Меню

как решиться на развод

AD
Anonymous
16 Oct 2007, 14:37
Скажите, как решиться на развод? Жить так больше не могу, устала. Слёзы, сопли каждый день. Ребёнок от этого тоже страдает. Как сделать шаг? Вместе 6 лет. Всё было: измены с его стороны-простила, но обида осталась. Когда стало совсем хреново: ни поддержки с его стороны , ни общения, ни ласк, влюбилась сама. Да опомнилась. Решила, что мне нужна моя семья и мой муж. Он всё узнал, вернее сложилась такая ситуация, что я сама всё рассказала. Надоела враньё. Он вроде сначало простил, а потом началось. День лююлю не могу, день скандалы. Реву каждый день. Он говорит, давай разведёмся. Я не хочу. Но жизнь становится невоносимой6 упрёки, под-бки, всё не так. Что делать? И хочу быть с ним и не хочу. Понимаю, что не простит. И буду всю жизнь реветь. Но и тряпкой быть не хочу. Прошло 5 мес., никаких улучшений. Одни упрёки. Все свои болячки связывает со мной. Не верит. Думает, что всё продолжается у меня. Я вся извелась. Всё старалась ему угодить. А ему всё не так и не эдок? Что делать подскажите? Ничего не хочу. Отбил всякое-желание что-либо делать.Я теряю смысл жизни. Только ребёночка жалко.
16 Oct 2007, 14:40
для начала Вам нужно успокоится, взыть отпуск на недельку, едте на отдых там и приведёте голову в порядок
16 Oct 2007, 23:52
Жалейте себя в первую очередь, ребенок вырастет все поймет,а вот себе жизнь испортите,уходите,пока не поздно,еще встретите замечательного человека.И ничего не бойтесь,Это сначала все кажется концом,а потом,оказывается началом,началом самого лучшего. Я вот развожусь,и рада и счастлива от этого,потому что мне легче без НЕГО,чем с НИМ. В конце концов ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
Anonymous
17 Oct 2007, 00:04
вы молодец, оптимист тоже хочу развестись, а мужа ужасно жалко. вот так и страдаю (с транслита)
17 Oct 2007, 00:08
Мне тоже жалко,но думать и любить нужно СЕБЯ,тогда и другие полюбят...!!!Мужа жалко-это да, но меня почему-то никто не жалеет...Жизнь одна и она не такая длинная,как кажется...Нужно жить с удовольствием:) И самое главное ни о чем не жалеть!!!
17 Oct 2007, 22:14
+1 жалость здесь ни к чему. соберите в голове все плюсы. вот увидете, станет легче
17 Oct 2007, 23:35
совершенно согласна!мы с мужем разошлись и я ему всю жизнь буду за это благодарна,потому что теперь я рядом с любимым человеком!и дочка наша это всё достаточно легко пережила,потому что теперь видит рядом с собой не издёрганную,нервную,вечно недовольную истеричку-параноичку,а довольную жизнью,счастливую маму и человека,который и её,и маму любит!
18 Oct 2007, 13:51
да, у меня похожая мотивация. пусть дочь видит счастливую маму. и возможно когда-нибудь я встречу любимого и единственного))
18 Oct 2007, 07:17
вот, у меня такая же ситуация
18 Oct 2007, 15:38
Развод кажется чем то страшным! На самом деле развод ставит все на свои места. Либо супруги понимают через некоторое время, что жить друг без друга не могут. Либо наоборот понимают, что так лучше. Есть своя прелесть... Появляется масса новых возвожностей, как на перепутье, где много дорог, надо выбрать одну. Выбор! Есть выбор! Кроме того, всегда надо делать самой шаг навстречу счастью. Если поняла, что здесь жизни не будет, то надо высвободить место для нового... А чтобы дров не нарубить, поживите без развода раздельно месяца три. Или просто измените к нему свою тактику (если любите сильно), улыбайтесь, чаще ходите по своим делам, так чтобы он знал где вы. Чтобы загадка была.
Anonymous
19 Oct 2007, 09:33
Это все замечательно: НЕ ЗАМЕЧАТЬ!мне психолог тоже советовал заняться своей жизнью,не обращать внимание,проявить к мужу ласку,любовь.Честно пыталась не замечать, жить как ни в чем не бывало НО это не возможно, когда чувствуешь человека как себя, и все его вранье налицо. Не надо доказательств, это просто чувствуешь! Муж на все мелочи,(смс через каждый час и сидение в инете не сайтах знакомств) отвечает,что все ерунда,не парься,люблю и дорожу только тобой и детьми!!! А что в реале? половая инфекция, на возникновение которой муж сказал, что заразился возможно через водоем(занимается плаванием), а в ближайшие дни уезжает с НЕЙ на отдых (нашла билеты, т.к. не поверила про деловую командировку).Это последняя капля!!!сначала хотела встретить его на вокзале, а потом решила,не стоит унижаться!!!подам на развод.Его оправдания надоели.Моим деткам нужна здоровая, счастливая мама, а не издерганая и уставшая!Мы достойны всего самого лучшего! А Вы как считаете?
19 Oct 2007, 09:40
На вашем месте поступила бы точно также...Размениваться нечего и не на кого...А вообще,главное чтобы вам было комфортно в этом состоянии,вот я подала вчера все документы на развод и чувствую себя самой счастливой...:):):):)
Anonymous
19 Oct 2007, 09:57
И я надеюсь на восстановление душевного равновесия! хочу отправить ему ивестие о том что подала на развод прямо туда на отдых! чтоб не все было с мЁдом!!!
19 Oct 2007, 10:32
хорошая идея. держитесь!
Anonymous
19 Oct 2007, 11:23
ой, правильно сделаете! вот им отдых-то будет :))))
19 Oct 2007, 16:03
Действительно, мне это идея ирже кажется неплохой. Только, если скажете ему об этом, то надо решаться действительно. Чтобы он не почувствовал манипуляции. Чтобы понял, что вы все знаете, дурой быть не хотите, и решительно настроены. А если не решились, то не надо это декларировать за зря. Надо оголить любовный треугольник и сказать, ты создал, ты и разгребай. Только так, чтобы ни я, ни дети не страдали. Даю тебе срок месяц, а пока поживу у Мамы, например.
19 Oct 2007, 16:06
Ты знаешь, я так много таких историй знаю! Главное, послушать СЕБЯ. Нужен ли Он Тебе. Любишь ли? Если любишь, не руби сук, на котором сидишь. Выдержи это испытание с достоинством, заставь его сознаться и прости. А если не любишь, да и пошло оно все подальше, ищи СВОЮ любовь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325