Меню

Я, муж и одежда

AD
Anonymous
14 Oct 2007, 14:43
Недавно муж пришел с работы и говорит: "Мне нужны новые ботинки, чтобы ездить на испытания" Он у меня наукой занимается, ну и часто выезжают в поле испытывать разные там устройства. Я говорю: "Хорошо бери" Он порылся в Инете и выбрал за 7 тыс. руб. Зарплата у мужа не плохая, но в Москве и больше получают. У меня сейчас зар. плата раза в 4 меньше чем у него. Но он поднялся так только в последний год, до этого также получал как и я. Своей кваритиры нет. Живем в служебной, и усиленно пытаемся скопить на свою. А муж все время тратит деньги. То у машины что-то сломалось, но она в принципе может и так ездить, то обувь дорогую купил. Мы дороже 3тыс руб не покупаем обувь. Я ему говорила, чтоб взял обычные сапоги, но с хорошим мехом. Нет взял дорогие, типа по супер технологии сделаны. Вот в чем моя тоска: он если хочет покупает себе дорогие вещи и еще и мотивировать может: чтоб не замерзнуть и не заболеть, или чтоб хорошо на работе выглядеть, чтоб не стыдно было перед начальством. А я вроде бы и так могу ходить. И сапоги мне не нужны (4 года в них хожу). Просто я обувь аккуратно ношу. Ну не могу я объяснить, что я женщина и мне хочется выглядеть красиво, не понимает. Ну и что мне делать? И еще эти мои тараканы в голове, что мы копим на квартиру и поэтому тратить на себя нельзя. Прошу совета: что мне ему отвечать, чтоб проняло и как разобраться со своей головой и убедить себя что тратить можно?
14 Oct 2007, 14:49
Попробуйте найти себе работу более высокооплачиваемую и купите себе обувь
Anonymous
14 Oct 2007, 14:58
Пока не могу найти. Я из декрета вышла пол года назад. После института сразу забеременела. Нигде не работала, опыта мало, не будут много платить. Да и ребенок маленький, из сада в 6 забрать надо. Где я работу найду с 8 и до 5 вечера. Вот и работаю на гос. предприятии. Знаю, что ребенок подрастет, меньше болеть будет, да и опыт у меня появиться и я буду неплохо зарабатывать. Но это все в перспективе, а я сейчас живу, а из меня неизвестно что делают.
14 Oct 2007, 14:55
А что тут разбираться, пройтись по магазинам и купить те, которые понравились больше всего, желательно не глядя на цену. Ну не понимаю вас, ходить в старых сапогах и ныть, имея возможность купить новые, ведь несколько тысяч рублей в покупке квартиры роли не сыграют, деньги обесцениваются быстрее, чем их успеваешь копить. И что теперь 10 лет в одном и том же ходить, пока вещи от старости не развалятся? А мужа вашего прекрасно понимаю - лучше купить одну пару, но хорошей фирмы и качественную, чем 5 пар по 100 рублей. Тем более, если в его фирме на это обращают внимание и нужно держать марку.
Anonymous
14 Oct 2007, 15:10
А не получиться пройтись и купить. Во-первых ребенка не с кем оставить, а сней не повыбираешь. А во вторых, муж будет выражать свое недовольство. Типа тебе и так пойдет, чего зря красоваться зарплату все равно не поднимут. Вот вчерашний пример: говорю на день рожденье себе хочу 3 вещи: утюг, тапки и стиралку. Муж говорит: "А что старый утюг уже не работает?" Я говорю, что работает, но он старый и хочется более новое и хорошее и почистить его не получается и вещи к нему прилипают. Муж говорит: "Я почищу, он же еще не сломался" Дальше я говорю: "А стиралку?" Муж в ответ: "Купим, но позже. Сейчас денег нет" Но я то знаю, что они лежат в кубышке и он их оттуда достал, чтоб себе сапоги купить. В итоге купили тапки. При этом выбратьне давал. Выглядело это так: "Бери эти, они не плохие и меньше пачкаться будут" Я понимаю, что может он устал уже к вечеру. Но сапоги то он себе не 5 минут выбирал. На что получила ответ: "Так это ж сапоги а не тапки" И что мне сэтим делать. Сразу скажу мне не важна стоимость подарка, мне важно внимание. Последние годы я вообще ничего не получаю на праздники. Сначало жили очень бедно, даже цветы не за что было купить. А теперь мне привыкли ничего не дарить. А хочется праздника хотя бы в день рождения. На день рождения приходят друзья, с которыми видимся 2 раза в год. При этом муж мне говорит: "Ну я надеюсь, что ночевать они у нас не останутся?" Я говорю: "Ну мы же их так редко видим. Пусть хоть раз в год переночуют" Скрипя зубами соглашается.
14 Oct 2007, 16:55
А кубышка мужем где-то надежно заныкана? Тоже достаньте себе на сапоги оттуда. Купить можно и по инету, как муж. А тапки как подарок на др лично я бы восприняла как оскорбление. :-o Муж у вас жлоб натуральный, только для себя живет. А на ребенка ему тоже денег жалко?
16 Oct 2007, 05:53
Согласна и про кубышку и про тапки.
16 Oct 2007, 00:00
Во-первых ребенка не с кем оставить, а сней не повыбираешь. ******* Бредовая отговорка. А во вторых, муж будет выражать свое недовольство. Типа тебе и так пойдет, чего зря красоваться зарплату все равно не поднимут. ******** На это отвечаете - чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Муж говорит: "А что старый утюг уже не работает?" Я говорю, что работает, но он старый и хочется более новое и хорошее и почистить его не получается и вещи к нему прилипают. Муж говорит: "Я почищу, он же еще не сломался" ******* ОК, пусть почистит. И свои вещи им гладит сам. Дальше я говорю: "А стиралку?" ******* То же самое. Свои вещи отныне будет стирать сам.
16 Oct 2007, 12:40
+1! Все правильно! А то к Вам, извините, одним местом поворачиваются, а Вы почему терпите?
16 Oct 2007, 10:29
Типа тебе и так пойдет, чего зря красоваться зарплату все равно не поднимут...Он Вас не любит и не уважает, да и Вы так же относитесь к себе, имхо. С маленькими детьми полно мам в магазинах, как с мужьями, так и без них. Посчитайте через сколько лет у Вас зарплата будет выше и сколько лет Вы будете ещё ходить в том, что у Вас есть на данный момент. Сейчас жить надо и радовать себя сейчас, а не откладывать всё на потом, имхо. (с транслита)
18 Oct 2007, 22:44
+1 ППкс
18 Oct 2007, 22:42
Жесть! Как так можно жить?
14 Oct 2007, 15:13
А у нас всё наоборот муж всячески меня пытается разодеть постоянно говорит купи себе это купи себе то а я отнекиваюсь типа потом он злиться, а ёще в семейных ссорах он может орать что он пашет как папа карло а мы с детьми ничего не ценим, вот по этому мне и нехочется ничего себе покупать вот так тоже бывает
14 Oct 2007, 17:37
Ну у Вас и проблемы, однако. Большая часть женщин мужа с таким подходом к деньгам оторвала бы с руками. ;-) Совет: когда он Вам в следующий раз предложит что-то купить - купите. А то не ровён час, кому-нибудь ещё пойдёт и купит.
14 Oct 2007, 16:09
Зарабатывайте больше и будет легче на себя тратить. Причем мужу это не надо будет объяснять, будете тратить свои деньги.
18 Oct 2007, 22:52
+1.Больше половина женщин и в декрете работают.Но чтобы была приличная з/п график другой надо искать, а ребенка попозже забирать.Детские сады до 7 работают,а если что, то можно и воспитателям доплачивать, чтобы подольше с ребенком посидели,если не успеваете забрать из сада.
15 Oct 2007, 08:38
Ну что ж Вы себя так не любите? Ну и что, что муж зарабатывает больше! Вы ведь выносили и родили ребенка! Это ОГРОМНЫЙ труд!!!! И Вы мужу НИЧЕГО не должны! И с его стороны такое поведение - это просто свинство! Читаю, и так мне обидно за Вас! Чего Вы боитесь? Потерять мужа или остаться без денег? Почему Вам так важно его неудовольствие? Идите, и купите себе сапоги! И еще новую кофточку, и помаду!!! Поверьте, Вы этого заслуживаете!!! Постарайтесь больше времени тратить на себя (хотя с ребятенком это. конечно, сложно). Киньте вечером глажку и посуду, идите лучше и примите ванну! А вдруг (не дай бог!) с мужеи возникнут проблемы, и вы решите разойтись? У Вас будет только горечь, что Вы жертвовали собой столько лет, неизвестно для чего и для кого!
15 Oct 2007, 09:11
+1 ффперетт, заниматься шопингом. И еще внести поправки в семейное положение о бюджете :-). Какую-то сумму откладываете на квартиру, часть на еду, ребенка и т.д. и определенная (равная(!))часть тратится вами по собственному усмотрению: кому сапоги, кому кофточку, чтобы не было гнилых разговоров, что у тебя это уже есть.
15 Oct 2007, 09:41
+1
16 Oct 2007, 12:44
Золотые слова! Займитесь собой, а то Ваш муж просто забыл о том, что Вы - Женщина!!! Они вообще быстро расслабляются. Да, был сложный период, не было денег на цветы и подарки, но теперь-то получше, так что пусть вспоминает прежние времена, когда и подарки были, и цветы, и вопроса даже не возникало: для кого наряжаться.
AD
AD
16 Oct 2007, 16:18
согласна, особенно последняя фраза вдохновляет :)
18 Oct 2007, 22:54
Просто СУПЕР ))))Лучше не скажешь.
19 Oct 2007, 13:24
отлично сказано! прям не в бровь,а..
16 Oct 2007, 10:48
Иди и купите себе сапоги, кто мешает??? И не меньше чем за 7000...на квартиру, тем более в Москве, это сумма особо не повлеяет ;)
муж читает еву, поэтому пишу анонимно :)
16 Oct 2007, 19:23
Проблема в том, что ВЫ копите на квартиру, а он не копит, он себя любимого балует. Забейте на все - скажите - "милый, мне надо в салон на чистку лица" "на стрижку, стоит 3000 руб." "на подарок подруге" и т.п. Он сапоги - Вы в салон. Он еще что-то - Вы на подарок. Главное, никто не заставляет вас реально идти в салон и покупать подруге подарок, можете и отложить эти деньги, если вам так комфортее будет. Потом, когда нибудь, скажете что премию дали и добавите в накопления на квартиру. Просто ПОКАЖИТЕ ему, ЧТО будет, если Вы тоже будете тратить на ВСЕ что вам хочется, пусть прочувствует. И не говорите мне, что вы меньше зарабатываете и поэтому "не можете". Это БРЕД. Если у вас семья, то и деньги общие, семейные. Ему кажется, что ему МОЖНО, а Вам нельзя. Но это не так. Он сначала побесится, а потом будет аккуратнее деньги тратить, да и с Вами больше советоваться. P.S. Искренне не понимаю, зачем носить сапоги 4 сезона. Вы его сами приучили, что Вам ничего не нужно, а теперь жалуетесь. А не жаловаться нужно, а переучивать. Действуйте!
15 Oct 2007, 23:20
"То у машины что-то сломалось, но она в принципе может и так ездить". А если ноги не брить, то можно без колготок ходить.
16 Oct 2007, 05:56
Опять вы брякаете, по принципу "лишь бы что-нибудь сказать", пусть и не в тему и даже откровенную глупость...
16 Oct 2007, 16:24
Я тут фразу закроил, подсмотрел у тетки какой-то : "Вам не понять!" :) P.S. Имейте совесть, при обращении пишите "Вы" с заглавной буквы.
16 Oct 2007, 17:18
А я на форуме не пишу, а разговариваю. Разница видна, надеюсь? :)
16 Oct 2007, 16:34
Ну почему же. Аналог отлично подобран :-)
Anonymous
16 Oct 2007, 07:20
ППКС, я тоже на себя боялась потратить. А потом разошлись, из сэкономленных денег мне мало что досталось, и даже алименты не платит в полном размере. Ну и нафиг я на себе экономила в лучшие молодые годы? Сейчас если экономлю, то это хоть на мой собственный счет идет. Жалко тратить, берите эти деньги и прячьте для себя. На след праздник пойдите без него и сделайте себе сами подарок, причина уважительная. И автор, это действительно только ваши тараканы, что вы на себя не тратите. Ваш муж к этому привык, и его это устраивает. Но вы могли и по-другому его приучить.
16 Oct 2007, 12:16
И еще не поздно это сделать :)
16 Oct 2007, 17:21
Ух, я смотрю, нас много таких, кто боялся на себя потратить, типа "всё для семьи, а я уж как-нибудь". :) Всё верно: самые лучшие годы экономили, чтобы потом при разводе получить сущие гроши от этого сэкономленного на нас же. Может, автор всё-таки послушает и умнее нас будет?
16 Oct 2007, 12:31
Он Вам запрещает покупать вещи?
17 Oct 2007, 15:16
Для начала надо разобраться со своей головой и разрешить себе тратить деньги. Как только у Вас появится внутренняя уверенность в том, что Вы можете себе позволить и хотите купить сапоги за ... много тыщ рубей, а не за три, то и для мужа аргументы найдутся сами. И сложилось ощущение, что Вы перед ним пасуете во всем, так? Может не сапогами озаботиться, что более глобальным воспросом, отвоевыванием себе права голоса в семье?
Anonymous
17 Oct 2007, 23:29
Точно вы правы. Нет у меня права голоса. А когда он проявляется, то муж сразу начинает обижаться. А мне еще фиговее от того что на меня кто-то обижается. Ну просто физически плохо становится. Я за мир во всем мире. Вот и приходиться во всем уступать. Просто как в сказке "Морозко" дед говорил "Молчу, молчу". Наверное боюсь, что уйдет, а я одна в чужом городе, в служебной квартире. А вдруг завтра муж скажет: "Проваливай" И что мне за 2 тыс км к маме ехать?
17 Oct 2007, 23:33
А почему он скажет проваливать? Сам сказал - пусть сам и проваливает.
18 Oct 2007, 00:35
Нет, не нужно думать, что у вас нет право голоса. Возможно вы просто не осознали, что некотрые потребности, так называемые "женские" - они вовсе не женские, а человеческие, т.е. невозможно жить нормально человеку женского пола (простите за такую "научность"), без нормальной (! подчёркиваю ) одежды. Муж, может, просто не понимать этого. У него наверняка другие горизонты мыслей, и он спускается на них лишь изредка, и что увидет перед собой (где он узнал о тех "самых крутых" ботах ...) то и воспринял - у него нет времени на другое, иначе голова не справиться ...
19 Oct 2007, 14:56
Да муж вообще ни сном ни духом про женские проблемы!!!А про стиралку ну точно такое же отношение как у неё к машине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325