Меню

Муж пьет что делать

AD
Девочки, милые помогите!!!!!!!! Муж пьет песпробудно и безпричинно. Начал после свадьбы до этого все хорошо было. А сейчас полгода не пьет месяц пьет. Незнаю что делать и каждый запой ровно через полгода хуже предыдущего.
13 Oct 2007, 04:18
Разводиться. Наркоманов и алкоголиков бывших не бывает
13 Oct 2007, 09:34
Беспробудно это как? Он не работает? Вообще, если всего полгода живете и уже такооое - то разводитесь.
13 Oct 2007, 10:16
Разводится.На собственной шкуре знаю,что такое пьянство мужа,поэтому и советую.Не тратьте свою жизнь на вечную борьбу с алкоголизмом,вы лишь нервы и здоровье своё угробите,а нормальная жизнь пройдёт мимо вас.
13 Oct 2007, 10:52
Бегите от него,не тратьте свое драгоценное время! Лучше не будет,будет только хуже.
В том то и дело что он не знает сам зачем он пьет, а началось все после свадьбы до этого я и подумать не могла что так будет.
14 Oct 2007, 17:59
Он пьет не "зачем", а "почему". Алкоголизм - это болезнь и вы тут бессильны.
14 Oct 2007, 17:51
Развестись, и как можно быстрее.
14 Oct 2007, 17:57
Разводиться :-(
14 Oct 2007, 19:56
Уходить! Дальше только хуже будет, думаю!
Anonymous
18 Oct 2007, 01:54
А что делать если пьет каждый день по 2 литра пива?
Anonymous
13 Oct 2007, 15:34
у нас так было. я его не бросила, алкоголизм это болезнь, а бросить больного мужа, я не смогла бы. ходилик психотерапевту. мой правда не месяц пил, а раза 2 в месяц по дня 3-4, просто глупостей много творил ( например, за рулём носился, дрался...) но, мы вместе с этим справились.
Anonymous
13 Oct 2007, 15:51
Дай бог что б Ваш был исключением из правил! Лично я не верю ни одному алкашу,и все остановки у них бывают только временными.
13 Oct 2007, 15:56
ППКС. вряд ли это лечится
Anonymous
13 Oct 2007, 16:30
вы чё????? совсем. автор да не слушайте вы, конечно лечиться. только сам человек должен этого захотеть, помогите ему захотеть вылечиться, хотя эти люди своё состояние болезнью не считают
13 Oct 2007, 16:37
мы ниче. не лечится это. у нас сосед 25 лет пьет. то меньше. то больше. и чего только его жена не делала - и лечила,и подсыпала хрен и разной. ну не берет его ничего. как пил так пьет. еще и бьет их. и ведт не он один такой
Anonymous
13 Oct 2007, 16:29
у меня бы язык никогда не повернулся мужа алкашом назвать. у него была тяга к алкоголю.
Anonymous
13 Oct 2007, 16:33
это одно и тоже
А как ему помочь он хочет и я тоже но незнаем как
14 Oct 2007, 08:55
Если бы он ХОТЕЛ,то уже бросил бы.Алкоголики очень извращённы в плане вранья.Я со своим первым мужем 14 лет прожила,9 из которых было потрачено на его лечение.Сколько раз он говорил,что хочет бросить,не сосчитать! Вот,например,едем по его же просьбе в наркологический диспансер,он всю дорогу рассказывает,как он начнёт после лечения новую жизнь,а у самого в кармане бутылка водки припрятана для опохмелки. Вы,наверное,ещё мало лет вместе и верите в чудо.Может,ваш случайне не такой запущенный и возможно,вы ещё будете счастливы,дай бог.Но я бы посоветовала полечить мужа в наркологическом диспансере и потом дать себе определённый срок,скажем один год,и посмотреть,что из этого выйдет.Если и через год муж будет продолжать пить,то лучше развестись.
AD
AD
Если можно напишите в личку как вы с этим справились
13 Oct 2007, 17:46
Это не лечится. Если он сам не хочет ничего менять, все так и останется. Значит лучше уйти. А то будете дальше еще больше страдать.
13 Oct 2007, 17:49
+1.только тот кто не хочет, тот не верит
13 Oct 2007, 17:51
+1 Нужно сначало его желание, а потом долгое лечение. Иначе уходить.
Anonymous
13 Oct 2007, 23:49
Что вы все сразу - уйти?? автор, пишет, что он-хочет бросить. вы не любите своих мужей , наверно, раз так говорите. да, конечно неприятно, что пьет..плохо и тд.., но разве можно бросать любимого человека, надо вместе бороться. мой тоже- то редко- то метко,как говорится и нервит трепит, но не могу его бросить -он весь родной... я ему желаю только лучшего, а без женщины будет только хуже. ИМХО
14 Oct 2007, 00:50
Да, правы - надо вместе бороться, лечиться. Не всегда поддается лечению, из-за индивидуальных физиологических данных каждого человека. Если не получается надо уходить... Страдать будете не только вы, но и ваши дети, при чем у них в будущем будут (очень большая вероятность!)тяжелые психологические травмы, с которыми и им будет ой как не легко справиться, причем это все будет проявляться не сразу, уже возможно в их будущих семьях... Пообщайтесь с наркологами,психиаторами из этой области, почитайте литературу на эту тему - найдете подтверждения моим словам.
14 Oct 2007, 07:45
Если он не хочет лечиться, вы его не заставите. Когда живешь с этим более 20 лет - понимаешь, что лучше бросить. Надо и себя любить хоть чуть-чуть.
14 Oct 2007, 18:02
Раковые больные тоже все хотят вылечится, только одного желания мало. С алкоголизмом то же самое :-(
Эти диагнозы даже равнять нельзя
14 Oct 2007, 19:50
Это почему же?
Потому что их выздоровление не всегда от них зависит...
13 Oct 2007, 21:36
Сорри,но это не лечится...Мой муж умер после нашего развода и разъезда через 1год и 5 мес. Мы прожили 11 лет и 7 из них я боролась,лечила,вытягивала,забирала,разруливала,жалела,капельницы ставила,врачей вызавала,кодировала(дальше можно до бесконечности). Были и светлые моменты.И любила его крепко и безумно(поэтому наверное и боролась так же). Но не смогла болше. Дети подрастали,всё видели,уже всё понимали. Развелись,мы с родными поднатужились и купили ему квартиру,чтоб нашу не разменивать. Итог - его нет... У его мамаы(моей свекрови - мы с ней в отличных отношениях) муж(свёкр) пьёт уже 45 лет.Она его не любит,но тащит,терпит... Он 3 мес. не пьёт,потом страшный запой на мес. потом наркологическая больница 40 дней.И так по спирали - постоянно. Не пил наверное год,как Димка(его сын-мой муж) умер,потом всё по новой. Поверьте,если сам не захочет,не бросит,да и не факт,что не начнёт опять...
Anonymous
13 Oct 2007, 23:56
Свекр пил беспробудно, начальников нах посылал, свекровь намучилась с ним и с двумя детками, потом захотел -закодироваться(только поздновато конечно, уже ближе к пенсии, ну уж лучше так), закодировался- уже лет 9 не пьет, "золотой" стал, даже когда закодировался свекровь из за него избегала всякие праздники , никуда не ходила даже сама, чтоб его не смущать, сейчас живут на даче- у него есть люимые занятия- лес, грибы, рыбалке... о водке даже не вспоминает :). Чего и вашей семье желаю... боритесь с этим зеленым змеем и все будет хорошо!
14 Oct 2007, 01:02
а беспричинно не бывает, увы... если есть желание, ищите " точку невозврата". Как это - не было ничего, и вдруг запои?
16 Oct 2007, 14:29
Согласна с вами. Не может быть, чтобы просто так он начал пить. Сразу вспомнилась история, приключившаяся с моей приятельницей. Она встречалась с парнем таким замечательным, заботливым, любящим, нежным, ласковым и т.д. и т.п. (прям как в сказке). Собрались пожениться, начали готовиться к свадьбе. И в какой-то день он не позвонил, не приехал, как должен был... Все рассказывать не стану, но оказалось, что он запойный алкоголик и у него начался очередной запой. Когда деньги заканчиваются, он продает свои приличные вещи, выносит из дома ценности, пьет с дворовыми алкашами. В тот раз он пропил все, что было закуплено к свадьбе. Хорошо, что девушка эта увидела своего чудесного избранника по-настоящему до свадьбы, правда и последствия были весьма грусными. Она оказалась беременна... Но это уже другая история. Так к чему это я? К тому, что, возможно, ваши встречи до брака пришлись как раз на тот период, когда он не пил...
14 Oct 2007, 01:23
У тетки моего мужа такая же проблема. Причем, он хороший муж, отец и все прочее - зарабатывает, любит детей и собаку с кошкой. Но вот это выбивало всю семью из колеи. Она нашала выход - как только видит, что начинается запой, она звонит в наркологическую клинику (там уже чуть ли не скорешилась со всеми) и его забирают, выводят из запоя. Все нормально, раньше рецедивы случались раз в полгода, сейчас раз в год. Я это к тому, что пьяный он в семье максимум 2 дня, а потом в больнице уже дебоширит, сопротивляется, но когда его возвращают, все нормально. Т.е. семья не страдает.
16 Oct 2007, 14:32
Чебурындель написал(а): ...Я это к тому, что пьяный он в семье максимум 2 дня, а потом в больнице уже дебоширит, сопротивляется, но когда его возвращают, все нормально. Т.е. семья не страдает. *** А мне думается, что семья страдает еще как. Конечно, это не тот случай, когда муж пьет, бьет и проч. невыносимо долгое время, но все же и жена и дети переживают те же эмоции, что и семьи "других" алкоголиков.
17 Oct 2007, 21:07
Да нет. Ей за 50, сын у них уже взрослый, все воспринимает по-другому. А жена не страдает. Это как приступ, она привыкла, именно сейчас не страдает. Много лет боролась за такое спокойствие.
14 Oct 2007, 01:47
Автор, посмотрите сайт анонимных алкоголиков www.intermoscow.ru Алкоголизм - это болезнь. Главное условие для излечения - это осознанное желание пьющего человека перестать пить. Очень рекомендую Вашему мужу регулярно ходить на встречи АА.. там собираются люди, которые делятся собственным опытом борьбы со змием. Знаю лично нескольких человек, которым АА помогли.
Anonymous
14 Oct 2007, 07:06
У моей сестры БМ также скрывал до свадьбы, что алкоголик. Потом срывался. Кодировался. Потом снова начинал, и так по кругу. Они разошлись, когда у них ребенок уже был. Через год после этого он умер, то ли перепил, то ли водка была левая. Она в себя два года после такой жизни приходила. Если он сам не хочет лечится, не тратьте свою жизнь на него.
AD
AD
Дочь алкаша
16 Oct 2007, 00:53
У меня отец алкоголик. Разводиться! Не ждите, не надейтесь, не тратьте на ЭТО свою жизнь. Оно постепенно хуже становится. Не сразу. Потом вдруг опа - и понимаешь, что он совсем спился.
16 Oct 2007, 15:40
У меня двоюродный брат - алкоголик бывший!!! Не пьет уже лет 20. А так уходил в магазин в тапках и приходил через 2 недели. Причем присутствует на всех семейных торжествах и пьет минеральную воду. Но! Это нечеловеческая сила воли должна быть. Кстати - он закодирован.
16 Oct 2007, 15:49
ну подождите, пить можно поразному. Я вчера пил водку, сегодня буду пить водку. Это можно квалифицировать как запой? нет, я работаю в полном адеквате. Как пьет то?
Anonymous
19 Oct 2007, 05:49
У знакомых тоже человек пил, лет 10 пил точно. 1я жена с ребенком ушла. Потом появилась постепенно 2я, человек имел неплохую должность, доход, пить и начал оттого, что все несли бутылки. Кончилось все печально, церроз довольно быстро появился. Но даже не от него он умер. От пьянства крыша ехала у него неплохо. Сначала 2ю жену выкинул с балкона, этаж 8 или 9. Но она не пострадала!!! Зацепилась как-то за нижние балконы. И даже после этого не бросила его. Ухаживала за ним после операций, любила видно. В итоге забеременела, вроде как от него, хотя кто ее знает, родила. Ребенку было около месяца, этот алкоголик каким-то образом грудного ребенка взял и бросил сильно, куда и как неизвестно, но ребенок слава богу не пострадал. А брат 2й жены, который видел все, не выдержал, так отделал этого алкоголика, что врачи его не спасли. С тех пор мое мнение, что алкоголики опасные люди только укрепилось, и в случае невозможности победить алкоголизм, я бы очень задумалась о необходимости находиться с таким человеком рядом.
19 Oct 2007, 11:24
Правильно! Пусть сначала пить бросит, а потом женится.
19 Oct 2007, 15:05
какой ужас! А что с этим братом, его не наказали по закону? Ведь его же вина за смерть пусть алкаша, но человека
Anonymous
19 Oct 2007, 15:18
Нет, ничего не сделали. Родственники погибшего не заявили даже на него, а наоборот. Они всем сказали, что умер он во время очередной операции. К тому же жить ему оставалось совсем чуть-чуть, и был это уже нелюдь((((
20 Oct 2007, 04:22
Честно говоря, несмотря ни на что, очень странно... Неужели родные так ненавидели своего родственника, чтоб так себя проявить при его убийстве :(
Anonymous
20 Oct 2007, 08:18
Нет. Они лечили, вернее пытались, его до тех пор, пока даже наркологи не отвернулись от него. Содержали, помогали. Папа у него не последний человек в городе, причем то ли в ментовке какой-то неплохой пост занимал, то ли в прокуратуре. Но они уже приняли эту реальность, и понимали, что ему все равно осталось оочень недолго. И сейчас его жена с девочкой живет с его родителями, они любят свою маленькую внучку. Родители у него вообще очень хорошие, и дочь от 1го брака не забывают, хотя она у них в городе уже давно не живет.
19 Oct 2007, 12:30
Незнаю.Я бы боролась за человека которого люблю. А вообще-то- он сам должен захотеть бросить пить. Мой свекр пил и очень сильно, один раз чуть не умир от перепитого, но потом нашел в себе силы, захотел сохранить брак и бросил

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325