Меню

Муж и Ваша прописка

AD
Anonymous
16 окт 2007, 13:52
Я не москвичка,но вышла замуж за москвича.Прописывать меня муж не собирается,хотя у нас уже родился ребенок.Меня это шокирует и обижает.Прописка в принципе мне не нужна,но просто принцип уже ее получить.Что скажете?Есть ли тут еще такие несчастные?
16 окт 2007, 13:58
У моей двоюродной сестры также. Ребенок уже в школу скоро пойдет, а папа против прописки (с подачи свекров).
Anonymous
16 окт 2007, 14:09
я теперь уже москвичка, прописывалась в свою собственную квартиру, будучи беременной 2ым ребенком. К мужу не прописывалась принципиально + свекр был за прописку, свекровь боялась и была против.прописываться к мужу не имела никакого желания- принципиально, старшего временно прописывали к мужу, как только получила свидетельство о собственности на руки- выписала и прописала к себе
Anonymous
16 окт 2007, 14:13
Дело у меня не в прописке-просто обижает такое отношение мужа ко мне.То есть завести со мной ребенка он не боится,а прописать испугался
Anonymous
16 окт 2007, 14:54
Это он вам так подвоздействием свекров так говорит или его идея целиком и полностью?
Anonymous
16 окт 2007, 14:58
У него родителей нет.Но была мама,у которой эта тема больная была.И вот теперь он ее продолжает как получается
Anonymous
16 окт 2007, 14:16
У меня ситуация наоборот. Я москвичка, но прописывать в свою квартиру даже не собираюсь. Любовь любовью, а в жизни разные ситуации могут быть. Вы не обижайтесь, наверно, у него есть какие-то причины
16 окт 2007, 14:19
то есть по вашему-ребенка ты рожай, а в случае развода пойдешь на улицу,так?
Anonymous
16 окт 2007, 14:35
Нет нужно будет подарить квартиру. А вы серьезно рассчитываете при разводе получить пол квартиры??? И потом, если квартира родителей, то он вам ничего не должнен.
Anonymous
16 окт 2007, 14:37
Вы не в тему немного
16 окт 2007, 22:19
да никто не собирается квартиру брать, и эта прописка ничего не даст кроме приличной работы и мед обслуживания.А в случае болезни хочется к себе хорошего отношения а не так "типа приехала"
Anonymous
17 окт 2007, 16:04
Нет, нужно жену с ребенком на улицу выгнать
17 окт 2007, 17:06
Ребенок вполне может остаться по месту прописки
16 окт 2007, 16:32
Как муж мотивирует свое нежелание вас прописать? Так и говорит, мол не хочу или еще что-то?
Anonymous
16 окт 2007, 16:38
Говорит ,что не доверяет пока,мало живем(2 года)
16 окт 2007, 16:52
Нуууу, с этого надо было начинать. Жениться смог, ребеночка сбацали, родили, а не доверяет. Милые отношения.
Anonymous
16 окт 2007, 16:55
вот и я о том
16 окт 2007, 19:13
ребенка он прописал? если да, то я не вижу, вообще то, в чем проблема.
ирина
16 окт 2007, 19:25
У меня немного другая ситуация, мы женаты уже 5 лет, есть двое деток, формально квартира на его сестре и его родственники при разговоре о прописке просто морозятся!
17 окт 2007, 10:26
Это больная тема в Москве, нигде больше такого не встречала. В цивилизованных странах вообще нет такого понятия как прописка.
AD
AD
17 окт 2007, 14:01
Вы не правы:) я раньше тоже так думала, пока из Мск не переехала к мужу в Екатеринбург:) тут такие же проблемы, поверьте! только говорят "хочет попасть из своего, например, Асбеста в Ебург" и т.п.:) Знакомый тоже самое рассказывал про ...Тулу:)
17 окт 2007, 19:08
Это все от нищеты, к сожалению. :(
17 окт 2007, 14:20
это тема есть везде, где закон слишком защищает супругов. в Англии (www.dailymail.co.uk - на днях была статейка) 50% пар не расписываются. мужчины боятся, что при разводе жены загребут себе их дома. наши не боятся расписаться, потому что брак не защищает законно, но боятся прописать- боятся проблем и суда.
17 окт 2007, 19:06
Так в России закон как раз не защищает супругов в отличе от Англии. В России женился - прописался, развелся, ща по ЖК выпишут без писка. И ты никто и звать тебя никак, выходит. Так что автору надо эту позицию отстаивать: прописка нужна для поиска работы и медобслуживания, разведемся, выпишешь в любой момент. А в Англии не только полдома должен отдать, но еще и половину нажитого (или как там суд решит) и я считаю это правильно.
17 окт 2007, 13:57
Я не петербурженка, но муж - петербуржец. У нас сын - полгодика. Я не прописана в Питере и не собираюсь. У меня временная регистрация, и меня это устраивает. У меня есть дом в родном городе, с родителями. Здесь вопрос доверия, наверное, мне бы в голову не пришло писать такие вещи на форум. Между нами мужем непоняток нет, просто ЛЮБОВ :-D Да, сын прописан в Питере, в квартире мужа - с этим даже вопросов не возникло. На фига вам эта московская прописка?
17 окт 2007, 15:21
у меня ситуация наоборот я вашего мужа понимаю. пусть пропишет ребенка.хотя бы.
автор
17 окт 2007, 15:48
А в чем Вы его понимаете? А если б Вы были на моем месте?
Anonymous
16 окт 2007, 14:37
как известно дети бывшими не бывают и ребенка прописать-святое. А жен может быть уйма, на всех квартир не напасешься. ИМХО
Anonymous
16 окт 2007, 14:41
А Вы не в курсе,что ребенок с матерью остается в большинстве случаев,то есть независимо от прописки уходит вместе с ней?
16 окт 2007, 14:57
не факт. (с транслита)
Anonymous
16 окт 2007, 15:00
с новой поправкой не так уж и просто теперь ребёнка на улицу,коль прописал папаня
Anonymous
16 окт 2007, 15:03
А маму куда? Оставить мужу ребенка и уйти при разводе?
Anonymous
16 окт 2007, 15:24
Ребенок уйдет с мамой, а у папы будет прописан. Не вижу проблемы.
16 окт 2007, 19:02
да... какая проблема - мама с лялей на вокзале ))) а папа в квартире )))
17 окт 2007, 14:22
имененно так :( моя близкая подруга сейчас снимает комнатку в общаге с ребенком. ребенок прописан у папы. она пыталась с ним судится - не получилось
автор
17 окт 2007, 15:50
Просто замечательно.А папа дальше побежал.И никаких у него проблем
17 окт 2007, 17:08
Оставила бы ребенка папе - не пришлось бы ребенку хрен знает где жить. Просто интересно: по факту рождения ребенка весь мир женщине становится обязан? :-)
17 окт 2007, 17:23
обязан-обязан:)) а по сути прав: оставила бы ребёнка отцу, может быть через полгода он не только на прописку, а и на дарение квартиры бы уговаривал:)))
16 окт 2007, 22:46
да нет,почему,мы ж говорим ,я так поняла, о москвичке,следовательно у неё должна же быть прописка и до брака? я прописана например у родителей,и моя доля в этой прописке положим больше,нежеле у мужа была бы,зачем мне это терять предположим? и потом,я ,в принципе,ттт,не собираюсь разводиться,соответсвенно- "лишний" кусочек площади никогда не помешает:) другой вопрос,если у женщины,например нет никаких других вариантов.....
17 окт 2007, 17:10
и так тоже делают а вообще лучше обо всём договариваться до брака и до ребёнка...
AD
AD
17 окт 2007, 15:26
а что,прописка у нас уже стала гарантом, что вас на улицу не выгонят? фигня полная...
Anonymous
16 окт 2007, 14:41
У меня с мужем так... я его не прописываю в свою кв...
Anonymous
16 окт 2007, 14:44
Начиная эту тему я имела ввиду незащищенность женщины-матери и отношение мужа к жене, а тут уже кто о чем.
16 окт 2007, 14:52
Но ведь прописка не защищает. Защитить может только право собственности.
16 окт 2007, 14:59
а как на работу устраиваться? (с транслита)
16 окт 2007, 15:07
Автор не писала, что не может на работу устроиться из-за прописки.
16 окт 2007, 15:14
А спросить нельзя? (с транслита)
Не мск
16 окт 2007, 15:11
Элементарно. Даже без регистрации официально оформляют.
16 окт 2007, 14:57
Москвичка я ,сына муж прописал,мне никто не предлагал,да и сама не хочу. Считаю,что главным делом,муж должен приписать своего ребёнка,дать ему "угол",а вы ведь тож москвичка,ну и хорошо! значит и у вас есть место и у сына- всегда пригодится!
16 окт 2007, 15:05
в чем проблема? У сестры парень уже 2г живут, как только жить стали прописали его временно А вам зачем? Я вот тут 8 лет не прописанная живу, и дети 2шт, тоже у не прописаны
Anonymous
16 окт 2007, 15:08
Я тоже 10 лет живу,училась,работала и без прописки обходилась.Проблема в том,что обидно,что муж не доверяет.Я ведь доверилась ему,если ребенка родила.
Anonymous
16 окт 2007, 15:25
И он вам доверился раз ребенка сделал. Без обид
16 окт 2007, 19:04
не согласна...
16 окт 2007, 15:35
А вы понимаете, что по новому закону он вас после развода может выписать? И если вам надо почувствовать его доверие, разделив с ним квартиру, то часть собственности просить надо, а не прописку)
17 окт 2007, 15:31
рожают ребенка для себя. в плане доверия вы квиты, он же тоже доверился вам, зачал ребенка именно с вами и женился на вас. а не прописывает, так кто ж его заставит то? если не акцентировать на этом, то все само и произойдет, а так...ничего у вас не получится. то что вам обидно, верю.
автор
17 окт 2007, 15:52
А я думала,наивная,что рожают для себя и для мужа.А муж тогда зачем?
17 окт 2007, 17:04
для фамилии и отчества
16 окт 2007, 15:24
Я москвчика. Замужем тоже за москвичем.Сначала у нас не было отдельной квартиры,так его мать не хотела сына нашего прописывать,не то что меня.Про себя я и не настаивала,т.к. мне это не нужно.А на прописке ребенка настояла-мало ли что в жизни бывает.Ребенок это его и он имеет право на часть их квартиры. Сейчас мы живем в отдельной квартире,но оформлена она на мать мужа.В этой квартире не прописан никто. Я если честно тоже не понимаю,в чем дело...Почему мои родители должны платить за меня квартплату?!Денег они не берут у меня(пыталась оплачивтаь сама). Ведь пропсика сейчас ничто не значит. Собственник квартиы в любой момент может выпистаь кого угодно из своей квартиры!
16 окт 2007, 16:06
Хороший принцип. Вы ему в суп уксуса налейте, гаденышу.
16 окт 2007, 16:14
я москвичка, муж не москвич, более того иностранец. Но недавнего времени не возникало вопроса о постоянной прописке, потому что для иностранцев только временная возможна. Но сейчас подали документы на вид на жительство в России, а это уже подразумевает постоянную регистрацию. Я согласна. Но моих родителей, ясно дело, это напрягло. То есть юридически их согласие не требуется. И фактически они не решаются высказываться (люди деликатные), но были косвенные признаки, что их это напрягло сильно. Муж сам сказал, что не надо ему постоянной регистрации, будет как раньше с временной. Типа, зачем нам напряги и некомфорт в семье и с родителями.
AD
17 окт 2007, 14:57
ваш муж умничка, и деликатный человек.
16 окт 2007, 16:50
А зачем вам прописка?
Anonymous
16 окт 2007, 16:54
Затем,чтобы по всем вопросам не ездить домой.К примеру,чтоб получить медицинский полис
17 окт 2007, 15:36
все траты по медицине пусть делает муж, ходите платно на прием, это классно - не надо выстаивать в очереди и отношение врачей при виде купюр лучше))))))) просто пусть оплачивает все эти траты, вот и все
16 окт 2007, 22:50
Думаю, что особо незачем. Не нужна она, если реально посмотреть. Но это в какой-то мере показывает его отношение, тем более что родителей нет и давить некому.
Anonymous
16 окт 2007, 17:08
Я москвичка,муж нет,через большую войну с мамой прописали(устроиться на раб.в западную компанию,взять кредит,меж страховка итп)не жалею ни о чем..купили кв и ждем ребенка...это семья!!!
16 окт 2007, 17:58
Блин, этот квартирный вопрос... Вот не понимаю я, зачем народ женится, детей рожает не доверяя друг другу настолько, чтобы жилплощадь делить поровну?!!! Ладно родительские хоромы, в которых изначально один из супругов был прописан...и даже в этом случае, почему ребенка то собственного не прописать? Как жить вместе, если есть такая мысля: "А вдруг она (он) при разводе пол квартиры оттяпает?" На фига жить вместе с такими вот мыслишками, да еще семьей называться?
16 окт 2007, 18:41
Почему он не прописвает, если все равно по новому ЖК вас в любой момент можно выписать и вы не можете претендовать на его жилье? объясните ему это. Я тоже раньше была не москвичка, но меня даже осторожный свекр прописал у себя в квартире.
17 окт 2007, 09:50
+1. Мы конечно не в Москве, но этот вопрос у нас стоит не менее остро. :) У меня свёкры, в первый год после свадьбы, даже кв-ру приватизировали, чтоб меня прописать и чтоб не возникло проблем и недопониманий в этой сфере. С тех пор, раз в 5 лет меня идут и перепрописывают. Это вроде временной регистрации. И хоть у нас уже кв-ра своя появилась, мы с детьми всё равно прописаны у свёкров. Нам по району так удобней.
16 окт 2007, 20:10
Не вижу причины, по которой бы ваш муж должен был Вас к себе прописать, тем более она Вам не нужна.
16 окт 2007, 22:48
Думаю вы правы. В том, что ваш муж вам не доверяет и поэтому не готов прописать. Видимо пока не уверен, что готов прожить с вами всю оставшуюся жизнь. Это безусловно обидно, но делайте выводы.
17 окт 2007, 19:09
Скажите, почему у Вас такой забавный ник? Как он ассоциируется с appearance?
16 окт 2007, 23:13
А квартира в собственоости?
16 окт 2007, 23:41
"Москвичи люди хорошие,но их портит квартирный вопрос")))))))
17 окт 2007, 12:20
Я приехала в Москву, муж прописал меня. Если бы оказался, я бы замуж за него не пошла. Нафиг нужен такой муж, который женится, и не доверяет
автор
17 окт 2007, 15:46
Прочитала я все сообщения и мнения и на душе только хуже стало,лучше б не писала.Получается, что выходишь ты замуж,рожаешь ребенка(по большому желанию мужа,кстати),а если муж находит другую вдруг,то он просто отправляет тебя на улицу, и ребенок при этом остается с тобой(независимо от прописки).Муж живет себе дальше и радуется,а ты дальше разбираешься со своим ребенком и жильем сама.Нет слов....
17 окт 2007, 18:02
Понятно, что обидно, но таков закон. Выйти замуж за человека с квартирой и родить ребенка - это не значит обеспечить себя жилплощадью до конца жизни.
автор
17 окт 2007, 15:58
И еще-сытый голодного не разумеет,как говорится.В такой ситуации нужно оказаться самой,чтобы давать советы и оценки.Я-то вопрос женщинам немосквичкам задавала.А тем дамам,кто своего мужа не прописывает хочу задать вопрос:а знаете ли Вы,что на душе у Вашего мужа и не лукавит ли он,радуясь такому раскладу?Подумайте.
17 окт 2007, 16:48
А у меня наоборот. У меня есть квартира в Подмосковье, мы там живем, но он там не прописан :) Но все гораздо более утилитарно - если ему придется скрываться от армии, его тут будет сложнее найти военкомату.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325