Меню

Чья квартира?

AD
Anonymous
15 Oct 2007, 07:37
Свекры военные. Им дают новую квартиру, тк они хотят себе оставить старую им приходиться прописать меня и внучку. Квартиру оставить у них не получилось, но тк в квартире уже 2 семьи, то дают 2 квартиры. Свекр пол года говорит о том, какой подарок он нам делает, дарит мне эту квартиру на ДР. Дают квартиру 2 комнатную, тк нас трое (на троих!). Потом муж влюбляется и хочет развестись, я претендую на эту квартиру. мне обзвонились свекры на тему какая я сволочь не порядочная, что это их квартира и я не имею никакого морального права и если я хочу остаться с ними в хороших отношениях я должна отказаться от квартиры и тд. Слова о том, что они мне эту кв даже подарили не рассматриваются, это были просто слова и , что без меня бы никакой квартиры не дали тоже. Во время бракоразводного процесса, когда муж направо и на лево поливал меня грязью (чтобы как то себя оправдать), забрал у меня ключи, что я даже вещи забрать не смогла, я позвонила свекру (тогда думала, что он порядочный человек) попросила позвонить сыну и попросить его чтобы дал мне возможность забрать вещи и добавила, что он находиться под кайфом (раньше был любителем, пока здоровье позволяло) и , что он так же предлагал дурь его детям (мужу он отчим), это чтобы не думали, что муж -ангел.Мне было очень обидно, что они обрадовались нашему разводу, всегда считали меня не достойной, а сколько я мучалась с человеком , который употребляет наркотики, не уходила из-за того, что любила они не знали (хотя знала свекровь). Свекру они сказали, что я его обманула, чтобы очернить сына. Мы с мужем помирились, со свекрами я не общаюсь, они считают меня ..., а я их. Самое обидное, что муж на их стороне, считает, что правильно они на меня обиделись. Свекр думает, что я придумала все про наркотики и какая сволочь, так сделала , да еще квартиру хотела отнять. После такого, я и сама их видеть хочу (но они предупредили мужа на всякий случай, чтобы ноги моей не было). Я после такого мужа видеть не могу, вместо того, чтобы признаться , что я сказала правду, он и меня облили помоями, при этом еще считают, что это сделала я с ними. Муж до сих пор считает со своими родителями, что это квартира не моя с внучкой, а их.
15 Oct 2007, 07:41
Про квартиру ничего не скажу. но какого .... вы жили с наркоманом? Так ещё и помирились с ним?
Anonymous
15 Oct 2007, 07:58
Так получилось, я не могу сказать, что он наркоман, он человек, который иногда принимал наркотики, делал карьеру, я была студенткой и полностью от него зависела и жила я в его квартире и уходить мне было не куда. Были разные случаи, я мучалась одно время сильно, потом мы приспособились друг к другу , жили каждый сам по себе, я бы может и сама с ним развелась бы, вернее я была очень близка к этому и если бы он сделал все по человечески, сказала бы ему спасибо. Сказать, что он наркоман я не могу, он не пил, некоторые пьют, он раз в 2 -3 месяца употреблял наркотики и когда он их употреблял у него срывало крышу иногда
Anonymous
19 Oct 2007, 21:03
свекры - сволочи, конечно вы можете претендовать на эту квартиру!
15 Oct 2007, 09:47
Человек, который даже изредка принимает наркотики, все равно называется наркоманом. Или по-Вашему наркоманы - это уже обдолбыши конченые? Так и они с чего-то начинались, такими уж точно не родились. Наркомана надо лечить, а если не получается лечить, то бежать от него. Тем более, что у него крышу по этому делу срывает. Конечно, он будет на стороне родителей, ему так удобно, и конечно он эту квартиру Вам так просто не отдаст...
15 Oct 2007, 10:03
имхо, справедливо будет, если разменять вашу квартиру, данную на вашу семью - вы, муж, ребенок. Получить две комнаты, или две скромные однушки, или комнут и однушку. Загребать всю квартиру и отправлять бывшего мужа к родителям - имхо, не справедливо.
Anonymous
16 Oct 2007, 06:42
А я и хотела разменять, только они утверждают, что я не итмею на это морального права и должна всю кв была оставить мужу. В этои то вся и загвоздка, потому что я считаю, что я с ребнком имею моральное право (юридическое понятно, что есть)
16 Oct 2007, 06:56
Да не все ли равно, что они там себе считают? Надо будет - разменяете.
17 Oct 2007, 10:09
надеюсь, вы им четко указали на очевидные факты: не был бы вас и ребенка (т.е. не было бы у их сына семьи), то не дали бы вторую квартиру вообще! Стойте на своем! Требуйте размена при разводе! Не только с юридических позиций, но и со любых других - моральных, нравственных - часть этой квартиры ваша с ребенком!
19 Oct 2007, 23:00
Имеете полное моральное право!
16 Oct 2007, 11:19
ну если квартиру дали от армии то она пока муниципальная. Приватизируйте на себя свои доли тогда уже ничего доказывать не придется
16 Oct 2007, 14:05
мда уж... про квартиру все понятно, уж коли прописали они вас к себе, должны были понимать, что вы будете иметь право на площадь в случае чего воспользоваться своим правом. Вопрос есть: почему после всего вышеописанного вами вы с мужем-то помирились?
Anonymous
17 Oct 2007, 06:29
не знаю, они так были счастливы, столько грязи на меня вылили, особенно с этой квартирой, они мало того, что не встали на нейтральную сторону, они сказали , что он молодец, наконец то понял, главное чтобы квартиру сохранил. Энное кол-во времени они не общались, муж изменился. А недавно был у них, и опять запел свое , что я не имею никакого морального права на ту квартиру. Живет он кстати в моей.
17 Oct 2007, 08:06
"Живет он кстати в моей". Лично у Вас есть своя квартира? (с транслита)
Anonymous
17 Oct 2007, 08:24
Да
18 Oct 2007, 10:49
наличие у вас квартиры не купленной в браке на семейные деньги, а, к примеру, доставшейся вам от бабушки, никак не должна влиять на ситуацию с квартирой, которую вашей семье дали из расчета на всех членов семьи. Обязательно настаивайте в случае развода на размен общей квартиры. Если не в своих интересах, так в интересах вашего ребенка - который тоже учитывался при получении квартиры. Двушку можно разменять на однушку мужу (для начала новой жизни после развода) и комнату для вас с ребенком (не важно, что у вас есть и другое жилье). Кстати, еще неизвестно даст ли опека добро на такую сделку (мужу квартиру, а вам с ребенком комнату), потому что реально ухушаются условия для ребенка.
Anonymous
18 Oct 2007, 21:32
Спасибо!
20 Oct 2007, 23:52
не даст
20 Oct 2007, 23:52
тогда удивительно, что на вас дали жилье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325