Меню

Деньги врозь?! длинно(

AD
Anonymous
15 окт 2007, 17:06
Думала-думала и все таки решилась написать. Все дело в том, что муж не считает нужным давать мне наличные деньги, у нас несколько крупных кредитов, он их оплачивает + если я прошу, он заезжает в магазин и покупает продукты, или мы вместе заезжаем в магазин я складываю в тележку все что считаю нужным, а он соответственно оплачивает, если я прошу наличные, он говорит: у тебя же есть зарплата. У нас ребенок, я работаю. Все мои попытки объяснить, что он должен приносить зарплату, заканчиваются скандалом, и он в свою очередь старается «доарать» до меня, что он достаточно мне помогает: кредиты и т.д., а я со своей зарплаты должна платить за квартиру, школу, давать часть денег на питание, живем с родителями, питаемся вместе, и еще остается на личные расходы. Как то странно получается, но так было не всегда, когда у него была мизерная зарплата, он всю отдавал ее мне, а я уже делила что куда, а сейчас он зарабатывает прилично и вот такая ситуация сложилась. Может у кого то что-то подобное было или посоветуйте что нибудь. Расставаться не хочется, а ситуация какая-то ненормальная.
15 окт 2007, 17:40
А мне в похожем топе очень понравилось вот такое решение:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31994211
15 окт 2007, 20:45
а у нас так было с самого начала (я счас в декрете) и вроде считается как нормальная ситауция... по крайней мере все молчат - значит всех устраивает. Вам просто есть с чем сравнивать, так как было по другому, когда была маленькая ЗП у мужа. вот вам и не привычно, наверное возникает какое-то недоверие, типа почему раньше отдавал, а теперь не отдает, наверное заначки... а для чего?))))мне кажется надо принять так как есть и привыкнуть
16 окт 2007, 07:01
Мы живем с родителями.. Для денег общая чашка(ОДНА) вернее чайник... Все туда....ВАм не хватает денег на личные расходы... Почаще отправляйте мужа в магазин...
16 окт 2007, 16:35
Скажите, а в выращивании ребенка он как участвует? И что было с деньгами пока вы были в декрете?
Anonymous
16 окт 2007, 16:51
тогда все общее было)))а на данный момент если в финансовом смысле, то ИНОГДА выделяет деньги на детские нужды
16 окт 2007, 17:24
Вам нужно сесть и спокойно все обсудить. Очевидно, что у вас не совпадают взгляды на ситуацию. Запишите сви претензии на бумажку, выберите подходящий момент, лучше когда муж сытый, и спокойно спросите все вопросы. Ни в коем случае не срывайтесь на эмоции. Кстати, все ваши ссоры, выходит, видит ребенок и родители?
Anonymous
16 окт 2007, 17:27
спокойно не получается, поэтому и пишу тут, Стараюсь чтоб родители и ребенок не слышали, мама на протяжении 13 лет вообще думает, что мы никогда не ругаемся)
16 окт 2007, 17:52
А без этого никак. Эмоции - это не конструктивный разговор, это лишь эмоции. ;(
17 окт 2007, 15:47
выращивание ребенка, он что - овощ?
17 окт 2007, 15:46
было - уже это проходили
15 окт 2007, 17:16
действительно, почему он вам должен отдавать зарплату если у вас своя есть? Он впрочем прав.
15 окт 2007, 17:19
но помимо личных денег, должны же быть общие, и это же нормально, когда муж содержит,пусть даже работающую,жену))
15 окт 2007, 17:22
Вот и есть общие: он кредиты оплачивает, он покупает когда она что-то просит. Необязательно в руки деньги отдавать.
15 окт 2007, 17:48
обязательно, иначе может развиться депрессия и психоз! (с транслита)
15 окт 2007, 17:55
Да? какой ужас, бедные тетки с психозом :) Как хорошо все же что мне никогда не придется жениться :)
15 окт 2007, 18:00
напрасное веселье, а женщинам необходим процесс тратить деньги. А у автора как финансовая тюрьма, все есть, а свободы нет! (с транслита)
15 окт 2007, 18:02
так у автора своя зарплата есть. Пусть откладывает себе на булавки и тратит сколько хочет, вот выдуманные проблемы....Не хватете - надо больше зарабатывать, по сеньке шапка.
15 окт 2007, 18:03
:-) правильно, не жили богато- нефиг начинать! :-) (с транслита)
15 окт 2007, 18:22
Это я к тому что деньги надо тратить по своемудоходу, а не дергать мужа.
AD
AD
15 окт 2007, 18:29
Тогда, чтоб высвободить деньги на личные нужды, сажаем мужа на диету! (с транслита)
15 окт 2007, 18:31
так ведь муж продукты оплачивает? И кредиты оплачивает? Я так поняла автору просто нужно чтобы вот принципиально отдавале ей зарплату, обищно что он ей денег не дает. Относится к женам которым нужно чтобы деньги были в ее руках, повидимому.
15 окт 2007, 18:36
<у нас несколько крупных кредитов, он их оплачивает + если я прошу, он заезжает в магазин и покупает продукты, или мы вместе заезжаем в магазин я складываю в тележку все что считаю нужным, а он соответственно оплачивает> - а свободы нет! Автор дает деньги на питание родителям, всвязи с совместным проживанием. Вот и подкрался депресняк... надо срочно суммы выплат пересмотреть! :-) (с транслита)
15 окт 2007, 18:42
Он практически все оплачивает. Какая свобода, я что-то не поняла? на какую свободу не хватает автору? У обоих сжатый бюджет. Чтобы получить "свободу" (уж не знаю что под этим имеется ввиду) надо находить дополнительные источники дохода или менять работу. Ей, а не мужу - его возможно и так устраивает, только вот жена пилить.
15 окт 2007, 18:47
Я говорила о свободе распоряжаться определенной суммой по своему усмотрению без надзора и контроля, так сказать неподотчетно. (с транслита)
15 окт 2007, 18:59
Так вроде он у нее и не просит отчитываться что она купила и как. У автора есть свои деньги и она их мужу как раз не отдает, может на них покупать то что хочет, просто наверно не хватает.
16 окт 2007, 09:30
Они оба работают. Стало быть у обоих есть деньги для неподотчетной растраты :-).
15 окт 2007, 21:18
Тратить бездумно? Нет такой необходимости, это блаж. Да и у автора есть карманные деньги. У нас в семье безконтрольно $400 на каждого, большая сумма требует семейного совета:-)
15 окт 2007, 22:06
так не бездумно, а у автора нет карманных денег- все расписано по статьям расходнам. А муж жопица! Грит: чо надо- получи, распишись, а бумажками в руки- не положено! (с транслита)
15 окт 2007, 22:19
так это же в ее руках свой бюджет так распределить чтобы оставалось на карманные расходы. Потом, скорее всего лукавит - есть на карманные расходы, просто хочется больше.
16 окт 2007, 05:24
Карманные это сколько? 100-1000-100000?
16 окт 2007, 10:22
муж, вообще-то, крупные кредиты выплачивает..........а у жены зарплата имеется............... (с транслита)
Anonymous
15 окт 2007, 18:32
Это не нормально. Это - добрая воля мужа. Хочет - содержит, хочет - нет. Его право.
15 окт 2007, 17:23
А вы отдавали ему свою зарплату, когда у него был мизер? Или хоть составляли с ним вместе бюджет, чтобы он знал, сколько куда идет, сколько в доме есть и участвовал в распределении средств?
Anonymous
15 окт 2007, 17:27
да, и помимо того что планировали вместе расходы у него всегда оставались наличные,на его личные расходы
15 окт 2007, 17:29
ну это вроде нормально, всегда должны оставаться деньги на личные и даже очень личные расходы :).
15 окт 2007, 17:36
В таком случае, стоит спросить у него, почему при том, что у вас всегда был общий бюджет, теперь он рассматривает свои деньги, как "помощь" вам по кредитам, а не вклад в семью, на который права одинаковые? И внимательно, без нервов послушать, как он это оформит в слова. Ведь, чтобы знать, как что-то поменять, надо знать, как оно обстоит и как оно выглядит в глазах партнера.
15 окт 2007, 18:18
Это нормально. А у вас разве не остается на личные расходы? ТОгда надо пересмотреть статьи трат и возложить на мужа обязанности по оплает чего-нибудь еще.
Anonymous
15 окт 2007, 17:45
все дело в том,что нормально, без нервов не получается, он почему то всегда нервничает,когда мы брали кредит,то его зарплаты хватало как раз на кредит,и согласилась,что на мою мы живем, а его отдаем, а потом зарплата существенно увеличилась, но наличные мне давать перестали
15 окт 2007, 21:55
А почему нервничает, не спрашивали?
AD
AD
16 окт 2007, 16:26
При таких условиях ему не могли дать кредит. Или он на Вас оформлен?
15 окт 2007, 18:33
Скажите, а вы планируете ребенка? Как муж в этом случае видит семейный бюджет - вы с ним говорили?
15 окт 2007, 19:39
ребенок есть, жена платит за школу (в самом первом посте автор писала)
15 окт 2007, 20:51
Несколько крупных кредитов, это же реально не копейки и на ваше благо.Я тоже не считаю что все деньги муж должен отдавать жене.У каждого должны быть свои деньги,допустим мне так более удобно и все без подотчетно.На питание же он деньги тратит, так кладите в тележку по-больше продуктов:)
15 окт 2007, 21:03
Прочитала-охренела. Я из тех, кто отдает мужу все деньги, потому, как он ими заведует. Дает мне столько, сколько я говорю дать, когда нужно. Мне так удобнее, я не умею экономить:) Но я офигиела от другого. У автора есть карманные деньги, муж выплачивает крупные кредиты, покупает продукты...Что еще надо??? зажрались вы, мать.
15 окт 2007, 22:21
Надо меньше "думать-думать".
16 окт 2007, 09:35
У нас такая же ситуация: оба работаем, структура обязательных общих выплат утверждена, то что остается - личное. Никогда не считал, что должен отдавать жене все деньги, а потом клянчить по мелочи :-)
16 окт 2007, 10:56
У нас всеми деньгами заведует муж. я в декрете, денег в дом не приношу, да и по магазинам ходить возможности не имею. Муж оплачивает все, кредиты, покупки, продукты, плюс выдает мне столько денег сколько требуется на какие то мои личные траты. Т.е. деньги общие, только находятся на счету у мужа. Когда работала, все было примерно так же - муж оплачивал все со своей зарплаты, а свою (т.к. она сильно меньше) я тратила на проезд, обеды, всякие мелочи, если нехватало, муж перечислял денег, если оставались у меня, а заканчивались у мужа (такое тоже было, когда муж купил диван :)), то я перекидывала ему бабла.
16 окт 2007, 11:12
У нас так же. Это идеально, по крайней мере ждя меня
Anonymous
16 окт 2007, 16:38
Я наверное не совсем правильно написала, просто вся в эмоциях была, дело обстоит немного по другому, Моя зарплата уходит на ребенка(одежда, школа, секция, личные нужды), квартплату и как бы мне на булавки, и часть на питание, но расходы просто каждый месяц разные и поэтому не всегда укладываюсь, да я не спорю, что он молодец периодически покупает продукты, но опять же не основные, а так что нибудь «вкусненькое» и платит кредиты, но вот допустим не уложилась я в свою ЗП, и у меня на что то не хватает денег, я прошу у него наличные, сообщаю причину, на что получаю ответ: у тебя есть своя зарплата? Вот и трать. Вот вчера была ситуация: мне нужна куртка, спросила денег, получила ответ: Нет, денег нет и в ближайшем времени не будет, хотя я знаю что это не так.Конечно, так не всегда бывает иногда бывают приступы щедрости, вот тут мне просто так сапожки обломились. Я конечно переживу, обойдусь, но просто каждый раз такое чувство, что милостыню просишь. Я не пилю его, нет. И причем я отношусь к тому типу людей, когда нет денег, мы справимся)) Просто получается, когда зарплата у него была мизерная, он ее отдавал, и давай дорогая крутись как хочешь. А теперь: тебе с ребенком твоя зарплата, а мне своя. А один из основных кредитов у нас на машину, кстати которую он безумно хотел))) И я не хочу сказать, что он жмот, он нас периодически куда нибудь с ребенком приглашает кино, и тд. Что то я сама запуталась, может вся эта ситуация нормальна?? он же нас не в черном теле держит, какие то расходы с его стороны на нас есть)
16 окт 2007, 17:01
Да, неччестно как-то получается. А что если вместе с ним сесть и рассчитать бюджет? ДОпустим, у нас доход столько-то, необходимые траты такие-то такие-то, можем себе позволить в семью купить то и это за столько-то, на личные расходы остается по столько-то.
16 окт 2007, 17:42
ИМХО, не очень нормальная ситуация. И довольно частая, как я посмотрю. Возможно, стоит с мужем сесть и в деталях прописать ВСЕ статьи расходов и НЕОБХОДИМЫХ личных трат. Это раз. А два... Я всегда считала и считаю, что норма - это когда бОльшую часть трат берёт на себя муж (а если может, то и все траты) - иначе какой он глава семьи? - да ещё и жене должен покупать внеплановые подарки-серёжки-сапожки. Но это мнение на "Еве" не слишком популярно. :)
16 окт 2007, 16:53
Посколкьу я не принимаю ни одного вида бюджета, кроме общего, мне ваша ситуация кажется странной. Но ИМХО неправы именно вы. Вы-то мужу деньги не даете.
Anonymous
16 окт 2007, 16:55
так что же мне ему давать?? если я фактически содержу себя и ребенка на свою зарплату
16 окт 2007, 17:13
Но у вас поделено: вы ребенка, муж - кредиты. Ну скажите что хотите поменяться, он ребенка вы кредиты.
16 окт 2007, 17:24
)))
Anonymous
16 окт 2007, 17:26
дележ не равномерный,доходы у нас разные, и я же не каждый день конючю: дайденег, дай денег))Для него общая сумма кредитов- частичка дохода, а для меня практически вся моя ЗП
16 окт 2007, 17:41
Тогда берете мужа и идете с ним в магазин детских вещей, складываете все в тележку он оплачивает.
16 окт 2007, 17:52
а на что он тратит оставшуюся сумму? (с транслита)
16 окт 2007, 18:49
Может Вы просто не умеете тратить? Есть женщины которым сколько не даш, им все мало:-)
AD
16 окт 2007, 17:34
ПОдайте на алименты в браке. Это сейчас можно.
Anonymous
16 окт 2007, 17:47
я уже думала об этом, но тогда отношениям будет конец, а хочется семью сохранить)
16 окт 2007, 17:49
докатились...интересно, нахрена такой брак:)
17 окт 2007, 09:45
а вам своей заплаты хватает на то, что вы перечислили?
Anonymous
17 окт 2007, 11:14
Ну если зп не задерживают или нет каких то не предвиденных расходов, то вобщем то хватает.Тогда я успокаиваюсь и вопрос этот не поднимаю, а если наобород то каждый раз такое впечатление будто на паперти стоишь)
17 окт 2007, 11:31
ну может тогда и не делать такой трагедии. вряд ли муж вам откажет в такой непредвиденной ситуации... дело в том что у нас тоже деньги как бы врозь...если крупная покупка: один платит другой содержит какое это время, до след фин. вливания.а в течении месяца - кто продукты покупает, кто платежи всякие оплачивает....
17 окт 2007, 09:50
Я живу за шоаницей и у нас у каждого свой счет в банке. Муж платит свои, а я свои кредиты. А остальные покупки, продукты и детские расходы платим вместе. Личные нужды каждый оалачивает из своего кошелька, исключая подарки. И ничего, живем. В общую кубышку не складываем. у вас есть все-таки зарплата, не сидите без копейки.
17 окт 2007, 09:52
Прошу прощения за ошибки, клавиатура, блин, нерусская.
17 окт 2007, 12:17
Да здесь не в этом вообще дело,проблема куда глубже.Смотрите сами:когда у мужа з/п была маленькая,отдавал всю и крутись как хочешь,сейчас з/п реально больше,но ты как крутилась так и крутись-проблемы не мои.Это проблема не столько денег сколько отношений в семье.И ещё просто любопытно какие такие крупные кредиты муж выплачивают,если живут у родителей?Или строит что-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325