Меню

Безответственнотсть?

AD
13 окт 2007, 09:39
Всю неделю договаривались с мужем, что я сегодня рано с утра еду в институт, а он сидит с ребенком. Вчера вечером прошу его "Не ложись поздно, завтра рано вставать". Сама конечно легла не рано, но я-то встала! А его не могу поднять. Не могу же уехать и оставить сына (1,10) одного. А папа спит. И бурчит что-то типа "в следующий раз поедешь". Ну как это называется???? Он и к себе так же относиться. Документы на загрнпаспорт сдавал 4 месяца, потому что не мог с утра в субботу встать. Теперь вот уже второй месяц свой загран забрать не может. Причем, если я дома и у него есть возможность сходить, он спит. А когда мне надо уезжать, начинает ворчать, что он не может сходить и забрать свой загран потому что я уезжаю. Надоело, сил нет. Может у кого-то есть рецепт как это лечить? Хотя я подозреваю, что это не лечится:(
13 окт 2007, 09:40
Не пронимаю, что вам мешает положить ребенка папе в кровать и уехать?
13 окт 2007, 09:54
Что значит положить? Он же не грудной. Если не хочет, спать не будет. С кровати он слезет в два счета и не спросит. Папа может не заметить. И ребенок отправиться в свободное плавание по квартире. Как тут уехать?
13 окт 2007, 09:56
Ну, вам же ваш муж не боится доверять ребенка, чем он от вас отличается - такой же родитель. Я много лет так ездила по выходным работать - оставляла и грудного ребенка с папой, во сколько бы он не приехал - просто оставляла и все. Он что - зверь? Не покормит и не посмотрит за малышом? Не понимаю...
13 окт 2007, 10:02
Да если бы он мог проснуться, даже и не парилась бы! А он спит. Тут надо объяснить, что если мой муж ме может встать, это значит, что спит до невменяемости. Он может просто не услышать, не почувствовать что делает ребенок. Он не сможет глаза продрать. Не сможет просто! Я не знаю как это объяснить. Он может открыть глаза, разговаривать со мной, а потом вырубиться опять. А когда через несколько часов проснется полноценно, не будет этого помнить. Вообще. В таком состоянии на него ребенка не оставишь. Сыну ведь и двух лет ещё нет.
13 окт 2007, 10:10
Ну, на работу же он встает.
13 окт 2007, 10:13
ага, рабочий день с 10, он едет дай бог к 11. Удивляюсь. как его там ещё терпят.
13 окт 2007, 10:17
Я думаю, что он прекрасно может проснуться, если бы хотел. Другой вопрос - хотел ли. Вы оба родители - и оба несете отвественность за ребенка.
13 окт 2007, 10:24
Осталось это ему объяснить.
13 окт 2007, 10:26
Ну, и почему вы не объясните?
13 окт 2007, 10:28
Легче всего сказать: я вот такой особенный - не могу встать, когда не высплюсь. А прикиньте, если бы и у вас была такая сложная нервная структура. вам что - ребенка нельзя было бы заводить? Что значит не могу встать? Договориться с вечера - если ты не встаешь, я обливаю тебя холодной водой, например.
13 окт 2007, 10:33
Да может он встать. Если, к примеру, враги придут и будут тут всех убивать, он что дрыхуть будет? Да нет, встанет и пойдёт, даже побежит. Просто ВЫ ему даёте возможность лениться, вот о и пользуется. Он знает что вы всё сделаете за него и так как ему охота. Вот и весь расклад.
13 окт 2007, 10:35
+1
13 окт 2007, 10:10
Заведите будильник,суньте ему под ухо и держите,пока не проснётся.Будет орать,не обращайте внимания.Как только поймёте,что он проснулся окончательно,сразу за дверь и езжайте,куда вам надо.
13 окт 2007, 10:11
А лучше - скалкой по башке...
13 окт 2007, 10:41
нет, лучше по другому месту....
13 окт 2007, 10:14
:))) эх... будильник ему нипочем. А убежать сразу не могу. Душа не наместе будет. Встал, не встал. Что да как. Не... так не могу:(
13 окт 2007, 10:23
Значит,плохой у вас будильник :)
13 окт 2007, 10:26
Надо поставить будильник в железный таз:)
А может просто принять как данность, что раньше определенного времени муж проснуться не в состоянии и выстраивать свой график с учетом этого? Я понимаю, что это сложно и не удобно. А ругаться с мужем из-за этой ерунды, да еще и регулярно, удобно и приятно?
AD
AD
13 окт 2007, 10:44
Да я уже даже не ругаюсь. Толку то...
Вот и отлично. Старайтесь планировать день так, чтобы от мужа требовалось только то, что с него возможно потребовать.
13 окт 2007, 10:53
Думаю,что на такого мужа в скором времени автор вообще положиться не сможет,ей только на себя и придётся рассчитывать.
А я не привызываю Автора вообще не напрягать мужа, чтобы только скандалов не было. Но в данном случае легче уступить, чем превращать жизнь в бесконечную войну.
13 окт 2007, 10:49
я вас понимаю,мой такой же.Он слышит будильник только тогда,когда его услышали все соседи.Причем встает(он спец. будильник подольше кладет,чтобы встать),выключает,бурчит-все-все,я встал.И лдожится дальше.И спит.Ребенка бы не оставила.Так как он ни черта не услышит.И проснется только тогда,когда собака ему на голову нассыт,потому что гулять охота.
13 окт 2007, 10:50
У вас было два выхода:смириться и подстраиваться под мужа,либо надо было всё-таки его поднять и уехать по делам.Видно,вам в этот институт не очень-то и надо,раз вы так просто отменили эту поездку.
13 окт 2007, 10:51
А если бы вам на работу надо было - не поехали бы?
13 окт 2007, 10:51
Очень удобная данность, не находите?
13 окт 2007, 10:56
Вот это и раздражает. Я могу всё, а он ничего.
13 окт 2007, 11:02
Ну, и договоритесь заранее, какие боевые действия без ущерба для своего здоровоья вы можете предпринять для того, чтобы его поднять:)
13 окт 2007, 11:11
Ну водой его не обольешь. Во-первых, диван жалко, во-вторых, очень злой встанет. Кстати, однажды попыталась. Он всал, обругал и ушел спать в рдугую комнату на сухой диван.
13 окт 2007, 11:25
Ну, так обливаете и уходите:)
А что бы Вы стали делать в ее ситуации?
13 окт 2007, 11:21
Я бы объяснила мужу Всеми способами, что он должен оставаться и нормально следить за ребенком, когда мне надо уехать.
А если после многочисленных уговоров муж так и не смог просыпаться так рано, как Вам нужно, что бы Вы стали делать дальше?
13 окт 2007, 11:35
Я не могу представить, чтобы МОЙ муж не понял бы то, что маленький ребенок остается с ним, а он не будет за ним следить. Мужчина, которому наплевать на нашего ребенка мне не нужен.
13 окт 2007, 11:42
Нет, он просто знает, что я не уеду, если он не встанет. А я НЕ МОГУ уехать, не убедившись, что всё будет хорошо. Не могу, волнуюсь, боюсь. Как угодно назовите. Я понимаю, что может по этому и не встает. Но в этом-то и проблема. Я не могу оставить ребенка, пока не буду точно знать, что он в безопасности.
13 окт 2007, 11:46
Если муж в здравом уме и трезвой памяти - он встанет, чтобы следить за своим ребенком. Оставляйте и езжайте. Повзоните потом через час.
Т.е. ответа на вопрос, что делать, если муж не может выполнить просьбу после 10-го разговора у Вас нет? Мы конечно все очень рады, что у Вас супер-муж, но Автору это не поможет ;-) И все-таки попробуйте представить, что Вы просите мужа просыпаться раньше, чем он может, чтобы ВАм помочь, а он не просыпается. Что бы Вы сделали, учитывая, что уже 150 раз скандалили на эту тему и безрезультатно?
13 окт 2007, 20:03
А вы все-таки попробуйте перечитать мое сообщение;) Я в конце написала, что мужчина, которому наплевать на нашего ребенка мне не нужен.
AD
AD
У меня был когда-то муж, который каждое утро несколько лет подряд наливал мне горячую ванную до моего подъема и ставил на край чашку горячего кофе. На работу я вставала в 6 утра. Когда горячую воду отключали, то он по 40 минут наливал ванную с помощью проточного водонагревателя и чайника. БМ можно было оставить с дочкой, он был отличный отец. Только он много лет почти не работал, под конец начал воровать из дома вещи, в т.ч. нужные мне для работы и служебные деньги. В конце концов мне пришлось сменить замки, мы не досчитались крестильного золота дочки (представьте сколько грамм золота в комплекте для полугодовалой девочки?), и больше мы его не видели. Если у мужу Автора так сложно рано ложиться и рано вставать, и это его единственный серьезный недостаток, то пусть лучше подстраивается. Это не самая большая проблема в жизни.
13 окт 2007, 22:13
Я понимаю вашу мысль, но но ведь каждая женщина имеет такого мужчину, с недостатками которого она может мириться. В данном случае ясно также то, что скорей всего муж не очень много времени уделяет воспитанию ребенка - для меня например это показатель любви ко мне и к нашему малышу. Мой отец с моего рождения занимался моим воспитанием наравне с моей мамой, мой муж спал со мной по очереди с дочкой с первых дней ее рождения, чтобы я могла выспаться, сидел с ней с ее рождения - в этом заключается любовь и забота обо мне и ребенке. Получается, что муж автора эгоист, который думает только о себе и о своих интересах, а интересы жены - в данном случае ее институт и как следствие ее духовный рост, а также здоровье малыша, которому может быть причинен ущерб, если он не будет за ним следить - все это идет после его собственных интересов.
Ну так мы с Вами примерно об одном и том же говорим :-) Автору надо просто подумать насколько для нее принципиален этот недостаток, учитывая, что мужа скорее всего не перевоспитаешь. Только я думаю, что можно и подстроиться, а Вы предлагаете его в сад послать :-D
14 окт 2007, 16:50
Ну, для меня это был бы принципиалный недостаток - безответственность мужа - думаю, для автора тоже, раз она эту тему подняла.
Мне кажется, что это больше физический недостаток - не умение рано просыпаться. С этим врядли надо бороться до ядерной войны или развода. В крайнем случае надо начинать будить мужа заранее. Вдруг удасться разбудить его за час, тогда можно и уходить. А толкать крепкоспящего мужа перед выходом из дома и ругаться, что он не просыпается, как минимум, бесполезно, если не сказать, что глупо.
14 окт 2007, 17:20
В том-то и дело, что это не физический недостаток, а именно безответственность! Он не хочет вставать, а не не может.Правильно тут написали, что если придут враги, мигом встанет.
Да понятно, что теоретически он может проснуться, просто это для него достаточно сложно и он не очень старается. А Автор - идеальный человек? Кстати, мне почему-то очень кажется, что скорее всего муж просто считает ее учебу чем-то не очень серьезным. И видимо у него на это есть основания, раз она легко может не поехать. Я тоже не люблю делать подвиги, если для этого нет действительно веских оснований. И с других стараюсь таких подвигов не требовать. Я, например, могу (и встаю) очень рано. Мне это не сложно. А вот выбраться на метро в центр города в будний день для меня почти подвиг. Я не поеду туда, особенно вечером, даже если близкому человеку захочется куда-то сходить. Поеду только если такой вылазки требует срочная не отложная работа или что-то действительно на мой взгляд важное. ЗЫ. Только не пишите, что забота о ребенке требует такого подвига, как проснуться рано. Муж наверняка не деревянный и позаботился бы о ребенке, но скорее всего он считает дела, которые откладывает из-за сна, не такими серьезными.. и очень может быть, что у него есть основания так думать.
14 окт 2007, 17:36
Значит образование жены - это не существенное дело?
Если она регулярно пропускает занятия по субботам и ее еще не отчислили, то видимо эти субботы не так важны. Тут ведь дело не в том, важно ли на самом деле ходить по субботам на учебу или нет. Важно показать мужу, что это ОЧЕНЬ важно. Пока он видимо в это не верит.
15 окт 2007, 12:22
Я думаю, даже если очень важно было для автора посещение института, она бы не оставила ребенка, зная, что папа будет спать беспробудным сном.
13 окт 2007, 10:39
У вас есть мозги? что за херню вы на обсуждения выносите?или субботнее утро дает о себе знать?Больная какая-то, проблему нашла.....
13 окт 2007, 10:47
У вас тоже явно утро не задалось...
13 окт 2007, 10:50
:)) да нет, нормально у меня все, проссто согласитесь,, это гон какой-то....
13 окт 2007, 12:10
Значит у вас вообще жизнь не задалась =) Чё хамить то? Ну хорошо, вам кажеться что гон, н закройте и идие дальше, в чём проблема?
13 окт 2007, 10:50
Думаю, что в отличие от многочисленных тем про любовниц - эта тема более подходит для этого раздела и довольно актуальна для наших женщин.
13 окт 2007, 10:51
ну не знаю, Викта,.... уж лучше про любовниц,
13 окт 2007, 10:52
Чем же лучше?
13 окт 2007, 10:57
мне сложно сказать, но я считаю, нет смысла обсуждать автора мужа. Даже не знаешь что сказать, может потому что не понятна проблема. Про любовниц тоже МНЕ не понятно:)), но боллее жизненно что ли....
13 окт 2007, 11:01
Ну, если вам нечего посоветовать автору и непонятна проблема - это ведь не значит, что тема не должна существовать:) У автора реальная проблема - а форум на то и существует, чтобы сюда обращались за помощью и советами.
13 окт 2007, 11:04
вы правы, я наверное категоричная....
AD
13 окт 2007, 11:03
Проблема не понятна, потому что такой проблемы у вас нет. Сложно понять, если не сталкивался. А я искала тех, кто сталкивался с подобным и может что-то посоветовать.
13 окт 2007, 10:40
мне сложно понять, как мне например, надо ехать, а мой муж не встанет из-за ребенка. хотя он тоже любит поспать
13 окт 2007, 10:49
Вот именно...
13 окт 2007, 11:16
Меня в свое время такое поведение мужа достало настолько, что я убрала все опасные предметы вне зоны досягаемости ребенка, закрыла дверь в комнату (сынуля сам ее открыть не мог тогда), написала список ЦУ, оставила там сына с мужем и сбежала (сыну было около 1,2). Замечательным образом папочка проснулся, когда сынулька пару раз его стукнул по голове кубиками :) Муж после этого пришел в чувство, и если мне надо куда-то уехать - встает к нужному сроку. Правда будить его надо начинать минут за 40, спинку погладить и все такое. В критических случаях сдергиваю с него покрывало и запускаю в комнату собаку - моментально просыпается. На работу, кстати - тоже опаздывал, пока у них не ввели боооольшие штрафы за опоздание. Согласна с Виктой и прочими, кто говорит - если не просыпается, значит НЕ ХОЧЕТ, все его слова - оправдания. В Вашей ситуации я бы еще попробовала накануне вечером донести до него, что даже если случится потоп - вы уедете и ребенок останется полностью на его попечении с такого-то времени. И если что-то произойдет с ребенком - виноват будет муж. Или, к примеру, взять с него обещание проснуться к определенному времени, взамен каких-нибудь плюшек пообещав.
13 окт 2007, 11:27
На работе ввели большие штрафы и муж стал волшебным образом просыпаться:)
13 окт 2007, 11:32
У моего тож штрафы ввели. Хватило на две недели. А потом опять за свое. Он там не последний специалист, вот его и терпят похоже:)
13 окт 2007, 11:36
Если бы каждый день штрафовали на приличную сумму - вставал бы как миленький.
13 окт 2007, 12:51
Если бы меня на работе штрафовали бы за опоздания - я бы послала такую работу нах, ибо работа, где ценится более всего время просиживания штанов - не для меня. ПОлагаю, муж бы сделал так же.
13 окт 2007, 13:31
А я считаю, что мужчина, который содержит жену и ребенка, не имеет права бросать работу из-за того, что не в состоянии вовремя встать.
13 окт 2007, 11:30
С вечера каждый раз договариваюсь. Не помогает. Проблема ещё в том, что когда я ухожу, то сын плакать начинает. Если я его закрою в комнате он может реально испугаться, когда услышит,что я из квартиры ухожу. Если бы речь шла о 20-30 минутном отсутствии, я бы так и сделала, но тут на целый день. У меня просто сердце не на месте будет. И мысли будут только вокруг этого:(
13 окт 2007, 11:38
Плачет? Отлично - пусть плачет рядом с кроватью спящего папы.
13 окт 2007, 11:44
он ща 10 минут надрывался. Я специально не подходила. Решила проверить, что муж сделает. Ничего он не делает. Не слышит. Или не хочет слышать.
13 окт 2007, 11:45
Ну, он знает, что вы дома:)
13 окт 2007, 11:45
надрывался рядом с ним, сидя в кроватке. А я тихо в другой комнате сидела. Не смогу я воспитывать мужа за счет нервной системы ребенка.
13 окт 2007, 11:47
Если бы он знал, что вас нет, он бы встал.
13 окт 2007, 11:49
В общем, сегодня-то уже ехать куда-либо поздно. Вот в следующие выходные и попробуем:)
13 окт 2007, 11:57
Удачи:)
13 окт 2007, 12:13
Спасибо:)
14 окт 2007, 00:08
Главное если декларируете, что уедете - уезжайте скрепя зубы и сердце. А если скажете и не уедете - бесполезная трата времени получится. К слову о реве - мой, уверена, надрывался минут 20-30 тоже. А потом просто подошел к папашке и треснул по лбу :) Удачи Вам и терпения!
13 окт 2007, 12:21
Попробуйте с вечера договориться с мужем, что Вы уходите. Утром будите его (точнее расталкиваете), ставите его в известность, что Вы ушли. И уходите. Но не в институт, а на полчасика вокруг дома походить, в магазин... Через полчаса возвращаетесь и смотрите - что делает муж. Можно ли доверить ему ребенка? Или он будет продолжать беспробудно спать. Главное - убрать предварительно все опасное для ребенка и достать побольше игрушек.
AD
AD
14 окт 2007, 16:07
Я так почитала... проблема интересная конечно... но у меня возник вопрос... а он вообще какой отец, он помогает? Если речь только о том что он все время хочет спать ... то это одно, если вопрос в том что на него ни в чем нельзя положиться это другое. Я думаю Вам нужно ему объявить что в выходные когда Вы на учебе, в дом будет приходить няня которую он будет оплачивать. поскольку он ни на что не способен. я думаю так.
14 окт 2007, 18:40
Я Вам сочувствую. У меня такая же ситуация.
Lanochka
14 окт 2007, 22:57
Я вас так понимаю, у меня тоже все время спит, и не какой музыкальный центр его не разбудит, он засыпает под телевизор с такой громкостью, что там соседи слышат какой фильм он смотрит. По поводу остаться с ребенком не остается, только максимум в ближайший магазин дойти и то начинает трезвонить. А в основном приходиться просить бабушку посидеть.
15 окт 2007, 14:16
А я вот теперь полностью согласна с теми, кто говорит что он просто не хочет. Я с таким больше 2х лет прожила в подобном режиме. Более того, все эти 2 года я КАЖДЫЙ раб.день будила его на работу, ибо "он не мог сам проснуться". Именно, как описывают многие: будильники не слышал, над ухом можно стрелять. Я что бы его разбудить вдубала Найтвиш на полную громкость в домашнем кинотеатре. И то, вставал только потому, что две колонки из него прислонены к дивану, его реально скидывало резонансом. :) Достало не могу сказать насколько, я не ожидала что это будет так напряжно. Причем мне-то вставать в это время нафик не надо было, я вставала ради того что бы его РАЗБУДИТЬ! Помог случай. Он поменял наконец работу на очень интересующую (испытательный 3 месяца). А у меня начался токсикоз, причем такой, что я реально чуть не загнулась. И что Вы думаете, оказалось что он очень даже может встать, если НУЖНО. Уже с мая месяца делает это каждый день самостоятельно. Просыпал реально пару раз всего. Хватило. С тех пор я уже более-менее оклемалась, но пока кошу под дурочку и не возвращаюсь к своим "обязаностям" по побудке. Точнее вообще не собираюсь к ним возвращаться. Хотя возникла другая проблема, кофе в постель по утрам и чисто психологически приятно получать. Но как при этом обратно не "разбаловать", пока не придумала. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325