Меню

Навеено топиками

AD
Anonymous
17 окт 2007, 06:38
Почему такая несправедливость, жена должна растить ребенка, делать все по дому, заниматься ребенкиным образованием, готовить, гладить и еще зарабатывать деньги, а мужик только работает и все деньги , которые он заработал его? Если жена сидит дома, домохозяйка, то в случае развода, многие считают, что она не имеет морального права на , что либо претендовать (хорошо, что еще законы на ее стороне). Почему когда жена работает, то она должна и с ребенком все сделать и по дому? У меня ситуация, я работаю и учусь и ребенка отвожу в школу (что тоже не так просто!), делаю уроки, мама моя забирает. Прибираюсь дома одна я , не готовлю или готовлю редко. Муж может остаться дома иногда и вообще ничего не делает, зато меня постоянно упрекает в том, что дома нет еды. Это правильно?
17 окт 2007, 06:59
Почему такая несправедливость, жена должна растить ребенка, делать все по дому, заниматься ребенкиным образованием, готовить, гладить и еще зарабатывать деньги, а мужик только работает и все деньги , которые он заработал его? ******** Кому должна? Где долговая расписка? Если жена сидит дома, домохозяйка, то в случае развода, многие считают, что она не имеет морального права на , что либо претендовать (хорошо, что еще законы на ее стороне). ******* А есть люди, которые считают, что мужчина должен уходить из семьи с одним чемоданом. Да млало ли, кто что считает? Главное, не строить семью с людьми, с которыми ваши взгляды кардинально расходятся. У меня ситуация, я работаю и учусь и ребенка отвожу в школу (что тоже не так просто!), делаю уроки, мама моя забирает. Прибираюсь дома одна я , не готовлю или готовлю редко. Муж может остаться дома иногда и вообще ничего не делает, зато меня постоянно упрекает в том, что дома нет еды. Это правильно? ******* А кто вам мешает его упрекать в том же самом? ИЛи лучше вообще чтоб не ругаться пригласить домрабобтницу.
Anonymous
17 окт 2007, 08:30
Домработница это выход, но нет свободных денег. Муж считает, это моей обязанностью.
17 окт 2007, 08:34
А что вам мешает считать это его обязанностью? И вообще, вы до брака это хоть как-то обсуждали? Вас устраивали его "считалки"?
Поклонница RA
17 окт 2007, 08:47
Мне вот интересно, Вы такая в жизни тоже? Муж Ваш моет посуду, убирает в квартире и прочее? Вы очень категоричны в оценках, даете советы в резкой форме, не представляю как мужчина уживается с такой женщиной как Вы! Даже завидно, у меня лично так не получается.
17 окт 2007, 08:53
Да, моет и убирает, представьте себе. А что в этом такого? Мне казалось, что мужчины, которые не держат жен за прислугу, не такая уж большая редкость.
Anonymous
17 окт 2007, 08:47
До брака все было отлично, он мне во всем помогал, мы все делали вместе, делили обязанности. Потом поженились, потом наши родители познакомились и его родителям не понравился мой папа (который всегда во всем помогал маме, носил ее на руках, она ед для него, они всегда и везде вместе и делают все вместе), его отец зам главнокомандующего РФ, человек очень тяжелый, но он хотя бы обеспечивает семью и решает все семейные проблемы, мать у них домработница, но ей это нравиться. Так вот они стали говорить мужу, что он превращается в моего отца, как он может стирать пеленки и так далее, муж стал невыносим, отказался вообще помогать. С тех пор так и пошло. Но я свои позиции не сдавала, и мы все время ругаемся.
17 окт 2007, 07:12
Смешно. Ваш муж, с ним и разбирайтесь, а не здесь, на форуме. Швабру в руки - и пусть убирает. Бездельничают мужья тех, кто позволяет им бездельничать. (с транслита)
17 окт 2007, 08:03
Мне кажется, что в этом случае виноваты Вы сами. Если тащите всю эту ношу сами, то значит силы есть, если бы их не было, решили бы этот вопрос с мужем. Я думаю, что ошибка многих женщин в том, что с самого начала они взваливают всё на себя, а через некоторое время когда понимают, что сил нет, начинают возмущаться, а бедные мужнины :), не понимаю, как так, раньше могла, а сейчас нет :-o :). Или найдите себе домохозяйку или распределите обязанности с мужем, но боюсь, что уже поздновато :), или продолжайте в том же темпе.
17 окт 2007, 09:46
дома нет еды...а кто мешает ему ходить в магазины и забить холодильник до отвала едой или ему в западло по продуктовым магазинам ходить и пакеты с продуктами носить? Что ж он так зависим от мнения своего отца или его папашка вас мат.финансирует, бесп.квартирку сынку подогнал? (с транслита)
17 окт 2007, 08:07
Вы у своей мамы живёте или отдельно? (с транслита)
Anonymous
17 окт 2007, 08:28
Нет, мы живем отдельно. Мужа невозможно что либо заставить делать, можно себе все нервы измотать, но когда я забиваю и перестаю делать, он начинает мне мотать нервы :" Почему у меня нет чистой рубашки, почему нет еды и тд" Если я оставляю его с ребенком, то он даже его не покормит, если я не оставлю чем, сам он приготовить не может. ребенок может целый день голодным проходить и не погуляет, поставит мультфильмы и все. Если я что т опрошу сделать, то надо вначале допроситься, потом это все будет сделано абы как
17 окт 2007, 08:36
Потому что ты себе рубашку не постирал и не погладил. ПОтому что ты еду не приготовыил. ПОтому что на домработницу ты не зарабатываешь - у нищих слуг нет. С ребенком оставлять его не надо, ребенка жалко. Но спихнуть с себя его обслуживание не мешало бы.
17 окт 2007, 08:37
Если Вы постоянно его помощью недовольны: "потом это все будет сделано абы как", то какой смысл ему Вам помогать. Хвалить мужа за любую помощь не пробовали? (с транслита)
Anonymous
17 окт 2007, 08:49
Пробовала. Не помогает.
17 окт 2007, 08:43
Автор, то, что вы описали - это конкретная ситуация конкретно вашей семьи... У вас так сложилось - у других - иначе
Anonymous
17 окт 2007, 08:51
Мне муж постоянно приводит примеры и тут читаю, как многие женщины считают весь быт своей обязанностью, я не представляю как можно работать , учиться, заниматься ребенком и еще все делать по дому?
17 окт 2007, 08:55
не знаю, у нас не так. Хотя... с первым моим мужем было нечто подобное... Только расстались мы меньше чем через 3 года. Но - у нас не было детей, поэтому это другая ситуация. Если вы совета ищите - то нужны разговоры с мужем. О разделении обязанностей. Только важно, чтобы разговор прошел без обвинений...
17 окт 2007, 08:55
Ну и спросите у него, что ж он на ТАКОЙ не женился, а женился на вас и голову морочал, изображая из себя не то, что он есть на самом деле.
17 окт 2007, 09:13
Я не сталкивалась тут на форуме именно с работающими женщинами, считающими, что весь быт и дети - только их обязанность. Скорее наоборот. Хотя и не исключаю, что такие и есть. Лично для себя считаю это совершенно нереальным - без помощи мужа и даже при наличии оприходящей раз в неделю домработницы я даже и не собираюсь справляться. (с транслита)
AD
AD
17 окт 2007, 09:38
Кто в какой замуж попал, так и живёт (с транслита)
17 окт 2007, 09:43
Как изначально выстроены отношения, так и будет в дальнейшем, и рождение ребенка ситуацию не поменяет. Если вы и раньше весь быт на свои плечи брали, то так и будет + заботы о ребенке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325