Меню

как пережить двойную жизнь мужа

AD
12 окт 2007, 07:56
мы вместе уже 10 лет, многое пережили вместе, всегда, как мне казалось, мы понимали друг друга и отлично ладили. В прошлом году мы купили квартиру и стали планировать ребенка.К сожалению, мы его потеряли. Но через 5 месяцев я снова забеременила. Мы очень этого хотели и очень радовались! Через неделю мне рожать. Но пару дней назад я случайно выяснила, что он мне изменил. После откровенного разговора он признался, что уже 1.5 года встречался с другой, но только из-за секса. При этом уверяет, что меня безумно любит, и наш брак и секс его полностью устраивают, просто хотелось попробовать что-то другое, с другим человеком, а потом он никак не мог эти отногения закончить, хотя очень хотел и пытался. Он сказал, что всегда ей говорил, что это только секс, никаких отношений. Сейчас он умоляет меня простить его, попробовать понять и начать все заново, чтобы снова быть такими же счастливыми, какими мы были, а скоро и с нашим малышом. Как мне быть? это ведь не разовый секс, это уже отношения. Можно ли это просить? Нужно ли такое прощать? как это пережить?
12 окт 2007, 09:27
Очень вам сочувствую по поводу вашего мужа. Но и поздравить хочу с тем что у вас скоро будет малыш! У вас будет очень много сил уходить на него и вам нужен будет помощник. Пусть муж помогает. Скажите себе и мужу, что когда отойдете от родов, тогда и будет понятно как вам дальше жить. Поверьте, когда родится малыш, вам будет необходим помощник. Разрешите сделать это своему мужу. А потом рассудите всё.
12 окт 2007, 09:54
svetoc написал(а): а потом он никак не мог эти отногения закончить, хотя очень хотел и пытался. Аха... Ну, надо же как вы узнали - так стразу и хочет, и МОЖЕТ закончить эти отношения. Мля, откуда только силы взялись? а если б вы случайно не узнали, что он изменяет?
12 окт 2007, 10:03
Очень Вас понимаю, практически с нас списано. Тоже 10 лет брака, много пережили вместе, тоже ждала ребенка, правда не первого, но не менее желанного. Простить тяжело, жить трудно, но можно. У нас прошло уже два года после "открытия" и разговоров о дальнейшей жизни. Я для себе решила, что у мужа был период похождений, погулял и хватит. Филосовский подход применила. Вам могу посоветовать дать мужу шанс, все мы ошибаемся и хотели бы, что бы нас поняли и приняли. А остальное будет зависить от Вас и мужа. Сможет он убедить Вас в своих чувствах, желаниях сохранить семью и наладить отношения. Удачи, легких родов и здорового малыша!
12 окт 2007, 12:24
У меня такая же измена - отношения у мужа длились полгода, узнала, умолял простить, остались вместе и не жалею. Нужно уметь прощать - каждый может ошибиться. В Вашем случае муж если хотел бы - ушел давно - 1,5 это долго. Значит не хотел, а за всеми переживаниями и беременностью Вы просто забыли о нормальных физиологических потребностях. Не травите себя - все будет ок!!!
12 окт 2007, 18:08
садюга блин... нахрена признаваться???... считаю так - стоять до конца... и даже в очевидных вещах не признаваться...
14 окт 2007, 07:01
Признался он, ов-многом. благодаре мне :( я была уверена, что измена имеет место, но никак не могла даже представить, что она уже длится 1.5 года!
14 окт 2007, 15:25
интересно, а частые ли случаи, когда после измены (если семья не распалась) все налаживается, и муж никогда себе больше такого не позволяет? или если один раз случилось, то значит, будет и потом?
14 окт 2007, 15:39
Ситуация действительно сложная, самое главное сейчас для вас малышь, я думаю что в такой ситуации говорить о том что он пытается бросить любовницу и не может это чушь, получается не хочет. Если бы он закончил все отношения и доказал вам свою заботу и любовь (поступки... а не просто слова... не могу... не получается...) можно было попытаться начать жить вместе занова... а так решать только Вам.
Anonymous
12 окт 2007, 10:15
Понимаю Вас и сочувствую. В моем первом браке так и было. Увы(или к счастью) она распался в результате.
14 окт 2007, 08:33
Постарайтесь думать сейчас только о ребенке. Все решится , тем более он раскаивается. В жизни всякое случается. Я считаю, что очень хорошо, что он вам признался, теперь он вынужден будет закончить те отношения, если любит Вас. Хуже было бы, если бы он сказал, что Вы ошибаетесь, что ничего нет и продолжал бы дальше с ней встречаться.
14 окт 2007, 16:20
Во-первых, Вы смелая, раз пишете неанонимно! Респект! Во-вторых, постарайтесь абстрагироваться от ситуации до родов. После родов оцените ситуацию, возможно, под другим ракурсом, заодно и понаблюдаете за поведением мужа,- как он себя проявит.
14 окт 2007, 21:11
Надо подождать роды. Появление малыша очень сильно меняет людей. посмотрите, как он будет Вам помогать, как будет относиться к Вашей усталости(поверьте, она у Вас будет), а потом решите как поступить. Если все будет тип-топ, то почему бы и не простить?! В любом случае-время покажет.
14 окт 2007, 22:04
решать, конечно, вам, но я бы не смогла простить, даже если бы хотела... Возможно, вы найдете в себе силы простить.
14 окт 2007, 22:20
Конечно прощать или нет только вам решать, не многие на это способны, но главное поставить все на свои места, и что б там все точно кончилось!
14 окт 2007, 23:41
Родите, потом разберетесь. А сейчас постарайтесь жить, как хорошие соседи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325