Меню

Опять начинается! Настучите мне по голове!

AD
Anonymous
15 окт 2007, 11:07
У меня сейчас второй брак. С первым мужем прожили 5 лет, но уже через 2 года брака мне стало душно и плохо. потом были отношения с молчелом, любовь-морковь, но через два годя опять мне все надоело, да и он был такой тип, что когда все хорошо (я веду себя хорошо), то замечательные отношения, а как только я "провинюсь", то такие гадости мне говорил. Короче, ушла я опять. А потом вышла замуж второй раз. Два года мы прожили, и меня опять колбасит. Как-то я в мужчинах растворяюсь, чего-то от них хочу.. внимания, денег, шубу, аха. Мне ни разу никто из мужчин не давал денег просто так, это что-то со мной не так? А они сначала все притворяются хорошими, а я им верю, а через два года опять носки разбрасывает, вечером комп и пиво, вместе погулять? да мы же уже гуляли вот буквально две недели назад. Я дура какая-то, что таких выбираю? Или они все такие, а я их готовить не умею? Глупо же разводиться второй раз официально (или третий, если не официально)? или может кризис у нас какой? Что делать, а? Так хочется сказать "не приходи сегодня домой, надо ел ты мне, разочаровалась я".
15 окт 2007, 11:55
А вы сами что делаете чтобы к Вам относились хорошо?
Anonymous
15 окт 2007, 12:04
Я в первую очередь стараюсь сделать так, чтобы окружающим было комфортно. Например, знаю, что муж не любит убирать. Поэтому за два года совместной жизни он только один раз пылесосил (но два раза мыл окна и сделал ремонт в трех комнатах). Знаю, что он любит своих друзей, поэтому каждую пятницу он ходит с ними в бар (а потом субботу "болеет", хотя справедливости ради надо заметить, что после того, как бросил курить "болеет" теперь значительно реже). И т.д. и т.п. Иногда я думаю, может быть я СЛИШКОМ МНОГО делают для них и они привыкают? А я жду в ответ того же, жду, жду, потихоньку зверею, а потом последняя капля переполняет чашу терпения и я их выгоняю?
15 окт 2007, 12:15
в какие-то моменты и я думаю, что слишком балую. вот начала отправлять гулять с ребенком самостоятельно чтоб не расслаблялся :) им обоим только понравилось.
Anonymous
15 окт 2007, 12:18
А мне мой буквально вчера сказал "Потому что это твой ребенок" /шокировал меня, если честно/. Так что отправлять их гулять вместе я не буду. Порадовалась, что совместных детей не успели завести.
15 окт 2007, 12:29
вот урод! а ребенку сколько? они вообще общаются с мужем?
Anonymous
15 окт 2007, 12:37
Ребенку 6, пошла в нулевой класс в этом году. Она на самом деле немного избалованая девочка (я виновата. да, сначала мучилась комплесом работающей мамы потом из-за того, что папу выгнала, вот и избаловала), а он её пытается воспитывать, она плачет (он не шлепает, нет, просто говорит очень строгим голосом, а она к интонациям чуствительная), я вмешиваюсь, он гворит, что тогда вообще не будет с ней разговаривать. Я неправильно наверное себя веду, надо дать им самим разобраться. Но я вижу, что его метод ведет теолько к реву, а на меня её плачь очень плохо действует :( В общем, даю ему очередной повод сказать "я бы с ней общался, но ты не даешь" :( У него это часто проскальзывает, что он бы то и то делал хорошего, но из-за меня не может.
Anonymous
15 окт 2007, 12:41
Я наверное несправедлива к нему. Он очень хорошо умеет с ней общаться. но при этом старается одновременно её воспитать, например, заставляють играть по своим правилам, а не по её, и т.п. она сопротивляется. я встреваю, говорю, что если ты с ней играешь, то поиграй так, чтобы ей нравилось. Он обижается и на этом все заканчивается.
15 окт 2007, 13:08
Вот видите, Вы сами отвечаете на свой вопрос. Не делайте так: Мама-хорошая, папа - плохой. пусть он сблизится с ребенком = с Вами. Не становитесь сразу на сторону дочки, просто объясните ей то же что и он, но возможно более мягким способом.
15 окт 2007, 13:15
мое мнение - если играешь с ребенком, то нужно играть по правилам ребенка, а не диктовать свои.
15 окт 2007, 14:53
Сказанули!!! А потом дети на шею сядут и будет другой топ: " Ребенок не управляем, что делать". и т.п.
Anonymous
15 окт 2007, 14:58
Знаете, я когда домой прихожу после работы, мне хочется расслабится. Ребенок тоже целый день себя контролирует: в школе, в садике, на кружках - везде надо слушаться и делать то, что говорят. Почему бы хотя бы в тот раз в месяц, когда муж с ней играет, не может быть все так, как нравится дочке?
15 окт 2007, 12:56
нет..вы где-то что-то упустили
Anonymous
15 окт 2007, 13:41
Знать бы еще где и что.
15 окт 2007, 14:13
Для того чтобы найти проблему надо проанализировать все свои поступки, поведение, а так трудно судить..но поверте так не бывает, что все вокруг плохие возле Вас.
Anonymous
15 окт 2007, 14:16
Я как-то мужа хвалила, комплименты делала, в числе прочего сказала, что он добрый. Он ответил "Неправда, на самом деле я совсем недобрый, добрым меня делаешь ты".
15 окт 2007, 14:29
Нет. Вы думаете, что они слишком мало для Вас делают, а то, что делают, Вы типа заслужили или отработали.
Anonymous
15 окт 2007, 14:35
Наверное да... потому что я не считаю, что заслуживаю, чтобы мне делали хорошее просто так. Поэтому неосознанно предлагаю обмен. Но ничего не получается.
15 окт 2007, 15:10
Ну такая вот Вы практичная. Надо Вам по расчету жить с мужчинами.
15 окт 2007, 11:18
А вы сами вообще чем по жизни занимаетесь? такое чувство, что Вы дома сидите и никаких интересов. может придумать себе интересное занятие и не ждать пока муж будет развлекать? моэжет тогда он сам будет Вами больше интересоваться
AD
AD
Anonymous
15 окт 2007, 11:40
Спасибо за ответ! Я 1) работаю 2) вожу ребенка в садик, кружки, нулевой класс (ребенок от первого брака) и 3) у меня есть одно хобби, только распространяться не буду, чтобы меня не узнали :) Муж только рад, когда я занята и его не трогаю. Его обычный вопрос "Какие у тебя планы на сегодня (на выходные)?" А мне бы хотелось "Какие у НАС планы?".
15 окт 2007, 11:47
Мой муж часто спрашивает: какие у ТЕБЯ планы на выходные. на что я обычно отвечаю: пойти С ТОБОЙ в ресторан/кафе/парк с ребенком и т.д. а еще мы открыли свою детскую организацию на двоих - теперь еще один общий интерес
Anonymous
15 окт 2007, 11:51
Хороший ответ, буду использовать :) Посмотрим, что муж на это скажет. Только я боюсь, что буду чувствовать себя так, как будто я ему навязываюсь. Ведь если он сам почти никогда не зовет меня в ресторан/погулять, значит не хочет? Ведь если хотел бы, то позвал? Хм... в ресторане мы с ним ни раз за два года не были... только в поездке в ресторане при гостинице ужинали один раз.
15 окт 2007, 12:13
а может хочет, но самому не хватает фантазии. на всякий случай имейте несколько вариантов в запасе
15 окт 2007, 14:31
Ну стремно мужчине спрашивать "какие у НАС планы", чего спрашивать, планировать надо.
Anonymous
15 окт 2007, 14:43
пусть планирует, но только чтобя я в планах тоже присутствовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325