Меню

Поддержите - делим холодильник

AD
Anonymous
17 Oct 2007, 10:56
Никогда не думала что до этого докатимся:(. Разводимся, вместе собственно не живем уже 2.5 года, дети живут со мной, алименты платятся по минимуму. Сейчас начали составлять разводной договор. На что БМ мне заявил что если я буду претендовать на половину общего имущества (а это довольно много денег, но закрытых от его работы на его имя), то он стребует с меня половину стоимости всех электротоваров (т.е. холодильника, духовки и стиральной машины). Одно только но - купили мы все это 3 года назад, и 2 года из 3 выплачивала все я сама:). Ну да ладно, я ему предложила забрать это его имущество (просто из принципа), на что мне сказали - оно мне не нужно, давай деньги. Я уже и не говорю о том что денег будет за все это вместе кот наплакал, я не говорю что он из алиментов вычел деньги которые государство перечисляет на детей. Просто противно, до ужаса. А вообще как вы считаете, имею ли я моральное право претендовать на деньги полученные мужем в период совместного проживания если я тогда не работала (была в декрете одном, потом другом), если инициатором развода была я? Или я должна уйти ни с чем если уж сама захотела развестись? (с транслита)
17 Oct 2007, 11:01
какая разница кто был инициатором развода. Вы остаётесь с детьми и естественно Вы имеете право претендовать на его доход с половины
17 Oct 2007, 11:01
Требуйте половину,это уже его проблемы что он хочет.Не получится мирно решить,будете через суд.Вот так и познаются когда-то близкие люди:(
Anonymous
17 Oct 2007, 11:03
Да уж. Я всегда знала что щедрость - не его черта, но дойти до такой мелочности:(. Он вообще интересный человек - детей люблю, общаться и воспитывать хочу и буду, но как доходит до алиментов - при условии что у меня зарплата меньше, еще и получается что я ему должна, хотя дети со мной живут:). (с транслита)
17 Oct 2007, 11:08
в суде разбирайтесь кто кому сколько должен и какие алименты суд назначит - пускай выплачивает... а половина стоимости электро-товаров погасите из суммы, кот. вам будет причитаться при разделе ден. средств, взаимозачет, так сказать...
17 Oct 2007, 11:14
Вот такая щедрость иногда и показывает любовь к детям.Может меркантильно,но....любящий человек всегда хочет для детей самого лучшего и питания и одежды и игрушек.Ну бывает так что мама одна не в силах заработать достаточно. Сейчас закидают тапками,что приходить раз в год и платить алименты 1200 руб. это важнее:)
Anonymous
17 Oct 2007, 11:59
Вот и БМ мой так считает. Что лучший подарок детям - это он:). (с транслита)
17 Oct 2007, 11:45
Их много таких..мой бывший муж потребовал у меня денег, чтобы дать мне развод. Я хотела уйти..причем не к кому то, а просто от него. В связи с определенными сложностями оказалось проще "заплатить" ему, чем разводиться через суд..ибо в последнем случае это тянулось бы годами..а в первом он давал свое согласие на через загс. А потом еще и затребовал все подарки, что мне подарили на свадьбу! И которые он дарил..благо это были только пара не очень дорогих колец, сережки..потом потребовал вернуть обручальное кольцо..а всё, что не нашла-ибо никогда не носила этого, тоже запросил деньгами. Опускаю все остальные "приятности" развода. Но мне повезло и у нас не было детей. Так что я Вас ОЧЕНЬ понимаю..
Anonymous
17 Oct 2007, 11:58
Ага, мне тоже сказал - тебе надо, ты и плати и за суд и за все. До вернуть подарки мы не дошли, но электротовары которые я же и выплачивала требует. (с транслита)
17 Oct 2007, 12:11
Тяжело это всё..и очень по свински..и очень больно, что человек, с которым были планы на совместное будущее..который еще вчера готов был носить на руках сегодня "мордой в салат"..но..всё проходит, и это тоже пройдет:) делайте по возможности всё, чтобы выйти из этого малой кровью..т.е. минимальными моральными потерями..конечно голой, босой тоже оставаться не нужно..но..наймите адвоката, документируйте его требования..и..выполняйте что ли:) если за этим есть какая то Ваша цель..а если исполнение этих требований никуда не ведет..так и нафик? сегодня ему холодильник..а завтра вот до обручального кольца дойдет:)
18 Oct 2007, 22:20
Я бы даже сказала, обязаны требовать! Дети-то с вами остаются, надо же и о них подумать...
19 Oct 2007, 00:03
Половина всего вместе нажитого однозначно ваша. А если учесть, что дети остаются с вами, то и вообще две трети. А муж - жлоб натуральный.
17 Oct 2007, 11:27
При чём здесь "как вы считаете"? У каждой страны - своё законодательство по отношению к разводящимся, иногда зависит от того, сколько лет вы прожили вместе, к примеру, на половину имущества супруга можно претендовать только после 8 лет совместного проживания. Вы не нас спрашивайте, а юристов-адвокатов, знакомых с законодательством. (с транслита)
Anonymous
17 Oct 2007, 11:56
Я про моральное право спрашиваю, юридически я и так знаю:). (с транслита)
морально - нанимайте хорошего адвоката и забирайте половину. Вам детей кормить.
Anonymous
17 Oct 2007, 12:19
Да мне и адвоката не надо - он не имеет права мне не отдать, если только я не подпишу отказ. Иначе без всякого адвоката - обращение в суд, приходит судебный исполнитель - и привет. Просто он очень давит чтобы я отказалась, типа это не порядочно- самой уйти а с него деньги хотеть на детей и тем более вообще. (с транслита)
17 Oct 2007, 12:45
Моральное право - раз делить всё, то делить и холодильник, чем он лучше или хуже банковского влкада? Делить, причём, не на половину, а пропорционально вносимому в общий бюджет вкладу. (с транслита)
Anonymous
17 Oct 2007, 12:58
Ну тогда как вы посчитаете общий вклад? Например муж работал, а я училась и денег не приносила. Но с другой стороны из-за того что я училась мы жили в общежитии а не снимали квартиру (что намного дороже). Да и холодильник год платили вместе, 2 платила только я. Я ему должна 1/6 холодильника которому на момент развода был год? Но это в лучшем случае долларов 40:) при его зарплате в 5000$:). ИЛи 1/6 от нового холодильника? Короче бред это:). А холодильник из вредности отдам холодильником, а себе куплю новый, пусть попарится его забирать и оплачивать перевозку (она как раз будет стоить раза в 3 дороже чем 1/6 от него). (с транслита)
17 Oct 2007, 13:10
молодец! :) эт я о вредности. Я бы ещё сказала давай делить холодильник "на всех", то есть на 4 части - детям же тоже нужно
17 Oct 2007, 11:59
гы....сейчас такая ситуация что многие женщины ломаются и их начинает посещать чувство вины и т.д. Потом это пройдет а исковой срок истечет, или капиталы бывший муж переоформит на других людей. Тогда уже будет поздно что-то менять. По закону Вам половина, вот и пользуйтесь! Не известно как завтра сложится Ваша жизнь.
AD
AD
Anonymous
17 Oct 2007, 12:17
ДА у меня оно именно так - получается что была налаженная жизнь, которая его вполне устраивала, а я по своему желанию все сломала. И чувство вины меня мучает, и жалко его:(. А самое смешное - после всего этого он говорит что хотел бы все обратно вернуть. А я как посмотрела - и куда бы сбежать подальше не знаю. (с транслита)
17 Oct 2007, 13:07
Моральное право имеете. Занимаясь детьми - Вы давали ему возможность зарабатывать. Как пример: я пока сидела с ребёнком зарабатывала копейки, а вот сейчас ребёнок нормально в саду и я зарабатываю почти столько же, сколько и муж, а могла бы и больше, если бы вышла в офис и работала "как он", но я занимаюсь ребёнком (забрать из сада, кружки). Так что то, что вы сидели дома, с детьми, а не зарабатывали как он деньги никак не влияет на "моральное право". А технику... делите, но мне кажется, что вы раз через суд, то можете настаивать не компенсировать стоимость, а разделить эту технику и пусть забирает.
19 Oct 2007, 08:47
По закону положено действуйте. А про моральные права начинают рассуждать когда других более весомых аргументов не остается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325