Меню

Принять такое приглашение?

AD
Жена
13 окт 2007, 18:14
Дело вот в чем: Родители моего мужа завтра венчаются (отец и мачеха). Отношения у нас хорошие вообщем то. Пригласили почему то через его сводную сестру. Лично не звали :( Муж ужасно обижен таким подходом и в то же время прекрасно отдаем себе отчет в том. что родительское венчание нельзя портить нашими обидками. Дело еще в том, что его отец требовал к себе всегда повышеннго внимания. т.е приглашать его надо заранее в гости (не менее чем за месяц, чтобы он мог спланировать свои дела и еще непременно привезти и отвезти ( че он попрется за рулем? не выпить, как говорится, не закусить) И мы всегда, скрипя про меж себя, но выполняли подобные условия - отец же! а тут мало того, что за 4-ре дня предупредили (ведь знали то наверняка задолго), так еще и передали через сестру :( Муж (и я с ним согласна) воспринял это как неуважение к нему :( С одной стороны мне ужасно хочется "поскандалить", а с другой стороны не хочу, чтобы муж портил отношения со своими родственниками. Завтра венчание, а от них ни звонка... Вот что делать? Ехать и делать вид, что так и надо? Или врубить игнор и на все вопросы (наверняка ведь обиженные позвонят), говорить, что мол не сильно приглашали вроде...
13 окт 2007, 18:22
Ехать и делать вид ,что все нормально.В след. раз пригласить их в гости через 10 лицо за 2 дня.
Anonymous
13 окт 2007, 18:29
Так в том то и дело, что после... на них не подействует! Они просто откажутся и обидятся, а подумать и вспомнить, что сами отличились забудут. А в гости они к нам не ездят, но жутко обижаются, что мы редко заезжаем :(
13 окт 2007, 20:04
А это уже не ваши проблемы. Не вы первыми сделали невежливый жест.
13 окт 2007, 20:14
Люди все разные, например моя подруга вообще не терпит посторонних в своем доме. Зато сама в гости ходит охотно! (с транслита)
13 окт 2007, 18:27
Была у меня такая ситуация. Бывшая свекровь (на тот момент настоящая) пригласила на свою свадьбу за 2 дня (и то не лично). Я не пошла. Для меня это означало лишь одно - не очень хочет видеть, пригласила, только по тому, что так положено. Скандалов я не устраивала, позвонила, поздравила, сказала: извените, но у меня были свои планы, надо заранее предупреждать...
Жена
13 окт 2007, 18:31
вот и я думаю, что так вернее всего. Позвонить, поздравить и подарок через сестру передать :) Муж смеется конечно, но переживает сильно :(
13 окт 2007, 18:42
Надо ехать, я думаю.
13 окт 2007, 20:11
Не та ситуация, когда сводят счеты. Примите поздравления вашим родителям. (с транслита)
13 окт 2007, 20:48
Мы с мужем на наше венчание приглашали гостей лично, а не через кого-то. Если бы мне кто-то передал приглашение через 2-е/3-е лица, а не сами брачующие, то не пошла бы, имхо (с транслита)
13 окт 2007, 18:25
Поехать надо, все таки родители. Обижаться или нет... Обида-непродуктивное чувство. Что это Вам даст, кроме собственных моральных терзаний? Просто попозже спокойно скажите, что Вам не очень понятно такое отношение.
Жена
13 окт 2007, 18:35
Умом понимаю, что глупостью ужасной будет с нашей стороны на этой теме скандалить и обижаться :) Но вот после всех заморочек отца мужа на тему "выездов в гости" я прям еле сдерживаю себя, чтобы не высказать все, что я думаю по этому поводу открытым текстом!!! В свой адрес свекр ждет уважения и предупредительности, а в отношении сына о таких вещах забывает... Мне мужа жалко в этой ситуации. он вида старается не показывать, а я прям спиной чувствую как внутри него все кипит!
13 окт 2007, 19:02
Я бы, наверное, позвонила и сказала, что мне передали о приглашении, правда ли это, все ли в силе, что подарить... Ведь мало ли почему так получилось. Чай не в армии, устава нет :-)
Жена
13 окт 2007, 19:20
Может быть Вы и правы, но мне не дает покоя мысль, что в данном случае - это просто неуважение к сыну. Отец мужа очень требователен к другим в плане внимания (особенно к сыну), так почему же допускает подобные "приглашения"?!! Ведь венчание - это достаточно серьезное событие, чтобы вот так приглашать на него собственного ребенка! Разве нет?
13 окт 2007, 19:27
Нет. Причины могут быть разные. Зачем додумывать что-то, чего может, и нет совсем. Получается странная игра - вы требуете уважения к себе, но не уважаете их. В противном случае просто приняли бы такое приглашение, какое получили.
13 окт 2007, 20:08
Требовательные к другим люди очень часто бывают совершенно нетребовательны к себе в отношении этих других. ИМХО, надо позвонить и спросить что-нибудь в том сорте, что-де правда ли это, правильно ли мы поняли во сколько и где. По тону и распространённости ответов поймёте, насколько сильно вас хотят там видеть. Но всё равно ехать надо в любом случае, чтобы не давать повода когда-нибудь потом обвинить вас в "неуважении" (раз отец так капризен), если только, конечно, вам открытым текстом не скажут, что вас там видеть не хотят.
15 окт 2007, 08:41
Зачем вам разбиратьсяв чужих тараканах? Позвоните, дабы исключить возможность накладок. И живите спокойно.
13 окт 2007, 20:33
если вы решите поэать, но на самом празднике не надо выяснять отношения. Хотя меня всегда приглашали открыткой пригласительной. Вполне понимаю недовольство и обиду вашего мужа как неуважение. (с транслита)
13 окт 2007, 20:59
я вы позвонила и сприсила не хотят ли они вам 4то-то сказать и по4ему вы узнаете последние, ведь, и вам тоже хо4ется ли4ного приглашения (с транслита)
Жена
15 окт 2007, 13:32
Все таки поехали на венчание... Решили не играть в обидки и проулыбаться от звонка до звонка, а потом высказать свое фи спустя время. В итоге: свидетелем со стороны отца выступал муж сводной сестры мужа... Ну да ладно. Муж сказал, что и не сильно то хотел он быть свидетелем :( После венчания посидели в квартире за столом - попраздновали. Перед нашим отъездом, все таки так случилось, что мужу пришлось поднять тему обидок и сказать все как есть... Отец в ответ обиделся и ничего не понял :(
AD
AD
16 окт 2007, 09:15
Мда, ну что за люди эти родственники. Почему ничего не хотят понимать. Так сложно достучаться. Я бросила это гиблое дело, меня не понимаю, я не понимаю.) Могу пожелать забыть об этом. зачем себе нервы портить.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325