Меню

У кого муж рыбак?

AD
12 окт 2007, 13:26
Вот подруга задалась вопросом: муж собрался на рыбалку. С ночевкой. Летом ездил раз в месяц максимум, а тут на улице уже снег падает, а он КАЖДЫЕ выходные ездит на рыбалку с ночевкой. При этом не является рыбаком в прямом смысле, не покупает навороченных спинингов и не завалена квартира крючочками. У подруги деть 3 месячный. Ездит с другом у которого жена на сносях. Купил теплый тулуп. При этом муж закодирован, так что "водки попить" отменяется. Наличие рыбы после этого думаю не актуально, ща везде карпов разводят на платных водоемах и они же в магазине продаются. Вот вопрос к женам рыбаков-ездят они в такую погоду на рыбалку с палатками в такую погоду? Очень хоцца ее успокоить но аргументов у меня нету :(
12 окт 2007, 13:36
На настоящей рыбалке не одни карпы водятся. Чаще всего оттуда приносят кучу мелкой рыбешки на уху, разномастной. Окуньки всякие, плотва Потом, после рыбалки от человека запах специфический - улицей, костром и сырой рыбой пахнет (это если с ночевкой). И муж весь замерзший, руки обветренные - представьте, в такой холод рыбешку снимать с крючка, руки мочить... даже если спец. перчатки есть, митенки, все равно руки пачкаются. Снаряжение все ( поплавки, мушки всякие, катушки с леской) потом приходится перекладвать, чистить и раскладывать по местам, на рыбалке не до того. Ну вот, навскидку.
12 окт 2007, 13:40
хм..уху прям там съедают, домой ни че не тащит. Лески с мушками тоже, все в гараже оставляет. Будем определять по степени замерзания, запаху и рукам :)
12 окт 2007, 13:41
ага. я обычно потом все походные вещи в стирку кидаю - задолбалась червячков и хлебушек из всех карманов выковыривать
12 окт 2007, 13:47
Бывает, и уху прямо там съедают. Да и по одежде сразу видно. Рыбой пахнет, все в земле ( даже если стульчик есть для сиденья, они же рыбу чистят, спускаются к воде), в крошках, в лесном соре.
12 окт 2007, 16:42
??? ничегошеньки?? че ж это за рыбалка такая?? ради ухи одной всю ночь сидеть на холоде?
12 окт 2007, 16:51
Нуу, если ездят на рыбалку просто ради удовольствия побыть на природе, побросать удочку, запросто. Для хорошей рыбалки нужна лодка, всякая наживка специальная, снасти и все по сезону.
12 окт 2007, 17:03
лески часто путаются. крючки часто обрываются. он никогда не вяжет снасти? обычно с этим возни не очень много, но если каждую неделю ездить, то даже у очень аккуратного рыбака (как я, например :)), хоть раз в 3 месяца, но что-нибудь да требует ремонта.
12 окт 2007, 13:53
ездит иногда,с палатками,с ночевкой... привозит фотографии и пахнет костром-лучшее свидетельство рыбалки :)
12 окт 2007, 14:01
сейчас проконсультируюсь. на что ловит, что с собой берет и что привозит в результате улова?
12 окт 2007, 14:34
у меня рыбак, но не заядлый. из города не будет каждые выходные на ночевку ездить. в основном на ладогу ходит, когда мы всей семьей на даче; на лодке с мотором или на катере ездят с дядей его. без ночевки. на охоту ездил как-то с ночевкой в марте. но охота не понравилась. и слава богу :) крючочков-мармышек-лесок, спиннингов, книг-журналов по ловле - класть некуда! даже кассеты есть с записью программы "диалоги о рыбалке". улов привозит. когда-как. обычно щук, окуней, плотву. а, сига 1 раз поймали. другой рыбы если захочется, в Новой Ладоге рынок, там какая хочешь продается. но в основном копченая-соленая. и, главное, крупная. если бы муж каждый раз привозил карпа, да еще и крупного, я бы насторожилась. не так-то просто его в ладоге поймать!!! если бы поймал что-то необычное или очень крупное - радости было бы минимум на неделю! т.е. подруге, если у нее есть такое непреодолимое желание знать правду, надо как бы невзначай поспрашивать рыбаков знакомых, что и каких размеров водится на тех водоемах, на которые ездит муж (просто начать хвастаться напрополую, рыбаки мимо ушей не пропустят карпа на 3 кило. просто на рынок местный явиться и у прилавка с местной рыбой громко заявить, что муж притащил в 2 раза крупнее!!). если его обычный улов слишком красивый и он ему не слишком-то рад - то, увы, задуматься стОит, наверное.
12 окт 2007, 16:34
Вот именно под конец сезона мой муж старается каждые выходные упереть на свою рыбалку. И каждый раз искренне закрывает сезон. А в следующие выходные - опять тепло еще. Опять закрывает. И так каждый год.
12 окт 2007, 13:31
мой так ездит. с друзьями, которых я знаю. спят в палатке, мерзнут, ловят карпов. но я на 100% знаю что они там на рыбалке а не на *балке. крючками и спиннингами не завалены. ездят 2-4 человека пообщаться. я в это время малого днем к маме - сама по салонам, вечером приглашаю к себе подруг. малого уложим и сидим с вином и мороженым. иногда это жены тех, с кем он на рыбалку поехал
12 окт 2007, 13:35
ну вот мы тоже девичник собираемся организовать у нее, хочется аргументов набрать, а то напрягается чего то сильно она. Кстати а не объясняет зачем мерзнуть раз не помешанные рыбаки? Чего мало места куда можно поехать с друзьями пообщатся?
12 окт 2007, 13:40
ну они еще в лес ездят. но в лес обычно с женами. ну а рыбу половить приятно для разнообразия. ездят на платное озеро. там кстати, писали про другую рыбешку, так там на озере мелкую заставляют отпускать для роста. да они и сами не берут - зачем, если есть большая? я сама там бывала несколько раз, но летом. когда большую рыбу тянешь как-то сразу забываешь, что ты не рыбак ;)
12 окт 2007, 13:58
мой в холодрыгу не ездит, ездит только летом, когда тепло, и я с ним :))0 унас море удочек, спиннингов и прочая, и еще снаряжение для подводной охоты, мой маньяк рыбалки :-))
12 окт 2007, 14:10
У меня рыбак,но он как раз из разряда тех,у кого весь дом завален дорогими спинингами,катушками,снаряжение там специальное и т.д.,а на рыбалку ездит два раза в год :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325