Меню

в тупике, нужен взгляд со стороны

AD
Anonymous
17 окт 2007, 23:53
Сижу и не понимаю что делать. Понимаю, что что-то надо предпринимать, а что не знаю. Постараюсь покороче описать ситуацию (насколько это возможно). Вместе с мужем 6 лет, 4 года оф.женаты. 2 ребенка, год и три. Я не работаю, занимаюсь детьми. Как только дети родились, муж пустился в загулы (пьянки гулянки). Сначала помогал с детьми, потом перестал. Чудил по страшному, за этот год у меня все перевернулось по отношению к нему, с ног на голову. Я перестала узнавать своего мужа, разочарование наступала постепенно. Когда детям было 3 месяца мы переехали в квартиру к моим родителям, тк. одна я просто не справлялась и морально было очень тяжело (выходных я просто стала бояться). Муж продолжал в том же духе. Из любимого зятя превратился в нелюбимого. Постепенно гулянки стали реже, но случаются. В последнее время в баре у родителей стало пропадать спиртное. Я стала замечать, что муж неадекватен, т.е. пьян. По вечерам после работы. Он придумывает невероятные истории, потом все вскрывается, он называет себя подонком, обещает исправится, но все повторяется. У него явные проблемы с алкоголем. Он не признается в этом. Пол года назад он открыл свою фирмы. Дела шли то так, то сяк, в последний месяц совсем плохо. Я понимаю, это очень его волнует, ему плохо, т.к. он привык содержать свою семью и в разумных пределах ни в чем не отказывать. Сейчас мы фактически живем за счет моих родителей. Но это же не повод спиваться. При этом он бывает агрессивен, хамит, кроет матом при детях. Вопрос, что с этим всем делать? Кажется, я его уже не люблю, он растоптал все хорошее, заставил меня страдать. Целый год он методично уничтожал то, что строили несколько лет. Он уверен, что у нас все о.к. Меня не слышит просто, не замечает очевидного. Все разговоры по душам не приводят ни к чему. О разводе думаю каждый день с утра и до вечера. Но надежда на чудо все же пока жива. Может стоит его припугнуть и выгнать из дома? Пусть поживет без нас, подумает о том о сем. Но не сопьется ли тогда окончательно? У меня каша в голове, на душе погано, но плакать уже не хочется, хочется что-то с этим всем делать.
18 окт 2007, 00:10
Если решите так сказать отдельн пожить, не известно чем это кончится, так как человек с таким неадекватным поведением может пострадать от самого себя, возможно он запутался, и стоит вам с ним оставить деток родителям, и сделатьпопытку пообщаться, но только не дома,и не старайтесь залезть ему в голову, ему надо почувствовать в вас единомышленника , хоть на время, а не партизана, который хочет выведать всю информацию
Anonymous
18 окт 2007, 00:16
вот и я боюсь, как бы он совсем с катушек не слетел. а с другой стороны, почему я должна жалеть его, он меня ни разу не пожалел за этот год и 3. и не уверена я, что еще хочу жить с ним. совсем не уверена. мне трудно прикинуться его единомышленником (в разговорах о работе я его всегда поддерживаю, интересуюсь всем, могу дать совет, т.к. сама работала в похожей области) по жизни. я его уважать перестала. а для меня это очень важно в браке.
18 окт 2007, 00:21
Сложно давать советы , но если хотите сохранить семью, или хотя бы разобраться, чтоб понять до конца стоит оно того или нет, придется немного побыть актрисой, и еще у вас есть общие друзья которые могут вам помочь, мужчины
Anonymous
18 окт 2007, 00:25
а можно про общих друзей мужчин по подробнее. как они могут помочь?
18 окт 2007, 00:32
Ну во первых мужик мужика поймет быстрее, поговорите с другом, только с тем кому можете доверять, с которым ваш М общается, прикиньтесь "дохлым пуделем", скажите что не понимаете что творится, возможно друг подскажет. только это не должно выглядеть как допрос! Сравните что именно в его поведении изменилось с лучших времен(не поступки-типа напился)а в отношении к вам, и к себе самому, проведите анализ- распишите это для себя. Оччень много может повлиять на поведение мужика, они вообще у нас ранимые, нежные, иногда сама задумываюсь что они хлеще детей.
Anonymous
18 окт 2007, 00:38
у него нет здесь настоящих друзей. есть компаньены (к ним я точно не обращусь), есть товарищи с кем кутит/тусуется. они мне не товарищи. в любом случае спасибо за участие:) понимаю, что сложно у него все в голове и в душе. но я же тоже не боевой андройд, кто же о моей нежной душе подумает?:)
18 окт 2007, 00:12
Можно вопрос?А после рождения первого ребёнка он таким не был?И планировали ли вы вместе рождение второго малыша?
Anonymous
18 окт 2007, 00:13
у нас близнецы. долгожданные,планированные
18 окт 2007, 00:16
А когда вы были беременны он как отреагировал что будет двое?
Anonymous
18 окт 2007, 00:18
визжал от счастья в телефонную трубку. на все узи со мной. для детей все самое лучшее. очень гордится ими.
18 окт 2007, 00:22
Вообще странно,значит есть какая то причина.И вам придется её найти.Может его в вас что не устраивает.Может вы стали больше уделять времени деткам.Вы знаете в мужчинах это есть.Им ведь как детям тоже внимание надо.Попробуйте просто поговорить по душам и разъяснить всё вместе с мужем.А тут вы ответа для себя не найдете Надо решать проблемы с мужем и говорить говорить говорить.По крайней мере у меня так было в трудные минуты
Anonymous
18 окт 2007, 00:27
ох, сколько уже обговорено... и я каждый раз после такого разговора воодушевляюсь, надежда вырастает, жить сразу хочется вдруг, через пару-тройку дней (иногда раньше, иногда позже) бац и опять сюрприз и сижу я и обтекаю. на душе еще поганей становится а уж лапши сколько на ушах у меня...
18 окт 2007, 00:22
вопррос-прежде чем так начать себя вести, может был какой то кризис, возможно на работе, или еще чтото , что могло стать катализатором этого поведения
Anonymous
18 окт 2007, 00:30
рождение детей. они родились днем в пятницу. в ночь с пятницы на субботу он погулял так, что объявился только вечером в субботу. а я лежала в больнице без единой вещи, звонила ему, а у него телефон отключен. (дети родились раньше срока, неожиданно, очень тяжелый период был) это был первый шок и удар ниже пояса. а потом началось буквально в каждые выходные. мне страшно даже вспоминать тот период.
18 окт 2007, 00:35
Возможно это страх ответственности, детишек ведь двое. Несмотря на то что вы писали про самое лучшее для детей, плюс раздражение которое получал дома, типа приходит а там дети пищат, жена просит помоч,
Anonymous
18 окт 2007, 00:39
так и есть, скорее всего. но мне от этого не легче. это не по-мужски, не заслуживает уважения.
18 окт 2007, 00:45
Вы знаете недавно тоже посорились с мужем сильно, всяко передумала, столько выслушала очень обидного, а потом думаю и хрен с вами, у меня о себе самой мнение не такое, и друзей не такое, и вообще я хорошая. Мужики они когда чувствуют слабость свою, они начинают добивать тех кому от этого больней, как правило это близкие родственники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325