Меню

Бм и ребенок. Как поступить?

AD
Anonymous
14 Oct 2007, 13:54
БМ видит ребенка 2 раза в неделю - один раз приходит к нам и остается до пока ребенок идет спать. И один раз ребенок у него один выходной. На этой неделе нас оба выходных пригласили на дни рождения ребенковых приятелей, один раз мои друзья, другой день одноклассник ребенка. В день когда деть с БМ мы должны идти к моим друзьям, второй день к однокласснику. Я предложила БМ поменять дни - я пойду с ребенком к своим друзьям, а он с ним сходит к однокласснику. БМ встал в позу - не хочу и все, мой день - пусть никуда не идет, будет со мной. А к однокласснику идти не хочу и все. Ребенок хочет на оба ДР. У меня вариантов несколько: 1. Послать БМ совсем, пойти с ребенком на оба ДР 2. Объяснить ребенку что из-за папы он на один из ДР не попадет (будут ребенковские слезы). 3. Ругаться с БМ дальше (пострадают мои нервы). БМ и так сказал что в его дни чтобы уроки были сделаны к его приходу и никаких друзей-кружков в эти дни:(. Короче - как жить дальше? (с транслита)
Anonymous
14 Oct 2007, 14:08
отдать право выбора ребенку, в папин выходной, что он больше хочет, с учетом того , что папа не пойдет на ДР одноклассника -провести день с папой или на ДР без папы, тогда не придется ругаться с БМ
Anonymous
14 Oct 2007, 14:10
Не выйдет. В принципе в его день мы должны к моим друзьям идти, я предлагала дни поменять. Ребенок хочет на дни рождения, а не к папе. (с транслита)
Anonymous
16 Oct 2007, 22:00
ну так какой тогда тут вопрос?
14 Oct 2007, 14:22
Пусть папа сам объяснит ребенку, почему тот не попадет на ДР.
Anonymous
14 Oct 2007, 14:23
А он не хочет. И все тут. Говорит сама расхлебывай, типа твои друзья твои и проблемы. А он считает что ребенок обойдется. (с транслита)
14 Oct 2007, 16:04
День рождения не такой уж важный праздник для ребенка. Можно и пропустить без особого ущерба. А вот причину пусть папа сам объясняет.
Anonymous
14 Oct 2007, 16:35
Достаточно важный, точнее к однокласснику пойти важно (там будет весь класс, это первый класс, все еще друг к другу присматриваются). А к друзьям просто очень хочется. Им я конечно могу объяснить что БМ свинья, но ребенку то пойти туда хочется. (с транслита)
Anonymous
14 Oct 2007, 16:39
А разве он в этот день не к вашим знакомым должен был пойти...
Anonymous
14 Oct 2007, 16:40
Я просила БМ поменять дни, чтобы он с ребенком пошел к однокласснику, а я с ребенком пошла бы к друзьям. А БМ не хочет, т.к. по его мнению у друзей ребенку делать нечего. (с транслита)
Anonymous
14 Oct 2007, 16:46
Ну правильно, значит ребенок не попадет к вашим друзьям. А попадет к однокласснику, что безусловно для него важно и нужно.
Anonymous
14 Oct 2007, 16:47
Ну да. просто жалко, ребенок к ним хочет, там сын - его близкий друг с которым они вместе растут. Да еще и получается что я позволяю БМ манипулировать мной - типа он сказал что ребенку там делать нечего - и ребебнок никуда не идет. (с транслита)
Anonymous
14 Oct 2007, 16:50
Ну вы ведь можете сходить в гости на следующей неделе. А сейчас вы оба встаете в позу "он\она не должны манипулировать мною". А крайним оказывается ребенок.
Anonymous
14 Oct 2007, 16:58
Я ни в какую позу я не встаю, я предложила поменяться всего лишь. Ребенок тоже не крайний - чтонибудь в результате придумаю, мне не привыкать:). просто на этой неделе у друзей будет ДР с клоуном и т.д.. Но похоже что мы туда не попадем. (с транслита)
Anonymous
14 Oct 2007, 14:47
Мне кажется, что правильнее ребенку дать право выбора. И пусть или папа лично продемонстрирует ребенку что ему плевать на мнение ребенка.
15 Oct 2007, 03:43
Пусть он с ребенком и объясняется, и САМ, не вашими руками, лишает его праздника.
16 Oct 2007, 16:21
Однозначно, выбирает ребенок. Тешить папино эго-бесполезное занятие..... И самое главное в таких ситуациях раставить приоритету в первую очередь для себя. Зачем вы все это делаете.....(простите но складывается впечатление, что вы выбрали позицию что то типа "делай что хочешь только меня не трогай" Я не понимаю что такое выучить все уроки перед моим приездом, я играть приеду.... У вас тоже не так много выходных.... Я тоже БЖ в похожей ситуации, но стараюсь всегда интересы ребенка ставить выше и своих хочу и папиных. А потом у вас взрослый мальчик, так вопитывайте в нем мужчину с чувством собственного достоинства.
17 Oct 2007, 17:17
1- ый вариант... для меня интересы ребенка на первом месте... если Бм не хочет понять, то пущай целует дверь, поека вы будете веселисться на ДР... не нравиться- пускай подает в суд на установление порядка общения
14 Oct 2007, 15:24
"Объяснить ребенку что из-за папы он на один из ДР не попадет (будут ребенковские слезы)." - вот так уж точно нельзя! Как это из-за папы?!? Вы же будете настраивать ребёнка против отца. И ни к чему хорошему это не приведёт. Полагаю, надо устроить "очную ставку" - то есть сесть вам втроём (вы, отец и малыш), всё обсудить и принять решение, какой-то компромисс найти.
Anonymous
14 Oct 2007, 15:27
А тем что я не настраиваю - тоже ничего хорошего не вышло. Я просто в угол загнана с этими ненастраиваниями:(. В результате у меня своей жизни практически нет:(. (с транслита)
AD
AD
14 Oct 2007, 15:57
У вас нет жизни из-за того, что папа два раза в неделю проводит с ребёнком? Что-то я не понимаю. Не вините других в своих пробелмах. Взгляните на всё по-другому.
Anonymous
14 Oct 2007, 16:32
Нет, не из за этого:). просто пока мы до этих двух раз договорились, мне все нервы вымотали:). Просто по мнению БМ все должно быть подстроено под него и его удобство, по первому требованию выдаваться ребенок и т.д., причем покормленный, со сделанными уроками, только поразвлекаться. А в остальное время БМ пытается командовать куда мы пойдем, где мне жить, с кем общаться ребенку и т.д.. Да и забирание его выглядит примерно так: я мчусь с работы, забираю ребенка с проделнки, кормлю, скорей-скорей проверяю уроки, приходит БМ, дальше я стараюсь куда то уйти. Раньше такое было 2 раза в неделю + выходной (когда утром скорейскорей надо вставать-умываться-кушать-брать еще еду с собой -бежать к папе, потом папа звонит - все забирай, и ехать его забирать). Ладно, это долго рассказывать:(. (с транслита)
17 Oct 2007, 12:14
Знаете, я хоть и не в разводе, но мне тоже не совсем легко. Тоже мотаюсь, ребёнка возить надо на занятия. А когда с папой погулять - так это мне надо самой малыша поднять, умыть, накормить, одеть.
Anonymous
17 Oct 2007, 12:21
Ну и кто вам виноват? (с транслита)
17 Oct 2007, 18:06
Причём тут кто виноват? У всех разное деление обязанностей. Но зато когда мне надо была уехать на неделю, муж всё делал сам - и купал, и одевал, и кормил. Я к тому пример привела, что и в полных семьях очень часто папа - это праздник, а мама - это будни.
Anonymous
14 Oct 2007, 15:32
Это не настраивание против отца, а элементарная правда. Если отцу наплевать на желания ребенка, то почему мать должна отца выгораживать?
14 Oct 2007, 15:55
Здесь не отца выгораживать надо, а думать о психике ребёнка. Говорить "из-за папы ты не пойдёшь" - это свинство. Нужно встретиться, папа сам всё скажет. Зачем на себя брать такую роль?!? Да и все ребёнкины "я хочу" выполнять тоже не совсем правильно. Всегда можно всё объяснить. Есть обязательство у отца на два дня свиданий с ребёнком, он его хочет выполнить. Это не преступление. Безвыходных ситуаций нет. Есть люди, которые не хотят видеть выхода.
Anonymous
14 Oct 2007, 16:04
Действительно, выполнять все ребенкины хочу, это не правильно. Нужно выполнять "хочу" бывшего мужа. А если говорить о психике ребенка, то ребенку куда полезнее общаться со сверсниками, чем с мужиком которому на этого ребенка наплевать. Психика ребенка целее будет.
17 Oct 2007, 12:19
Спорный вопрос. Важны и сверстники, и отец. И откуда вы знаете, что ему наплевать? Вы в состоянии проникнуть в душу человека?!?
Anonymous
14 Oct 2007, 16:30
По моему общение с ребенком это не только мультики, но и обязанности какие то тоже, нет? А то как то интересно - развлекаться, да так как хочется самому - папа, а как какая то проблема - мама? (с транслита)
17 Oct 2007, 12:17
Очень часто даже в целых семьях это так. Мама целый день с малышом, папа на работе. На мамины плечи ложится быт, а с папой - погулять, в зоопарк, на велике, машину посмотреть, в макдональдсе посидеть. Ну и что?!? Устройство семей разное.
Anonymous
17 Oct 2007, 12:23
Так те кого устраивает - пусть так и живут. А мне оно правильным не кажется. Я не лошадь все на себе тащить под красивые слова об отцовском долге, а на деле - ни денег ни проку. (с транслита)
17 Oct 2007, 18:09
У вас обиды какие-то. В любых отношениях самое лучшее - это круглый стол и копромисс. Удачи вам найти его!
16 Oct 2007, 21:49
Если у отца "обязательство" - пусть выполняет его в другой день. Не думаю, что папа живет в другой стране и для него проблематично приехать в другой день... Наш "воскресный папа" вполне адекватно согласовывает свои и наши с дочкой планы, а ему ехать 700 км, а иногда поездом едет, билеты заранее брать нужно... Да, видятся они с дочкой реже, но эти встречи не в ущерб дочкиной жизни - друзья, соревнования, поездки в гости, и для папы вроде бы не "обяз" - брось все свои дела и приедь, потому как завтра - твой день...
17 Oct 2007, 12:11
Мне кажется это более логичным. Но у автора, видимо, есть чёткая распределение на дни свиданий. Так что это надо учитывать.
18 Oct 2007, 09:26
Надо не строгое расписание составлять, а согласовывать планы - это самый оптимальный вариант и для взрослых нервов, и для детских.
14 Oct 2007, 17:18
Это не настраивание против отца, а правда. ПОчему из-за скотского поведения отца выкручиваться и подставлять себя должна мама?
15 Oct 2007, 06:01
Самое логичное - обменяйне выходные (на этой неделе на выходной на след. неделе). Мы так всегда делаем. В чём проблема? Надо идти на уступки, иначе очень сложно будет растить ребёнка...
16 Oct 2007, 22:06
проблема в папе.
16 Oct 2007, 22:14
А как бы папе доказать, что когда-нибудь и ему понадобится обменять выходные? Мало ли, что случится... Так что это в его интересах тоже.
AD
AD
17 Oct 2007, 00:05
Взгляд со стороны: у БМ Автора просто истерия и попытки насолить БЖ. Мужику конкретно наплевать на чувства ребенка, на его желания - у него "принцип": МОИ выходные, и хоть тресни, а ребенок должен гулять со мной... Не понимаю я таких людей :((
Мне кажется, если у него будет накладка, он просто не прийдет. Это у мамы болит голова, потому что ребенок на ее попечении.
15 Oct 2007, 09:14
Ругаться с БМ.
Anonymous
16 Oct 2007, 08:58
Однозначно дать выбор ребенку. Для него общение с друзьями будет намного важнее чем с папой. Потому что жизненный опыт показывает, что со временем папам надоедает такое общение с ребенком, ему не хочется тратить свои выходные и т.д. И ребенок останется один - без друзей, которые ходят на день рождения. Автор, поверьте, я сама оказалась в подобной ситуации, так вот = друзья ребенка и их родители - это намного лучше чем БМ. Если вы, не дай бог, скажем заболеете, кто поведет ребенка в школу и заберет оттуда, особенно если бабушек нет - друзейские родители. И т.д.
ИМХО, если ребенок хочет пойти на оба др, и вы не против, ведите его оба дня сами. Папа отдохнет один раз.
Anonymous
17 Oct 2007, 05:44
Я вообще не зацикливаюсь на желаниях бывшего, не хочет вписываться в нашу тепершьнию жизнь, пусть каеттся ко всем чертям. Никаких условий с его стороны.
19 Oct 2007, 09:14
Браво!
17 Oct 2007, 21:09
Пусть БМ сам объясняет ребенку, почему он не пойдет на ДР.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325