Меню

Как сохранить семью?

AD
Anonymous
15 окт 2007, 13:56
Может кого-то своем опыте напишет свое мнение как это сделать?Если у Вас есть собственное мнение без личного опыта, тоже хотелось бы узнать его.У всех есть проблемы,как Вы их решаете в свей семье?
15 окт 2007, 14:07
Смотря какие проблемы... У нас как таковых проблем нет. Прсто мы решили вдвоем, что лучше гоыорить правду, как есть-чем врать. а потом если вылезет враньё завоёвывать доверие. По поводу всех недовольств и обид всегда в пятницу садимся и разговариваем друг с другом, раскладываем ситуации, высказываем своё мнение и точку зрения-всегда находим выход. Мы практически не ругаемся вот и все секреты
15 окт 2007, 14:16
ругались первые 1,5 года после свадьбы. со слезами и криками , и даже рукоприкладством ( с моей стороны естественно.))))) а потом...поняли вдруг, что вот родные мы друг-другу.) и любим. я так отчетливо помню свое прозрение. когда после ссоры уматала в ресторан с подругой на всю ночь. и утром (холодным , зимним утром) когда ехала в такси пониняла, что хочу под теплое одеяло к мужу.) и ни к кому больше. приехала домой пьяная в лом.) а он...раздел, помыл, укутал в одеяло и уложил спать. с утра был очень тяжелый разгоовр, после которого стало легче! с его стороны, видимо тоже пришло осознание) бессонная ночь, переживания.
15 окт 2007, 17:02
Может я не права, но решить можно любые проблемы. Главное, чтобы менее эмоциональный человек в браке был "главным" в процессе восстановления отношений. Объясню, у меня муж очень спокойный, я - наоборот, такая "итальянская" жена - чуть что - крик, слезы, не была бы жмотной - била бы все ;-) подряд, в общем "Марио идет грабить банк" :-) И вот все 10 лет нашего брака, при любых ссорах или проблемах, инициатива "перемирия" - на муже. Чтобы ни происходило - он пойдет первым навстречу, убедит что все хорошо, и что "прорвемся". Даже в этом году, когда кризис был настолько сильным, что думала о разводе, муж смог меня "вернуть". Но если бы хоть раз за 10 лет он не стал бы успокаивать или убеждать, если бы мне самой нужно было делать шаг навстречу - я бы слиняла в тот же день :-)
15 окт 2007, 14:13
Мы всегда решаем проблематичные проблемы. И чем проблематичнее проблема, тем решимее наше решение решать проблематичную проблему. Иногда проблематично решиться на решение проблематичной проблемы, но тогда мы набираемся решимости и решительно находим решение проблематичной проблемы. Мне кажется мало кто, так же как я, столь исчерпывающе ответ на поставленный вопрос.
15 окт 2007, 14:19
Я думаю,как это не обидно,но главна роль в сохранении семьи пренадлежит женщине. Я далеко не домоседка,но есть старые правила,которых я придерживаюсь(осн.на своем опыте и опыте подруг): мужик должен быть сыт(даже если вы посорились и ты не хочешь его видеть), дома должен быть хотя бы относительный порядок, жена не должна цилиться на семье(а если и зациклилась,то нужно сделать вид,что у ебя кроме семьи еще море интересов), всегда должна оставаться какая-то дистанция между мужем и женой(я против совместных хождений в туалет,бритья ног на глазах у мужа и т.д) спать нужно вместе(лучше голой:-)) не нужно искать справедливости(ему можно-мне нельзя)-только нервы трепать Мы не ложимся спать,пока не помиримся(хотя бы стараемся)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325