругань чистится. модераторы может быть тоже не в восторге от этой темы, так что теперь, удалять все темы, с авторами которых они не согласны? не верьте, я от этого не заплАчу) не нравится поведение модераторов - жалуйтесь в специальном разделе. заодно может кто-нибудь кому Вы на слово поверите объяснит Вы слишком идеализируете и привышаете модераторов) они такие же пользователи, как и Вы, просто они в соответствии с правилами и кодексом исправляют названия тем, переносят их если они не соответствуют тематике и удаляют оскорбления. по большому счёту всё. никакой огромной власти, которая давала бы им право по своему усмотрению изменять названия тем, прикреплять их и пр. у них нет http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html - рекомендую ознакомиться :)
12 окт 2007, 16:16
"топ не сползает с первой строчки потому что он прикреплён. кто это сделал, модераторы не в курсе. " Так бы сразу и говорили. Я не идеализирую, а просто не в курсе. Приношу извинения. Все мной вышесказанное прошу отнести к тому, кто этот топ прикрепил. :-))))
13 окт 2007, 20:07
Лично я в курсе, но модераторы Брака не имеют к этому отношения.
12 окт 2007, 22:53
Большое спасибо. Так приятно среди этого злопыхательства услышать Вашу реплику. Это для меня как глоток чистой воды. Такие высказывания могли бы задать по-настоящему высокий стиль этому форуму. Наконец-то... Давайте попробуем не забывать, что, кроме Правил, есть ещё и моральные, этические нормы. А те, кто в своих кухонных битвах полощет чужое бельё, лучше бы подумали о том, когда они последний раз говорили слово "люблю". Оно совсем не лишнее для темы "Брак".
Anonymous
12 окт 2007, 10:25
А меня топ про "сдачу" веселит! Оч. нужное дело! Может даже кто-нить задумается.....
12 окт 2007, 10:27
Не вижу ничего плохого в этом топе. Если он популярен(а он популярен), значит нужен. насчёт этики могу сказать, что неэтично призывать к кромсанию любовниц :-), вернее не менее неэтично.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325